17 Июнь, 2013, 10:27:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Георгины  (Прочитано 12630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #75 : 25 Сентябрь, 2012, 23:13:29 »

Марина, ах, какая красотища!  Roll
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #75 : 25 Сентябрь, 2012, 23:13:29 »

 Записан
югай град
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 40


Марина


WWW
« Ответ #76 : 25 Сентябрь, 2012, 23:59:40 »

Марина, ах, какая красотища!  Roll

Спасибо! Девочки, у меня нарастают огромные клубни за лето, у нас свое хозяйство (кролики и куры), так что удобряй - не хочу! Я бы поделилась, но не знаю, как это сделать. Навяливаю родственникам, у которых сады, ленятся - не хотят с ними возиться.  А мне так жалко выбрасывать, вот и храню всю зиму, а потом сажу несколько от одного куста. Места и так немного под цветы выделено, а хочется ведь разных посадить.
Записан

Ребята, давайте жить дружно!
Зелька
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край ст.Старощербиновская
Сообщений: 5571


Светлана


« Ответ #77 : 15 Октябрь, 2012, 09:24:30 »

Из-за того, что георгины нужно каждый год выкапывать, я не хотела их заводить у себя на участке. К тому же из-за ветра высокие цветы всегда ломаются или пригибаются к земле... Но всё-же любопытство взяло верх и вот мой первый георгин:


Записан

Моя страничка:  Мечты сбываются!
югай град
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 40


Марина


WWW
« Ответ #78 : 16 Октябрь, 2012, 22:16:11 »

Очень нежный и красивый! У георгинов такая роскошь форм и расцветок, что глаза разбегаются, хочется разных и много!!!!!!
Записан

Ребята, давайте жить дружно!
Гардарика
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Орел
Сообщений: 39


Татьяна


« Ответ #79 : 19 Октябрь, 2012, 11:23:33 »

Я тоже не хотела связываться с георгинами. Но соседка мне его просто перекинула через забор и сказала: сажай))) Очень я ей благодарна за это. У нас уже всё отцвело, а этот куст еще весь усыпанный цветами стоит. Что бы ветром его не трепало, я посадила возле забора (из сетки) и зелеными веревочками по мере роста привязывала к сетке. Очень аккуратненько получилось.))
Светлана, очень красивый георгин. У меня просто красный. На следующий год буду сажать разных и много))
Записан
вечеслав
ВЕЧЕСЛАВ
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 47
Сообщений: 43


« Ответ #80 : 12 Ноябрь, 2012, 13:49:04 »

Красота.
Записан
musik
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1283


меня зовут Марина


« Ответ #81 : 12 Ноябрь, 2012, 14:21:25 »

Я в этом году сажала сортов 20,продавали в "магните" по 35 рублей за корешок.Красота непередаваемая.Но вот как их сохранить теперь.Есть сорта которые ну очень плохо хранятся.У меня подвал огромный,стеллажи сделаны и все по порядочку разложены.Условия одинаковые,но есть сорта которые покупаю уже не первый раз,но сохранить их не удается-вроде не высох,не сгнил,но признаков жизни весной не подает.Пробовала разные способы .Может это просто сорта такие?
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #82 : 12 Ноябрь, 2012, 15:57:03 »

Марин, такая же проблема с георгинами, условия хранения комфортные, но к весне всё равно - толи полуживые, толи полумертвые.  Сдесь  в теме обсуждался вопрос хранения клубней, почитай, может что найдешь.
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
musik
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1283


меня зовут Марина


« Ответ #83 : 12 Ноябрь, 2012, 16:13:50 »

Привет Танюш!Чего то мы "потерялись".Как доча?Пробовала и глиняную болтушку,в опилках хранить,парафинила(помоему Ирен советовала).Простенькие без проблем,а какие "понаряднее" все дохлые.Ну если б знать что каждый год по 35 рублей продаваться будут,то можно было бы и не  глумиться,а то вон в Метро по 120 продавали.Обидно,да!
Записан
Владимир 64
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл
Сообщений: 197


« Ответ #84 : 12 Ноябрь, 2012, 16:47:20 »

Надо всем в месте искать выход как хранить,те которые по 35 вить как то хранят
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #84 : 12 Ноябрь, 2012, 16:47:20 »

 Записан
musik
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1283


меня зовут Марина


« Ответ #85 : 12 Ноябрь, 2012, 16:54:40 »

Хранят!В Голландии!На упаковке написано хранить в сухом прохладном месте.Место и сухое и прохладное,а все одно сплошные убытки от такого хранения Злой
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #86 : 13 Ноябрь, 2012, 18:59:41 »

Думаю в голландии их обрабатывают фунгицидами вот и хранятся они лучше наших. У меня всего три сорта, было. Весной осталось два. Что выживет в эту зиму не знаю. Мои сорта "вазонные"-  маленький кустики с помпошками: Рембранд (ни то ни сё, всегда в состоянии полугибели, сильно подгнивает летом, подсыхает зимой, фик поймешь что ему надо), Сезан (он покинул меня первым) и Хитвейв (самый сильный, но выдает такой куст что ни в один вазон не влезет).  Храню вместе с картошкой, сухо у нас там и температура градусов +2+3 не больше, как бы самое то что надо, а они не хранятся(((

Марин, всё норм, я не терялась, туточки я Улыбка
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
musik
Марина
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: г.Брянск
Сообщений: 1283


меня зовут Марина


« Ответ #87 : 13 Ноябрь, 2012, 21:20:20 »

Танюш вксной приезжай я тебе насыплю столько-не унесешь Смех.А я тебя чего то и не видю Wink
Записан
ТатьянаSK
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2810



« Ответ #88 : 14 Ноябрь, 2012, 08:36:55 »

 Марина, Drink
Записан

Если в душе есть цветущая ветка, на неё обязательно сядет поющая птица.
Valentina.G
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #89 : 07 Январь, 2013, 20:14:02 »

Здравствуйте,Марина с Барнаула георгин  игольчатый на 1 фото какой год садите,мои цветут так обильно первыи год купленые в магазине.
Записан
Фурундучек
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 32
Расположение: Москва
Сообщений: 36


Екатерина, Москва


« Ответ #90 : 12 Январь, 2013, 14:44:46 »

Вырастила из семян:


На пакетике было написано "Веселые ребята".
Когда осенью клубни выкапывала, они были просто огромных размеров, ну для меня лично, т.к. до этого я георгины никогда не сажала и мало себе представляла размеры клубней. От стебля исходили по 8-10 клубней картофеле или морковно видных. Из одного пакета с семенами все растения были разные, полумахровые и простые различных цветов - розовые, розово-белые, желтые, оранжевые, даже рост их был различен, где 40см, а где и все 80 см.
Как их можно поделить? Или их нельзя делить?
Записан

Мечтаю о собственном домике в глухой деревне....
Valentina.G
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 47


« Ответ #91 : 15 Январь, 2013, 08:57:14 »

Весной когда  дадут ростки посмотрите  если много делите,я режу ножом  чтобы было3-4ростка обычно такие клубни у меня хранятся плохо.
Записан
Нат. Ген.
Эксперт
****
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 469



Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #92 : 20 Апрель, 2013, 20:22:26 »

Купила два георгина. Посадила. Один ростки дал, а другой и не туда и не сюда. И почку не дает и не сохнет. Сидит как вкопаный. Что делать?  Улыбка
Записан
Lidiya K
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 145


я Лидия


« Ответ #93 : 21 Май, 2013, 05:06:25 »

может его полить чемнить??? бывает, что толчок нужен какой-то. я тоже, как и многие тут, не хотела связываться с георгинами, по причине хранения-выкопки.но совершенно случайно появилось у меня несколько корешков...( знакомая сказала: забирай или я выкину) забрала.куда их посадить не знала.посадила за забором, там раньше куча песка лежала. выросли, но невысокие. цвели-цветы были не крупные,но разные.вобщем особого впечатления они на меня не произвели. пришла осень, я их выкопала и закинула в подполье ближе к печке- будь что будет!!! и забыла! зимой в этом подполье замёрзла картошка...ВСЯ!!! ну и про георгины я даже и думать не стала. в июне я залезла чистить и увидела, что на корешках белые длинные ростки. высадила...зацвести они, конечно не успели. опять выкопала осенью и положила туда же. будь что будет опять же. перезимовали. высадила.начали цвести. вот тут появились козы! на этом всё и закончилось! опять выкопала, опять уложила, опять будь что будет. ну издевательство полное над бедными растениями. мне аж плакать хотелось. сохранились, но не все.потому что замученные. что сохранилось я весной снова высадила. да подальше от коз! а рядом поставили бассейн. надувной.всё лето выливали на них грязную воду из бассейна. я и не заглядываю туда ( они получилось растут между бассейном и забором, не проходное место, дальний угол) ботву вижу и не более. в конце августа пошла мыть и убирать бассейн, что же я там увидела!!! таам...на землеее...лежали...огромные золотые шары!!!вы бы видели мои глаза! под тяжестью бутонов они все повалились, но их много...жёлтые сантиметров 20 в диаметре и оранжевые поменьше!  звоню той самой знакомой...говорю, что мне нужны георгины, разные,много! мои клубни прекрасно сохранились, вытащила, поделила, отправила в деревню брату половину, сказала: садите! мои дали ростки приличные, а высаживать ещё рановато наверное. вдруг помёрзнут. хотя стоят они у меня в ванночке в сенях, значит закалённые! вот кто скажет, когда правильно высадить?
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #94 : 21 Май, 2013, 16:46:17 »

Вот это история! Труден был ваш путь к георгинам, но, главное, он состоялся. Улыбка
Я их очень люблю. Даже в Мурманск отвозила зимовать, первый год высохли, второй вроде б выжили. А в этом году у меня 20 (!!!!!) новых сортов, свела с женщиной судьба Улыбка поехала к ней и купила. Теперь жду и надеюсь. Очень люблю георгины.
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
Lidiya K
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 145


я Лидия


« Ответ #95 : 22 Май, 2013, 07:04:31 »

места у нас, слава богу, много, есть где георгинам разгуляться. буду садить...много....везде уряяя
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Владимир 64
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская обл
Сообщений: 197


« Ответ #96 : 22 Май, 2013, 10:45:47 »

Тоже первый год купил георгины растут в горшках с 20 февраля, с начало стаяли в бане, потом в теплице,теперь на улице
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 3266



WWW
« Ответ #97 : 22 Май, 2013, 11:45:35 »

места у нас, слава богу, много, есть где георгинам разгуляться. буду садить...много....везде уряяя
У этой женщины, у которой я покупала, у нее более 200 сортов! Супер!!!
Записан

ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ моя страничка
Рада познакомиться, я  Сусанна
югай град
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Алтайский край, г.Барнаул
Сообщений: 40


Марина


WWW
« Ответ #98 : 25 Май, 2013, 13:45:09 »

Здравствуйте,Марина с Барнаула георгин  игольчатый на 1 фото какой год садите,мои цветут так обильно первыи год купленые в магазине.
Здравствуйте, извините за поздний ответ, сильно болела. Этому георгину уже 5 лет и каждый год так радует, почему-то только он так обильно цветет, причем в разных местах. Другие тоже красавцы, но не такие обильные. В позапрошлом сезоне я насчитала раскрывшихся 75 цветков и сбилась со счету!!! Я его даже подвязывала на опоры, так он под тяжестью цвета падал, не выдерживал. А сезон у нас в Сибири короткий, так сердце обрывается, когда заморозки застигают его в расцвете! И в прошлом году я пыталась продлить цветение, пересадив в ведра. Но не получилось, очень они хрупкие и сильно болели, так что пусть на месте сколько успеют, буду закрывать укрывным материалом на ночь.
Записан

Ребята, давайте жить дружно!
Lidiya K
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 145


я Лидия


« Ответ #99 : 26 Май, 2013, 04:44:30 »

девочки! я вчера взяла аж 17 сортов!!! сегодня погода позволяет, буду садить. муж пальцем у виска крутит Улыбка а я рада! так земли 15+ 20 соток надо что-то садить-украшать, не одну же картошку выращивать. буду сад разбивать Танец
Записан

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

17 Июнь, 2013, 10:27:46

Войти

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

welle
16 Июнь, 2013, 23:08:36
Поздравляем  , Аннушка!:)
Anmari
15 Июнь, 2013, 22:45:40
Спасибо большое! Готовим выкуп, завтра будем наверное уже забирать маму с детёнышем.
Optimist
15 Июнь, 2013, 19:54:32
Мои поздравления Аннушке и Ботанику! Здоровья малышу, счастья и радости всей семье!
маргарита
15 Июнь, 2013, 16:21:30
Аня и Анатолий, поздравляем !
Наталья С
15 Июнь, 2013, 13:24:27
Поздравляем с внуком!!!Здоровья и счастья всем родственникам и малышу!!!Родителям не останавливаться над достигнутым!!!
Надюшка75
15 Июнь, 2013, 06:03:54
Ой, Анна Львовна, какое радостное событие! Поздравляю от всей души!
Anmari
15 Июнь, 2013, 00:08:06
Спасибо, дорогие мои родители и прародители с опытом!!! Как всё это волнительно, а детёныш совсем малюська. Мне очень НДРЯ!!!
Светлана-СПб
14 Июнь, 2013, 20:46:37
Ой, ляльки! Чудо! Аннушка, Ботаник, поздравляю!!!
Ljubov
14 Июнь, 2013, 14:10:51
Аннушка и Анатолий, поздравляю!
Ланчик
14 Июнь, 2013, 13:36:32
Поздравляю!!!!!
Елена Евгеньевна
14 Июнь, 2013, 12:19:13
Самое радостное событие в жизни! УРА!!! Поздравляю новоиспеченных БАБУ И ДЕДУ!!!
Лампец
14 Июнь, 2013, 08:59:43
Мы с Ботаником БАБА и ДЕДА !!! Уррра-Уррра-Уррра !!! счастья вам привалило ! Здоровья всем !!!
Anmari
13 Июнь, 2013, 22:02:56
Спасибо огромное! Сегодня я уже лялькала ВНУКА!!!
ЧУДО ЧУДНОЕ!!!
Bulek
13 Июнь, 2013, 21:50:36
Поздравляем БАБУ и ДЕДА! Это такое счастье! А мне внучку пензенскую на все лето привезли-тоже счастье!
C-I-A
13 Июнь, 2013, 17:33:15
Фиолетовая тля на томатах - хелп плиииз

Новости партнеров

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 20156
  • Последний: Zoya7
Статистика
  • Всего сообщений: 1112831
  • Всего тем: 5884
  • Сегодня онлайн: 137
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Прекрасные щенеки шипперке!
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты
Re:Щенки метисы г/ш фокстерьера и ягдтерьера для охоты

Календарь праздников

праздники сегодня