/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 07:06:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Наш аккаунт в ЖЖ: http://lowarik.livejournal.com/
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: По закону  (Прочитано 5365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НатальяР
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 31
Расположение: Ростовская обл.
Сообщений: 252


Препятствие – то,что видишь,отводя глаза от цели!


« Ответ #50 : 14 Май, 2011, 10:54:30 »

Ирина, я пожаловалась на кота не за то что он гуляет по грядкам а за то что крольчат пытался ловить, а это большая разница. Моя кошка вообще с цыпками спит и ничего, а к соседу в огород все же ходит. Раньше мой дедушка говорил, что если кошка один раз цыпленка задушит то ей уже ничего не сделать она всех потягает. вот тут можно и на ферму, а за то что в лук написил ... ну что ж, неприятно но не смертельно. У меня например собака рядом с огородом привязана, коты не очень любят гулять там (хотя и захаживают, тут ничего не сделаешь) и чужих собак отгоняет лаем ... Ирина, думаю из любой ситуации можно найти выход без жертв и кровопролитий. Забор хороший поставить что бы соседские собаки не лазили, свою собачку ближе к огороду перевести что бы лаем котов отгоняла, ну или маленькую породу собак взять - пусть так гуляет да котов гоняет ... У нас японский хин живет, как только выпускаю ее на улицу погулять если кто и был  огороде из котов все в рассыпную, тоже выход думаю. А после того как в прошлом году чей то кобель у меня в парниках себе лежку выкопал и выспался -мы забор укрепили ... и все. Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить .... пока разборки будут идти можно действительно всего лишиться, но зачем???   Huh?
Каждый в праве остаться при своем мнении, я останусь при своем!  Drink
Да, кстати, кот соседей в крольчатник ко мне больше не заходил … наверное паёк ему увеличили… Смех Смех Смех
Записан

Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1324


Екатерина


« Ответ #51 : 15 Май, 2011, 13:57:07 »

... А после того как в прошлом году чей то кобель у меня в парниках себе лежку выкопал и выспался -мы забор укрепили ... и все. Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить ....
gg

Кать, ничего не поняла Huh?
Это про споры о том, что ИП обязан оборудовать кассовую комнату с сейфами и т.п.?
Или вообще без кассы можно?

Лен, Порядок ведения кассовых операций на ИП не распространется. Обязанность по оприходованию ИП наличности  в кассу и соблюдению порядка хранения денег законодательством не установлена. Стало быть, к ответственности привлечь ИП нельзя. Так что можно и без кассовых комнат  и без касс тоже можно Улыбка
Записан
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13945


Ирина


« Ответ #52 : 15 Май, 2011, 22:35:46 »

Ирина, думаю из любой ситуации можно найти выход без жертв и кровопролитий. Забор хороший поставить что бы соседские собаки не лазили, свою собачку ближе к огороду перевести что бы лаем котов отгоняла, ну или маленькую породу собак взять - пусть так гуляет да котов гоняет ...

 Абсолютно не обязательно травить соседских животных и выходить с соседями на конфликт по этому поводу, помощи закона искать, жалобы строчить, нервы тратить .... пока разборки будут идти можно действительно всего лишиться, но зачем???   Huh?

У нас этот номер не пройдёт , потому как огороды идут одной полосой ...такие просторы не огораживают  Улыбка

А животных никто не травит  Шок Боже упаси , да и жалобы не принято строчить  Улыбка даже громких скандалов сроду не было ... Просто придут , предупредят , ну выскажут ...извиняешься в ответ и принимаешь меры сама ...

Каждый в праве остаться при своем мнении...

Абсолютно согласна. Улыбка
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 4396


Москва-Суздаль


« Ответ #53 : 15 Май, 2011, 23:56:51 »

Ой, насмешили- Коту пайку увеличили!!!!! Видно он теперь просто физически, не может перелесть через забор,пузо мешает!
На нашем участке кошки гуляют как у себя дома. Тут еще валерьянка расплодилась- им вообще-кайф!
Собак у нас стараются привязывать,но бывают случАи. По этому козу с козлятами одну не оставляю.
Особенно один кобель соседский грешит, спустят его он и носится вдоль реки. Мы уже 2 раза соседа предупреждали, ему похоже по фингу. Хочу электрошокер купить.

