12 Сентябрь, 2014, 06:07:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вниз
 
Автор Тема: Картошка - объеденье и идеал  (Прочитано 144272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1250 : 26 Май, 2014, 13:13:18 »

Huh?А если листья?


Листья вместо соломы или травы?

Так точно. У меня сейчас грядки из досок засыпаны этими листьями. Я в угол уже хрен посадил, прикопав его землёй.

Прочитал своё сообщение и вспомнил про хрен. Надо его разыскать.
В этом году картофель не растёт ни под сеном, ни под землёй. Cool Sad Sad Sad
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #1250 : 26 Май, 2014, 13:13:18 »

 Записан
Elena42
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 1469


лучше жалеть о том что сделал,чем о том что мог,но


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1251 : 26 Май, 2014, 13:36:40 »

У меня картошка начинает цвести. Это через какое время можно подкапывать будет?
Света,где-то сегодня читала,что если цветки оборвать,то будет больше картофелен в лунке
Записан
lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1766

Светлана. Одесса.


« Ответ #1252 : 26 Май, 2014, 14:00:35 »

Лена ,я тоже читала ,что некоторые обрывают цветки.А попробую вечером на одной грядке оборвать ,летом посмотрим результат.На тюльпанах ,например ,головки обрывают ,если нужно вырастить луковицы покрупнее.
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Брест
Сообщений: 7094


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1253 : 26 Май, 2014, 15:14:00 »

А под соломой клубника не сопреет?
У меня не  преет.
Записан

Elena42
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Новокузнецк
Сообщений: 1469


лучше жалеть о том что сделал,чем о том что мог,но


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #1254 : 27 Май, 2014, 22:39:00 »

Лена ,я тоже читала ,что некоторые обрывают цветки.А попробую вечером на одной грядке оборвать ,летом посмотрим результат.На тюльпанах ,например ,головки обрывают ,если нужно вырастить луковицы покрупнее.
я тоже попробую в одном рядке оборвать цветки,для эксперимента,выберу такоие рядки.где посажен один сорт,что-бы уж наверняка.
Записан
Mottee
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #1255 : 25 Июнь, 2014, 23:47:39 »

В этом году сажали http://abekker.ru/kartofel-alena/ собрали неделю назад, вкуснятина. Пюре тет во рту.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1256 : 26 Июнь, 2014, 09:46:29 »

Всходы картофеля под сеном очень редкие. Возле леса пол-грядки удобренной конским навозом отлично, а пол-грядки без навоза удовлетворительно. На выходных сфоткаю и покажу.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3223


Лидия.


« Ответ #1257 : 26 Июнь, 2014, 09:57:37 »

Моя под сеном уже подросла, кустики хорошие, крепкие. Надо только по краям сорняки выдрать. А вообще все плохо растёт, особенно кабачки и тыква, холодно, по ночам 5-7 градусов.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1258 : 26 Июнь, 2014, 10:03:19 »

У меня часть картофеля было съедено. Сейчас под сено не заглядываю. Боюсь!
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3223


Лидия.


« Ответ #1259 : 26 Июнь, 2014, 10:14:35 »

А им и в земле слопать не слабо.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #1259 : 26 Июнь, 2014, 10:14:35 »

 Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Брест
Сообщений: 7094


Живу и радуюсь!!!


WWW
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #1260 : 26 Июнь, 2014, 10:36:10 »

Моя под сеном уже подросла, кустики хорошие, крепкие. Надо только по краям сорняки выдрать. А вообще все плохо растёт, особенно кабачки и тыква, холодно, по ночам 5-7 градусов.
И у меня под соломой хорошая картошка, цветет вся Улыбка Огурцы, кабачки и тыквы действительно плохо растут...ночи до 10 тепла, даже в доме немного протапливаю через день. Со следующей недели будут ночи теплые уже, летние Wink
Записан

lana
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 1766

Светлана. Одесса.


« Ответ #1261 : 26 Июнь, 2014, 11:10:48 »

Владимир ,Вы ,наверное ,холодную почву на картошке соломой накрыли. Я накрыла ,когда картошка уже взошла и почва была прогрета. Значит пока что у меня так - картошка под лопату - и кусты в два - три  раза меньше и картошка как горох ,а половина кустов тупо засохла ,не дождавшись дождей. Та ,что посажена мелко и  под соломой  -уже давно едим ,хоть она не ранняя. Кусты - просто загляденье ,давно таких у нас не видела.Как раз и дождики балуют.Оказывается ,установка ,с которой разбивали тучи у нас (много промышленных садов) ,осталась в Крыму. Так у нас сейчас погода для огорода замечательная.Тепло ,но не 40 , всё растёт -початки кукурузы у меня через дня три будут ,а на рынке уже неделю продают.5гр початок. Соломы под картошкой у меня немного. Но ,кусты всё закрыли собой ,просто шикарные ,да и сажали мы немного - до октября съедим.Картошка не любит холодную уж совсем почву.Поэтому ,посадив ,даже мелко ,накрывайте её немного позже - когда почва прогреется. А почва под этими кустами - мягкая ,рыхлая. А ведь я сажала в непаханную-некопанную. Вот такой эксперимент получился.В этом году опять не будем пахать .Приготовлю с осени грядки - насыплю перегноя ,золы ,перекопаю на пол лопаты ,чтобы смешать это ,и сверху засыплю на зиму все грядки для всех культур соломой.Весной отгребу,и буду сажать. Ну ,капусту я не первый год сею прямо в грунт.Своя у меня получается с середины июня ,и поздняя. А вот в этом году ещё посеяла томаты прямо в грунт. Взошли ,цветут ,уже плоды завязались. Будут на пару недель всего позже рассадных. На следующий год больше посею ,люблю ,как растут помидоры ,огурцы ,цуккини . С меня уже продавцы смеются.Купила 10 семян Искандера.Потом говорю :дайте ещё 10. Продавец говорит :зачем Вам столько? - Люблю как они растут . Смеются люди ,но по-доброму ,небось ,сами такие.
Записан
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1262 : 26 Июнь, 2014, 13:05:08 »

Эх! Яночка! Ты не знаешь какая у нас жестокая погода и плохая почва. Шок Sad Я жил на Украине. Сравнения никакого.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Надюшка75
Четырежды мама
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Калуга. Киевская трасса. 200 км от Москвы.
Сообщений: 1675



« Ответ #1263 : 26 Июнь, 2014, 16:12:19 »

Отмечусь. Надо почитать.
Записан

Если ты со мной, я могу дышать...
Джинни
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #1264 : 30 Август, 2014, 14:20:27 »

Всем.здравствуйте!Хочу похвастаться своим урожаем картошки.Весной решила поехать в Бугры и купить семенной картошки.Купила 20 кг.Елизаветы.Посадили картошку 12 июня.У всех уже ботва по 40 см.,а мы только сажаем..... Huh?Соседи смотрят на нас и улыбаются.,но  с интересом смотрят на наш эксперимент.Посадили и уехали,а через 10 дней приезжаем и остолбенели.Картошка взошла дружно и почти догнала  ботву соседей.А дальше было еще интересней.Она стала расти ,как на дрожжах.Обогнала соседскую и все проходящие мимо нашего участка смотрели на картошку.Срок созревания Елизаветы-70-80 дней.Решили с мужем подкопать картошку и посмотреть,что же у нас выросло кроме ботвы Смех Смех.Копнули куст и остолбенели Huh?  15 шт.картофелин больше куриного яйца , десяток мелочи,а сколько завязей Шок Шок Шок.
Сейчас холодно и идут дожди,но вроде наступит таки бабье лето,числа 15 сентября будем копать.Обязательно напишу,что мы собрали.Но поняла одно-хороший посевной материал и правильная яровизация приносят результат.
Записан
Джинни
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: С-Петербург
Сообщений: 383


Люблю своих маляток. Светлана.С-Пб


« Ответ #1265 : 30 Август, 2014, 14:28:38 »

Да,совсем забыла написать про огурцы и кабачки.Их сажали тоже очень поздно.В июне холод и дожди.У соседей уже по 7-8 листочков,а у нас только семядольные Sad,а потом началась жара и тут мои растюшки как начали догонять соседских.Огурцов моооооореееее,кабачков-мооооореееее Tongue Tongue Tongue Уже соседей просила,чтобы собирали огурцы и кабачки и ели,мне уже не куда Улыбка Улыбка Улыбка
Записан
Дикий мед
"ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 3294


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1266 : 05 Сентябрь, 2014, 19:39:30 »

Светлана , напиши в личку контакт в Буграх . где картошку семенную брала и что у них кроме Елизаветы есть ?
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3223


Лидия.


« Ответ #1267 : 05 Сентябрь, 2014, 22:39:24 »

У меня картошка ужас какая! Половина сгрызена, часть мелочь, только один сорт хороший, но его мало. Так что я без картошки, придётся подкупить.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1268 : 07 Сентябрь, 2014, 21:15:49 »

В этом году очень слабо.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Дикий мед
"ВСЕ ЧТО ГОВОРЯТ ОБО МНЕ ЗА МОЕЙ СПИНОЙ, СЛУШАЕТ ТОЛЬКО МОЯ ЖОПА.......!!!!!!! Ф. Раневская"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 3294


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #1269 : 07 Сентябрь, 2014, 21:45:53 »

Копаем второй день , с учетом летней засухи картошка хорошая , по пятибальной системе на четверочку.
сорта : чародей , елизавета , аврора и ред скрлет.
Записан

заходите в гости :
/forum/index.php?topic=10292.0
Камуфляж
Своим хозяйством мы богаты - не будем кушать химикаты!
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Москва
Сообщений: 22502


Хочу приобрести черную англо-нубийскую козочку!


« Ответ #1270 : 07 Сентябрь, 2014, 21:48:33 »

Я таких названий не слышал! Посадочный материал из орловской области.
Записан

"Не ешьте людей. Пасите козы." (Робинзон Крузо).
/forum/index.php?topic=11925.600#lastPost
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9051


Анна


« Ответ #1271 : 07 Сентябрь, 2014, 23:29:29 »

Копаем второй день , с учетом летней засухи картошка хорошая , по пятибальной системе на четверочку.
сорта : чародей , елизавета , аврора и ред скрлет.

Согласна, у нас картофель был посажен с промежутком в две недели, так первый этап, пожалуй что, на пятёрку вырос, а второй на крепкую четвёрку.
Первая посадка больше весенней воды ухватить успела.  
Урожаем довольны, хотя бывали и лучше, но и уход был лучше, а в этом году мы несколько поленились!

в Буграх.... что у них кроме Елизаветы есть ?

Это Всеволожская селекционная станция:
ПРЕДЛАГАЕМ К РЕАЛИЗАЦИИ СЕМЕННОЙ КАРТОФЕЛЬ ВЫСОКИХ РЕПРОДУКЦИЙ сортов: НЕВСКИЙ, ЕЛИЗАВЕТА, АВРОРА, РЯБИНУШКА, РЕАЛ

НЕВСКИЙ

   среднеранний, высокоурожайный, благодаря пластичности
возделывается во всех природно-климатических зонах страны.
Характеризуется стабильной высокой урожайностью, хорошей лежкостью клубней, полевой устойчивостью к вирусам

ЕЛИЗАВЕТА

   среднеранний, пригоден для использования на раннюю продукцию. Дает стабильные высокие урожаи. Товарность -96%. Клубни белые короткоовальные .Вкусовые качества хорошие. Устойчив к раку, парше, вирусным болезням, относительно устойчив к фитофторозу.

АВРОРА

   среднеспелый, высокая потенциальная урожайность 500 ц/га и выше. Сорт многоклубневый ( 18-25 шт ). Клубни выровненные, овальные, розовые, глазки поверхностные, мякоть белая не темнеющая при кулинарной обработке. Сорт характеризуется отличными вкусовыми качествами. Устойчив к раку, нематоде, высокая полевая устойчивость к фитофторозу по листьям и клубням

РЯБИНУШКА

   среднеранний, нематодоустойчивый, высокоурожайный(380-450 ц/га),с высокой товарностью - 94%. Клубни имеют отличный товарный вид. Овальные, красные, глазки поверхностные, кожура гладкая. Мякоть клубня белая не темнеющая при резке и варке. Вкусовые качества хорошие. Пригоден для переработки на чипсы.

 РЕАЛ

   новый среднеранний сорт картофеля. Высокоурожайный (400-500 ц/га) с высоким выходом товарной продукции- 97%, крупноклубневый, средняя масса товарного клубня 135 гр. Сорт даёт высокие стабильные урожаи в различные по погодным условиям годы. Характеризуется ранним накоплением урожая на 60-й день после посадки, урожайность составляет 200 ц/га. Клубни овальные, белые, глазки мелкие, мякоть клубня белая, не темнеющая при резке. Крахмалистость 14-16%. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к раку, золотистой картофельной нематоде, вирусным болезням, парше.

 
Записан

Никуша
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Новгородская обл. Мстинский Мост, Санкт-Петербург
Сообщений: 3223


Лидия.


« Ответ #1272 : 07 Сентябрь, 2014, 23:38:42 »

Меня Елизавета всегда выручала по урожайности, а в этот сезон я её вообще потеряла, надо заново приобретать. Невский мне нравится. И ещё Синеглазку разыскала. Вообще хочу старые проверенные сорта выращивать.
Записан

"От ласки у людей бывают совсем другие глазки"
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Сообщений: 4591


ветврач Евгения


« Ответ #1273 : 07 Сентябрь, 2014, 23:38:59 »

Невский не берите, он кормовой, невкусный. Проверено.
есть шикарный сорт Беллароза. 45 дней и можно подкопать на еду. Вкусный, крупный лежкий.
У меня кроме него Орбита, Журавинка, Рая, Скарб, и немного фиолетовой длинной такой, название сорта не знаю, для эстетического разнообразия при копке.
Записан

Если я online, это еще не значит, что я, действительно, online Улыбка
Anmari
Сенсей- перепеловод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 60
Расположение: Славный город Ленинград-СПетербург
Сообщений: 9051


Анна


« Ответ #1274 : 08 Сентябрь, 2014, 10:07:34 »

сорт Беллароза. 45 дней и можно подкопать на еду. Вкусный, крупный лежкий.

Сорт картофеля «Беллароза»

Сорт картофеля «Беллароза» выведен немецкими селекционерами и успешно культивируется в условиях умеренного климатического климата. Официально в Госреестры культурных растений, рекомендованных для выращивания на территории государств Восточной Европы, сорт внесен в начале 2000-х годов.
Характеристика картофеля «Беллароза»

Сорт картофеля «Беллароза» по описанию довольно легко отличить от других сортов корнеплода по следующим признакам:

    прямостоячий куст имеет высоту до 75 см;
    большие закрытые листья со слабой волнистостью по краям;
    маленькие красно-фиолетовые цветы;
    гладкие овально-округлые клубни красноватого оттенка, имеющие легкую шероховатость;
    цвет мякоти варьируется от кремово-желтого до желтого.

Основные характеристики картофеля сорта «Беллароза» включают показатели, за которые его особенно ценят огородники и фермеры-овощеводы:

    скороспелость сорта. Уборку урожая проводят, спустя два месяца после посадки, а подкапывать картошку можно уже на 45-й день. В более южных районах имеется возможность получать два урожая в сезон: убрав в начале июля первый урожай, использовать вновь освободившиеся участки для посадки картошки. Вторая волна урожая поспеет к началу сентября;
    стабильная высокая урожайность. С одного гектара возможно собрать 400 центнеров картофеля;
    хорошая засухоустойчивость. Нетребовательность к влаге позволяет выращивать культуру на больших территориях, необорудованных системой искусственного полива;
    нетребовательность к почвам. Сорт «Беллароза» хорошо произрастает почти на любых участках земли, кроме тяжелых глинистых почв;
    безутратность при хранении 93%. Это отличный показатель с учетом того, что сорт является ранним;
    устойчивость к повреждениям. При уборке картофеля в хорошем состоянии сохраняется до 99% клубней;
    ровные крупные клубни имеют вес около 200 г, но иногда достигают 1 кг;
    содержание крахмала 13 – 16%;
    отличные вкусовые качества и рассыпчатость овоща после тепловой обработки.

При описании картошки «Беллароза» нельзя не отметить высокую устойчивость сорта к распространенным картофельным болезням: раку картофеля, парше обыкновенной, золотистой нематоде, ризоктонии, железистой пятнистости, фитофторозу, черной ножке, а также вирусам картофеля А и Y.
Особенности выращивания сорта «Беллароза»

Семенной картофель «Беллароза» за две – три недели до посадок следует рассыпать в помещении или разложить в ящики в 1 – 2 слоя и содержать при температуре приблизительно + 15 градусов для появления глазков. При более высоких температурах время для проращиваниясорт картофеля «Беллароза» глазков сокращается. Участок под ранние сорта желательно готовить с осени, а весной только перекопать его. При посадке сорта картофеля «Беллароза» необходимо учитывать крупный размер клубней. Междурядья делаются 70 - 75 см, а между ямками в ряду необходимо выдерживать расстояние 30 – 40 см. Перед культивацией или боронованием следует вразброс внести минеральные калийно-фосфорные удобрения. Как все ранние сорта картофеля, «Беллароза» нуждается в подкормке магнийсодержащими удобрениями, особенно при выращивании корнеплода в песчаных и супесчаных землях. В качестве такой подкормки можно использовать доломитовую муку, которая вносится из расчета 50 г на 1 м².

Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Alint
Сегодня в 03:40:18
Да, Кир это козел.
Anmari
11 Сентябрь, 2014, 21:59:20
А Кир, это кличка козла?
Alint
11 Сентябрь, 2014, 18:02:57
Незнаю какой он супер, просто хочу на него посмотреть:) ну и про молочность бы не плохо узнать
НИНА******
11 Сентябрь, 2014, 17:50:03
Супер производители ламанчи-америкосы у Г.Летягиной.
Anmari
11 Сентябрь, 2014, 16:49:29
а что за ажиотаж? супер производитель?
Alint
11 Сентябрь, 2014, 14:59:46
Народ, козел ламанчи, Кир, где можно увидеть?
Никуша
10 Сентябрь, 2014, 10:10:18
Мариночка, спасибо! Наконец-то нашла.
ckokoko
09 Сентябрь, 2014, 21:58:40
"Козы-мое вдохновение! Шикарный виноградник-мечта! Пчелы-реальность!" Это Тани Гречишниковой страница. Там есть и фото её клубники. Я у нее прошлый год прикупила)))
Никуша
08 Сентябрь, 2014, 23:03:52
Мариша, спасибо!
Сибирка
08 Сентябрь, 2014, 00:11:55
Лидуша, так ты зайди к Тане  на страничку на Подворье и тут с ней на счёт рассады (усов) договорись и фотки может она здесь на своей стр. выложит.
Сибирка
08 Сентябрь, 2014, 00:10:33
Лидуша, так ты зайди на Танину страничку на Подворье и тут с ней обо всем договорились на счёт рассады(усов). Может она и здесь фотки выложит.
Никуша
07 Сентябрь, 2014, 23:24:57
Толя, не переживай, всё под контролем.
А в ОК не нашла. Нинок, дай ссыль, плиииз.
Анатолий 1953
07 Сентябрь, 2014, 19:54:00
хотеть не вредно . самое главное не получить от этого нервный срыв !
НИНА******
07 Сентябрь, 2014, 13:05:08
в одноклассниках
Никуша
07 Сентябрь, 2014, 13:02:32
Я тоже хочу усики! А где посмотреть?

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Сентябрь, 2014, 06:07:40

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
Статистика
  • Всего сообщений: 1349510
  • Всего тем: 6403
  • Сегодня онлайн: 123
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Интернет магазин "Волча"
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Питомник " Волга Артис" зенненхунд, маремма, папийон!
Re:Щенки кавказской овчарки

Календарь праздников

праздники сегодня