Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29110
  • Последний: marinamarina
Статистика
  • Всего сообщений: 1735003
  • Всего тем: 6441
  • Сегодня онлайн: 287
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 9
Гости: 276
Всего: 285

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: О том, как я ничего не успеваю  (Прочитано 516760 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн надюшка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3933
  • Сказали спасибо: 204
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6225 : 24 Ноябрь, 2019, 09:19:24 am »
Лена , как ты влажность измеряешь ?

 данные - "средняя температура по больнице" но уж больно большое расхождение в показаниях .
Так оно и есть. У нас зимой в селе может быть -15, через 8 км от нас в Дубках -12, а в городе будет -8.  Я думаю играет роль рельеф местности, ну а в городе котельные дымят, выхлопные газы от машин, поэтому и теплее.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6226 : 24 Ноябрь, 2019, 12:54:48 pm »
У Генеральши прибор висит, температура влажность и давление. Вчера топила баню, отвыкло моё бедное туловище от бани. Пришла, упала и отрубилась, ночью подскочила от того что мой желудок жрёт сам себя, подкрепилась и дальше дрыхнуть. Расслабуха полная. Но прогревать пришлось весь день, всё сырое и промёрзшее, весной последний раз топили.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6227 : 24 Ноябрь, 2019, 12:56:35 pm »
Юля у нас тоже большое расхождение с Москвой. Они говорят -7 а у нас -17. Сегодня очень холодно, всё в инее и машины и дорожки и деревья.

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18513
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6228 : 24 Ноябрь, 2019, 17:44:14 pm »
Леной,  привет! Мы тоже баню начинаем топить с утра. В предбаннике включаем теплый пол, теплый матрац,  и обогреватель.
Воду отогреваем кипятком, потом уже прикручиваем кран. Как то приспособились,  но приходится похлопотать, прежде чем попариться.
Нравится поддавать настойкой прополиса  ( несколько капель в воду)- аромат чудесный!!

Оффлайн ЛарисаМ

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Сказали спасибо: 603
  • А жизнь так скоротечна......
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6229 : 24 Ноябрь, 2019, 18:01:39 pm »
У нас железная печка..за 2 часа уши в трубочку сворачиваются от жары..

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6230 : 24 Ноябрь, 2019, 19:12:32 pm »
Да прополисом хорошо поддавать, я ещё душицу завариваю или хвойное масло добавляю

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6231 : 24 Ноябрь, 2019, 19:16:50 pm »
Свет у меня вода в баню заведена НО... вновь это пресловутое НО заведены пластиковые трубы на них навёрнут мет. кран он лопнул, заменить некому. Замой эти трубы перемерзают и воды однофигственно нет. Беру 50л кастрюлю и мужики притасккивают 2 фляги по 20л воды и пару вёдер горячей из под крана, дабы бак тоже пришлось снять, он тёк и заливал печку, вернее камни и заварить его было крайне сложно. Если 2х бутылей не хватает то до бани тащить не далеко

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6232 : 24 Ноябрь, 2019, 19:17:27 pm »
У меня в бане никто не моется, потом в душ лезут, только не смейтесь. Веник это только я и только для себя запариваю иногда. В общем баня в смысле бухачечная для компаний что бы в доме не мешались. В доме квасить нельзя, только по праздникам и только культурно. Здесь дети и они не должны видеть это безобразие. Вчера натопила  только для себя и детвора попарились. Дорогой у меня ушёл спать. Ну а я не люблю париться и квасить

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9768
  • Сказали спасибо: 726
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6233 : 24 Ноябрь, 2019, 19:38:04 pm »
Свет у меня вода в баню заведена НО... вновь это пресловутое НО заведены пластиковые трубы на них навёрнут мет. кран он лопнул, заменить некому. Замой эти трубы перемерзают и воды однофигственно нет. Беру 50л кастрюлю и мужики притасккивают 2 фляги по 20л воды и пару вёдер горячей из под крана, дабы бак тоже пришлось снять, он тёк и заливал печку, вернее камни и заварить его было крайне сложно. Если 2х бутылей не хватает то до бани тащить не далеко

Лена , мы когда воду в баню провели , сразу сделали в предбаннике теплый пол и он зимой постоянно потихоньку греет т.е. там не бывает минуса , ставим на +10 и в субботу утром прибавляем до оптимального , что бы ногам было хорошо тепло . Естественно вода не замерзает и краны не рвет . Печка в бане у нас кирпичная , если ее сильно выстудить то очень трудно будет растопить , да и для самой печи большие перепады температур не хорошо . После того как баню натопили , сама печь удерживает очень много тепла и за счет этого там довольно тепло в течении трех дней. Я себе не представляю холодное время года без бани , бывает что зимой и два раза на неделе топим , когда мороз на улице попариться -особое удовольствие , с парилки на улицу и ведро воды сверху , душа развернулась и свернулась , Хорошечно!

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6234 : 24 Ноябрь, 2019, 19:58:25 pm »
Я не переношу холодную воду так же как и голым задом в сугроб, но на улице постою покурю в простыне. Юля у меня баня брусовая и она здесь была вместе с домом, полы деревянные, полы уже заменили и в предбаннике керамзитом под досками засыпали. Печка железная, слив для воды в отдельный колодец из помещения перед парилкой. В общем и целом мне эта баня нравится, но до тёплого пола ей ещё далеко. Всё упирается в финансы, у меня вечно пустой карман, а если что то появляется то уходит на детей или на необходимости из списка, по секрету скажу что тёплый пол в этот список не включен даже в самый хвост(очень длинный)

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 18513
  • Сказали спасибо: 527
  • Теперь сельский житель.
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6235 : 24 Ноябрь, 2019, 20:32:25 pm »
Юля, мы пенсионеры, деньги считаем. Топить баню всю неделю - для нас лишние расходы. Левой задней приспособились, просто свинчивать кран вместе с трубой, через которую подается вода.
Сворачиваем, ставим заглушку, до следующей "помывки". Муторно, конечно. Но лишние деньги платить за отопление не хочется. В самой бане пол утепленный,  кипятком обдаем- стоять не холодно. Доски хорошо подобраны.
Вот в предбаннике- теплый пол включаем, предбанник то холодный. Печка стоит между моечной и парилкой.  По другому мы не сообразили, как поставить.  По сути - сауна получилась , с сухим паром.

Конечно , вода...., это серьезная проблема . К сожалению , знаю много случаев, вода уходит. Тоже нервничает по этому поводу. Уже были мысли углублять колодец.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 6396
  • Сказали спасибо: 325
  • Козанутая я помидорница
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6236 : 24 Ноябрь, 2019, 23:16:24 pm »
Свет у меня центральное городское водоснабжение, и печка топится из комнаты отдыха у меня. Из этой комнаты попадаешь в помещение где вода и слив(предбанник)  и дверь в парную. Тоже получается сауна а если хочешь баню то поливай камни. Между парилкой и комнатой отдыха над печкой кирпичная стена, которая когда нагревается даёт много тепла. Надо уже уплотнения менять на дверях и окнах и тоже тепло будет хорошо держаться. Баня брусовая из бруса 15 и обшита блокхаусом и стоит на хорошем фундаменте. Летом у меня в ней сено которое сама насушила, в предбаннике, а на чердаке сова поселилась

Онлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 9768
  • Сказали спасибо: 726
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: О том, как я ничего не успеваю
« Ответ #6237 : 24 Ноябрь, 2019, 23:17:11 pm »
Света , я понимаю что экономить приходиться , сами стараемся экономить , в противном случае все работы по благоустройству встанут . У нас баня очень бюджетная , не большого размера , там только предбанник и парная , она же моечная , сам сруб из осиновых бревен ,утеплено все очень хорошо , печка топиться из предбанника .  У меня в предбаннике еще и стиральная машина стоит , так что без подогрева ни как .