29 Июнь, 2015, 02:02:42
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
 
Автор Тема: "Рожденный в СССР"  (Прочитано 9812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #25 : 23 Октябрь, 2014, 22:19:19 »

А у нас в пионеры принимали не всех, и в комсомол не всех.  А как мы старались, заучивали клятву пионеров, а потом учили историю комсомола, сдавали экзамены сначала на комитете комсомола школы, потом в районном комитете комсомола. Как гордо шли по центру города расстегнув пальто с комсомольским значком на груди!
... А потом, когда вышла замуж и уехала с мужем к месту службы, оказалось, что я, как комсомолка, никому не нужна. Как был удивлен комсорг части, где я работала, тому, что я заставила его поставить меня на учет. А в 87-м я добровольно написла заявление о выходе из комсомола, толкнув перед этим речь на комсомольском собрании о формальности этой организации и о том, что она нужна только для сбора взносов.
А ведь когда умер Брежнев, я была совсем молодая. В тот день мне стало страшно за наше будущее и будущее нашей страны. Я поняла, что кончилась спокойная жизнь и дальше будет все хуже и хуже. Откуда у меня было такое предчувствие, я и сейчас объяснить не могу. Но оно сбылось.
Записан

ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #25 : 23 Октябрь, 2014, 22:19:19 »

 Записан
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #26 : 23 Октябрь, 2014, 22:19:27 »

Юра, продолжим начатое в личке. Но и тут должны быть результаты. Не нужно с маху делать выводы. Подождём что ответит Анатолий, он товарищ серьёзный. Если заинтресуется, значит тема поднята верно.

Да ну? А нравится обсуждать розовые слюнки про прием в пионееры? Лучше уж пусть Камуфляж флудит.
Записан
Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #27 : 23 Октябрь, 2014, 22:28:28 »

А я в СССР помню очереди, всегда и за всем. После работы отстоять несколько очередей, потом домой на кухню Смех У меня была большая семья, трое школьников, денег не хватало, времени тоже. Хронически не высыпалась. Выходные - уборка, стирка, глажка. Это сейчас на вопрос "что делаешь?" я могу ответить - стираю, мою посуду, готовлю обед , вышиваю и смотрю кино Смех Одновременно.
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #28 : 23 Октябрь, 2014, 22:31:21 »

Да ну? А нравится обсуждать розовые слюнки про прием в пионееры? Лучше уж пусть Камуфляж флудит.
А чем тебе не нравятся "розовые слюнки"? Сам-то был пионером? Это наша жизнь, и нравится она тебе или нет, но так мы жили в СССР. А чем сейчас заменили детям эту организацию? Дети предоставлены сами себе, или с ними до пенсии нянчатся родители, т.к. до 30 лет они не могут повзрослеть. Кто сейчас является примером для детей? Банкиры, олигархи, бандиты, светские "львицы". Чему хорошему учит школа? Школа грамоте-то научить не может, не говоря уже о достойном воспитании детей. 
Записан

мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #29 : 23 Октябрь, 2014, 22:37:12 »

А я в СССР помню очереди, всегда и за всем. После работы отстоять несколько очередей, потом домой на кухню Смех У меня была большая семья, трое школьников, денег не хватало, времени тоже. Хронически не высыпалась. Выходные - уборка, стирка, глажка. Это сейчас на вопрос "что делаешь?" я могу ответить - стираю, мою посуду, готовлю обед , вышиваю и смотрю кино Смех Одновременно.

Люба, очереди появились уже на закате СССР, после смерти Брежнева. Тогда да, стояли по несколько часов, да еще и на руках номерочки писали. "Больше килограмма в одни руки не давать" - самое частое воззвание в очередях. Поэтому тащили туда всех, и детей и мужей.
А в 70-х мама посылала меня в магазин купить 300 г колбасы, 200 г сыра, чтобы всегда свеженькое к столу было. Никаких очередей, и прилавки полные продуктов.
Записан

Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #30 : 23 Октябрь, 2014, 22:39:25 »

Ну и что, ну розовые, ну слюни- это детство, и счастье, что нам есть что вспомнить из этого РОЗОВОГО детства! Что мой младший вспомнит? Ниньзю- черепашку, жвачку, учителей,что вышибали деньги?

А наша учительница пригласила нас домой, и мы пили чай с тортом, и были такими счастливыми-в красных галстуках. И кружились под дождем...
А еще собирали макулатуру и всем классом поехали в Москву на елку в Лужники- ну это событие на всю жизнь!!!!
При Советах, свободно устроила ребенка в садик, и работу нашла такую, что могла больничные работать дома. Да, были какие то трудности, но знала, что завтра будет зарплата, а через год отпуск и путевка нам с ребенком в санаторий. Спокойнее было- факт.
Сейчас тоже не плохо живем, но мы пенсионеры, а работающим трудно...
Сегодня позвонил знакомый, родилась дочка! Радость ,конечно , а в голосе тревога. Парень один пашет. Жена сидела с сыном, а теперь доченька, и ипотека.... А работу постоянную потерял....
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #31 : 23 Октябрь, 2014, 22:43:26 »

Сначала усиленно травили союз за то ,что детей учат строем ходить.А сейчас у нас научили ходить строем ,и кричать фашистские речевки об убийстве людей - это детей-то. Уже выросло поколение маньяков с извращенной психикой ,не знающих цену человеческой жизни .Уж лучше учить ,что пионер (первый) - всем ребятам пример. Или нечто подобное.Иначе ,"добрые партнеры" научат наших детей убивать друг друга. Причем ,всё это надо было делать уже вчера.
Записан
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #32 : 23 Октябрь, 2014, 22:44:55 »

А чем тебе не нравятся "розовые слюнки"? .... Дети предоставлены сами себе, или с ними до пенсии нянчаться родители, т.к. до 30 лет они не могут повзрослеть.

Ну не такую я тему хотел сделать.Потому и не нравятся ностальгические воспоминания бывших пионеров. У кого дети предоставлены сами себе, тем рекомендую обьяснить детям реалии жизни. Не стоит отзываться на оскорбления, можно нарваться на того у кого папа уголовник, или мент на должности.Разницы нет - ребенка обвинят и накажут. Не стоит дружить с девочкой, ее могут взять за руку и увести, это жизнь такая, девочки всегда смотрят, кто будет лучшим папой.Не стоит ничего ценного иметь при себе в школе - не отберут, так сломают. И вообще, если ребенок не рожден в семье "хозяев жизни", то нужно уклоняться от дружбы, не вступать в конфликты, а тихонько сидеть ровненько на стуле и ждать, когда жизнь подкинет счастливый лотерейный билет.Можно, конечно, по-другому воспитать, но посмею обратить внимание - на это нужно время, абсолютная стойкость, чтоб не сдаваться, и на первом месте - собственные правильные понятия о жизни.

Но как все-таки в пионеры принимали - это важнее и получше тема.
Записан
Петрович 2
Годы быстрые катятся с горки ....
Почетный написатель
*****

Репутация: +75/-24
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 10227


Уже восьмой десяток


« Ответ #33 : 23 Октябрь, 2014, 22:46:40 »

Юра, продолжим начатое в личке. Но и тут должны быть результаты. Не нужно с маху делать выводы. Подождём что ответит Анатолий, он товарищ серьёзный. Если заинтресуется, значит тема поднята верно.
Да ну? А нравится обсуждать розовые слюнки про прием в пионееры? Лучше уж пусть Камуфляж флудит.
Юра, не руби с ходу!  Почему бы людям не вспомнить, это же ихняя жизнь, молодость!
Я тоже с удовольствием вспоминаю как вступал в пионеры и комсомол, как получал комсомольскую путёвку на работу в милицию. Как сумел там вырасти от постового до опера. Времена были такие.
Записан

Ljubov
Модератор
Почетный написатель
*****

Репутация: +54/-19
Offline Offline

Сообщений: 9800


Эстония, Нарва


« Ответ #34 : 23 Октябрь, 2014, 22:50:47 »

 У нас очереди были всегда. На телефон, на квартиру, в садик, за сапогами, за продуктами. То больше, то меньше... Я помню еще хрущевские километровые очереди за булкой, мукой. По пол дня стояли
Давно живу Смех
Записан

Если у вас нет проблем - проверьте, есть ли у вас пульс.
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« Ответ #34 : 23 Октябрь, 2014, 22:50:47 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 23 Октябрь, 2014, 23:06:31 »

Я тоже помню Хрущевские очереди в Булочной. Потом "крабы" и икру в магазинах, конфеты с "Ананасом" , сахарную пудру и эклеры в театральном буфете.
Летом в деревне у деда, нас тоже организовывали в Тимуровцев, мы охотно носили воду ветерану ВОВ, вставали с горном, пугая местных коров. Устраивали конкурсы на "лучший букет", лучший гриб". Ходили в кино за пятачок. И ведь кто то же с нами занимался, кто то организовывал? Сейчас живем в селе, дети и подростки околачиваются возле остановки, от безделья бьют бутылки на обочине дороги...
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #36 : 23 Октябрь, 2014, 23:19:25 »

Юра, Петрович ! Это ваше право общаться в личке. Но ребята извините зачем писать здесь что не будет толка ? Этим самым вы наносит обиду другим  участникам дискуссии.  Я понял Юра ты вежливо высказал мысль мол гусь свинье не товарищ ?  Учись слышать собеседников. Можно и в таком коллективе вести диалог с Петровичем. Не надо быть таким резким. Теме всего  две странички  а тебе результаты подай.  Так не бывает .   Без воспоминаний и сравнений  мы в этой теме не обойдемся . И выводы будем делать только после этих разговоров. Как цыганка говорит : что было ,что будет и чем сердце успокоится .... Давайте все наберемся терпения и удача нам улыбнется !
Записан

Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #37 : 23 Октябрь, 2014, 23:20:55 »

Не, я помру от смеха. Я все-таки выложу этот неприличный ролик, детям до 40 не смотреть. Никогда никого не поздравляйте через телевизор. Модераторы, простите меня...

Модераторы не простят . Видео удалено . Вам замечание.
Записан
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #38 : 23 Октябрь, 2014, 23:25:09 »

Юра, Петрович ! Это ваше право общаться в личке. Но ребята извините зачем писать здесь что не будет толка ? Этим самым вы наносит обиду другим  участникам дискуссии.  Я понял Юра ты вежливо высказал мысль мол гусь свинье не товарищ ?  Учись слышать собеседников. Можно и в таком коллективе вести диалог с Петровичем. Не надо быть таким резким. Теме всего  две странички  а тебе результаты подай.  Так не бывает .   Без воспоминаний и сравнений  мы в этой теме не обойдемся . И выводы будем делать только после этих разговоров. Как цыганка говорит : что было ,что будет и чем сердце успокоится .... Давайте все наберемся терпения и удача нам улыбнется !

Анатолий1953. я седня пьян изрядно. Мне потрепали невры, вынули душу, снабдили проблемами.После того как выяснилось , что вина не моя - извинились. Так и сказали - извини. Наверное, напишут заяву.  Смех Дэбилы клинические. Народ, не обижайтесь на меня.Я завтра трезвый буду, а вот дураки так и останутся дураками. Гы. Вы меня уважаете? Я вас тоже уважаю.Можно сказать я вами горжусь. Извините....
Записан
Анатолий 1953
Почетный написатель
*****

Репутация: +58/-13
Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Сталинград
Сообщений: 5473



« Ответ #39 : 23 Октябрь, 2014, 23:42:59 »

Юра (на сильно пьяного ты не похож. По клавишам ты чётко попадаешь .Без ошибок . Да ладно проехали ....
Записан

lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #40 : 23 Октябрь, 2014, 23:44:40 »

Идеология на самом деле была хорошая.Но жизнь в стране всё равно всегда ,во все времена зависит от того ,кто у руля. Свежий  пример - Медведев чуть не растерял всё ,что успел поднять Путин.Я спрашивала и у своих ,и у 83летней соседки -когда в союзе жилось лучше всего?  Все ответили ,что при Брежневе.Да ,были и очереди за импортными вещами ,и блат.Я так поняла ,что все мы сошлись в одном - люди тогда были лучше ,чище,дружнее ,образованнее и дружелюбнее.Все гордились , что живем в СССР. Хоть и одевались хуже.А хуже ли? До сих пор - посмотрите на улицах даже европейских городов - если идет ухоженная ,красиво одетая женщина ,то точно наша.Европейцы одеваются довольно небрежно, пусть и в качественную одежду.Eщё у  нас у многих женщин , в том числе просто рабочих ,были натуральные шубы , искусственные пошли позже ,у половины качественные драповые пальто с натуральными меховыми воротниками ,и не по одному. Когда мы накинулись скупать куртки ,немцы эти наши пальто с руками отрывали.Закупали партиями. У нас в селе были промтоварный ,скобяной ,продуктовый и овощной магазины.Село небольшое,школа восьмилетка. Но даже лыжи продавались и коньки. Детство у нас было гораздо счастливее ,чем у современных детей.Верно - гуляли ,пока родители не загонят .А у нас ещё ставок был замечательный.До самого темна  зимой  катались там взрослые и дети на коньках ,санках , с высокого берега и на лыжах спускались детвора. До темна  вокруг раздавались шум и смех -вот это и есть жизнь ,а не импортные туфли.Качественная обувь и одежда просто должны быть для удобства ,комфорта и красоты ,но не как смысл жизни.А летом на этом ставке все купались ,ловили рыбу. Из цен - помидоры в примерно 70году у нас были по 5 копеек ,огурцы по 10 копеек в сезон.Мороженное от 9 копеек фруктовое ,до 20-22 копейки пломбир ,Ленинградское. Ленинградское мне больше всего нравилось ,самое вкусное.И пломбир был очень вкусным ,и крем-брюлле -  сейчас лишь жалкая пародия. И сгущенка была настоящая. В наш сельский магазинчик постоянно завозили кроме разных ,в том числе и шоколадных конфет ,шоколадок ,зефир ,пастилу  ,халву - 1 рубль за кг ,мармелад ,торты и прочее. Я уже жила в городе ,а свой первый фен купила в селе - в село их привозили  специально для поощрения животноводов ,но тогда ещё их мало брали ,и мне достался ,как и модный тогда трикотин.Вот и ещё подробность всплыла -  в союзе - и это  очень важно! - ценили и уважали людей труда. И доярки чувствовали себя Людьми ,и зарабатывали больше многих. Наш человек горы свернет ,только дай ему расправить плечи. Вот этого сейчас стараются и не допустить всякие либеральные писаки ,продажное ТВ - показывают одни гадости ,чтобы у людей не возникало гордости за свою страну ,и не дай бог ,чтобы все в стране имели чувство собственного достоинства - тогда за гнилую печеньку людей не купишь. А мы вот со стороны смотрим и завидуем вам по -хорошему   - вы идете вперед. И сейчас появился исторический шанс - сбросив финансовую оккупацию окончательно ,вы сможете поднять свою экономику до небывалых высот.Всё вранье - есть в РФ и великие ученые ,и изобретатели,и архитекторы ,и фермеры ,и медики и рабочие у нас все умные ,смекалистые.Просто надо показать людям ,что их ценят и уважают. И ,к слову - а ведь колхозы никто не запрещал.Сейчас желающие могут образовать колхоз.По телеку видела у вас сохраненный ещё с советского времени процветающий ,богатый колхоз.Так же и МТС - способов оформить много.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Репутация: +71/-9
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 13320


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #41 : 24 Октябрь, 2014, 00:00:46 »

Светулька, как хорошо ты написала!!!!
Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!
lana
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-29
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 3546

Светлана. Одесса.


« Ответ #42 : 24 Октябрь, 2014, 00:12:25 »

Вот ,Светлана напомнила - и у нас в клубе  было в день два сеанса кино.В 16-00 по 5 копеек ,считалось ,детский сеанс ,в 20-00 - 20 копеек взрослый сеанс. В кино ходили от мала до велика ,хоть уже телеки у всех были.И старики ходили ,молодежь тогда ещё вела себя прилично .В школе ,да и в детсаду нам находили интересные занятия.Кроме кружков и концертов ещё были КВНы ,зарницы ,конкурсы ,уход за сквером ,олимпиады ,игры всей школой.Победивший класс  находил клад - большой пакет с конфетами.  Волейбол ,теннис ,шахматы , бильярд .Школьники не пили ,не курили , самое ЧП могло быть - драка. Смешно стало ,вспомнилось из фильма "Не может быть"  - всё было чинно ,благородно... Но это правда ,так было. На прополки в совхоз ,конечно ,ходить не хотелось,но приходилось. Столовая была большая ,общая для всех. Готовили наши женщины поварихи бесподобно. Продукты всегда свежие и вкусные - в совхозе и животноводство ,и овощеводство ,и сады ,и бахча ,и пасека свои были.В детсаду ещё и бутеры делали -на свежий хлебушек мазали настоящее свежее масло ,считай домашнее ,и поливали медом ,а рыбий жир... для меня был каторгой.В садике своя кухня и  столовая была.И была своя пекарня в селе.Дядя Саша пекарь творил вкуснейший хлеб.А потом в районе построили большую хлебопекарню ,и ,чтобы загрузить её ,закрыли нашу.
Записан
volo666
Ты сказал-я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал настаивать и я понял, что ты лжешь (с)
Активный написатель
*****

Репутация: +23/-7
Offline Offline

Сообщений: 876


Владимир и Ирина Мы из Нижнего Новгорода


« Ответ #43 : 24 Октябрь, 2014, 01:31:01 »

Света напомнила))) у нас в школе делали отличный винегрет))) и мы с подружками) это 9 ,10 класс спечиально шли после урокав в столовую есть винегрет)) стоил он 2 копейки и 1 копейка хлеб)))  ох и жизнь была))))) помню мечтали о исландской селедке, Иваси уже надоела, а потом приспособились скумбрию солить)) 1,10 без голов 0,90 коп с головой)) а в кино у меня бабуля каждый понедельник на премьеру ходили) благо кинотеатр через дорогу был, а пенсия у неё была 45,50 р. И хватало))) каждый месяц ''Наполеон'' нам пекла)))) любила этот тортик)))у нас на улице в подвале мясо и колбасы продавали, так меня мать за мясом когда посылала, говорила, мы сегодня готовим борщь, скажещь дяде, а вот имя его и не помню уже, но не русский дядька был, и он отрубал косточку, с мясом и жирком)) а если скажешь , что котлеты делаем, то рубил одну мякоть))) вес ему конечно я говорила))) и мечтала о варенной колбасе))) мама все копченную говорила купить)))) и на хлебозаводе хлеб нам по 16 коп продавали прям из печки))) горячий, душистый)))) а вода с сиропом из автомата)) холодная, аж виски сводила)))) и мороженое по 28 копеек это была мечта исказка))) сейчас такого не делают((((
Записан

тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #44 : 24 Октябрь, 2014, 02:37:54 »

... все это светлый отпечаток детства... тепло, сытно, весело... но в стране была и коррупция, и блат, и миллионеры ... 
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
LAV
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-14
Offline Offline

Расположение: Талгар Казахстан
Сообщений: 2702


Александр, Казахстан


« Ответ #45 : 24 Октябрь, 2014, 06:51:22 »

... все это светлый отпечаток детства... тепло, сытно, весело... но в стране была и коррупция, и блат, и миллионеры ...  
Был и райком партии, на жалобы граждан оперативно отзывались.... Смех
Записан
мечта
Почетный написатель
*****

Репутация: +46/-18
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Екатеринбург
Сообщений: 5494


Марина. Екатеринбург


« Ответ #46 : 24 Октябрь, 2014, 06:55:32 »

... все это светлый отпечаток детства... тепло, сытно, весело... но в стране была и коррупция, и блат, и миллионеры ... 
Назовите хоть одну страну мира, где нет коррупции, блата и миллионеров? Это не признак плохого строя или плохой страны. Самое главное - это как люди себя чувствуют в этой стране. Если хорошо и счастливы - значит страна достойная. Будь она хоть СССР, хоть какая-нибудь Умба-юмба. Главное в любой стране - это люди.
Записан

Тамрико
Почетный написатель
*****

Репутация: +73/-13
Offline Offline

Возраст: 60
Сообщений: 8306


1


« Ответ #47 : 24 Октябрь, 2014, 07:26:56 »

... все это светлый отпечаток детства... тепло, сытно, весело... но в стране была и коррупция, и блат, и миллионеры ...  
  Да. Был блат и коррупция.... Но нам жить они не мешали. Они были сами по себе а мы сами по себе. Я выросла в обеспеченной семье главного бухгалтера и гравера. Да у нас был шкаф забит хрусталем и ковры в прихожей. Но мой муж вырос в семье водителя и домохозяйки у которых было 8 детей. Всем они дали высшее образование. Все стали самодостаточными и не в чем не чувствовали своей ущербности. А теперь представьте себе как может семья с 8 детьми выжить сейчас? У нас у всех были равные возможности. У всех было все необходимое. У нас было то, чего сейчас быть не может - на Новый год начальник цеха поднимал бокал за завтрашний день с уборщицей производственных помещений на новогодней вечеринке. Пусть мы не всегда могли купить то платьице какое хотели но мы чувствовали себя людьми. Было уважение к человеку труда. Дети мечтали не бабло заколачивать а мечтали быть пожарниками и медсестрами. Была внутренняя защищенность. Уверенность что ты член одной большой семьи и мы смело смотрели в будущее! Вы знаете меня никак не ущемляло что я по блату брала банку кофе и баночку икры. Моя мама умерла очень рано, папа женился и когда у меня пошли операции одна за другой мы - два инженера могли себе позволить и эти операции и курортное лечение (зимнее) и летний отдых на море. И квартира и машина и двое детей. Да где то приходилось "давать" не без этого... Но это не было критично. Для меня главное мы были не бездуховным безликим стадом - мы были людьми!
Записан

Все что нас не убивает - делает нас сильнее
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Репутация: +41/-29
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 4545


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #48 : 24 Октябрь, 2014, 08:58:05 »

.. не хотела бы в СССР... многое было хорошо, конечно, ножить от мира в полной изоляции... нет...
Записан

Отчего так в России березы шумят?...
Кракен
Почетный написатель
*****

Репутация: +17/-14
Offline Offline

Сообщений: 1597


« Ответ #49 : 24 Октябрь, 2014, 09:07:02 »

Юра (на сильно пьяного ты не похож. По клавишам ты чётко попадаешь .Без ошибок . Да ладно проехали ....

Приношу извинения, кому вчера нагрубил. Больше не сяду за форум в непотребном виде. "Ни се жив, ни се мертв, аки свинья в грязи валяется" . Хоть в грязь не попал, и то ладно. По клавишам не промазал почти, потому что работа у меня такая, тренирует моторику.Пишу всегда без ошибок почти. Потому что прямой потомок Кирилла и Мефодия. Смех

Не обижайтесь на меня, пожалуйста.Я больше не буду.
Записан
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:10:02
Сегодняшний грибной ужин того стОил.
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 23:08:23
Пришёл весь мокрый, только ступни сухие.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 23:03:21
Места знаешь, не иначе.
Приятного аппетита!
Камуфляж
28 Июнь, 2015, 22:54:20
А я вчера половину корзины набрал. Три белых, остальные подосиновики и подберёзовики. Сварил суп и пожарил. Сейчас жду жену на грибной вечер.
Юрий С
28 Июнь, 2015, 08:53:55
Вернулись пустые. Грибов нет.
Юрий С
27 Июнь, 2015, 22:52:23
Хозяйство Камуфляжа, как и он сам: спокойно и непоколебимо. Всё по плану.
Anmari
27 Июнь, 2015, 22:30:37
Спасибо. Интернет восстановят, как там посадки, не смыло? Вот ведь какая водовороть!
Юрий С
27 Июнь, 2015, 20:49:03
Всем привет от Камуфляжа, у него интернет на даче "упал" из-за погоды.
СветланаК
27 Июнь, 2015, 14:35:16
А у нас сухо. В воскресенье прошел дождик, но землю не промочил, все нужно поливать
Юрий С
27 Июнь, 2015, 13:51:52
Хотели пойти за грибами, но дождик полощет... Надеемся на завтрашнее утро.
marabu
26 Июнь, 2015, 20:29:24
http://webinarbox.ru/view/10803/Ysiec0Hedo
Сегодня в 20-00 про борьбу с вредителями. Не у всех, правда, открывается...
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 14:17:24
Козу ждёт отдельный кабинет 7 кв метров и хорошее  питание с сушками и сухофруктами.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:52:17
А где продажная коза? Высылайте телефон.
Камуфляж
26 Июнь, 2015, 10:25:45
А я ничего не отключаю, сгорел только усилит ель телевизионной антенны.
Людмила60
26 Июнь, 2015, 10:15:28
В грозу нужно все приборы выдернуть из розетки!!!  Печальный опыт был... Теперь всегда  стараюсь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Июнь, 2015, 02:02:42

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 26020
  • Последний: denbr70
Статистика
  • Всего сообщений: 1509608
  • Всего тем: 6806
  • Сегодня онлайн: 183
  • Максимум онлайн: 1087
  • (24 Февраль, 2015, 19:10:10 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:OSSO Fashion - лучшие товары для животных, дрессировки, спорта
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!

Календарь праздников

праздники сегодня