19 Июль, 2014, 03:12:02
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вниз
 
Автор Тема: Как не "попасть " при покупке коз  (Прочитано 5535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #275 : 28 Июнь, 2014, 19:59:02 »

В иной козлятник без резиновых сапог не войти, но заявляют "порода". И не обманывают ведь!



Грязь с сапог отмоется, а вот с совести как отмыть?

Да, неприятно, когда грязь, но если нет заразы, то покупную козу можно вымыть и она станет чистой. Дел всего на полчаса
А можно в чистейшем козлятнике купить такой мусор, что годами к тебе прилипнет, пока разберешь, где что и кто
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #275 : 28 Июнь, 2014, 19:59:02 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 10861


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #276 : 28 Июнь, 2014, 20:07:38 »

Неее, для меня и грязь- показатель. "По сапогам" можно сделать выводы- как содержались животные. Будь хоть трижды породистым, а если плохой уход- считай животное загубили. Отмыть , откормить, вылечить- конечно при желании можно, но стоит ли брать козу из такого хозяйства, да еще и деньги платить?

Записан

Делаю все,что от меня зависит,а остальное от Бога!

/forum/index.php?topic=371.msg659737#new
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #277 : 28 Июнь, 2014, 20:47:56 »

Ну, я взяла чистую и где толк.
Конечно, неприятно, когда грязь, но если в козлятнике не чистят, не значит, что коза - генетическая малодойка, просто надо понять почему грязь, может стадо распродается из-за болезни хозяина
Но это все лирика
По хорошему - должно быть чисто, просто руки от навоза отмыть легче, чем совесть от обмана, если она, конечно, есть в наличии
Записан

Manyasha
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 39


« Ответ #278 : 29 Июнь, 2014, 00:03:43 »

Может Вы зря переживаете? Я в прошлом году притащила домой одну не молодую барышню с вшами, худую. Одна башка и грустные глаза. Там условия были не подходящие для нее, но она сильно переживала переезд и прекратила доить. За зиму пообвыклась, мы вместе родили козочек и моя старушка пыхтит как трактор, доит стабильно. Это при ее ужасном вымени. Я уже ее литражу и не рада. Как не придешь на дойку - вымя до земли и она такая гордая стоит. Может и Вашей просто нужно время?
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #279 : 29 Июнь, 2014, 10:12:18 »

Т.е. за 2 года она не привыкла?)))
Еще надо лет 10? Козу купили в 7 мес, а сейчас ей больше 2 лет, вопрос просто в короткой лактации, надои были после окота месяца 3, потом сброс.
Это генетика
Записан

Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 348


Сэм


« Ответ #280 : 29 Июнь, 2014, 11:04:35 »

Оля,ну зачем так близко к сердцу всё принимаете? Ведь случаются и проколы...Машину тоже покупаешь.всю по см обсмотришь.а проехал-ремень ГРМ порвался,клапана завернуло,мотору-...Кто ж знал! А тут коза-живой организм,ее мама-папа делали,у них тоже родня разная-что там выскочит,какой ген-шмен...И лучше потратить 2 года на поиски достойного х-ва( а я лично к частникам склоняюсь),чем на выращивание "лотерейного билетика"! Денюжки целее,...но интиги меньше! Вышла ошибка-плюнь,разотри,перешагни-сделай выводы и иди дальше! Если ошибка! Вы ж помните,я с козлом недавно кипеш подняла,чуть с хорошим человеком не разругалась,но вовремя удушила эмоции,спокойно все взвесила,у знающего человека спросила совета.перед кем надо извинилась--и -жизнь налаживается! Не так страшен черт,как его малютка...Моя первоокотка Мартель куплена на Авито за 7 тыр в возрасте 3 нед,родила в год без двух недель(ох-хонюшки..),сейчас 4мес лактации-4.5л молока...Видать, в лотерейке "Волгу" выиграла...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #281 : 29 Июнь, 2014, 11:25:25 »

Тань, да я не принимаю близко к сердцу покупку козы за 7 тыс, мне без разницы в каком виде собачий корм)))
Просто противно за нравственность человеческую. Ладно бы продал и забыл, а тут и претензии от продавца, что я не хочу ее великолепную козу держать, которая доит 4 месяца, а посмела купить себе коз на известной ферме, чтоб бирками хвастаться.
Вот скажите- мне еще какая-то тетка будет указывать каких мне животных покупать? Да даже если я  и бирками хвастаться буду, опять же твое какое дело и кем ты себя возомнила, чтоб указывать постороннему человеку,кого ему покупать и вообще вмешиваться в чужую жизнь.


Складывается впечатление, что так хочется человеку быть гуру, учителем, а вот учеников нет, отсюда и вся грязь на моей страничке. Фразы "я тебе, как примерной ученице, задаю вопросы"
Плана если покрыть б.п. цветную козу б.п. белым козлом,то что означает, что если вдруг у них в каком-то поколении появятся дети с полосками на морде?)))
Вот мне нужно все это?)))
Ну нет учеников, значит надо дотянуть до того, чтоб им быть,а не вести себя подобным образом. Там все есть на моей страничке. Продавец претензии предъявляет, что я не хочу держать ее коз
Это уж слишком
Записан

goldfarto
«Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем». (М.Ганди).
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Московская область.
Сообщений: 929


Оксана


« Ответ #282 : 29 Июнь, 2014, 12:09:22 »

 Как не попасть при продаже коз! Хотите быть облитые грязью, продаваите коз  Белому киту Смех. У меня все хорошо, Маня из-за погоды сбавила чуток, но мне и попроще, перевела на трех разовую доику, в августе жду окота от Малышки, девки от Маняши подрастают. Зоря в этом году доит 5 литров, так что к 17 меся-у лакта-ии на прошлогоднии удои не вышла, в прошлом было больше 7 литров.  Wink. Вита поправилась даже вымя нарастила к осени покрою, плохо, что пока не удалось восстановить копыта, подправлять приходиться раза  два в меся-. Красуля и Ласка идут в ровень, хотя у Красули окотов было на один больше чем у Ласки. К нам пришло солнышко, чего и вам желаю!
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #283 : 29 Июнь, 2014, 12:38:02 »

Как обмануть покупателя, прочитайте эту темку с начала, там qoldfarto советы дает.


А еще покупайте у нее коз - будете приговорены держать их пожизненно)))
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #284 : 29 Июнь, 2014, 12:48:49 »

Ладно, я еще раз попытаюсь закончить эту тему, козу на мясо  из сердца вон
Если, конечно, опять продавец не влезет и группа поддержки, которая сейчас "случайно" темку просматривает
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
« Ответ #284 : 29 Июнь, 2014, 12:48:49 »

 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13131


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #285 : 29 Июнь, 2014, 13:03:06 »

Да, девочки, давайте закончим на этом. Тема для мирного обсуждения.
Записан

Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 348


Сэм


« Ответ #286 : 29 Июнь, 2014, 13:09:12 »

Цитата: НИНА****** link=topic=13263.msg1329868#msg1329868 date=1404032586 Тема для мирного обсуждения.
С таким-то названием! ?!
[/quote
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13131


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #287 : 29 Июнь, 2014, 13:13:03 »

А название предполагает взаимные оскорбления?Huh?Huh??? Не знала))) И можно вот так по постам определить кто прав, а кто виноват?Huh?Huh?
Записан

Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 348


Сэм


« Ответ #288 : 29 Июнь, 2014, 13:16:33 »

Ой,чё-то чуднОе выскочило.... Хотела сказать,что само название темы провоцирует...
Вот на Козоводстве есть тема: "Осторожно,обман!"-там люди в чужих объявлениях своих коз находят,очень полезная вещь! И так же-съездил по объявке глянул на жуть лохматую с гордым названием "Чистопородная занинка"-поделился с народом,чтоб другие бензин не жгли...Ну,это так,к примеру...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
Федорова Татьяна
Фокс Саманта,козы,вислобрюшки,курочки и конь Бумбараш!
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Чехов МО-Кремёнки Калужской обл.
Сообщений: 348


Сэм


« Ответ #289 : 29 Июнь, 2014, 13:19:08 »

Нина,а оскарбления нигде не полезны!
Злость на печень плохо действует...
Записан

ТОРОПИСЬ  НЕСПЕША !
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 13131


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


WWW
« Ответ #290 : 29 Июнь, 2014, 13:23:17 »

Эта тема предполагает размещение советов по покупке коз. А вот препирательтва и личные обиды - это на своих страничках или в личке......Если тема будет состоять из оскорблений, то никто так и не поймёт "Как не попасть при покупке коз". Sad.......
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #291 : 29 Июнь, 2014, 13:28:53 »

Не знаю, я не допускаю оскорблений, и даже то, что коза сегодня дала 300 гр., мне по фигу. Ведь для некоторых главное - это уход, а генетика ничего не значит.
Правда вот старуха беспородная не знает, что я за ней плохо ухаживаю и доит, в отличии от первокотки)))

Девочки, ну как бы нормальный человек реагировал, если бы ему непонятно кто предъявлял претензии, что он хочет держать породу

Нет, ну девочки, если б вам сейчас сказали, что вы развели себе нубиков и зааненов, чтоб бирками хвастаться, что должны вы коз держать которых вам укажут.
Кому понравится?
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #292 : 29 Июнь, 2014, 13:37:33 »

Не лезьте в чужую жизнь и будет всем щастье и грязи явно меньше
Записан

Ирина-Мячково
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Московская область, Раменский р-н
Сообщений: 3450



WWW
« Ответ #293 : 30 Июнь, 2014, 10:34:32 »

...Я поэтому сомневаюсь, почему продают коз весной. Вроде бы козлят понятно, а зачем дойных держать целый год. Так вот именно из-за короткой лактации, продают быстрей. Но, конечно, есть случаи, когда людям более ценны козлята, чем мать, но АВИТО весной забито предложениями...

Коз продают весной не только из-за короткой лактации. Во всяком случае, мне везет на моих коз, ТТТ. После первого-второго окота отбирают лучших, остальных на продажу либо на мясо. Я так делаю (пока не выведу стадо с нужными мне показателями).
Для тех, кому нужна коза на пробу, научиться доить, держать, лучше брать таких. Параллельно можно и козочку породистую у хороших заводчиков купить. Да и покупка дойной козы окупится за пару месяцев молоком.
Записан

белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #294 : 30 Июнь, 2014, 10:41:14 »

Я же не говорю, что все, но такие случаи имеют место
Записан

xelqa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #295 : 01 Июль, 2014, 00:33:09 »

О крупных хозяйствах,как и о частниках,то же к несчастью не всегда с благодарностью говорят.На Фермере товарищ жаловался,что в Приневском купил 10 коз за 600 тыс.Не совпал возраст некоторых,одна коза с маститом,три с лептоспирозом.И это при том,что в Приневском животные стояли в карантине 1 мес.Ну как то так.Частника выбирать для покупки или племрепродуктор?Везде лотерея.Как повезет,так и едем. К сожалению.
Записан
белый кит
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 5693


...там за каждой улыбкой скрывается кинжал


« Ответ #296 : 01 Июль, 2014, 08:00:40 »

Ну, мне лично частник предлагал козу2010 г.р., потом на АВИТО в объявлении был 2008г., интересно когда она на самой деле родилась)))
Записан

Деревенский форум Веселое Подворье | Загородный дом
   

 Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Добавить рекламное обьявление

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Anmari
18 Июль, 2014, 23:42:37
пекарские дрожжи - могут вызвать брожение и дополнительное мучение цыпу. Дождитесь утра, уж как будет
Сибирка
18 Июль, 2014, 23:39:24
Арина67, согласна, а то потом бегают задохлики и в росте отстают и толку всё равно от них никакого.
Арина67
18 Июль, 2014, 23:17:41
как правило - такие уже не жильцы, я бы такого не оставляла.
Афина-Паллада
18 Июль, 2014, 23:01:22
Спасибо, но у меня сейчас вообще нет никаких витаминок, все кончилось, купить не успели. Sad Если до утра доживет... А может растворить дрожжи, там же полно витаминов гр
Арина67
18 Июль, 2014, 22:57:02
Мы вообще нос с квартиры не высовываем. Сначала спорим, чья очередь идти кормить птицу, и закинуть им замороженные бутылки с водой. И так до следующей кормежки...
Anmari
18 Июль, 2014, 22:05:25
можно из ампул, не разбавляя. Только поочереди: В1, потом В2 и так далее, какие есть. Если нет чистых В, то можно даже поливитаминку растолочь-растворить капать в клюв
Anmari
18 Июль, 2014, 22:03:06
Срочно в клюв концентрированные витамины группы В
Афина-Паллада
18 Июль, 2014, 20:51:46
Аннушка, вижу ты тут, подскажи что с запрокинутым цыпом?
Афина-Паллада
18 Июль, 2014, 20:50:07
Вылупился цып с запрокинутой головой, он все, не жилец или чудо произойдет. Жалко бентамыша...
Anmari
18 Июль, 2014, 20:36:47
Куда бечь от жары?!!!!! Тяяяяжко! 14 градусов - моя мечта!!!
НИНА******
18 Июль, 2014, 19:53:50
Ушла пасти - буду с телефона))))
Жмотя
18 Июль, 2014, 18:00:35
Мечта ,можете и ко мне пожарится приехать.+38 в тени .....Милости прошу...
мечта
18 Июль, 2014, 14:49:31
Вышла, глянула на градусник. +14 еле-еле набежало. Не помню такого холодного лета. Все еще огурцы с гряды не пробовали.Все заморозилось. Только в теблице что-то растет
Афина-Паллада
18 Июль, 2014, 13:33:30
Я вчера вообще тепловой удар заработала, с обеда и до глубокой ночи "в ударе " была..бррррр
Селянка
18 Июль, 2014, 12:27:46
Сейчас +37 в тени , тяжеловато...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Июль, 2014, 03:12:02

Войти

Новости партнеров


Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 22174
  • Последний: Kurochkin
Статистика
  • Всего сообщений: 1326105
  • Всего тем: 6368
  • Сегодня онлайн: 167
  • Максимум онлайн: 457
  • (17 Апрель, 2011, 21:29:54 )
Пользователи Online

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:Папийон! Щенки!
Клеймение щенков (Москва)
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Щенки тибетского мастифа

Календарь праздников

праздники сегодня