Войти или зарегистрироваться

15 Март, 2017, 23:02:57
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 87   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская обл - почему сюда переезжают переселенцы на пмж .  (Прочитано 118000 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« : 16 Сентябрь, 2013, 11:11:44 »

Здравствуйте уважаемые подворцы прожив 25 лет на севере как и многие мы переехали на Белгородщину. люди  мы городские . но выбрали именно село .
Села на Белгородщине -  это вообще отдельный разговор. Дальше я опишу все плюсы и минусы при выборе места  . на что надо обратить особое внимание . то с чем . столкнулись мы . хочется быть полезным людям которые еще строят только планы .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 16 Сентябрь, 2013, 11:11:44 »

 Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #1 : 16 Сентябрь, 2013, 12:32:15 »

Писать буду о своем Вкйделейском  районе . так как опираться буду  только на свои ощущения .я думаю . что из других районов . тоже подключатся и опишут их .
Наш  район полностью аграрный утопающий в садах и цветущих лугах . воздух чистейший . много родников . все ухожено . много зон отдыха у водоемов. а главное дороги . просто шикарные . и очень свободные . разметочка всегда яркая .
Первое с чем сталкивается приезжие . это конторы с чиновниками и местное население .
Очередей нет все ведут себя скромно и по человечески стараясь подсказать . помочь - мне после севера это было дико .и непривычно .Местное население народ на 70 процентов приезжий и на 30 местный . восновном север и казахстан первой волны . много с  Д. В.
Народ отличается скромностью и замкнутостью . живут обособленно .зажиточно .
Так как в селах все удобства дороги хорошие . то жить тут очень камфортно . нужна конечно машина . так у как  местного населения по три машины . хотя автобусы ходят регулярно . но машина это удобства на селе . 
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1513


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #2 : 16 Сентябрь, 2013, 22:23:49 »

Лариса, буду читать с большим удовольствием. Белгородская это моя мечта! Но муж пока не поддаётся!
Записан
Елена Сибирь
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 89
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Иркутская обл.с.Пивовариха
Сообщений: 10913


счастье есть , его не может не быть


« Ответ #3 : 17 Сентябрь, 2013, 06:58:05 »

 я  отмечусь , не хочу  потерять тему... буду ее читателем постоянным
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2909


Елена.


« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2013, 07:48:29 »

Света,Лариса создала подобную тему,может обьединить?
/forum/index.php?topic=13070.msg1162668;topicseen#new
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 17 Сентябрь, 2013, 07:48:29 »

 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #5 : 17 Сентябрь, 2013, 07:53:49 »

Света,Лариса создала подобную тему,может обьединить?
/forum/index.php?topic=13070.msg1162668;topicseen#new


уже Улыбка и перенесла в более подходящий раздел Улыбка
Записан
Николавна
Жить надо по любви! Никогда не унывать, никому не досаждать, никого не осуждать....и всем мое почтение
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Сообщений: 2909


Елена.


« Ответ #6 : 17 Сентябрь, 2013, 07:54:57 »

Оперативно!!! Drink
Записан
Светлана Я
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Костромская область
Сообщений: 29


Светлана


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассники
« Ответ #7 : 17 Сентябрь, 2013, 07:58:08 »

И я присоединяюсь. Тоже интересно почитать. Как то рассматривали с мужем эту область.
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #8 : 19 Сентябрь, 2013, 14:40:00 »

Девочки спасибо . что поддержали . может народу будет польза .
Вчера уезжала на Украину поэтому отсутствовала .

Близость Украины . это огромный плюс для местного населения .от дома до  Харькова мы едим три часа  . до моря 8 часов . на Харьков с каждого районного центра ходит автобус . люди ездят восновном на базары . кто за чем . там на половину все дешевле . и выбор колосальный .  все русскоязычно . люблю туда ездить - это как маленькое путешествие . на границе  для Белгородцев упрощенный проезд без диклораций . если в Харьковскую область едишь . везем все главное чеки .

Зарплата начиная от 8 и выше . на птичке рабочие получают 15-20. уборщицы 9 . .
есть и меньше . все по разному . многие едут на Москву охранниками  привозят по 20 за 2 недели . в конторе зарплата выше . все стонут . но живут нормально . тяжело сейчас всем .
Кто живет по селам больше выигрывают . чем теряют . держат много птицы до 300 голов все для себя . улики в каждом дворе стоят . коров люди держат все меньше и меньше . просто считают . что трудно и привязаны .
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2013, 15:00:31 »

Поля все засажены обрабатываются новой техникой . лесополосы у дорог все выкрашены  .деревья подстригаются
Школа в селе это отдельная тема . но напишу в кратце . в работе школы чувствуется заинтересованность всего школьного коллектива вообщем я была многому удивлена обстановка домашняя вообщем с севером небо и земля  нет этого пафоса .все просто . у нас в школе 48 чел в этом году . но при всем при том заплонирован кап ремонт на 14 год
садик открылся на 20 чел . все полноценно работает. дети ездят на олимпиады . отстающих нет . почти все поступали в вузы.молодежь не испорченна . не знаю как там дальше но дети растут в чистой среде . пьянства открытого нет . единичные случаи . говорят раньше процветало . но сейчас повымирали .

