Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1761795
  • Всего тем: 6610
  • Сегодня онлайн: 211
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гости: 147
Всего: 148

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!  (Прочитано 1310534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Камуфляж

  • Я обнимаю Мир!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 46867
  • Сказали спасибо: 1702
  • Изучаю мир настоящим образом.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16600 : 06 Июль, 2020, 22:19:41 pm »
Ты универсальна!!!
Болгария не светит раньше 1 августа. Планировали улететь туда 1 июня вместе с внуком....
Внуку теперь не светит ни Москва, ни Болгария и его многочисленные подружки по отдыху.
Есть шанс попасть и жить в Болгарии до холодов. Возможно туда же попадут и наши друзья. Они в стерильном карантине сидят с марта. Моя прилетит из штатов 10 июля. Это всё контролируется специальными людьми. Я предупредил супругу о том, что в Москве развлечений нет. Я имею в виду сказочную программу Собянина.

Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10833
  • Сказали спасибо: 802
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16601 : 06 Июль, 2020, 23:44:00 pm »
Про огурцы , лучшие огурцы на засолку это те что собраны попозже к концу лета , не знаю в чем секрет , но они самые хрустящие и вкусные , в прошлом году огурчики последнего сбора собрала и засолила в 20 литровом ведре без нагревания , зимой открыли ведро , отлично получились. Нынче тоже так сделаю .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19018
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16602 : 07 Июль, 2020, 00:40:56 am »
Юля, про огурцы- возможно не перекисают. Все же в жару закрывать не есть - хорошо. Но я решилась. В принципе уже был такой опыт. И пожалуй, я помечу банки, что закрою сейчас.
Последние огурчики - всегда хрустящие!
Но ведь эти тоже нужно куда то пристроить?

Постараюсь сделать побольше заготовок в этом году. Не известно, что будет зимой. Должен быть запас продуктов.

Сегодня звонили из Ритуальных услуг, на неделе должны закончить с установкой креста. Дела мало- помалу двигаются. Просила покрыть лаком "не экономя".
Сын вернулся в Москву "со всей семьей"- кошку тоже привезли. В такую жару....Сына заставляют сдать тест на корону, прежде чем начнет работать. Смысла в этом большого не вижу. Сегодня нет, завтра есть. Для галочки. Но,...надо...
Вот и пришлось возвращаться. Хотя начало работы- под вопросом.

Завтра к нам приезжает епископ , постараюсь попасть на службу, очень хочется, не часто такое бывает.





Оффлайн Дикий мед

  • КРЫМ-НАШ
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10833
  • Сказали спасибо: 802
  • Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16603 : 07 Июль, 2020, 01:02:57 am »
Света , я что бы не было вопросов что делать с огурцами , высадила их в три срока , пораньше китайца на салат , а засолочные чуть позже с интервалом две недели две партии . Сейчас у меня в теплице огурцы трех возрастов , в последнее время сентябрь теплый ,надеюсь моя затея себя оправдает .
Впрочем при наличии коз у меня нет проблем -куда деть огурцы , в прошлом году кормила их излишками огурцов и помидоров .
А бывает что у соседей огурцы не удаются , так они с удовольствием берут огурцы на засолку .
Нынче надо маринованных сделать , они у нас уходят в любом количестве , зимой для разнообразия .

Оффлайн Svetik

  • Голова Садовая!
  • Пользователи
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 19018
  • Сказали спасибо: 545
  • Теперь сельский житель.
Re: Всем доброго здоровья! Рада новым друзьям!
« Ответ #16604 : 08 Июль, 2020, 00:51:31 am »
Юля, привет! Я в два срока высаживала. а плодоносить они стали одновременно. Хаааа!!!
Да я не переживаю, у зимы брюхо большое! Съедим, либо в рассольник или солянку - если уж будут неудачными.
Завтра закрою. Жарко,успели просолиться.

Сегодня день- никакашки. Утром ездила в церковь, так рада. Давно не была. После службы , "кувыркен зи дойч"- ничего делать не могла- устала. К вечеру рыбу пожарила, и сено собрала- все остальное время- то на улице валялась, грелась, то в дом переползала- остыть.
С собакой искупаться ,правда сбегала. Какое благо- речка рядом!

Почитала рецепты цветной капусты. Рещила заквасить, как обычную капусту.  Завтра ,даст Бог с огурцами займусь( день не собрала- переросли. И капусту еще баночку, пока хорошая, буду солить и в подвал.