Другая тема, про соседа аспида...он мечтает овчарню завести,на 100 голов. Что в этом случае делать? Вот Ира Селянка говорит, что "у нас не принято жалобы строчить", а как тогда быть?
Заведет он отару, стоки в реку,вонь в окна.
Будет мне мешать,опять писать буду.
Тут дошло до смешного- поставили в селе контейнеры для мусора,одному мужику не понравилось, что возле его дома стоят, он их перетащил,аккурат к моему аспиду под окна. Жена аспида в крик, а чего возмущаться-вы же живете по принципу- что хочу то и делаю, и этот мужик живет по тем же понятиям!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Селянка
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Борисоглебск.
Сообщений: 13945


Ирина


« Ответ #54 : 16 Май, 2011, 00:03:00 »

Нет Светик , если такую овчарню у меня через забор разведут , то я тоже писать буду  Смех
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Москва-Суздаль
Сообщений: 4396


Москва-Суздаль


« Ответ #55 : 16 Май, 2011, 00:31:18 »

Ириш, у нас завтра должна быть готова экспертиза  по соседскому ср-ку!!!
К нам приезжал адвокат( за инкуб.яйцом), так вот насчет самостроев,говорит, что мол деректива такая- не сносить!
Так что бодаться насчет аспидова гаража нам не стоит. Хотя раньше в его практике такие случаеи были.
Вот настали времена- делай что хочешь!!!
Интересно,чем наше гов-е деда закончится? Всего скорее выгреб не заставят переносить..,предложат "довести до СанПин", но дерьмо откачивать- на 99% должны запретить, там столько бумаг мы собрали!!!!!
Хорошо, что это зимой было, сейчас и без суда попа в мыле!

Вот еще вопрос ,кто подскажет- могу я возле дома,на землях общего пользования свою продукцию продавать? Хочу "зонтик" выставить,да теперь оглядываюсь,сосед точно куда-нибудь стукнет.
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
ЕленаН
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 94



« Ответ #56 : 16 Май, 2011, 07:09:55 »

Вот еще вопрос ,кто подскажет- могу я возле дома,на землях общего пользования свою продукцию продавать? Хочу "зонтик" выставить,да теперь оглядываюсь,сосед точно куда-нибудь стукнет.

Нет, не можете. Где-то здесь уже писала: продажа любого товара должна осуществляться в местах, предусмотренных для этого органами местного самоуправления. Посмотрите законодательство субъекта, а также документы на кровне местного самоуправления-это может быть Постановление мэра об утверждении мест торговли. Так же законодательством субъекта устанавливается административная ответственность за "продажу товаров в местах, не установленных для этого органами местного самоуправления". Обычно, при определении таких мест администратция обязана организовать торговые места (построить прилавки, навесы, ограждения и пр.)
Записан
Петрович2
КТО, если не МЫ!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: г.ПЕРМЬ
Сообщений: 259


который год огородник


« Ответ #57 : 16 Май, 2011, 11:47:40 »

Торговля с передвижной точки не запрещена ни где. А посему с а/м или даже с тележки торговать можно.
Записан
ЕленаН
Дачник
**
Offline Offline

Расположение: Иркутск
Сообщений: 94



« Ответ #58 : 16 Май, 2011, 16:53:51 »

Спорить не буду, может в Вашем районе и разрешена, нужно посмотреть местные нормы. В Иркутской области запрещена законодательством субъекта-только в специально отведенных местах-а там хоть с самолета...
Записан
Катунь
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Вологда
Сообщений: 1324


Екатерина


« Ответ #59 : 16 Май, 2011, 20:53:22 »

Светлана, "продукцию свою" - это яйца, молоко, овощи? Зачем Вам зонтик тогда? Весь день под зонтиком проторгуете что ли? Можно по объявлению продавать, и на заборе своём объявление повесить. Покупать ведь дачники местные будут. Среди них  молва быстро разнесётся. И будет у Вас покупателей вдоволь без зонтика. И ни в жисть к Вам никто не заявится ничего проверять. ИМХО
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков