Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1761795
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 149
Всего: 150

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: У околицы села Верхнее Мячково  (Прочитано 133094 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2825 : 15 Июнь, 2020, 17:49:32 pm »
Луковый эксперимент у меня закончился неудачно. Под дугами и спанбондом большая часть луковок просто сопрела. Сегодня прополола и посыпала табачной пылью. Досажу остатком севка на перо. Ну сожрет муха, значит совсем завяжу с луком. А ведь первые году ничего такого не было.
Осмотрела смородину, не обильно, но есть, яблоки зародились, дальше видно будет. Вишню у соседей по бартеру собираю. Клубника цветет хорошо, на месте одной алычи от подвоя что-то выросло и даже зародилось, не терн. Малины кустов мало, только на поесть. Ежевика не цвела даже, хотя побегам  второй год, может зимой подмерзла. Хотя укрывала ее и в весну вышла с зеленой листвой прошлогодней.
В парнике помидоры цветут, завязей мало. Только один куст Помисольки черри туда попал, усыпан. Посаженные на улице стонут: "Командир, добей!" Даже Таймыр200 замер в том виде, в каком и пересадила из ведер.
А вот редиска растет, ей хоть дождь, хоть жара, по барабану. Главное пробиться, земля как асфальт, дождями прибило, солнцем высушило. Я сажаю только 18 дней или Французский завтрак, всегда с редиской.
Огурцы в теплице только пошли, но всего 3 шт. съели. Я как в прошлые годы посадила 3 корня, потом еще 3. Обычно растут как сумасшедшие и с 5-8 кустов не знаешь куда девать. Но не в этот раз.
Козам только крапиву режу, уже, наверно, оскомину набили. А кому не нравится, тот может сено трескать. Но мне проще, дойных нет. Снежка не дается пощупать, дикая коза динго. Буду ждать, только бы опять не обманула.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10165
  • Сказали спасибо: 463
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2826 : 15 Июнь, 2020, 17:58:41 pm »
  одна редиска  молодец))

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2827 : 17 Июнь, 2020, 12:48:47 pm »
Заказала в новом месте тонну сена на субботу, понравится, еще тонну возьму. Чуть сами покосили, это кроликам-привередам пойдет. Завтра еще мужа погоню косить, пока жара.
Замочила, посеяла кой-чего. Не качеством, так количеством возьму. Не дорастет, козам пойдет.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2828 : 17 Июнь, 2020, 13:37:29 pm »
Ириш так у нас сено ещё не косят, всё привозное, почём?

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2829 : 17 Июнь, 2020, 17:22:40 pm »
 Разнотравье 10 р за  кг, косят в Ульянино от нас 50 км. И сосед косит во всю. В колос уже вся трава пошла, такая вымахала. В конце недели дожди обещают.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14652
  • Сказали спасибо: 395
  • Светлана
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2830 : 17 Июнь, 2020, 17:44:05 pm »
у нас тоже уже косят на сено

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2831 : 17 Июнь, 2020, 22:48:36 pm »
Да трава мощная сочная в колос пошла но земля сырая, сохнет плохо,я на солнце на камнях разложила и то не высохла, утром на еду кошу вся мокрая

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2832 : 17 Июнь, 2020, 22:50:10 pm »
Я собираюсь своё поле которое на сено на следующей неделе косить там прохладно будет с ветром но без дождей

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2833 : 19 Июнь, 2020, 08:43:16 am »
Получила 6000р от продажи цесарят, отложила на Зюзю. Хочешь, не хочешь, а весной поросенка надо брать. Еще успеть бы сделать до зимы ему сарайку. Последний Чук разворотил по полной программе, полы все поднял, со стен доски отрывал, зверь! Если старший сын не уедет в Болгарию поступать в аспирантуру, то его тоже припрячь.
На помидоры Сержант Пеппер никаких нервов не хватает, обнять и плакать. Остальные стоят дубками крепкими. И даже оранжевые уже на Помисольке. Но она одна в парнике, на улице даже намека нет.
Знакомый отдает подешевле 10 мешков цементной смеси, у него на пенобетон не ложится. А нам как раз то, что надо на полы. Муж через 2 дня идет в отпуск, вплотную надо заниматься освобождением помещения и бетонированием. А я еще цесарок не извела. С ними завязываю, муторно - отдельное безвыгульное помещение, ни с кем их не посадишь, комбикорм им давать, на зерне упадут на ноги, на вкус ничего особенного, да и оплод не ахти.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14652
  • Сказали спасибо: 395
  • Светлана
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2834 : 19 Июнь, 2020, 16:16:49 pm »
а ещё говорят они крикливыеееееее..... у нашей соседки была цесарка - орала круглые сутки...

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2835 : 19 Июнь, 2020, 16:51:17 pm »
ИраПеперсу не верь, он всё врёт, он всегда врёт. Это особенность сорта. Ощущение что до утра не доживёт, листья скрючены, чахлые макушка вся вниз. При этом он растёт, и вяжет и урожайный и ООООчень вкусный, этакие чёрные сердечки по 250-400гр

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2836 : 19 Июнь, 2020, 16:53:39 pm »
У Пеперса листьев мало они тонкие в общем затенения не создаёт их хорошо по 2 в лунку тыкать, тогда не такой слёзный вид, а если его сравнить с золотым быком так он ещё вполне себе крепыш

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2837 : 19 Июнь, 2020, 18:09:35 pm »
а ещё говорят они крикливыеееееее..... у нашей соседки была цесарка - орала круглые сутки...

Да, заполошные и орут очень много, то верещат, то типа "Ку-ка" без перерыва, но меня это совсем не напрягает. Соседей через забор у нас нет, жаловаться некому. А вот если бы не летали и не шарахались от любого движения, можно было бы выпускать на выгул и с курами держать. Но мне и так всякой твари по паре хватает и "...джентльмены есть - местов нет..."
У нас гроза собирается уже час гремит, тучи, а не поливает. Я уже бегом собрала все сено и перетащила на сеновал, благо косили рядом с домом.

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14652
  • Сказали спасибо: 395
  • Светлана
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2838 : 19 Июнь, 2020, 18:30:40 pm »
У соседки цесарка гуляла вместе с курами и от каждого шороха начинала орать.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2839 : 21 Июнь, 2020, 08:45:38 am »
Сено привезли, хорошее, зелененькое, без палок. Но две козьи морды и одна козлиная рожа ковыряются. Зажрались... уже и крапиву не хотят, а то раньше только за ушами трещало. У соседа часть  сена под дождь ушла. Очень много накосил, да не рассчитал силы, ему уже 76 и жене 68. Хоть бы в стог собрали, да видно думали - успеют , жалко так! Вчера как начался дождь, так и льет. А я в огороде думала поработать...
Вчера была кроличья свадьба, Нюшу покрыла. Сопротивляются. 25 мая подсаживала Зайку к кролу (А крола зовут Принц на горошинке ), но отвлеклась на минутку и не поняла покрыл или нет, больше не дается. На всякий случай поставлю ящик.
Зарубила цесарок, что сидели в цыплятнике. Надо сделать еще пару насестов в цыплятник и кур туда перевести, чтобы полы делать в их помещении. А вот цыпов тесновато к курам будет, они так хотят на свободу, стоят возле двери их вольера, на улицу смотрят. Этим петушкам уже 2 месяца,  их около 13 шт., курочек продала. И у них самих тесно, там всех возрастов собралось... даже не знаю сколько. Сегодня последний вывод должен начаться. Заказала по почте 2 терморегулятора к Несушкам БИ2. У меня уже 2 инкуба вышли из строя по этой причине, поставим новые реле на них. А другие, кроме Несушек, меня не устраивают. Корейский очень дорого и маловместительный, ТГБ - шкаф такой, слишком большой, Блиц не позволяет разные по срокам закладки делать.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8642
  • Сказали спасибо: 1405
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2840 : 21 Июнь, 2020, 13:29:28 pm »
А почему ты считаешь, что Блиц не позволяет? Я этого не знала и несколько лет уже инкубирую на разных сроках. Подписываю яйца. Как срок подходит за два дня , либо поворот отключаю, либо в выводной перекладываю. А планку ограничительную сдвигаю.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2841 : 21 Июнь, 2020, 14:32:14 pm »
Женя, я посмотрела сейчас на цены, Блиц на 72 яйца 14,5 тысяч. Дороговато для меня. А насчет разных сроков, у меня сложилось такое впечатление. Да, он более автомат, чем Несушка.
Я как разные закладки делаю - ранние кладу по периметру, чтобы температура там была пониже, когда охлаждаю, то часть не нужную накрываю полотенцем. Переворотом автоматическим не пользуюсь, я всегда дома и когда не надо переворачивать, но можно перекладывать, то их вынимаю, заодно и охлаждаю, двигаю решетку для оставшихся. В общем, процесс идет. Но может потом и созрею на Блиц. Терморегулятор один 1,5 тыс., а сами инкубы у меня есть.

Оффлайн rella

  • Заслуженный ветврач Подворья
  • Глобальный модератор
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 8642
  • Сказали спасибо: 1405
  • ветврач Евгения
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2842 : 21 Июнь, 2020, 14:53:30 pm »


цена4 460 руб.

Инкубатор автоматический БЛИЦ ПК, выводной, 90 кур.яиц, цифровой
Вместимость куриных яиц, шт: 90; Максимальная мощность, Вт: 65; Блок управления: электронный; Терморегулятор: цифровой; Гигрометр: графическая шкала; Вес, кг: 5; Термометр: цифровой индикатор; Размеры, мм: 690х375х255; Поворот: ручной
Я брала на авито бу после 3 инкубаций за 3.тыс
Блиц нормаВместимость куриных яиц, шт: 72; Максимальная мощность, Вт: 60; Блок управления: электронный; Питание от аккумулятора: есть; Терморегулятор: цифровой; Гигрометр: графическая шкала; Вес, кг: 4.4; Термометр: цифровой индикатор; Размеры, мм: 705х365х330; Частота поворота лотка: каждые 2 часа
Сейчас основной у меня. 6 500.
Старый блиц  в деревянном корпусе крякнул. По старости наверное.
Единственно, что мне не нравится, инкубация уток с поворотом, яйца тяжелые, съезжают. Поэтому уток кручу вручную.
72 куриных яйца заявленных не влезает, моих по крайней мере. 67 максимум.

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2843 : 21 Июнь, 2020, 17:08:54 pm »
Вот это да! А я увидела какой-то Блиц Байкал. Можно взять будет, если мои совсем навернутся, но в них основная деталь терморегулятор, пока сделаем на имеющиеся.
А с утками я завязала. Сколько раз заводила и столько же раз плевалась. Жирные, мокрые, убирать зимой замучаешься, а щипать и подавно. Водоема нет у нас. индоутки, конечно, хороши, но тоже сырость от них. Оставила гусей молодых 7 шт, они мне больше нравятся, молодые постненькие, со старых жир на выпечку.

Оффлайн Василинка

  • Дачник со стажем
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Сказали спасибо: 47
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2844 : 22 Июнь, 2020, 00:13:02 am »
Женя, я посмотрела сейчас на цены, Блиц на 72 яйца 14,5 тысяч. Дороговато для меня. А насчет разных сроков, у меня сложилось такое впечатление. Да, он более автомат, чем Несушка.
Я как разные закладки делаю - ранние кладу по периметру, чтобы температура там была пониже, когда охлаждаю, то часть не нужную накрываю полотенцем. Переворотом автоматическим не пользуюсь, я всегда дома и когда не надо переворачивать, но можно перекладывать, то их вынимаю, заодно и охлаждаю, двигаю решетку для оставшихся. В общем, процесс идет. Но может потом и созрею на Блиц. Терморегулятор один 1,5 тыс., а сами инкубы у меня есть.
Ира,  Блиц Норма на 72 яйца, 7500р. Вот пару дней назад смотрела, хочу купить себе второй

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2845 : 27 Июнь, 2020, 19:43:16 pm »
Сегодня 30, никак не могла себя заставить в огороде работать, решила сшить спецодежду.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10165
  • Сказали спасибо: 463
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2846 : 27 Июнь, 2020, 20:03:56 pm »
какие игривые штанишки))

Оффлайн Зелька

  • Моя страничка : Мечты сбываются
  • Группа поддержки
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 14652
  • Сказали спасибо: 395
  • Светлана
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2847 : 27 Июнь, 2020, 20:09:32 pm »
Супер!!!

Оффлайн Ирина-Мячково

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Сказали спасибо: 91
  • Московская обл. Раменский р-он
    • [url=/forum/index.php?topic=12128.new#new/url]
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2848 : 09 Июль, 2020, 14:37:36 pm »
Что-то все в огороде растет как-то странно.

Помидоры не зреют совсем ни сортовые, ни F1, в это время в прошлом году мы уже ели. А сейчас и высадила в конце апреля, и тепло. Какого хрена им еще надо? Ну хоть хрен растет. Зато почему-то баклажаны уже большенькие, через несколько дней попробуем. Огурцов закрыла 3 литра, так малосолю. Перец только-только начал поспевать - на салат пока, тоже чудной. Какаду, должен быть длинный, а он... как у неудавшегося любовника.
Зимняя морковь совсем плохая, сеяла впервые гранулированными, всходила ооооочень долго и взошла 1/5 часть, если не меньше. Сегодня прямо между ее рядами буду подсевать замоченные семена Лосиноостровской, может что-то вырастет. Ранней в магазине не было. Но у меня ранней небольшая грядка растет, натру ее и заморожу. Больше с гранулированными дело иметь не хочу, кот в мешке. Кстати, о кошках - у нашей из зубов остались только клыки, сколько ей лет не знаем, подобрали уже взрослой. Теперь ей фарш покупаем и пакетики. Еще яйцо с молоком ест, кашу манную стариковскую на дух не надо.
А Бонька - травоядная собака. Клубникой уже объелась, не хочет, теперь на огурцы и горох налегает.
Муж отгулял 2 недели отпуска, с сыновьями успели залить полы в цыплятнике, курятнике, на веранде в тамбуре под лестницей (там земляные были, так 2 года назад крыса прорыла ход прямо с улицы и ела собачий корм, который там стоял), поставили поликарбонат на стенки автонавеса так, чтобы не заливало. Осталось по осени пол там залить и снизу на зиму поставить съемные щиты, чтобы снег не задувал. Второй навес тоже так бы надо от снега защитить, но поликарбонат не рассчитали, еще бы пару листов. Мы вешали тенты, но рвет  ветрами только так.
Посчитала цыплят и цесарят, разных возрастов 126 штук. Будем с курятиной, поскольку больше никого не заготовишь. Хотя нет, еще ушастики. Пока маленькие, 5 штук, надеюсь вторая окролится 20-го. И до осени еще раз покрою.

Оффлайн Ленка-Пенка

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7009
  • Сказали спасибо: 372
  • Козанутая я помидорница
Re: У околицы села Верхнее Мячково
« Ответ #2849 : 09 Июль, 2020, 18:52:33 pm »
Ириш у меня тоже как то всё странно растёт в этом году. Помидорам фиг знает что надо и растут и цветут и вяжут, но как то на 4 кистях разом завязи и они почти одинаковые по размеру. На нижних этажах плодов не много как то. Огурцы сажала в 4 группы. 10 плетей рассадой в фазе 4го листа, ещё 8 кустов одновременно посеяла семенамии ещё потом через 2 недели досеяла. Так пошли одновременно и сеянные и рассадой а те что в середине Июня посеяла догонят скоро. Кабачки мощные но почемуто гниют завязи, в чём дело не знаю я их первый раз посадила