Войти или зарегистрироваться

02 Март, 2018, 15:00:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
 
Автор Тема: Не было печали, купила Светка козу))  (Прочитано 21836 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #275 : 01 Сентябрь, 2017, 23:39:22 »

Поздравляю с покупкой жениха))) Фото жениха тоже в студию))) Рада, что дети оправдали надежды, надеюсь. что и молочком порадуют)))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #275 : 01 Сентябрь, 2017, 23:39:22 »

 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #276 : 25 Сентябрь, 2017, 21:01:30 »

Всем привет! Вот ещё раз убеждаюсь, что опыт только может ответить на многие вопросы. У меня сейчас козочки, им по 6 месяцев. они уже переросли мамок... вопрос - почему? Да потому что до сих пор пьют материнское молоко по 2 литра в день. и прекрасно они едят и траву и овёс и всё остальное. а вот тех, кого сняла в два месяца с молока, выглядят всё равно, как козлята, не набрали они всей силы и мощи, как набрали молочники. Так что лично для себя я вывод сделала. поить молоком минимум до 6 месяцев. мне не жалко, а им в пользу только. Теперь вот сижу и репу чешу. У меня их купить хотят, а я жадничаю, вроде и не нужны, а вроде и отличные козы будут... дилема. вот не знаю что победит, разум или жадность)))) ХЕЛП!!!
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #277 : 25 Сентябрь, 2017, 21:06:34 »

Кстати забыла добавить, до 5 месяцев кормила вволю молоком, только потом постепенно перевела на двухразовое кормление по литру на моську.
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #278 : 28 Сентябрь, 2017, 17:20:22 »

Я бы оставила себе, жалко в неизвестные руки выращенных с любовью козочек отдавать.
Свет, Вы были правы.. Как только я привезла козлика, мои козы загуляли. Сначала Стрелка через три дня после приезда козлика, а потом и Белка. Орали непереставая целый день и всю ночь, как будто их резали и недорезали.  Я думала, что они себе все голосовые связки надорвут.
Хорошо, что в козлятнике звукоизоляция хорошая..  А Бантик ( козлик) на них никакого внимания не обращал, мы его взяли когда ему было 2,5 месяца. Очень надеюсь, что в ноябре ( Бантику будет 5 месяцев) он выполнит свой супружеский долг и покроет их.. Козочкам как раз 18 месяцев будет..
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #279 : 28 Сентябрь, 2017, 17:26:59 »

А это Белочка (Улыбка):


600x564(242.72 kB)
www.fotolink.su
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #279 : 28 Сентябрь, 2017, 17:26:59 »

 Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #280 : 02 Октябрь, 2017, 23:11:06 »

Да покроет, куда он денется))) Подрастёт немного и вперёд))) А козочек я продала. Забрали моих лошадушек, причём всех четверых оптом))) Ну ничего в следующем году ещё наплодятся, уже точно себе кого нибудь на смену выращу)))
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #281 : 23 Февраль, 2018, 16:05:34 »

Всем привет))) Ну что, господа козоводы началась пора окотов))) Мои с 1 марта начнут уже котиться. Все покрытые, все ходят дирежаблями, готовятся))) Сегодня Романовская овечка сюрприз приподнесла, окотилась тройней, падарок мне на 23 февраля сделала))) Она матка опытная, всех приняла, всех облизала, так что пока всё мирно. Дети на ногах, шляются по стайке, знакомятся с собратьями))) Жду теперь своих зааненок, Берёзку, Лайму и Зинку))
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #282 : 23 Февраль, 2018, 20:18:18 »

Света, привет! Поздравляю с увеличением поголовья романовских овец.
Мои козочки вроде тоже беременнные. Я не спец, поэтому точно определить не могу..
У Белочки ( Улыбка) срок 5 апреля, у Стрелочки ( Даша) срок 10 мая. У Белочки живот уже большой и круглый , а у Стрелочки пока особо не заметно.   Гуляем с ними три раза в день.
Козочки довольны и счастливы, постоянно улыбаются..  А я нервничаю, это первые роды .. первые козлята... первая дойка...
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1930


Козанутая я помидорница


« Ответ #283 : 23 Февраль, 2018, 20:20:46 »

Читайте тему БЕПРЕМЕННОСТЬ и роды у козы, там Надюша хороший пост поставила
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #284 : 23 Февраль, 2018, 20:27:46 »

Лен, чем больше я читаю тему про роды, тем больше меня трясет. Особенно после видео " трудные роды" и обсуждения этого видео. Само видео я смотреть не стала, мне хватило обсуждения.. Страшно то как.. Я крови боюсь до ужаса... На всякий случай надо будет с вет.врачом договориться.. Козликов все равно надо будет усыплять, врача приглашать.. Я сама не смогу их утопить..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #284 : 23 Февраль, 2018, 20:27:46 »

Загрузка...
 Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1930


Козанутая я помидорница


« Ответ #285 : 23 Февраль, 2018, 20:43:03 »

Напрасно не стала. Я не просто так его выложила там очень грамотно и с минимальным вмешательством внутрь. Реально мне в личку люди пишут что очень помогло именно это видео и у Андрея больше 30коз и это очень грамотные козоводы. Я могу ещё видюшек накидать но грамотные на английском языке а наши чаще снимают не чётко, и реально можно покалечить животное неумея. Я о Надюшином посте почитайте и посмейтесь
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1930


Козанутая я помидорница


« Ответ #286 : 23 Февраль, 2018, 20:44:02 »

Зачем усыплять? по 1000 на Авито поставь
Записан
Ленка-Пенка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 107
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: г Подольск Московская обл
Сообщений: 1930


Козанутая я помидорница


« Ответ #287 : 23 Февраль, 2018, 20:45:10 »

Я своим козлов заказала на мясо. Вкусно в 5 мес 19-20кг мяса
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #288 : 23 Февраль, 2018, 21:21:29 »

Верю что  вкусно.. Но не готовы мы их пока есть..
 Мы своего козла любим, не могу представить, чтобы мы взяли и съели его. Хоть он и дурная , вонючая козлина.. Знаю, что это не правильно.. Это заскок у нас такой.
Лен, какие 1000 руб., эти козлы никому и бесплатно маленькие не нужны..Я себе осенью искала козлика, видела ситуацию.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 179
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 3018

Ирина


« Ответ #289 : 23 Февраль, 2018, 21:48:55 »

Усыплять? А вы вообще понимаете действие препарата для "усыпления"? Он парализует движения и дыхание. Животное все видит, слышит, чуствует и задыхается. Вы именно топите животное, приводя его в ужас. Не можете убить животное быстро и безболезненно - откажитесь от животноводства вообще. Сажайте картошку.
Изуверство какоето. И маразм - ветврача для усыпления козлят вызывать. Убить жестоким способом да еще и за деньги. Бесплатно или на обмен отдать не судьба? Козлят и на кроликов меняют, и на цыплаков, и за шоколадку отдают и просто так.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #289 : 23 Февраль, 2018, 21:48:55 »

 Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #290 : 23 Февраль, 2018, 22:11:52 »

Я Вам с удовольствием отдам козлят новорождённых бесплатно. Возьмёте? Думаю, что и Вам они не нужны. Новорожденные козлята никому и за бесплатно не нужны.
Я волонтёрю в приюте для собак и там  усыпляют собак, которые на последних стадиях онко заболеваний и т.д. Не видела я, чтобы они мучались и задыхались. Засыпают спокойно и во сне тихо умирают.   Спрошу у врача в приюте про усыпление, про парализацию дыхания и ужас от этого. Но думаю, что Вы что то с чем то путаете..  
Не стоит развивать  дискуссию, у меня по этому вопросу есть своё мнение.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #291 : 24 Февраль, 2018, 22:33:16 »

Елена я бы забрала ваших козлов, если вы их сможите три дня оставить с мамкой, чтобы молозива попили и вот с доставкой проблемка, в Москве бы перехватила. Так что думайте. ))) а к козам лучше вообще не лезть, не будет никаких трудных родов, сами родят, вообще не мешайте им и не лезьте, не надо сидеть возле них, надо просто раз в два часа приходить и проверять и только если видите, что там застрял козлёнок, то можно подтянуть и опять уйти, они сами всё сделают. )))Сложные роды в основном бывают если животное мало двигается, а ваши хорошо кормятся и много гуляют, сами родят, не мешайте им)))
Записан
Оливка
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 33
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Московская область
Сообщений: 595


Елена.. Городской округ Солнечногорск.


« Ответ #292 : 24 Февраль, 2018, 23:20:09 »

Света, огромное спасибо! Конечно, посидят под мамкой неделю и на Дмитровке где нибудь пересечемся, где Вам будет удобно. Я Вам позвоню.
Записан
Фортуна Светлана
Эксперт
****

Сказали спасибо: 48
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: г. Москва
Сообщений: 377



« Ответ #293 : 24 Февраль, 2018, 23:24:18 »

Лена Хорошо))) Я просто в Дмитрове буду, так что не проблема, созвонимся))
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
01 Март, 2018, 15:46:23
удод
01 Март, 2018, 14:02:49
Всем пережившим зиму .............. еще месяц бонусом в подарок )))
Zay
01 Март, 2018, 07:27:35
Всех с первым днём весны!
Супер-Бабуля
28 Февраль, 2018, 21:09:14
Граф Амхерст как-то обронил: «Есть три способа разориться: самый быстрый — скачки, самый приятный — женщины, а самый надежный — сельское хозяйство».
2
Камуфляж
28 Февраль, 2018, 14:17:24
Как категорично! Сначала изучите предмет.
Сергей124
28 Февраль, 2018, 12:51:58
Добрый день! Имея бизнес в городе было принято решение перебраться в сельское хозяйство. Решил заняться разведением скота и вложить силы и средства в сельское хозя
Ольга111
26 Февраль, 2018, 21:34:37
Хочу весну, жду не дождусь переезда в новый дом))
Камуфляж
26 Февраль, 2018, 19:19:54
Надоели морозы. Ещё целый месяц терпеть.(
Gyurza
26 Февраль, 2018, 14:04:31
Всем привет☺️
YULY
26 Февраль, 2018, 11:31:13
Сколько гостя ни корми- а он все равно напьется! Tongue

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Март, 2018, 15:00:57

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29406
  • Последний: pampadyr
Статистика
  • Всего сообщений: 1678624
  • Всего тем: 6137
  • Сегодня онлайн: 308
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня