18 Июнь, 2015, 15:45:01
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
 
Автор Тема: Куры не несутся.  (Прочитано 46700 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 714


« Ответ #275 : 27 Февраль, 2015, 13:48:40 »

Нет, хайсексы,, она яйцо закупает и сама выводит. Я не правильно выразилась, по поводу домашнего разведения. Правильнее домашнее выращивание.
О! Вот это уже интереснее, я тоже об этом задумалась - хочется взять еще кучинок, но взрослых с фабрики чтото боязно - вдруг инфекцию притащу, а цыплят тоже боязно - вдруг у меня какая инфекция для них найдется((
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #275 : 27 Февраль, 2015, 13:48:40 »

 Записан
LVLad
Эксперт
****

Репутация: +27/-6
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 443

Людмила


« Ответ #276 : 27 Февраль, 2015, 13:52:35 »

  Так с яйцом кучинок вроде совсем  проблемы нет. Это не кросс, можете и от своих кур брать яйцо и выводить, если они у вас действительно кучинские Roll Huh?
  Больше проблема найти и купить яйцо именно кроссов, так как вывод этого яйца возможен только в племпродукторах.
Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 714


« Ответ #277 : 27 Февраль, 2015, 14:15:17 »

  Так с яйцом кучинок вроде совсем  проблемы нет. Это не кросс, можете и от своих кур брать яйцо и выводить, если они у вас действительно кучинские Roll Huh?
  Больше проблема найти и купить яйцо именно кроссов, так как вывод этого яйца возможен только в племпродукторах.
У меня петух НЕ кучинский, а кучинок только три, вот и хотели еще десяточек, ибо радуют
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Репутация: +21/-4
Online Online

Возраст: 30
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 846


Людмила


« Ответ #278 : 11 Март, 2015, 09:21:34 »

Прочитала всю тему, решила перейти на бункерное кормление ,.Цыплят уже два дня так кормлю и заметила ,что комбикорма сьедается меньше, причем намного и цыплята больше не набивают сильно зоб ,поедят немного и уходят...  это нормальное поведение ?
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #279 : 11 Март, 2015, 10:52:13 »

Естественно Улыбка Я об этом уже пятый год твержу Смех
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #280 : 11 Март, 2015, 10:57:38 »

Тем, у кого не несутся куры. Только что вычитала на зоовете: "Куры болезненно реагируют даже на временное отсутствие воды. Если половину дня они лишены воды, яйценоскость прекращается и восстанавливается только через 20 дней. Взрослы курам на сутки требуется до 1 л воды."
Вот так! Возможно, что причина была лишь в этом... Как говорится "а ларчик просто открывался!"
Записан
Бабушка-рябушка
Активный написатель
*****

Репутация: +5/-0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Казахстан,Чимкент
Сообщений: 774


Переехали в свой дом!! но стройка продолжается!!!


« Ответ #281 : 11 Март, 2015, 12:58:22 »

Да не ужели мои куры выпивают в сутки 150литров воды Huh? Ну не факт))) А вот что вы скажете, про влияние погоды на яйценоскость? Как только намечается смена погоды-кол-во яиц резко уменьшается KillЧерез пару дней всё в норме. А может мне кажется Смущение
Записан

нам тут здорово!!!!
люсиешка
Активный написатель
*****

Репутация: +21/-4
Online Online

Возраст: 30
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 846


Людмила


« Ответ #282 : 11 Март, 2015, 14:32:09 »

Естественно Улыбка Я об этом уже пятый год твержу Смех

Но сами цыплята немного беспокойные. Когда подхожу к ним ,сразу толпой бегут ко мне  и пищат, вот и мучаюсь, может они так ведет себя с непривычки или действительно  чего-то не хватает....Людмила , Вы даете цыплятам помимо бункера еще что-то дополнительно, картофель, например .?. Читала ,что вы очень довольны своими курами, вот хочу поподробнее узнать, что да как ..если вы это где-то писали ,направьте туда, пожалуйста ...
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #283 : 11 Март, 2015, 15:06:37 »

