Последние сообщения

Пользователей
  • Всего пользователей: 29814
  • Последний: esayadibe
Статистика
  • Всего сообщений: 1764220
  • Всего тем: 6611
  • Сегодня онлайн: 270
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 am)
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гости: 168
Всего: 173

Календарь праздников

праздники сегодня

Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 553859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Добрый вечер! Посмотрел газеты, жаль не выкладывают электронные версии актуальные, ещё не разобрался как можно электронную версию купить. А есть кто с прохоровского района, интересно как там в этом районе? Так же интересно побывать в ровеньковском районе. Нам уже наверное интересней наличие школ, остался самый младший в саду, может на зимних выходных поедем с супругой по области, детей бабушке передадим.

Здравствуйте, если решите заезжать в область через Россошь,тогда по пути посмотреть Ровеньской Вейделевский  ,Валуйский,Влоконовский,это одна ветка на Белгород,только заезжайте в обл -ставьте через Советское,на указателе Советское -поворот на лево.А то навигатор-ведет не понятно куда.
Так же в Валуйках есть развязка на Алексеевку и Красненский рн, г Бирючь.,ну а от Белгорода на Прохоровку.
Детвора вырастит захочет в Большой город ,как правило,мои уже заявили,что в Белгороде только учится хорошо,а так  тянет их Москва и Питер ,да и в Воронеже так же ,говорят ,что лучше.
Белгород это место пенсионеров и студентов,комфортно,чисто ,ухоженно.Зарплата не высокая.
Но мои земляки очень многие северяне в Белгороде занимаются бизнесом ,у них все получается.
В области есть где развернуться лпх.
Раз вы с Воронежа ,сами все поймете,что вам подходит.Наводнений Дона и пожаров ветряных,у нас точно не будет.Все больше ставки,пруды,чему рад мой рыбак,но мечтает порыбачить на Дону,тут не так далеко.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Погода настаивает-климат меняется,и в пору посадить хурму,что мы и сделали,пока в качестве эксперимента,говлрят ,что уже у кого то есть у нас в саду,рядом на украине ,точно знаю,что есть ,как и маракуя,так что и нам впору приучать южные растения.Погода в нашем Районе давно Ростовская,
Меня это радует,мы слишком долго задержались на севере в свое время.

Оффлайн Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Здравствуйте. А где останавливались на ночевку когда по области ездили? За один день да и зимой всё не объедешь.

Оффлайн Vovka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали спасибо: 1
Погода настаивает-климат меняется,и в пору посадить хурму,что мы и сделали,пока в качестве эксперимента,говлрят ,что уже у кого то есть у нас
https://ok.ru/profile/141030193682/photos

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
В каждом райо
Здравствуйте. А где останавливались на ночевку когда по области ездили? За один день да и зимой всё не объедешь.
В каждом районом центре есть гостиницы,мы ездили с весны по осень(летний отпуск на севере больше 2 месяцев)так мы спали в гостиницах,редко в машине,как приходилось,надо составить маршрут по инт.это возможно,выписать гостиницы,если так не получится,то Белгородская обл густонаселенная,это не север ,от одного района до другого иногда и 20 км-гостиницы в центре ,у нас как правило и не дорого.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
15 ДЕКАБРЯ 2019-ТУМАН,ТЕПЛО,переживаю,почки на некоторых дер.набухли,зима сдвинулась однозначно.Многие эту погоду не любят,но нам лучше после северных зим.Моросит дождик,скоро 21 число и день пойдет на прибыль!Пора  просматривать семеня,томаты в этом году закажу только у коллекционеров вроде сайт нашла,раз у нас они ростут ,как сорняк ,без ухода,то позабочусь о супер вкусных,в том году убедилась,что есть помидоры,по вкусу фрукты,проверим и расскажу.Так ,как у нас они (лично мы не поливаем)томаты всегда море,пусть будет море супер вкусных.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Распродали телятину в этом году на месяц раньше,оставили себе 150 кг молодой говядины,привыкли мы к ней,утки не идут,ни дети не хотят и мы как то уже не хотим их,буду рада,если ,кто подскажет,может есть ,что вкусное из утки,кроме фарша,запекания и тушки.

Оффлайн kucherenko-1963@bk.ru

  • Всем буду рада!
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 2592
  • Сказали спасибо: 147
  • Меня зовут Лариса
Ездили к сватам в Шебекинский рн,от нас час езды,погода +3,ну ветренно,к выходным поедем забирать детей к себе,решили НГ у нас встречать.
Как всегда пишу цены.
Свинина домашняя на бойне-200 р (четвертинками),та же от частников,проверенно.
Потраха на бойне 25-35 р кг .
Я блоки вкусные на складе сада-45-60 р местные
сахар мешок 1200,не везде такая цена,покупаем в одном магазине.
Масло натуральное подсолнечное очищенное и нет,цена одна 5 литров 300 р
мандарин-59 и выше
хурма-60
минтай-?
семга-700 на базе
карп  и толстолоб месяц назад по 80 р
яйцо дом-5 р лично продавала
А вообще ,что то мне подсказывает,что цены после НГ ,БЛИЖЕ К ВЕСНЕ ПОЛЕЗУТ в верх.
Всех земляков поздравляю с НГ.

Оффлайн Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Распродали телятину в этом году на месяц раньше,оставили себе 150 кг молодой говядины,привыкли мы к ней,утки не идут,ни дети не хотят и мы как то уже не хотим их,буду рада,если ,кто подскажет,может есть ,что вкусное из утки,кроме фарша,запекания и тушки.
Здравствуйте! Тушёнка с утятины такая вкуснотища!

Оффлайн Flash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Сказали спасибо: 0
Всех с новым 2020 годом! Всем здоровья, счастья и всего доброго!

Оффлайн Irina 66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 2
Добрый день, форумчане! Что то заглохла веточка. Короновирус подстегнул нас к переезду раньше. Продаем недвижимость в г.Екатеринбурге и собираемся после послабления режима стартовать. Скажите какие агенства недвижимости с хорошей репутацией и с какими не стоит связываться. Сначала хотим снять дом. Какие агенства работают по аренде ? Смотрим пока на avito дома. Спасибо заранее кто откликнется.

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10187
  • Сказали спасибо: 468
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
Добрый день, форумчане! Что то заглохла веточка.
сейчас веточку расшевелим))

Белгородская область — один из самых экологически чистых регионов России. К тому же, богатый плодородными землями и с относительно высокой занятостью населения. Областные власти, как могут, привлекают на Белгородщину население и рабочие руки, обещая жильё, доступные кредиты и землю. Однако, на самом деле, во многих населённых пунктах Белгородской области всё не так радужно, как сулят власти. Так, в сёлах Севрюково и Ближняя Игуменка, где живёт много приезжих из других регионов России, до сих пор нет нормальной воды. Вместо неё из водопроводных кранов у людей течёт отвратительная жёлтая жидкость, которая совершенно непригодна даже для полива растений. И такая ситуация длится годами. Не помогают ни письма, ни жалобы, ни даже видеообращения к президенту страны.

https://www.youtube.com/watch?v=Ou-epObNTyg

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Мы живем в Шебекинском районе. Конкретно в нашем селе  хорошая вода . у нас и водопровод и своя скважина.А в соседнем  селе  вода с большим содержанием железа, ржавая, фильтры не успевают менять. Нужно всё узнавать, спрашивать, сравнивать все за и против.

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12807
  • Сказали спасибо: 791
Хоть и не в белгородской области ,но внесу свои 50 коп....у нас в хуторе вода хорошая-пьем свободно из-под крана....в станице 15 км от нас вода воняет сероводородом-сами понимаете,что такую не попьешь... надо спрашивать,надо узнавать и тогда уже определяться...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10187
  • Сказали спасибо: 468
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
воду увидели не вкусную))  я еще увидела отсутствие детсадов, школ, автобусов, медпунктов и работы рядом..   всё  это за желание " недорого, со своей землей и коттеджем, в степи")..

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12807
  • Сказали спасибо: 791
Я больше верю девочкам,которые живут в белгородской обл. и не раз здесь писали про свои районы  и села...а в ролике показать можно все что угодно....

согласна,не везде хорошо,но ведь можно сделать правильный выбор...

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10187
  • Сказали спасибо: 468
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
...а в ролике показать можно все что угодно....

согласна,не везде хорошо
те  "да", но всё-таки "нет"))?  сложно на двух стульях сидеть, Ларис?))

Оффлайн Лариса Ф.Ш.

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 12807
  • Сказали спасибо: 791
мы говорим о разном ...ты для чего ролик выставила,чтобы показать как все плохо в белгородской области или для того чтобы  показать что именно в этот поселок ехать не стоит?

а согласна я в том,что везде есть и хорошее и плохое,я не касаюсь именно этого ролика... когда есть возможность выбрать -зачем выбирать худшее?

Оффлайн тунгус

  • Ирина
  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 10187
  • Сказали спасибо: 468
  • ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...
ролик выставлен для обдумывания, насколько стоит туда ехать, продавая имущество здесь.. государственной обещанной  поддержки особой там оказано не будет, это надо  понимать.

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Всем приветик!  Ирина,  а  зачем Вам агенства. Вы через него в два раза переплатите за дом.  И не зацикливайтесь на Авито. Куча домов продается без объявления на нем. Некоторые просто на заборе пишут.  Я за наш район напишу. Школы в каждом селе, садики тоже. В Грайвороне строят новый садик, еще один. Хватит на всех. Школы хорошие. Клубы есть везде. Спортом занимаются, медали завоевывают. Практически во всех селах поставлены станции обезжелезывания.  Медицина такая же как и во всей России. Интересно, а чем короновирус Вас подстегнул? У нас он тоже есть. На счет ролика ничего сказать не могу - там не была. Но дороги у нас хорошие. Те, которые в прошлом году не сделали делают в этом. Работают уже давно и по новой технологии. Рая у нас нет. Не знаю как в других районах, а у нас соцопека работает. Знаю не по наслышке.   Приехали бы Вы вначале просто посмотреть, прицениться. Выбрать какой район Вам лучше.

Оффлайн Василинка

  • Эксперт
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Сказали спасибо: 50
Я вообще никого не агитирую, каждый принимает решение сам , взвесив все за и против. Как по мне , меньше народа , больше кислорода).Но жаловаться на жизнь в Б.О прям грех. Наверное , то есть конечно есть, далекие села, без д.с, даже без водопровода, без мед. пункта и т.д, так называемые неперспективные села , но они есть везде , и у нас таких немного.Б.О. благоустроенный , густонаселенный регион, с развитой инфраструктурой. С работой,  во всяком случае до  последних событий  , в области проблем не было. Выбирайте, думайте , переезд это очень серьезно и тяжело.  Я  наверное  не решилась бы , ну только под страхом смерти))

Оффлайн Татьяна из Доброго

  • Почетный написатель
  • *****
  • Сообщений: 7040
  • Сказали спасибо: 85
Василинка, согласна на все 100.

Оффлайн Irina 66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 2
Татьяна, добрый день! Спасибо .что откликнулись. Хотели ехать через год. но короновирус подстегнул . Причина. что сократили на работе  и оставаться в большом городе ( Екатеринбурге) уже страшно. Свекрови 87 лет и в заточении в квартире она уже с ума сходит, живет в другом районе и сложно за ней ухаживать. У нас сейчас после 50лет на работу  вообще не берут.  Предпенсионеров  боятся брать. Уже до короновируса делали чистки. сокращали возрастных. Брат на заводе работает, бухгалтерам дали тесты и т.о. сократили возрастных.  Там хоть на хозяйстве своем можно прожить.  Мы в прошлом году проехали вашу область. поэтому небольшое представление получили.  По объявлениям очень много объявлений от агенств, но не знаем как Ваши агенства работают. есть фейки или нет, поэтому и спрашиваю.  Ждем пока улучшения ситуации.  Сегодня в городе у нас 91 человек заразилось за день. заболел врач и заразились 16 врачей и 75 пациентов.  В большом городе сейчас очень не комфортно.  Татьяна, Ваш грайворонский район нам понравился. Рассматриваем его. 

Оффлайн Ю Ю Ю

  • Активный написатель
  • *****
  • Сообщений: 904
  • Сказали спасибо: 41
  • Оксана
Добрый день! Мы пользовались услугами агентства "Партнер", более того по определенным причинам не могла остаться до завершения сделки, оформляла доверенность на сотрудника агентства (очень переживала), и все прошло удачно.

Оффлайн Irina 66

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Сказали спасибо: 2
Спасибо.  Будем иметь в виду. Подскажите тогда фамилию агента, вдруг пригодится. Про Этажи кто нибудь знает? Очень много от них выставлено. Это федеральная сеть, но у нас здесь у них  плохая репутация. Могут выставить без договора с клиентом.