24 Март, 2015, 16:24:46
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
 
Автор Тема: Можно ли больную птицу употреблять в еду?  (Прочитано 1926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Галина1977
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 20



« : 25 Май, 2012, 18:11:55 »

Сегодня весь день лазаю по сайту и никак не могу найти ответ на свой вопрос. Помогите мне, пожалуйста, уважаемые специалисты! У меня две курицы простыли, чихают. сидят нахохлившись, пошел отек вокруг глаз. Можно ли их зарубить и употребить в пищу? А то у меня дети, боюсь, как бы что не подхватили от этих курочек.
Записан

Доброта спасет мир!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
« : 25 Май, 2012, 18:11:55 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #1 : 25 Май, 2012, 18:48:32 »

Вирусы при варке не воскресают. Вроде как-то так Женя писала ) 2 часа проварите и можете смело есть.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Галина1977
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 20



« Ответ #2 : 25 Май, 2012, 19:26:16 »

Спасибо большое! А если это не вирус, а инфекция? Как отличить?
Записан

Доброта спасет мир!
Лампец
Позволь себе иметь !!! Всё в жизни Временно !
Почетный написатель
*****

Репутация: +23/-31
Offline Offline

Возраст: 111
Расположение: Москва
Сообщений: 19821


Лена


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #3 : 25 Май, 2012, 22:22:06 »

так Вирусные инфекции ж. не ? Roll
Записан

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
Альберт Эйнштейн

ЖМИ  /forum/index.php?topic=9742.0
Галина1977
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Липецкая область
Сообщений: 20



« Ответ #4 : 25 Май, 2012, 22:36:06 »

Мне казалось что есть вирусные заболевания и инфекционные по отдельности. Huh?Разве нет? Шок
Записан

Доброта спасет мир!
Airen
Яна
Дачник со стажем
***

Репутация: +0/-0
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: СПб, Ленинградская область, КД "Форпост"
Сообщений: 144


Якутские коровки, лошади фризы и ахалтеки - у нас!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 02 Июнь, 2012, 12:00:42 »

Возбудители бывают вирусы и бактерии...
И те и те при определенных температурах дохнут.
Записан

Хозяйка Конного Двора "Форпост".
Занимаемся лошадьми Ахалтекинской, Фризской и других пород.
А так же держим Якутских для сливок и Ярославских коров
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #6 : 02 Июнь, 2012, 19:28:04 »

Вирусы более стойкие чем бактерии. Так что и в том и в другом случае (если это не массовое  заболевание) можно проварить 2 часа и съесть.
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Репутация: +3/-0
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 3129


директор зоопарка )


« Ответ #7 : 02 Июнь, 2012, 20:17:38 »

Инфекция - сложный биологический процесс, возникающий в результате проникновения патогенных микробов в организм и нарушения постоянства его внутренней среды.
Возникновение инфекции зависит от нескольких факторов: степени патогенности (вирулентности) микроба, состояния макроорганизма и условий внешней среды.
Патогенность - это способность микроба определенного вида при соответствующих условиях вызывать характерное для него инфекционное заболевание.
Микрооргани́змы, (микро́бы) — название собирательной группы живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом (их характерный размер — менее 0,1 мм). В состав микроорганизмов входят как безъядерные (прокариоты: бактерии, археи), так и эукариоты: некоторые грибы, протисты, но не вирусы, которые обычно выделяют в отдельную группу.

Классификация

Существует большое количество классификаций инфекционных заболеваний. Наиболее широко используется классификация инфекционных заболеваний Л. В. Громашевского:

    кишечная (холера, дизентерия, сальмонеллёз, эшерихиоз);
    дыхательных путей (грипп, аденовирусная инфекция, коклюш, корь, ветряная оспа);
    «кровяные» (малярия, ВИЧ-инфекция);
    наружных покровов (сибирская язва, столбняк);
    с различными механизмами передачи (энтеровирусная инфекция).

В зависимости от природы возбудителей инфекционные болезни классифицируются на:

    прионные (болезнь Крейтцфельда — Якоба, куру, фатальная семейная бессонница);
    вирусные (грипп, парагрипп, корь, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, цитомегаловирусная инфекция, менингит);
    бактериальные (чума, холера, дизентерия, сальмонеллёз, стрептококковая, стафилококковая инфекции, менингит);
    протозойные (амебиаз, критоспоридиоз, изоспориаз, токсоплазмоз, малярия, бабезиоз, балантидиаз, бластоцистоз);
    грибковые инфекции, или микозы, (эпидермофития, кандидоз, криптококкоз, аспергиллёз, мукормикоз, хромомикоз).


Бактерии (греч. baktērion палочка) — одноклеточные микроорганизмы с примитивной цитоплазмой и ядром без ядрышка и ядерной оболочки. Относятся к прокариотам. Наряду с другими микроорганизмами широко распространены в почве воде, воздухе, заселяют (колонизируют) кожу и слизистые оболочки человека и животных.Относительно небольшую часть бактерий разделяют на патогенные и условно-патогенные. Патогенные Б. являются возбудителями инфекционных болезней человека и животных. Условно-патогенными микроорганизмами являются представители нормальной микрофлоры человека. При ослаблении резистентности организма условно-патогенные Б. вызывают гнойно-воспалительные процессы.Температура, ультрафиолетовое излучение, высушивание, различные вещества в зависимости от дозы и времени воздействия могут оказывать на Б. бактериостатическое (остановка роста бактерий) или бактерицидное (убивающее) действие.Размеры бактерий в среднем составляют 0,5—5 мкм. Escherichia coli, например, имеет размеры 0,3—1 на 1—6 мкм, Staphylococcus aureus — диаметр 0,5—1 мкм, Bacillus subtilis — 0,75 на 2—3 мкм. (одной миллионной доле метра).

Вирус (лат. virus — яд) — субклеточный инфекционный агент, который может воспроизводиться только внутри живых клеток организма. Это неклеточная форма жизни представляющая собой автономные генетические структуры, способные размножаться в чувствительных по отношению к ним клеткам бактерий растений и животных.

В общих чертах, вирус представляет собой молекулу нуклеиновой кислоты (ДНК или РНК) окруженной специальной оболочкой. В состав некоторых инфекций такого типа также входят ферменты участвующие в регуляции жизненного цикла вируса. Проникая в клетки другого организма, этот автономный организм высвобождает свой генетический материал, который, используя ресурсы зараженной клетки, начинает образовывать новые вирусные частицы.Размеры различных вирусов колеблются от 20 (парвовирусы) до 500 (мимивирусы) и более нанометров (равная одной миллиардной части метра).
Записан

Проект- Китайская хохлатая в подарок!
ДЕРЕВЕНСКИЙ ФОРУМ ВЕСЕЛОЕ ПОДВОРЬЕ | ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Шкворчалка!

Последние 15 Adv-Shouts:

Эллен
Сегодня в 15:24:03
А у меня то есть,то нет.
надюшка
Сегодня в 14:13:42
Толя, где ты такую бяку видишь? у меня ничего нет. И никакого антивирусника не стоит.
мечта
Сегодня в 14:05:22
Толя, не надо мне эту информацию сообщать. Без нее легче дышится. Улыбка Попробуй антивирусник какой-нибудь установить, может и у тебя очистится это поле.
Анатолий 1953
Сегодня в 13:13:17
Девочки , ничего не помогает . А вот у Мечты нету .... Так для нее буду писать . Страдает от недостатка информации
Сибирка
Сегодня в 13:12:01
Мариш, так и у меня теперь пусто, а раньше как и у Анатолий тааакие страсти-мордасти показывали. Я быстрее пролистывала, чтобы не стошнило)))
Анатолий 1953
Сегодня в 13:11:26
Россию ждет судьба пострашнее Украины! В конце года начнется...
мечта
Сегодня в 13:05:51
У меня в новостях  партнеров пусто.
Сибирка
Сегодня в 13:04:25
Анатолий, Иришка же написала как избавиться от неприятных новостей. Мне помогло. Поможет и Вам))
Селянка
Сегодня в 12:56:34
Анатолий,перестань читать гадости,несварение желудка будет )))
Анатолий 1953
Сегодня в 12:48:44
Это не ужастики  а новости партнеров . такие баннеры на подворье .
мечта
Сегодня в 12:35:38
Анатолий,  что это за ужастики Вы пишите? Где такого понабрались?
Тамрико
Сегодня в 12:01:18
Анатолий нужно придерживаться поста и организм будет здоровым и чистым!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:36
ЧТО творится с организмом, когда вы едите чеснок: не рухните!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:33:06
Мясо, которое так любят дети, вызывает ОНКОЛОГИЮ!
Анатолий 1953
Сегодня в 11:32:26
Очнувшийся после комы рассказал, как живут МЕРТВЫЕ! Врачи ПОБАГРОВЕЛИ!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

24 Март, 2015, 16:24:46

Войти

Новости партнеров



Последние сообщения

Собаки для загородного дома

Тибетский мастиф

О чем пишут:

Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:ПетСовет - интернет-зоомагазин, доставка заказов по всей России
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Re:Маремма-абруцкая овчарка!
Маремма-абруцкая овчарка!

Календарь праздников

праздники сегодня