Неет, никакого картофеля:) Только сухой комбик, к нему для лакомства пшеничку и кукурузу. Когда креветки стоили по человечески, хитин в блендере молола и привозила - они становились сумасшедшими и сметали все за секунду! Капусту в этом году тоже не даю - слишком дорого. Но чувствуют себя прекрасно и без всего этого, отлиняли очень быстро, сейчас все подушками ходят, несутся хорошо.
Да не ужели мои куры выпивают в сутки 150литров воды Huh?
хихи, мне тоже сомнительно про литр. Но породы и климат разные, вот и написали сразу по максимуму. В Тае может литр и выпьют, если не больше... У нас 50л хватает на 10 кур на 5-6 дней. Блин, почти литр и получается! Так что не врут, все верно написали...
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-2
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2292



« Ответ #284 : 11 Март, 2015, 15:18:50 »

Не, ну про литр воды на курицу это кто то сильно преувеличил. У нас уходит на долив 1-2 ведра утром и столько же вечером на компанию в сотню голов. Причем кур в ней штук 50, остальные мускусы, цесарки, перепела и индюки. Это зимой, летом чуть больше, но и количество питомцев резко возрастает. Вода в постоянном доступе в разных кастрюлях и поилках. Так что пей - не хочу.
А на смену погоды мои реагируют, как и на магнитные бури. Я это тоже заметила.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #284 : 11 Март, 2015, 15:18:50 »

 Записан
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 714


« Ответ #285 : 11 Март, 2015, 16:33:39 »

Количество выпиваемой животным/птицей воды связано с питанием - если сухой корм (т.е. комбик) воды выпивается больше, при кормлении кашами/мешанками в разы меньше.
Записан
MilaSvch
Почетный написатель
*****

Репутация: +20/-3
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Москва
Сообщений: 3124


Людмила


« Ответ #286 : 11 Март, 2015, 17:24:42 »

На 1 индюшку тоже почти литр в день получается:) Начала подсчитывать, аж интересно стало. Все на сухом у нас, вода всегда в наличии, объем поилок такой, чтобы приехать, а у них еще чуть-чуть есть... Когда бролей много, приходится еще среди недели заезжать, чтобы воды в баки подлить.
Записан
Наталья Б
Почетный написатель
*****

Репутация: +27/-2
Online Online

Возраст: 50
Расположение: Москва - Тамбовская обл.
Сообщений: 2292



« Ответ #287 : 11 Март, 2015, 18:35:02 »

 Мила, какую ты тему интересную затронула Смех. Тоже сижу анализирую, не-а, у меня в разы меньше пьют. Блин, какие то не правильные птицы у меня. Сухой корм едят, комбик сами делаем - 4 вида дробленых зерновых, плюс туда мясокостную или рыбную муку, дрожжи, жмых, мел, ракушку, премикс какой и целым зерном разбавляем. Не выходит по литру, не выходит Huh? Смех
Записан

Retired
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #288 : 21 Март, 2015, 21:36:15 »

Добрый день!!!Куры потребляют примерно 200 гр воды в сутки
Записан
Андрей-Птицевод
Гость
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Украина. г Львов.пгт Винники
Сообщений: 1



« Ответ #289 : 29 Март, 2015, 00:27:33 »

У меня курочки Ломан-браун, возраст 1,5-2 года, плохо несутся с зимы, сейчас у нас тепло, но несутся плохо, по виду нормальные, энергичные, аппетит нормальный съедают все что даю, утром: картофель с комбикормом, пшеницу примерно 200 грамм, травку-мокрицу, вечером немного кукурузы, вода.Може быть так 1 яйцо, потом нет, потом 2.
Записан

АП
Ирмик
Активный написатель
*****

Репутация: +16/-10
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 714


« Ответ #290 : 29 Март, 2015, 10:57:42 »

Картошка и кукуруза - это откорм поросят до жирных кондиций, скоро ваши несушки захрюкают)) будет вам сало вместо яиц
Записан
люсиешка
Активный написатель
*****

Репутация: +21/-4
Online Online

Возраст: 30
Расположение: казахстан алматы
Сообщений: 846


Людмила


« Ответ #291 : 29 Март, 2015, 21:37:30 »

Картошка и кукуруза - это откорм поросят до жирных кондиций, скоро ваши несушки захрюкают)) будет вам сало вместо яиц
Картофель раз в неделю-то  можно дать ? УлыбкаХотя... вот недавно кормила кур только комбикормом и  хорошо так получала от них яиц ,а теперь перешла на пшеницу с кукурузой и шротом  и картофель -получаю половину прежнего ....Андрей, может вам тоже не усердствовать так  и попробовать только комбикормом и травой ...
Записан
mos77ser
Почетный написатель
*****

Репутация: +7/-6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Тамбовская обл. г. Мичуринск-Наукоград
Сообщений: 1098


Сергей


« Ответ #292 : 31 Март, 2015, 16:00:17 »

У меня курочки Ломан-браун, возраст 1,5-2 года, плохо несутся с зимы, сейчас у нас тепло, но несутся плохо, по виду нормальные, энергичные, аппетит нормальный съедают все что даю, утром: картофель с комбикормом, пшеницу примерно 200 грамм, травку-мокрицу, вечером немного кукурузы, вода.Може быть так 1 яйцо, потом нет, потом 2.
Вашим кроссам уже пора на покой, после 2-х лет они лучше вам нести уже не будут, хоть режь.
Записан

Нелли M
Дачник
**

Репутация: +8/-4
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #293 : 04 Апрель, 2015, 18:18:23 »

У меня курочки Ломан-браун, возраст 1,5-2 года, плохо несутся с зимы, сейчас у нас тепло, но несутся плохо, по виду нормальные, энергичные, аппетит нормальный съедают все что даю, утром: картофель с комбикормом, пшеницу примерно 200 грамм, травку-мокрицу, вечером немного кукурузы, вода.Може быть так 1 яйцо, потом нет, потом 2.

На одну курицу в день расход птичьего комбикорма всего лишь 170-180 грамм. Ни какого дополнительного зерна типа кукурузы и пшеницы им уже не нужно.  С картошкой тоже аккуратнее. У вас разбалансированное кормление. Зелень можно без ограничения, если они на свободном выгуле то и сами находят её.
Если куры линяют ( сбрасывают перо) они в это время вообще не несутся, но обычно это бывает осенью. Весной с увеличением солнечных часов ( света) продуктивность нарастает.
Нормальная, здоровая курица, промышленного кросса типа Ломан Браун несет 25-30 яиц в месяц, т.е. практически ежедневно. При созданных для неё условиях кормления и содержания.
Но для этого лучше добавлять витаминные или минеральные подкормки для птиц, в сам комбикорм. Т.к. не все комбикормовые заводы соблюдают рецептуру. Обычно всё написано на упаковках.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Камуфляж
Сегодня в 11:12:31
Кто ж берёт такие дорогие справки. У нас 1200 рублей. Молоко сам привозишь.
Svetik
17 Июнь, 2015, 18:22:30
Кто брал справку на продажу молока в этом году? Вет выезжает на дойку?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 13:53:54
Медовик сказал, что мёд акации не держитс! А в конце июня какой мёд?
Камуфляж
17 Июнь, 2015, 10:56:50
Это те бредни, в которые попадаются наши люди.
Никуша
17 Июнь, 2015, 10:09:35
Бредни, это то чем рыбу ловят?
Анатолий 1953
17 Июнь, 2015, 00:50:32
Желательно про бредни  в теме , а не на заборе
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 20:14:28
Веришь во бредни и дешевые страшилки?
Svetik
16 Июнь, 2015, 19:45:14
Ни богатых, ни бедных..
Анатолий 1953
16 Июнь, 2015, 18:27:21
Владимир , не хочу быть страусом !
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:49:42
Выпей самогона и будет теплее.)
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:44:42
Вот так и насобираю тепла может быть..
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:38:19
Анатолий! Только ты и мечтаешь о войне! Жить надоело?)))
Селянка
16 Июнь, 2015, 17:37:18
Анюта посылочку высылаю , лови и от меня минимум 10 )))
Камуфляж
16 Июнь, 2015, 17:16:00
А мне температура по-барабану. Главное, чтобы в теплице было тепло))).
Нюта
16 Июнь, 2015, 17:09:16
Ловлю...Хорошо же вам...у нас и на завтра всего +16

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Июнь, 2015, 15:45:01

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня