/ Деревенский форум Веселое Подворье
26 Декабрь, 2010, 19:32:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Регистрация на форуме находится тут. Она занимает пару секунд, и вы становитесь полноправным Подворцем! Вы сможете отвечать в темах, создавать свои, показывать фотографии, общаться в личных страничках и многое другое.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: курицы не несутся  (Прочитано 4215 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
велимудр
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« : 31 Август, 2009, 21:34:38 »

люди добрые - курицы не несутся уже 4 месяца... может кто поделится знаниями, что не так...
Записан

да прибудет с вами сила добра
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6893



« Ответ #1 : 31 Август, 2009, 21:38:56 »

Велимур, а что за куры? Как себя чувствуют, какого возраста?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
велимудр
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #2 : 31 Август, 2009, 22:02:32 »

кур взяли с птицефермы в апреле... сначала неслись хорошо, а вот потом все разом перестали. породы какой я не знаю. обычные коричневые.. есть курятник - ходят гулять на задный двор, там им корма полно, еще зерном подкармливаем..
Записан

да прибудет с вами сила добра
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 6893



« Ответ #3 : 31 Август, 2009, 22:14:16 »

С птицефабрик обычно продают кур, у которых самый продуктивный период уже, к сожалению, позади Sad
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5949


Анна


« Ответ #4 : 31 Август, 2009, 22:37:46 »

Промышленных кур сложно вывести их линьки так, чтобы они не зажирели! А у Вас корма много, да и зерно ещё!!! Наверняка зажирели! Теперь или на голодный паёк, но возможно уже бесполезно, хотя попробоать можно! Так что вернее всего  суп!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
велимудр
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #5 : 31 Август, 2009, 22:52:39 »

спасибо... попробую на диету посадить. а там и видно будет...  про срок годности я тоже что то слыхал... дочка в инете статью нашла - дескать пром. куры только 18 месяцев несутся, а бабуля моя в этом сомневается... вот и думай что хочешь, а яичек нету...
Записан

да прибудет с вами сила добра
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5949


Анна


« Ответ #6 : 31 Август, 2009, 22:57:52 »

То что 18 месяцев несуться, так это не потому, что больше не могут, а потому, что не выгодно на птицефабрике держать не несущихся кур и ждать, пока они снова занесуться! Экономически выгоднее вырастить молодых, а старых на суп пустить, или населению продать!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
велимудр
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Алуксне, Латвия
Сообщений: 4


Велимудр


« Ответ #7 : 31 Август, 2009, 23:04:08 »

значит только на воду... попробовать всё равно надо, и долго их морить, если нести не начнут?
Записан

да прибудет с вами сила добра
Роман.А.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Минск
Сообщений: 129



« Ответ #8 : 01 Сентябрь, 2009, 11:14:16 »

Я тоже брал молодых коричневых кур с птицефабрики.Они начали нестись только через 2 недели после переезда и до сих пор в летний период в день по одному яйцу,а осенью мы их отдаём соседке до весны и она за ними смотрит.Уже второй сезон подходит к концу.Вот и возник вопрос....Пора ли им на суп или можно ещё подержать?Huh?Слышал,что куры несутся максимум 2-3 года.Правда ли и что делать???
Записан

Квитней Беларусь!!!
FanipolInna
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #9 : 09 Май, 2010, 20:48:20 »

Подскажите. я купила карликовых Вельзумеров,продавец сказал что они конца 2009 и еще около 2 -х лет будут нестись. У меня они уже 1 месяц,корм получают тот же что и у продавца (с утра) и добавку для того что бы неслись с вечера, а всего снесли нам 1 яйцо. Честно говоря я возлагала большие надежды на эту породу а тут одно разочаровани в курятнике(одна радость японские перепела исправно несуться) и на суп пускать собственно нечего да и дороговато -платила по 15 евро за куру,что посоветуете?Huh??
Записан
FanipolInna
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Голландия
Сообщений: 40



« Ответ #10 : 10 Май, 2010, 00:06:21 »

http://foto.mail.ru/mail/fanipolinna/450/453.html   
это снова я с сылкой на фото
Записан
бестия
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #11 : 19 Май, 2010, 14:25:30 »

Дорогие форумчане-специалисты по курам! у меня та же проблема! решила сделать мужу подарок- завела кур- он очень любит яйца жареные, подруга подарила мне 5 кур- несушек рыжих, неизвестной породы, курочки веселые красивые, оперение блестящее- красота! но не несутся- за 2 недели  свего 5 яиц от пяти кур! кормлю комбикормом для несушек, даю ежедневно рыбу- мойву- не несутся, редиски! им сделали отличный курятник, поставили гнездо с соломой, весь день они гуляют по двору, на ночь- в курятник, в корм добавляю мел порошек и мясо-костную муку. есть всегда свежая трава,чего ж им нехватает? курам приблизительно 1 год.
Записан
Рамиля
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Республика Башкортостан г. Уфа
Сообщений: 7



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #12 : 24 Май, 2010, 11:35:24 »

Да уж, мы тоже им чуть ли не в попы дуем, а они, не хорошие, нестись не хотят. От 20 кур 1 яйцо за неделю, безобразие. А в прошлом году тоже с птицефабрики брали курочек белых, так мы до поздней осени с яйцами были, пока всех кур на суп не пустили. А вот в этом году взяли рыжих, мало того что не несутся, так они ещё дерутся друг с другом, да ещё малышей бройлеров обижают. Что делать, не подскажете?
Записан

Рамиля
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #13 : 24 Май, 2010, 19:03:18 »

Да уж, мы тоже им чуть ли не в попы дуем, а они, не хорошие, нестись не хотят. От 20 кур 1 яйцо за неделю, безобразие. А в прошлом году тоже с птицефабрики брали курочек белых, так мы до поздней осени с яйцами были, пока всех кур на суп не пустили. А вот в этом году взяли рыжих, мало того что не несутся, так они ещё дерутся друг с другом, да ещё малышей бройлеров обижают. Что делать, не подскажете?
Да, таких "несушек" лучше скушать и купить пятимесячных молодок-всё лето с яйцом будете. Со старыми фабричными курами одна морока. Пока привыкнут к новым условиям, перелиняют-уже морозы начнутся.
Записан
МАКСИМ1982
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: г.Пенза Пензенская обл.
Сообщений: 103


Знать и уметь-разные вещи.


« Ответ #14 : 24 Май, 2010, 19:10:13 »

курочки веселые красивые, оперение блестящее- красота! но не несутся
Поэтому и не несутся. Подозрительно когда несушка слишком хорошо выглядит, а ещё скорее всего вы их перекормили и они ожирели. Им место в супе, а вам лучше всего купить молодок. Roll
Записан
Leon58
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #15 : 25 Май, 2010, 08:49:31 »

Рядом похожая ветка. Толку нет. Видно никто не знает ничего толком...
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1074


Gilbertas


« Ответ #16 : 29 Июнь, 2010, 10:28:46 »

Я тоже сделал ошибку, купил 4-х взрослых курей породы Ломан Браун, яйца у них коричневые 300 шт в год.
Пока вез домой снесли яйца, на этом все кончилось, новое место с хорошим выгулом, зерна валом, куры "старые" поклевывают их, но уже не так, прижились. Петух у меня можно сказать монстр, от него шарахаются куры которые даже к нему привыкли, здоровый как конь, с замашками садо мазо. Утром только перья летят с курятника, сразу видно у петуха эрекция.
Две недели ни одно коричнего яичка от них, кушают, поправились. А жаль симпотяшки и яйценосные.
Записан

gosti4
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #17 : 09 Ноябрь, 2010, 21:39:16 »

У меня куры породы: Ломан браун и Хайсекс возраст от 4,5до 5,5 месяцев,в количестве 50шт.Покупали в частном хозяйстве,кормлю зерносмесью кукуруза,пшеница,овес,ячмень, для подкормки -арахисовый и подсолнечный шрота.Несутся очень хорошо по 40-45 яиц в день собираю.Кормлю из расчета 130гр в день на голову,утром и вечером,гуляют на выгуле,спят в утепленном сарае.
Записан
Людмила В.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2010, 19:07:38 »

у меня куры годовалые деревенские и молодки около шести пород уже 4месяца не вижу яичек .Всего кур 95.просто не знаю что делать ни когда такого не было всегда с яичками были. в курятнике тепло кормлю пшено, комбикорм, мешанка из; отруби,капуста,морковь, ряска, крапива,еловые лапки,рябина,мясо косная мука,мел.каждый раз все чередуется.факт ожирения сразу могу сказать отсутствует.пожалуйста подскажите что делать.кур держу уже восемь лет такое в первые. 
Записан
Margus
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Литва
Сообщений: 1074


Gilbertas


« Ответ #19 : 11 Декабрь, 2010, 10:53:57 »

Я со своих кур порожаюсь..по морозу гуляют целый день к вечеру яйца несут.
Брама скоро начнет еще нестись в конце зимы
Записан

ирга
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижегородская обл., г. Павлово
Сообщений: 79


Ирина, Нижегородская обл.


« Ответ #20 : 12 Декабрь, 2010, 18:58:23 »

У меня куры не неслись пока не прибавила световой день до 16 часов. Темпиратура в курятнике та же, корм  - не менялся. В моем случае помогла подсветка (вчера 6 яичек от 10 кур, сегодня - 7).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Тибетские мастифы
Re: Кто знает об анатолийских овчарках?
Re: Анатолийский карабаш (овчарка)

Магазин на Подворье

Рябушка Подворья!

Выставка домашней птицы Рябушка

Реклама

 Рекламное место 

сдается... В плен Tongue

yuly@dv0r.ru

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Селянка
Сегодня в 19:00:22
У нас +5 и дождь(((
Давайте ка к нам ваш снег , мы будем очень рады )))
Ljubov
Сегодня в 18:48:27
 Свет, гоните вы ее! У нас снегу навалила -  не проехать, не пройти!
Светлана-СПб
Сегодня в 18:08:03
Любаша, ага, уже встретили, похоже, ей нравится.
Vlada
Сегодня в 16:18:57
А у нас лед....Как сказали по ТВ-редкое природное явление, когда при минусе идет дождь.
Антония
Сегодня в 16:02:48
У нас в Хабаровске просто кошмар. Снега за два месяца (осадков)выпало полугодовалая норма. Народ в шоке
Ульпана
Сегодня в 15:51:37
Погода февральская! Это уже не смешно. похоже на бедствие. снегу выпало море
Ljubov
Сегодня в 15:27:14
Светик, Скарлет уже у вас? Еще ночью у нас мела вовсю!
Селянка
Сегодня в 15:07:40
Теперь если только на полдник Улыбка
Светлана-СПб
Сегодня в 14:54:54
Иринка, наливай, кофе, ммм.....
Anmari
Сегодня в 13:33:22
Добрый день, Страна Подворье!
А  у нас метель метёт, как в феврале!

Рекомендуем



Реклама

Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков