Войти или зарегистрироваться

02 Октябрь, 2017, 00:17:56
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
 
Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 13845 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВВТим
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #25 : 24 Апрель, 2015, 23:54:10 »

Зелька, спасибо!.
жду, что отзовется специалист по коровам, хозяйка вскармливала телочку по какойто технологии, какой я не знаю, слышал что показатели у нее хорошей будущей коровы, сей час даю просто сено и вода, бычку 1 раз в день отруби замачиваю сухих около 2-3кг. правильно не правильно кормлю....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 24 Апрель, 2015, 23:54:10 »

 Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #26 : 04 Май, 2015, 20:13:07 »

здравствуйте, уважаемые короводы. подскажие новичку-
вот 2 телочки 2-х месячные . они разные по форме  ( конституции) даже на мой чайниковский взгляд
(сразу прошу прошения у хозяев девочек за использование их фото)


можно как-то определить- кто из них будет молочная а кто мясная?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #27 : 04 Май, 2015, 20:30:35 »

На глаз-никак...надо хотя бы знать родителей,хотя бы маму,вернее сколько она дает молочка....Хотя молочность передается и по отцовской линии
Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #28 : 04 Май, 2015, 20:40:07 »

в нашей деревне кому не позвонишь- сколь мама-корова  дает молока?  15-18 литров. а кто папа?  да у соседей бычок был...
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #29 : 04 Май, 2015, 20:50:23 »

В любом случае,покупая телочку хоть у хозяев коровы,хоть у перекупщиков-покупаешь "кота в мешке"...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 04 Май, 2015, 20:50:23 »

 Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #30 : 04 Май, 2015, 20:55:18 »

дак это то понятно. думала может по конституции телочек можно хоть чуть угадать ))
Записан
danieliy
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Сообщений: 165


« Ответ #31 : 04 Май, 2015, 23:00:03 »

бери ту, у которой хвост длиннее. Хотя я лично бы сделала ставку на черненькую.У нее  и соски уже видно, и на животе складка-запас есть. и подгрудочек висит.Думаю, по молоку -не обидит. Хотя хозяин- барин.
Записан
БСН
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #32 : 06 Февраль, 2016, 07:42:04 »

Я держу корову уже 3 года,7 дней назад корова принесла телочку.Отелилась сама,облизала и мы её отсадили в  соседний отсек.Но проблема у меня вот какая у коровы сильный отек правой доли  поэтому задний сосок могу доить только двумя пальцами и молока из неё очень мало и иногда с кровью.Дою 4 раза в день.Вымя натираю хоз.мылом 72%,даю укроп запаренный 2 раза в день,вода и сено.При надавливании на отекшую долю вымя, остаются ямки(вымя тестообразное).
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #33 : 06 Февраль, 2016, 10:02:58 »

Я держу корову уже 3 года,7 дней назад корова принесла телочку.Отелилась сама,облизала и мы её отсадили в  соседний отсек.Но проблема у меня вот какая у коровы сильный отек правой доли  поэтому задний сосок могу доить только двумя пальцами и молока из неё очень мало и иногда с кровью.Дою 4 раза в день.Вымя натираю хоз.мылом 72%,даю укроп запаренный 2 раза в день,вода и сено.При надавливании на отекшую долю вымя, остаются ямки(вымя тестообразное).


Вам в эту темку...

/forum/index.php?topic=5964.900
Записан
Марина Новикова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Хабаровский край
Сообщений: 40


« Ответ #34 : 06 Февраль, 2016, 10:29:38 »

Здравствуйте, форумчане!
Давно не писала. Есть проблема, третий день в расстройстве.
Было у нас 2 коровы - у одной на соске 2 дырки - замучались, продали, те хозяева брали на мясо ( я предупредила, что она может быть нестельная, но она доилась), но хотели дождаться приплода- а она оказалась не стельная. Теперь проблема со второй коровой - что оставили. Она самозапустилась (ушла в тайгу на 4 дня), я её раздоила, она опять через неделю ушла и молоко всё перегорело. Это был конец октября. Обычно она телилась в конце января-начале февраля. Ну ладно, думаю, пусть подольше отдохнёт. Тут январь уж прошёл. Признаков никаких стельности не вижу. Позвала женщину, которая училась лет 20 назад на ветеринара- она сверху прощупала и сказала, что скорее корова нестельная. С той коровой она тоже так говорила.
Настоящие , работающие ветеринары у нас только в районе, и коров они  не хотят ректалить -я с той просила.
Проблема- сдавать жалко очень на мясо. Можно ли её попробовать раздоить и как это сделать? Помогите, кто пробовал или знает, пожалуйста!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 06 Февраль, 2016, 10:29:38 »

Загрузка...
 Записан
Марина Новикова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Хабаровский край
Сообщений: 40


« Ответ #35 : 06 Февраль, 2016, 10:58:26 »

Весной 2015 года краевое правительство у нас издало постановление о запрете вольного выпаса коров на селе. Раньше такое только в посёлках  городского типа было. Пастбищ у нас нет   совсем - с одной стороны река, с другой - тайга. Село в одну улицу вдоль реки на 8 км тянется, Коров осталось 6 голов в 4 семьях в разных концах села. Собрать их в стадо невозможно, да и вести куда? Пастбищ-то гнет. О  гектаре на члена семьи все молчат, вроде только в Амурской области пока эксперимент. Да и в границах поселения не дадут, сказали в сельсовете. На привязи пасти нереально.
Вот и думаю иногда, может, она сама хочет продаться , чувствует нехорошее.  В том году все наши лентяи с порушенными заборами "на коне" были,  одну хозяйку коровы на две тысячи оштрафовали за то, что корова со стороны тайги пробралась в огород без забора.
Слышала, что на западе чуть не на верёвках пасут и с электропастухами. А у нас ни так, ни эдак невозможно. После затопления Амуром всех почти коров извели, нечем кормить было. А сейчас и этих не станет.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #36 : 06 Февраль, 2016, 11:10:21 »

У нас пастбище 11 га + левада почти такого же размера вдоль речки,причем земля административная,выделенная по краевой программе,по которой выделялись деньги ина семена ,и на удобрения,мы платим только налоги за аренду...А так,кто не выгоняет -пасет на привязи,если есть где или скотина дома в загоне, а траву косят и скармливают....
Записан
Марина Новикова
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Хабаровский край
Сообщений: 40


« Ответ #37 : 06 Февраль, 2016, 11:44:47 »

Так у  нас и косить негде, сено покупаем . В тайге не накосишь, за рекой  - тоже возможности нет. Раньше всё село через двор КРС держало, паслись в тайге, а теперь - вот так. И о выделениях земли и речи нет. То есть целенаправленная политика уничтожения подсобных хозяйств. Свиней тоже нельзя выпускать, только в сарае и во дворе, мотивируют распространением болезней.
Записан
Девочка-напевочка
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Коченевский район Новосибирская область
Сообщений: 140


Светлана


« Ответ #38 : 22 Март, 2016, 10:19:03 »

Мне вот интересно, а если корову отпустить - она же уйдет... И как ее потом обратно загонять?
Я даже думать про лето боюсь, отправлю в стадо, а она свалит куда-нибудь и что делать? Или не захочет в ворота заходить...
У нас огород не огорожен, а сейчас бы вот выпустить ее, да боюсь уйдет в дальние дали. А привязать не к чему. Или далеко от стога не уйдет?
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9605


Лариса


« Ответ #39 : 22 Март, 2016, 10:27:28 »

в стаде,чтобы коровы не разбредались есть пастух,домой будет возвращаться,зная что дома ждет вкусняшка....а если сейчас отпустите,то уйдет-коровы блудни ,если без присмотра...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 22 Март, 2016, 10:27:28 »

 Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #40 : 27 Март, 2016, 09:12:12 »

Дорогие форумчане подскажите, мы ждали пока наладится погода ,что бы перевезти нашу коровку,а тут погода с каждым днем все интересней. На машине не подъехать ,а до дороги около 5 км .Сможет ли коровка дойти сама на 6 месяце стельности.А там ее в погрузить в машину.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #41 : 27 Март, 2016, 10:10:42 »

Если не по колено в грязи , то вполне дойдет, мы приводили тельную корову  из более дальнего расстояния, лишь бы не подскользнулась неудачно.
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5193


Алена


« Ответ #42 : 27 Март, 2016, 10:11:41 »

Дорогие форумчане подскажите, мы ждали пока наладится погода ,что бы перевезти нашу коровку,а тут погода с каждым днем все интересней. На машине не подъехать ,а до дороги около 5 км .Сможет ли коровка дойти сама на 6 месяце стельности.А там ее в погрузить в машину.
 Если ноги есть,дойдёт в любом случае)
Но некоторые нюансы могут добавить сложностей:
1. Наличие наледи на дороге,либо очень грязно и скользко
2. Корова содержалась без выгула весь зимне-пастбищный сезон(может возрадоваться свободе и придётся ждать,пока напрыгается-нарезвится)
3. Не приучена ходить "в поводу"
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #43 : 27 Март, 2016, 10:51:23 »

Грязи сейчас просто ужас буду ждать
Записан
ЭХО
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 130
Offline Offline

Расположение: Твер.обл. РФ
Сообщений: 5193


Алена


« Ответ #44 : 27 Март, 2016, 10:56:16 »

зимне-пастбищный
  ..стойловый. пишу второпях чёрте-чего  Смущение))

Наталья,если есть возможность,конечно подождите,но долго затягивать не стоит,транспортировать на большом сроке стельности рискованно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 27 Март, 2016, 10:56:16 »

Загрузка...
 Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #45 : 27 Март, 2016, 11:59:31 »

мы оговорили что крайний день 12 апреля буду надеяться что небесная канцелярия сменит гнев на милость и погода наладится. 
Записан
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #46 : 02 Апрель, 2016, 20:30:38 »

Мне вот интересно, а если корову отпустить - она же уйдет... И как ее потом обратно загонять?
Я даже думать про лето боюсь, отправлю в стадо, а она свалит куда-нибудь и что делать? Или не захочет в ворота заходить...
У нас огород не огорожен, а сейчас бы вот выпустить ее, да боюсь уйдет в дальние дали. А привязать не к чему. Или далеко от стога не уйдет?
у нас тоже неогорожен огород железный кол в землю и на верёвку
Записан
helena2015
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Расположение: воронежская обл
Сообщений: 137


елена


« Ответ #47 : 02 Апрель, 2016, 20:38:26 »

а а лето загон и скошеная трава
Записан
Наталья 2207
Эксперт
****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Курская область
Сообщений: 279

Наталья


« Ответ #48 : 03 Апрель, 2016, 18:37:46 »

Уважаемые подворцы подскажите пожалуйста мы подготовили сарай в нем поставили подиум  ширина 1.7м длинна 2,8 впереди перед кормушкой у нас окно.НЕ маловат ли получился подиум у кого какие размеры. Подскажите пожалуйста.
Записан
Светлана Тарасова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 132
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Россия, Белгородская область
Сообщений: 1624



« Ответ #49 : 03 Апрель, 2016, 20:39:54 »

для коровы достаточно размер стойла дл.170 , шир.110см.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 03 Апрель, 2016, 20:39:54 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Камуфляж
01 Октябрь, 2017, 00:17:18
Вера ушла, Надежда  умерла, а Любови у меня не было.... Это я о  женщинах.  С праздником живущих!
Тамрико
30 Сентябрь, 2017, 13:59:52
С праздником друзья!  Веры, Надежды,  Любви и Счастья Вам на жизненном пути!!!!
Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

02 Октябрь, 2017, 00:17:56

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29082
  • Последний: Лосяша
Статистика
  • Всего сообщений: 1643432
  • Всего тем: 6028
  • Сегодня онлайн: 228
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня