Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29813
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1791306
  • Всего тем: 6627
  • Сегодня онлайн: 185
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гости: 127
Всего: 134

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 789636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7475 : 27 Февраль, 2021, 23:34:29 pm »
Бокарди европейка, очень крупная, мощная 6л, очень красивая, экзотическая. Мощные ноги, роскошный костяк

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7476 : 27 Февраль, 2021, 23:35:05 pm »
Зевс американские корни

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7477 : 27 Февраль, 2021, 23:41:48 pm »
А на Австралию кинулись по простой причине что привезти их оттуда гораздо проще чем из США а из Европы почти невозможно сейчас. И Австралийки очень симпатяшные

Оффлайн Алекса2012

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 476
  • Сказали спасибо: 88
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7478 : 28 Февраль, 2021, 00:06:28 am »
Ну вообще- то из Австралии сложнее вывезти , чем из Европы , имхо

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7479 : 28 Февраль, 2021, 00:19:45 am »
Лена , ну хоть показалась , как погода у вас . Посеяла что ?

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1777
  • Сказали спасибо: 190
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7480 : 28 Февраль, 2021, 11:57:19 am »
Ну вообще- то из Австралии сложнее вывезти , чем из Европы , имхо
Ввоз из Европы сложен и дорог по карантину животных, "окошки" когда нет запрета бывают редко.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7481 : 28 Февраль, 2021, 14:32:25 pm »
Нееее ещё ничего не сеяла. ВСЁ сегодня последний вакантный козлик уехал в Саранск. Я пока вновь безкозлятная-СВОБОДААААА. Хороший мальчонка уехал, сильный и красивый. Остались у Генеральши 2 девочки 4х дневные полукровки

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7482 : 02 Март, 2021, 18:10:12 pm »
На улице +3 и солнышко. Благодать. Сугробы оседают, лужи по колено, козы греют пузики на солнышке.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7483 : 03 Март, 2021, 20:21:37 pm »
Лена , дело к весне движется ,  сейчас Козы ваши кормильцы .

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7484 : 03 Март, 2021, 20:40:12 pm »
Юля да вот что то так получилось в этом году что они нас всю зиму кормили исправно, а сейчас одни ушли в декрет а другие встали в строй и как то очень быстро козлята распродались и козлики в том числе, объява снята а звонят звонят и звонят. Самый старший уехал в 10 дней(дольше всех задержался). Агатка сцепила тиаминку по классике, третий день колю дозы Тиамина и сегодня уже носится впереди всех. Жалко что опять холодает, до -3-5 но со снегом и хмарью. А то здорово -солнышко и +2+5, на улице хочется торчать и гулять, но лужи  и утром скользко

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7485 : 03 Март, 2021, 23:45:22 pm »
Лена , Бог Вам в помощь ! Как бы трудно не было , иногда ощущение что Все Край , а тут подспорье , тут немного , там чуток , вот и налаживается жизнь . Мне тут сын звонит на днях и бодрым голосом сообщает что у них нового - в доме крыша потекла , к нам течёт  через верхний последний этаж , вызвали аварийку и сломался холодильник , от слова совсем . Выслушала , все меры к устранению проблем они приняли , будут покупать новый холодильник , попалось на деньги . Но ребята не унывают , спустя три дня звонит довольный , сообщает з/п на работе прибавили , на холодильник хватит.  Мама у меня переживала , что кур у нас в зиму много , куда нам столько яиц , а дачники будут только в мае , а проблем то нет , я то детям отправлю пару десятков , то лук кончился , а у соседки излишки , так я ей яйца , а они мне лук , да ещё и покупают , я так смотрю , а лишних то я у и нет .     Лена , как мама , как вы ковидный карантин отстояли , переболевших много ?

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7486 : 04 Март, 2021, 00:56:06 am »
Переболевших очень много. Мама никуда не ходит. И сейчас ковид бушует, да отладили немного схемы. Народ на прививки идёт потоком, по предприятиям ездят прививают. Запись на прививку за 3 дня. Больничек понастроили, оборудованием нашпиговали типа потом новые инфекционнки будут. Болячка мерзкая, по мозгам бъёт и по почкам и по ногам. Ну да ладно о грустном не хочу. Теперь по поводу яиц-это точно лишних не бывает, меня куры зимой не обижали и на яйца по 120 руб набежало много желающих, Удовлетворяю спрос на четверть

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7487 : 04 Март, 2021, 00:59:08 am »
В итого в несчастном Подольске 5 аппаратов МРТ и 10 аппаратов КТ работает. Радует что если делать кт платно то всего 2500-конкуренция блин, цены упали(не путай с ПЭТ КТ)

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7488 : 04 Март, 2021, 01:43:33 am »
Лена , ковид второй волны себя показал , если нам казалось по началу что это где то там , не про нас , то нынче осенью тряхнуло всех , у нас многие близкие переболели , друзья , соседи . Были и тяжелые случаи , как скажутся последствия  сейчас прогнозировать сложно , но те кто переболел тяжело , нагоняют проблемы со здоровьем поле , инфаркты , инсульты , нарушение правил кроветворения , эндокринные проблемы . Не хотелось бы ещё одной волны , все и так очень затянулось.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7489 : 04 Март, 2021, 11:15:11 am »
Юля согласна это не просто банальный грипп, хотя и от него умирают но чаще по собственной дурости, на работу бегают нажравшись лекарств снимающих симптомы и получают осложнения, а ковид посерьёзнее. У меня тоже много друзей подцепили и тяжело болели по 10 и больше дней в реанимации валялись

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7490 : 04 Март, 2021, 11:20:07 am »
У кого близкие болели на прививку первыми бегут, а кого пока пронесло те орут что прививки это вред.Всю жизнь нас защищали от всяких пакостей прививками. Мой родной Таджикистан отказался от прививок(только по желанию за хорошие деньги), и что? 50% детей умирают от кори, дифтерита и полиомиелита, лечить то тоже за деньги которых нет. Дикие эпидемии брюшного тифа косят взрослое население. И всю эту прелесть тащат к нам.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7491 : 04 Март, 2021, 11:35:19 am »
осталось только понять, что вакцина вакцине рознь, одна действует 100% ( полиомелит, оспа), другая от 20-60%, например от гриппа и то, если угадали мутирующий штамм...  причем от коронки нет данных, тк она не проверена временем ни у одной вакцины)

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7419
  • Сказали спасибо: 405
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7492 : 04 Март, 2021, 11:58:44 am »
Когда разработали вакцину от полиомиелита тоже очень много грязи лилось и все боялись, а выяснилось что 100% эффективность и минимум серьёзной побочки(пару дней температуры не считается). То же самое про корь и дифтерит. Но от короны не может быть проверенной на 100% вакцины, новая кака, но были хорошие заготовки и при минимальных изменениях получили вакцину. Это не лекарство для заболевших это защита для тех кто уберёгся. С Гриппом да всё сложно но если делать прививку 8-10лет то вырабатывается стойкий иммунитет практически ко всем штаммам и мутациям но это выясняется только сейчас по прошествии времени

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3277
  • Сказали спасибо: 235
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7493 : 04 Март, 2021, 12:37:22 pm »
У кого близкие болели на прививку первыми бегут, а кого пока пронесло те орут что прививки это вред.
Слишком много вранья от официальных лиц  вокруг российской вакцины. Если бы не это вранье, то вакцинация в России шла бы другими темпами. А сейчас вакцинация в России фактически провалена..


Директор Центра имени Гамалеи неоднократно утверждал, что иммунитет от прививки «Спутником» будет сохраняться два года – учитывая, что самые первые добровольцы получили вакцину летом, никаких фактических подтверждений у таких прогнозов быть не может.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что российские вакцины эффективны в отношении новых штаммов коронавируса, несущих множество мутаций в спайк-белке. Но для того чтобы делать такие заявления, необходимо проводить эксперименты, которых в России не было.
Ну и конечно сам президент.. Песков неоднократно подчеркивал, что Путин обладает отличным, просто феноменальным, здоровьем.. А по факту президент второй год сидит на самоизоляции.. Все встречи только через двухнедельный карантин и все конференции и совещания по телевизору.. Длительное время  руководить страной не выходя из дома при наличии супер вакцины это нонсенс..

 

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7494 : 04 Март, 2021, 12:59:01 pm »
Лена (Оливка) вы сами льёте воду на мельницу не доверия , не прививаются говорите , а вы сходите в поликлинику и посмотрите , ажиотажа нет , все в рабочем режиме , люди на прививку идут , ни кто их не принуждат . Я выбрала дневное время , мне так удобнее , основной контингент 60+ , 2/3 женщины ,люди обдуманно и спокойно делают то что должно . Работающие могут записаться на вечер или сделать прививку по дороге в городских прививочных пунктах в торговых центрах.Не хочу ни кого убеждать , нас рассудит время и Ковид .

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7495 : 04 Март, 2021, 13:01:42 pm »
Когда разработали вакцину от полиомиелита тоже очень много грязи лилось и все боялись, а выяснилось что 100% эффективность и минимум серьёзной побочки(пару дней температуры не считается). То же самое про корь и дифтерит. Но от короны не может быть проверенной на 100% вакцины, новая кака, но были хорошие заготовки и при минимальных изменениях получили вакцину. Это не лекарство для заболевших это защита для тех кто уберёгся. С Гриппом да всё сложно но если делать прививку 8-10лет то вырабатывается стойкий иммунитет практически ко всем штаммам и мутациям но это выясняется только сейчас по прошествии времени
капельки в рот от полиомелита... А почему вакцину от коронки не капают в рот, если передается вирус через слизистую, вот и маски об этом говорят))))

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7496 : 04 Март, 2021, 13:12:20 pm »
У кого близкие болели на прививку первыми бегут, а кого пока пронесло те орут что прививки это вред.Всю жизнь нас защищали от всяких пакостей прививками. Мой родной Таджикистан отказался от прививок(только по желанию за хорошие деньги), и что? 50% детей умирают от кори, дифтерита и полиомиелита, лечить то тоже за деньги которых нет. Дикие эпидемии брюшного тифа косят взрослое население. И всю эту прелесть тащат к нам.
. Лена , согласна с тобой , отказ от прививок это очень большая ошибка , у нас появились болезни о которых уже успели позабыть , потому что была поголовная вакцинация .   Сейчас наверное нет семьи в которой кто то не переболел ковидом , у нас молодежь переболела , в легкой форме , сейчас у них антитела , через полгода будут прививаться . Переболели многие друзья и в первую очередь те кто не верил в сам вирус , отрицали все , пока в больнице не оказались . У мамы друг и коллега по работе , после ковида - инфаркт , сейчас очень плох , прогноз очень осторожный.  Я осенью прививалась от гриппа , ни какой побочки не было , поспала днём и все . После первого Спутника , на вторые сутки к вечеру температура 37,2   ни чего не принимала , легла спать , утром все в норме. На вторую записывают автоматом , о времени сообщат по телефону.

Оффлайн Дикий мед

  • Твоя духовнaя жизнь — это тo, с чем остaёшься, когда отключили свет.
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12187
  • Сказали спасибо: 885
  • Юлия .
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7497 : 04 Март, 2021, 13:16:39 pm »
Когда разработали вакцину от полиомиелита тоже очень много грязи лилось и все боялись, а выяснилось что 100% эффективность и минимум серьёзной побочки(пару дней температуры не считается). То же самое про корь и дифтерит. Но от короны не может быть проверенной на 100% вакцины, новая кака, но были хорошие заготовки и при минимальных изменениях получили вакцину. Это не лекарство для заболевших это защита для тех кто уберёгся. С Гриппом да всё сложно но если делать прививку 8-10лет то вырабатывается стойкий иммунитет практически ко всем штаммам и мутациям но это выясняется только сейчас по прошествии времени
капельки в рот от полиомелита... А почему вакцину от коронки не капают в рот, если передается вирус через слизистую, вот и маски об этом говорят))))
Ира , вот какая тебе разница ?  Будут капли , вы тоже найдёте в чем сомневаться .

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10728
  • Сказали спасибо: 543
  • Дивный новый мир на пороге...
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7498 : 04 Март, 2021, 13:31:13 pm »
Когда разработали вакцину от полиомиелита тоже очень много грязи лилось и все боялись, а выяснилось что 100% эффективность и минимум серьёзной побочки(пару дней температуры не считается). То же самое про корь и дифтерит. Но от короны не может быть проверенной на 100% вакцины, новая кака, но были хорошие заготовки и при минимальных изменениях получили вакцину. Это не лекарство для заболевших это защита для тех кто уберёгся. С Гриппом да всё сложно но если делать прививку 8-10лет то вырабатывается стойкий иммунитет практически ко всем штаммам и мутациям но это выясняется только сейчас по прошествии времени
капельки в рот от полиомелита... А почему вакцину от коронки не капают в рот, если передается вирус через слизистую, вот и маски об этом говорят))))
Ира , вот какая тебе разница ?  Будут капли , вы тоже найдёте в чем сомневаться .
сомневаться надо всегда и во всем!) это убережет от предрассудков и ложной информации, даст работу мозгу и обогатит новыми знаниями, Юля..

Онлайн Оливка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3277
  • Сказали спасибо: 235
  • Лена.. Городской округ Солнечногорск.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7499 : 04 Март, 2021, 13:39:08 pm »
Лена (Оливка) вы сами льёте воду на мельницу не доверия , не прививаются говорите , а вы сходите в поликлинику и посмотрите , ажиотажа нет , все в рабочем режиме , люди на прививку идут , ни кто их не принуждат . Я выбрала дневное время , мне так удобнее , основной контингент 60+ , 2/3 женщины ,люди обдуманно и спокойно делают то что должно . Работающие могут записаться на вечер или сделать прививку по дороге в городских прививочных пунктах в торговых центрах.Не хочу ни кого убеждать , нас рассудит время и Ковид .
Я смотрю статистику.. привито менее 3% населения.. это при наличии первой в мире вакцины, первой в мире масштабной вакцинации и первой в мире массовой вакцинации..
Посчитай сколько лет нужно, чтобы при таких темпах вакцинации привить хотя бы 70% населения?