27 Июнь, 2015, 05:31:53
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
 
Автор Тема: По закону  (Прочитано 9544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НатальяР
Эксперт
****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 256


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #50 : 14 Май, 2011, 10:54:30 »

Ирина, я пожаловалась на кота не за то что он гуляет по грядкам а за то что крольчат пытался ловить, а это большая разница. Моя кошка вообще с цыпками спит и ничего, а к соседу в огород все же ходит. Раньше мой дедушка говорил, что если кошка один раз цыпленка задушит то ей уже ничего не сделать она всех потягает. вот тут можно и на ферму, а за то что в лук написил ... ну что ж, неприятно но не смертельно. У меня например собака рядом с огородом привязана, коты не очень любят гулять там (хотя и захаживают, тут ничего не сделаешь) и чужих собак отгоняет лаем ... Ирина, думаю из любой ситуации можно найти выход без жертв и кровопролитий. Забор хороший поставить что бы соседские собаки не лазили, свою собачку ближе к огороду перевести что бы лаем котов отгоняла, ну или маленькую породу собак взять - пусть так гуляет да котов гоняет ... У нас японский хин живет, как только выпускаю ее на улицу погулять если кто и был  огороде из котов все в рассыпную, тоже выход думаю. А после того как в прошлом году чей то кобель у меня в парниках себе лежку выкопал и выспался -мы забор укрепили ... и все. Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить .... пока разборки будут идти можно действительно всего лишиться, но зачем???   Huh?
Каждый в праве остаться при своем мнении, я останусь при своем!  Drink
Да, кстати, кот соседей в крольчатник ко мне больше не заходил … наверное паёк ему увеличили… Смех Смех Смех
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #50 : 14 Май, 2011, 10:54:30 »

 Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #51 : 15 Май, 2011, 13:57:07 »

... А после того как в прошлом году чей то кобель у меня в парниках себе лежку выкопал и выспался -мы забор укрепили ... и все. Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить ....
gg

Кать, ничего не поняла Huh?
Это про споры о том, что ИП обязан оборудовать кассовую комнату с сейфами и т.п.?
Или вообще без кассы можно?

Лен, Порядок ведения кассовых операций на ИП не распространется. Обязанность по оприходованию ИП наличности  в кассу и соблюдению порядка хранения денег законодательством не установлена. Стало быть, к ответственности привлечь ИП нельзя. Так что можно и без кассовых комнат  и без касс тоже можно Улыбка
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #52 : 15 Май, 2011, 22:35:46 »

Ирина, думаю из любой ситуации можно найти выход без жертв и кровопролитий. Забор хороший поставить что бы соседские собаки не лазили, свою собачку ближе к огороду перевести что бы лаем котов отгоняла, ну или маленькую породу собак взять - пусть так гуляет да котов гоняет ...

 Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить .... пока разборки будут идти можно действительно всего лишиться, но зачем???   Huh?

У нас этот номер не пройдёт , потому как огороды идут одной полосой ...такие просторы не огораживают  Улыбка

А животных никто не травит  Шок Боже упаси , да и жалобы не принято строчить  Улыбка даже громких скандалов сроду не было ... Просто придут , предупредят , ну выскажут ...извиняешься в ответ и принимаешь меры сама ...

Каждый в праве остаться при своем мнении...

Абсолютно согласна. Улыбка
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #53 : 15 Май, 2011, 23:56:51 »

Ой, насмешили- Коту пайку увеличили!!!!! Видно он теперь просто физически, не может перелесть через забор,пузо мешает!
На нашем участке кошки гуляют как у себя дома. Тут еще валерьянка расплодилась- им вообще-кайф!
Собак у нас стараются привязывать,но бывают случАи. По этому козу с козлятами одну не оставляю.
Особенно один кобель соседский грешит, спустят его он и носится вдоль реки. Мы уже 2 раза соседа предупреждали, ему похоже по фингу. Хочу электрошокер купить.

Другая тема, про соседа аспида...он мечтает овчарню завести,на 100 голов. Что в этом случае делать? Вот Ира Селянка говорит, что "у нас не принято жалобы строчить", а как тогда быть?
Заведет он отару, стоки в реку,вонь в окна.
Будет мне мешать,опять писать буду.
Тут дошло до смешного- поставили в селе контейнеры для мусора,одному мужику не понравилось, что возле его дома стоят, он их перетащил,аккурат к моему аспиду под окна. Жена аспида в крик, а чего возмущаться-вы же живете по принципу- что хочу то и делаю, и этот мужик живет по тем же понятиям!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Репутация: +38/-12
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 22735


Ирина


« Ответ #54 : 16 Май, 2011, 00:03:00 »

Нет Светик , если такую овчарню у меня через забор разведут , то я тоже писать буду  Смех
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +70/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13311


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #55 : 16 Май, 2011, 00:31:18 »

Ириш, у нас завтра должна быть готова экспертиза  по соседскому ср-ку!!!
К нам приезжал адвокат( за инкуб.яйцом), так вот насчет самостроев,говорит, что мол деректива такая- не сносить!
Так что бодаться насчет аспидова гаража нам не стоит. Хотя раньше в его практике такие случаеи были.
Вот настали времена- делай что хочешь!!!
Интересно,чем наше гов-е деда закончится? Всего скорее выгреб не заставят переносить..,предложат "довести до СанПин", но дерьмо откачивать- на 99% должны запретить, там столько бумаг мы собрали!!!!!
Хорошо, что это зимой было, сейчас и без суда попа в мыле!

Вот еще вопрос ,кто подскажет- могу я возле дома,на землях общего пользования свою продукцию продавать? Хочу "зонтик" выставить,да теперь оглядываюсь,сосед точно куда-нибудь стукнет.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #56 : 16 Май, 2011, 07:09:55 »

Вот еще вопрос ,кто подскажет- могу я возле дома,на землях общего пользования свою продукцию продавать? Хочу "зонтик" выставить,да теперь оглядываюсь,сосед точно куда-нибудь стукнет.

Нет, не можете. Где-то здесь уже писала: продажа любого товара должна осуществляться в местах, предусмотренных для этого органами местного самоуправления. Посмотрите законодательство субъекта, а также документы на кровне местного самоуправления-это может быть Постановление мэра об утверждении мест торговли. Так же законодательством субъекта устанавливается административная ответственность за "продажу товаров в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления". Обычно, при определении таких мест администратция обязана организовать торговые места (построить прилавки, навесы, ограждения и пр.)
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Почетный написатель
*****

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ Отсчёт 8 десятка
Сообщений: 2032


который год огородник


« Ответ #57 : 16 Май, 2011, 11:47:40 »

Торговля с передвижной точки не запрещена ни где. А посему с а/м или даже с тележки торговать можно.
Записан

ЕленаН
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-1
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 1909



« Ответ #58 : 16 Май, 2011, 16:53:51 »

Спорить не буду, может в Вашем районе и разрешена, нужно посмотреть местные нормы. В Иркутской области запрещена законодательством субъекта-только в специально отведенных местах-а там хоть с самолета...
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +4/-2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Вологда
Сообщений: 2568


Екатерина


« Ответ #59 : 16 Май, 2011, 20:53:22 »

Светлана, "продукцию свою" - это яйца, молоко, овощи? Зачем Вам зонтик тогда? Весь день под зонтиком проторгуете что ли? Можно по объявлению продавать, и на заборе своём объявление повесить. Покупать ведь дачники местные будут. Среди них  молва быстро разнесётся. И будет у Вас покупателей вдоволь без зонтика. И ни в жисть к Вам никто не заявится ничего проверять. ИМХО
Записан

Мы за всё хорошее, против всей фигни.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #59 : 16 Май, 2011, 20:53:22 »

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 02:12:09
Не, Свет, дом здоровый и крепкий, он так просто не развалится)))  А грохот конкретный был. Я думала в сарае напротив шиферную крышу пробило.
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:58:23
Наташ, если бы молния стукнула в трубу котла, то уже не плату пришлось бы менять- а дом новый строить.У нас тоже стабилизаторы стоят.
Наталья Б
26 Июнь, 2015, 00:44:24
У нас тоже двухконтурный настенник Бакси, и топит, и воду греет, подключен в розетку через стабилизатор. Труба выведена в стену, вот через нее молнии и лупят(((
Svetik
26 Июнь, 2015, 00:18:01
У нас двухконтурный, на ночь и во время грозы - отключаем, что бы не полетела плата.Так советуют в сервисе.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 21:19:44
Какой котёл? Отопительный или который горячую воду делает?
Svetik
25 Июнь, 2015, 21:14:30
Котел на ночь надо отключать ИЗ РОЗЕТКИ! В грозу тем более.
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:59:46
Не нашел!
Камуфляж
25 Июнь, 2015, 20:52:32
Сейчас посмотрю.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:34:51
Забирать надо самим, я очень далеко, дам телефон. Фот на моей страничке есть.
konovalova_u_m
25 Июнь, 2015, 20:33:24
Домодедово

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Июнь, 2015, 05:31:53

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26013
  • Последний: OlgaHolmskaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1509100
  • Всего тем: 6804
  • Сегодня онлайн: 153
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России

Календарь праздников

праздники сегодня