Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764533
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 349
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 187
Всего: 188

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 676194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19087
  • Сказали спасибо: 546
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7175 : 02 Август, 2020, 22:34:47 pm »
У меня подруга собралась крыжовник крутить с апельсинами. Пошла в магазин. Мать честнАя! 240 руб за кг! Очешуели совсем!
Женя, да пусть они их сами едят! По 240! ...правильно, что я весь крыЖОПНИК выкинула, разоришься на нем...ХААААА

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7176 : 02 Август, 2020, 22:46:19 pm »
У меня подруга собралась крыжовник крутить с апельсинами. Пошла в магазин. Мать честнАя! 240 руб за кг! Очешуели совсем!
Женя, да пусть они их сами едят! По 240! ...правильно, что я весь крыЖОПНИК выкинула, разоришься на нем...ХААААА
Ну и напрасно, очень вкусное варенье получается. там ведь не даже не килограмм апельсинов нужен, меньше.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7067
  • Сказали спасибо: 382
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7177 : 02 Август, 2020, 22:52:31 pm »
Я крыжовник в компот катаю с мятой-очень вкусно.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8682
  • Сказали спасибо: 1435
  • ветврач Евгения
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7178 : 02 Август, 2020, 23:02:56 pm »
Оно не варится, сырым измельчается и в банки. Не, люди, это беспредел! Месяц назад по 70 руб апельсины были.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4936
  • Сказали спасибо: 97
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7179 : 02 Август, 2020, 23:51:50 pm »
Женя, это только начало, дальше вообще космос будет. Остается своими витаминами питаться.
У нас лимоны по 200 р за кг, это 5 шт крупных лимонов. Из 4 лимонов и 4,5 кг кабачка получилось 7 л варенья, практически лимонного.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10951
  • Сказали спасибо: 809
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7180 : 02 Август, 2020, 23:52:02 pm »
У меня подруга собралась крыжовник крутить с апельсинами. Пошла в магазин. Мать честнАя! 240 руб за кг! Очешуели совсем!
Женя, да пусть они их сами едят! По 240! ...правильно, что я весь крыЖОПНИК выкинула, разоришься на нем...ХААААА

Я крыжовник не выкинула , оставила два куста , едим его  с куста , а основную часть скармливаю козам , они его любят , а собирать его быстро , благо им перебирать не надо . Варенье из крыжовника у меня ни кто не ест , один раз прокрутила с апельсином -"какая гадость , Ваша заливная рыба"))))).

Варенье варю из садовой земляники , малины , черники , морошки когда есть , брусники , яблочное повидло ,вишня , ч/смородину перетираем с садовой земляникой и сахаром без варки в сыром виде , калину тоже закрываем в сыром виде сок с сахаром из нее получается отличный напиток .
Кабачки едим в сезон , немного закрываю заготовку для приготовления оладьев с кабачками зимой , остальное идет животным на корм.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • Сказали спасибо: 244
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #7181 : 03 Август, 2020, 07:27:15 am »
А мы из крыжовника делаем наливку. И Вообще стали делать из всей ягоды наливки, что осталось на кустах, не пошло в компоты и варенья,мелочь клубники, остатки вишни, смородины, все идет в наливку. НЕ надо возиться долго, не надо ничего варить, удобно.Но из крыжовника самая вкусная  наливка  и получается.