Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1761795
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 147
Всего: 148

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Тентовые теплицы  (Прочитано 9891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Петрович 2

  • Годы быстрые катятся с горки . . . уже восьмой десяток заканчивается
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 17144
  • Сказали спасибо: 1100
  • /forum/index.php?topic=5703.0[IMG]ht
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #25 : 28 Июль, 2017, 19:09:26 pm »
У меня армированная пленка после первой зимы "выпала" - остались ниточки, пленка мелкими квадратиками лежала на грядках

 Наверняка была Южно-Корейская, у нас несколько человек так "наелись".
 При покупке нужно спрашивать документ на плёнку.

Оффлайн Фаня

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 3452
  • Сказали спасибо: 245
  • Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #26 : 28 Июль, 2017, 22:34:42 pm »
У  нас  плёночная арочная-фунд  старые  шпалы-высокие  грядки-один  проход  в  центре
Каждый  сезон приходиться  заново  натягивать  плёнку-чаще  всего  вообще  менять
Не  выгодно  конечно  с  плёнкой,  но  поликарбонат  мне  не  нравится  совсем-у  нас  и  зеленеет  и  вид  становится  жуткий - участок  на  берегу,  шторма,  дует  постоянно,  как  в  трубе-через  2  участка  может   быть  жарища  и  ветра  нет,  у  нас  постоянно  задувает
Пару  раз  в  конце  лета  набрасывала  на  плёнку  лутрасил-благо  его  много,  идёт  на  укрытия  розам-пару  раз   пытались  оставить  лутрасил  на  плёнке  в  зиму,  в  надежде  сохранить  плёнку
Результат:  фигня ))

  Ириша, какую плёнку вы используете?
  Армированная российского производства стоит несколько лет. У меня друг на зиму снимает плёнку с крыши, так уже около десяти лет стоит.

 Поликарбонат зеленеет от того что не промазываются торцы листа герметиком - внутрь попадают пыль и влага, после начинают размножаться некоторые виды растений придающие зелёный цвет.
И  армированную  тоже  использовали-порвалась  в  хлам

Оффлайн Tanechka1962

  • Татьяна 375296541583
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8202
  • Сказали спасибо: 240
  • Живу и радуюсь!!!
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #27 : 29 Июль, 2017, 09:10:02 am »
Готовая арочная поликарбонатная теплица на 12 метров у свекрови в Беларуси стоит 400 долларов с установкой. Фундамент не делали, укрепили только стойки цементом. За три года ни разу не сдуло. а ветра у нас бывают очень себе ураганные ;) Мне кажется, что в России такие теплицы стоят дешевле, поскольку у нас именно российские продают.

Оффлайн СветланаК

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 1650
  • Сказали спасибо: 166
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #28 : 29 Июль, 2017, 13:14:12 pm »
В 12 метровой нужны дополнительные боковые форточки, иначе плохо проветривается в жару. У меня 2 дополнительные, по хорошему надо 3.
Теплица стоит на кирпичах (уложены по всему периметру), закреплена вбитыми в землю крюками.

Оффлайн AlexM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Сказали спасибо: 0
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #29 : 06 Июнь, 2018, 23:03:02 pm »
В 12 метровой нужны дополнительные боковые форточки, иначе плохо проветривается в жару.
По идее, можно поставить не просто форточки, а автоматическое проветривание***ссылка удалена, пользователь заблокирован*** , это удобней будет. Правда у меня пока его нет, потому что монтаж теплицы ещё не завершил. Зато у родителей установлено, поэтому они проблем с этим вопросом не знают, в теплице всегда нормальная температура. Причем насколько я понял, эта система не так уж дорого стоит, поэтому обязательно себе такую поставлю.

Оффлайн Shaktimuro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Сказали спасибо: 2
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #30 : 30 Март, 2020, 06:04:41 am »
В 12 метровой нужны дополнительные боковые форточки, иначе плохо проветривается в жару. У меня 2 дополнительные, по хорошему надо 3.
Подскажите, пожалуйста, какой должен быть размер форточек и на какой высоте их лучше делать?

Оффлайн ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

  • Дачник с солидным стажем (Он же КОК)
  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Сказали спасибо: 65
  • Упрёмся, разберёмся.
Re: Тентовые теплицы
« Ответ #31 : 07 Июль, 2020, 14:05:32 pm »
[

  Ириша, какую плёнку вы используете?
  Армированная российского производства стоит несколько лет. У меня друг на зиму снимает плёнку с крыши, так уже около десяти лет стоит.

 Поликарбонат зеленеет от того что не промазываются торцы листа герметиком - внутрь попадают пыль и влага, после начинают размножаться некоторые виды растений придающие зелёный цвет.
[/quote]
И  армированную  тоже  использовали-порвалась  в  хлам
[/quote]


Использую пленку 120 и 150 мкр "Светлица производства Санкт-Петербург
Раз в два года мою раствором хозяйственного мыла стены теплицы.
Пленка как резина тянется/,при проветривании как стекло. Прозрачно в идеале.
На одной теплице 7 лет  стоит на второй высокой 5 лет. До этого рекорд был 8 лет.
Теплицы 3х2.5 х 8 метров, вторая 3.6х3х 8 метров, третья перцы 2.4х 2х4 метра.
В позапрошлом году лежал снег на теплице 1.5 метра. и ничего подтаяло и сошло.