Напишу и о недостатках  это разный очень разный менталитет . такое чувство . что вернулся в прошлое . ностальгия неизбежна .
Маленькие зарплаты это тоже минус . надо научится жить на  другие деньги  . местные умеют экономить . именно умеют . даже откладывают . но есть где и заработать . надо здоровье .
Ярко процветает кумовство  подношения . но это можно обернуть и плюсом так как все решаемо .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 19 Сентябрь, 2013, 15:00:31 »

Загрузка...
 Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #10 : 19 Сентябрь, 2013, 15:11:36 »

Природа нашего района .- это песня природы весной поля красные . это проснулся дикий пион воронец . синие пролиски. много лекарственных растений -запах звенит разнотравья. красивенные птички . суслики зайцы лисы бобры косули кабаны для охотников райские места . но мы не охотники . я за жизнь животных.
Рыбалка и платная и свободная все в озерах и в источниках . крупных рек нет поэтому нет вообще комара и мошки и главное это лично для нас не видно змей и ужей я их очень боюсь . много ежиков . но рвут собаки .
Представляете бабушку экологи оштрафовали .что перед домом трава не выкошена .мерял сантиметром.  за чистотой следят уж слишком . мусорные баки вывозятся ежедневнло .
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #11 : 19 Сентябрь, 2013, 16:26:58 »

Хочу переехать.. съездить бы приглядеться, важно, чтоб работу сразу найти и чтоб жильё купить в пределах 350-400 тыс
Записан
Nadja5
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: страна Калининград
Сообщений: 994



« Ответ #12 : 19 Сентябрь, 2013, 16:41:55 »

Лариса, а фотографии есть хоть какие-нибудь? Очень хочется посмотреть на вашу красоту!
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #13 : 19 Сентябрь, 2013, 18:24:05 »

Девочки заходите в инет пишите вейделеевка любые села и смотрите фото  в разделе картинки или подскажите как вставлять проблема у меня с этим но постараюсь . или другие районы .
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2013, 18:29:32 »

Можно найти за эти деньги .
Светик а у такой трудяжки . как ты все получится .
Работа всегда есть на птичниках. они расширяются в магах в школах я думаю . с села на птичники возят . с некоторых сел возят на молокозавод . работа есть . Один дальневосточник устроился на грейдер или каток  ему платили 25 . он сказал . что мало и ездит на Москву там 40 . но я считаю лучше дома .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 19 Сентябрь, 2013, 18:29:32 »

 Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #15 : 19 Сентябрь, 2013, 18:37:51 »

Села у нас расположены все близко друг от друга . в области действует программа по коровам  и мне нравятся ярмарки  еженедельные для селян осенью начинаются .
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #16 : 20 Сентябрь, 2013, 02:47:03 »

Хочется съездить и приглядеться. Может. решусь через пару месяцев. Вот как туда добираться? Если на поезде? Сперва до Москвы?А потом?
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #17 : 20 Сентябрь, 2013, 10:29:11 »

Свет до Москвы а там до Валуек поездом одну ночь.
Юра  у меня таксует по заказам. может встретить . поселить повозить и проконсультировать . у нас в палате знакомые. Еще очень важно может подсказать плюсы и минусы конкретного села .
Повозить показать  рассказать поторговаться и увезти на поезд  вот мой тел 84723741327.
Например село Белый плес . вроде все нормально внешне . но оказывается у половины села многие деревья не растут вообще . причина там близко меловой слой .дерево живет до пяти лет и гибнет .
Валуйский рн я бы вообще не рассматривала . так как там много мел гор и много болот . соответственно вонь от гнилой травы . по делам ездим  туда часто . но природа уже другая  внешне вы это не увидите . ближе к Белгороду там другие цены просто космические . но молодежь все равно поступает туда и ездят. на выходные домой . хотя в каждом поселке есть коледжи  воссновном бесплатные . Сейчас Влад в 11 классе и ездят 3 км школьным автобусом  в автошколу  у них автодело возят 2 чел . получит права весной.
Медпункт у нас вообще меня порадовал . это единственное .чего я переживала . будет ли оказана достойная помощь . если не дай Бог потребуется . болезнь приходит всегда не вовремя. неделю назад легли уже спать . в 12 ночи у Влада началась рвота . я к нему а него температура 39.6 . что делать . звоню на скорую  в три ночи дома ничего не оказалось свежего . пришла наш фельдшер Лена с улыбкой чемоданом чистенькая -это в три ночи . уколола послушала и сидела до пол пятого . пока не начала падать температура .  а ведь человек встал с постели  пришел и виду не показал . что побеспокоили . я хочу о ней в газете написать . а для себя решила . помощь окажут если надо -проверено .
Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #18 : 20 Сентябрь, 2013, 10:58:31 »

Спасибо, Лариса, за предложение. Думаю, воспользуюсь. Ещё одноклассница моя со Старого Оскола зовёт к себе, обещает, что они с мужем поищут для меня подходящие варианты и с жильём, и с работой чтоб проблем не было. про этот район кто-нибудь что-нибудь знает?
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #19 : 20 Сентябрь, 2013, 11:18:05 »

Свет место хорошее много работы в плане экологии минус . там добыча  идет . а вообще  город хороший очень как картиночка .  может и лучше к кому-то родным . скучать не дадут я до сих пор скучаю . села там мне не очень нравятся . но город сказка. мы там ездили раньше . там много холмов . но цены завышены по моему . Свет  но скучать будешь куда бы не уехала . потом еще кто то подтянется . ко мне сестра рано или поздно подтянется с севера младшая пока платят живет . а пойдет на пенсию конечно сюда поедит ей нравится очень село . пока ее держит зарплата под 100 она учит детей платно .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 20 Сентябрь, 2013, 11:18:05 »

Загрузка...
 Записан
Света Уржумова
Дятел клавиатуры.
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 87
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Петровск-Забайкальский
Сообщений: 27048



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #20 : 20 Сентябрь, 2013, 12:06:27 »

Ой, Лариса. экологией меня не напугаешь, у нас угольный разрез. бурый уголь с содержанием германия, ф.з, какая тут у нас радиация, её тут тупо не измеряют
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #21 : 23 Сентябрь, 2013, 18:16:34 »

Тогда проблем нет . но зато зарплата выше
Записан
Ольга рыбка
Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: п.Красный Бор Лен. обл.
Сообщений: 1513


В ком юмор вызывает зло,тому с умом не повезло!!!


« Ответ #22 : 23 Сентябрь, 2013, 18:34:18 »

 Белгородской области,Волоконовского р-на,с.Ветчининово,Ларис,а про это село не слышала,есть там поблизости работенка? Там вроде всего сто домов,это я в яндексе нашла! Находится около трассы валуйки -белгород. Ещё там станция рядом РАЙ называется!!!
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 228
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13572


Светлана


« Ответ #23 : 23 Сентябрь, 2013, 19:56:26 »

Старый Оскол - хороший город: есть две части - Старый город (где много частного сектора) и Новый город (где многоэтажные застройки). Много магазинов, рынки, мед.учреждения, учебные заведения и пр.
Света, если будут предлагать дом в с.Городище (пригород) - обрати внимание на запах - там колбасное производство и пахнет хуже, чем на птичке - может поэтому и цены там сравнительно небольшие (но смотря в каком краю села дом), а также некоторые советуют обратить внимание на качество воды. Зато если кто-то из нашего села едет по делам в Старый Оскол, то ему всегда заказывают по несколько буханок Городищенского хлеба - очень вкусный Улыбка
Записан
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Расположение: Белгородская область село Колесники
Сообщений: 2483


Лариса


« Ответ #24 : 23 Сентябрь, 2013, 20:27:04 »

Белгородской области,Волоконовского р-на,с.Ветчининово,Ларис,а про это село не слышала,есть там поблизости работенка? Там вроде всего сто домов,это я в яндексе нашла! Находится около трассы валуйки -белгород. Ещё там станция рядом РАЙ называется!!!

Волоконовский лучше не расматривать я знаю это село . не стоит .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 23 Сентябрь, 2013, 20:27:04 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 87   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Вадимыч
13 Март, 2017, 21:21:55
Ирина, если гусей не заоблачное количество попробуйте подумать о "курином тракторе" оно и вроде под сеткой и на воле одновременно Типа 2 в 1)))
Anmari
13 Март, 2017, 16:11:59
Главное, чтобы голова чиновника не пролезла!!!
Alyaska
12 Март, 2017, 15:22:47
И грипп не пролезет)).
rella
12 Март, 2017, 14:11:49
Накройте выгул сеткой
Ирина-Мячково
12 Март, 2017, 10:59:11
Мне тоже вет позвонила: переводите на безвыгульное содержание. Гусей на безвыгульное? Уж если на закрытой птицефабрике грипп, тогда и безвыгульное не спасет.
Ирмик
12 Март, 2017, 00:40:30
Неее, наловит, насадит и будет бороться, сдавая отчетность в инстанции)) Нас ВДРУГ обнаружило местное СББЖ кстати изза гриппа)))
rella
11 Март, 2017, 21:51:13
Наловлю бесплатно и буду сдавать в аренду конкрентам.
Svetik
11 Март, 2017, 17:04:35
Женя, чего тебя понесло в "птичий грипп!"
Камуфляж
11 Март, 2017, 13:56:26
Альвина! А спектакль был Одолжите тенора?
rella
11 Март, 2017, 11:50:32
Еду  с Сергиев Посада  в сторону, Нижнего. Только отехали,

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

15 Март, 2017, 23:02:57

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28607
  • Последний: 39shop
Статистика
  • Всего сообщений: 1594199
  • Всего тем: 5912
  • Сегодня онлайн: 371
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня