Войти или зарегистрироваться

29 Сентябрь, 2017, 22:52:33
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 95   Вниз
 
Автор Тема: "Дикий Мед" дачные истории , начало часть 1  (Прочитано 47839 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2200 : 20 Июнь, 2017, 22:45:43 »

Ира , не нужную клетку, переноски и аммуницию собачью   можно на Авито выставить на продажу.
У меня две клетки металические и одна тканевая палатка для выставок , всем этим пользуемся .
Весной стол для груминга купила по объявлению на Авито , складной ,легкий , практически новый и гораздо дешевле чем в магазине.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2200 : 20 Июнь, 2017, 22:45:43 »

 Записан
Фаня
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 166
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Лениградсkая обл.
Сообщений: 2857


Меня зовут Ира,друзья-приятели зовут меня Ирчик


« Ответ #2201 : 20 Июнь, 2017, 22:51:33 »

Ира , не нужную клетку, переноски и аммуницию собачью   можно на Авито выставить на продажу.
У меня две клетки металические и одна тканевая палатка для выставок , всем этим пользуемся .
Весной стол для груминга купила по объявлению на Авито , складной ,легкий , практически новый и гораздо дешевле чем в магазине.
  Я  уже  давно  выставками  не  занимаюсь
Стол для  грумминга  продала  года  3  назад  приятельнице
Надо  бы  наверное  выставить  на  авито палатку  и  хотя  бы  парочку   переносок
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 585
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11395


1


« Ответ #2202 : 20 Июнь, 2017, 23:01:20 »

Только сейчас я поняла какая я коробочка. Сколько никому не нужного по сараям и чердокам хранила. Как рассказываю сыновьям сколько чего и почем продала смеются. Говорят где ты столько набрала.
А с собой забрала альбом фотографий, иконы и старую  фарфоровую статуэтку - детскую память.
Еще ящик ёлочных игрушек. Тоже старых. ВСЁ.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2203 : 23 Июнь, 2017, 11:17:01 »

 Всем доброго утра , погода у нас средней паршивости , снег не идет и на том спасибо , дожди почти каждый день , зато огород поливать не надо , все  боле менее растет , только тыквы стоят грустные , холодно им , а кабачки бодро растут . Для полива огурцов приходится воду в лейках в теплице днем согревать , в кубе и бочках на улице не прогревается , а огурец существо тепличное , от холодной воды хиреет.
У дома и в саду косим косилкой уже по четвертому разу ,  трава растет быстро , влаги много и белые ночи способствуют . Я приспособилась скошенной травой мульчировать землю в теплице , так влага сохраняется лучше и сорняк не растет , часть травы заливаю в баке водой , сбродит будет для растений подкормка . В теплице теперь устойчивый запах силоса .
На этом пока все ,дождик кончился , пойду работать.
 
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7269



« Ответ #2204 : 23 Июнь, 2017, 17:57:44 »

Юля привет.
Погода у нас такая же. Дождь сегодня уже четыре раза был.  я кабачки забыла посадить, но не беда, у соседей поживлюсь, и у бабушки тоже полно. Я где можно тыкв напихала. И у нас тоже хиленькие стоят, только на теплой грядке хорошие и уже завязи появились.
А травой мы уже давно всё мульчируем и вокруг деревьев,  кустов и капусты.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2204 : 23 Июнь, 2017, 17:57:44 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16828


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2205 : 23 Июнь, 2017, 23:55:01 »

Юльчик, привет! У нас тоже ночи холодные, огурцы тепличные уже едим,а кабачки на улице- только 2-й листок дали....
Тыквы сажала и семенами ,  и рассадой- все замерло.

Каждый день дождь. Звонила по поводу сена, говорят, что на поле не въехать, болото...
Так что сено под вопросом. Не зря чел, у кого мы докупали тюки- старые рулоны потрошит,  и в тюк переупаковывает.  При такой ситуации- все сметут.
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2206 : 24 Июнь, 2017, 00:16:53 »

Света , если сена в вашем районе хорошего не будет , тогда можно в другом районе купить .
У нас сенокос часто бывает проблемный , иногда сено сгнивает прямо в полях или косить начинают с большим запозданием т.к. нет погоды . У нас чаще всего продают сено , привезенное из других регионов , где погода более устойчивая.
 У меня огурчики тоже уже есть , от тех что рассадой посадила , кабачки скоро зацветут тоже рассадой) , а на тыквы смотреть больно , замухрыжки. Зато картошка прет , как на дрожжах , скоро второй раз окучивать надо будет , так что как обычно , если одного мало , то другое уродиться. Земляника много цвета дала , теперь надо погоду , что бы ягоды налились и поспели. Лук , свекла , морковь и прочая зелень , все хорошо растет , а сорняки еще быстрее .
Та что хлопот хватает.
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16828


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2207 : 24 Июнь, 2017, 00:34:40 »

Да, Юля,  я тоже думаю-не останемся без кормов. Дорого или дешево- а все равно купим.
 Тем более вчера были во Владимире, администрация области организовала встречу местных фермеров, и нас позвали. Хотя нас фермерами можно назвать с большой натяжкой.
 Однако , обзавелись полезными знакомствами , втч и по кормам.
Был зам губернатора по сельскому хозяйству, и председатель ассоциации кф хозяйств. Приятная дама, сама подошла, визитку взяла, а сегодня позвонила сама.
 Через нее , я думаю быстрее найдем концы.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 111
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 2106


Меня зовут Лариса


« Ответ #2208 : 24 Июнь, 2017, 01:41:24 »

Только сейчас я поняла какая я коробочка. Сколько никому не нужного по сараям и чердокам хранила. Как рассказываю сыновьям сколько чего и почем продала смеются. Говорят где ты столько набрала.
А с собой забрала альбом фотографий, иконы и старую  фарфоровую статуэтку - детскую память.
Еще ящик ёлочных игрушек. Тоже старых. ВСЁ.

Юля привет-Томочка ты уже продада переехала?
Можно поздравить-насчет борохла тоже самое все рука не подымается выбросить-а надо бы
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 585
Online Online

Возраст: 62
Сообщений: 11395


1


« Ответ #2209 : 24 Июнь, 2017, 07:04:17 »

Лариса у меня хороводы зрителей. Продажа на месте. Всем хочется поменять свою замечательную квартиру (две, две с гаражом) на дом.  Денег не предлагает никто.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2209 : 24 Июнь, 2017, 07:04:17 »

Загрузка...
 Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2210 : 11 Июль, 2017, 00:39:36 »

Все что не делается , все к лучшему.
У нас три дня нет дождя , пользуясь погодой косим траву на участке , нынче из за обилия осадков трава сочная , густая , но очень много сорных растений , таких как морковница , сныть и конский щавель , у соседей , кто не косит регулярно бурьян из морковницы выше головы , стоит стеной .
Что делать не знаю , хочется избавиться от этих зарослей ,хотя бы на своем покосе , но из года в год , сорных трав все больше.
Может после покоса подсеять многолетние травы (где бы еще семян добыть).
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9603


Лариса


« Ответ #2211 : 11 Июль, 2017, 08:09:01 »

Семена есть в продаже...поищи в инете купить семена газонных трав(может у вас дешевле) или зайди на Агросервер .ру(торговя площадка)-может там поближе к вам есть продавцы....

Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2212 : 11 Июль, 2017, 10:37:10 »

Лариса , спасибо . Я уже посмотрела и вроде нашла где торгуют семенами многолетних трав , газонные смеси брать не хочу т.к. был уже опыт , посеяла на небольшом участке , взошла такая жесткая трава , ее только газонокосилкой взять можно , для газона наверное это хорошо , но для покоса нет.
 К продаже предлагают кроме газонных смесей , тимофеевку , райграс пастбищный ,мятлик луговой, овсянница луговая и красная , кострец безостый и клевер красный , розовый и белый.

Подскажите , какое сочетание будет оптимальным в условиях Северо-Запада на легких песчаных землях ?

вот такой состав нашла -  Райграс 30%, Тимофеевка 33%, Овсянница 19%, Клевер луговой 10% , Мятлик луговой 8%
       
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9603


Лариса


« Ответ #2213 : 11 Июль, 2017, 10:47:01 »

Ты что-нибудь полегче спроси,я же не агроном Смущение Смех
я у себя сажала расграйс пастбищный(нарвалась на семена чисто случайно),знаю что мятлик мягенький...а вообще надо поискать...как-то в инете попадались смеси кормовых трав для разных регионов России-там конкретно какие травы и в каком кол-ве,для пастбища,для сенокоса....

а вообще,я в этом году у себя на леваде семена для посева собирала,из-за дождей травы поздно косились,поэтому каждое утро выгоняя корову ходила с пакетиком...пару кг насобирала разных злаковых....
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2214 : 11 Июль, 2017, 11:12:36 »

Мы когда только участок купили , он был засажен картофелем , который не был прежним владельцем выкопан , два года все бурьяном поростало по бороздам .
Мы трактор тогда наняли , запахали все это былье и посеяли кормовую смесь многолетних трав , там был мятлик , тимофеевка , клевер красный и что то еще . Нам знакомые в деревне ведро семян дали , но тогда времена другие были . Клевер выродился довольно быстро и для сенокоса в нашем климате он тяжеловат , в сырую погоду вырастает мощный и сочный , высушить его большая проблема , так что его если и над , то немного для разнообразия .
Но с тех пор прошло не мало лет и луг наш не сморя на регулярный покос что то оскудет ценными растениями , а зарос сорняками.
Ладно , обед сварила , пойду вешала для сена делать , сегодня к вечеру дождь обещают , а у меня сено не досохнет , надо его как то досушить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2214 : 11 Июль, 2017, 11:12:36 »

 Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9603


Лариса


« Ответ #2215 : 11 Июль, 2017, 11:58:30 »

Злаковые травы "высасывают"из земли все полезное,а вот бобовые наоборот,насыщают почву азотом,поэтому их надо высевать хоть в небольшом кол-ве или регулярно лужок удобрять....
Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 16
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2851



« Ответ #2216 : 12 Июль, 2017, 16:07:28 »

Самая  лучшая кормовая трава - пырей.  И дернину дает такую плотную, и кочек не дает - косить одно удовольствие! А запах! Особенно когда по сентябрю скотинку на оттаву выгонишь!  Кострец зеленый до сентября, но мои его очень плохо едят. Только в мае. Но тогда и сныть на ура идет! Клевер хорош тем, что очень быстро отрастает.  Его подсеваю туда, где у меня пастбище. Как раз прохожу его до конца, с начала опять пасти можно.   Самую прочную дернинку и быстрое отрастание дает белый клевер. Но он не высокий. Если на сено - надо люцерну. Вот люцерну мне подруга машину по сенятбрю привозила. Это уже 4 укос, а веточки 30 - 40 см!
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2217 : 12 Июль, 2017, 18:23:50 »

Лана , насколько я поняла , под люцерну надо распахивать и культивировать участок , вот честное слово не хочется поднимать всю эту дернину , да и семена каждый год покупать не хочется .
Пырей культивировать не хочу , рядом участок с картофелем , с пыреем потом сражаться устанешь , я в этом году картошку полола два раза , каждый роз , как в штыковую атаку с пыреем , осотом и их друзьями . Сейчас картошка стоит стеной , ботва мощная , сомкнулась так что там сорнякам уже ловить не чего .
 Думаю что остановлюсь на смеси многолетних трав , сейчас поле выкошено ,цветухи морковницы вывезла на сжигание , чуть отрастет , побреем газонокосилкой и под дождик подсеем траву .
 Нынче опробовали культиватор на окучивании картошки , довольно успешно , ботва сначала прилегла , но к вечеру уже поднялась . На вид картошка выглядит отлично , кусты мощные , хорошо облиственные , цвет набирают дружно , Чародей уже цветет .
 Вчера успела я убрать сено , целый день тучи ходили и подгоняли , грозя дождем . Надо конечно на вешала заранее жерди заготавливать , что бы потом просто собрать сооружение типа "шалаш дедушки Ленина" . Хорошо помог муж , нарубил жердей , все принес , вместе ставили . К вечеру мне осталось только сено уложить  и закрыть .Только управилась и дождь пошел. Хороший шалашик получился , можно ночевать )))))))
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2218 : 12 Июль, 2017, 19:02:15 »

Хозяюшки , поделитесь рецептами , что бы интересно цветную капусту приготовить , сняла сегодня первый кочан , хороший такой , увесистый .
Записан
Tanechka1962
Татьяна 375296541583
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 230
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Малоритский район Брестской области
Сообщений: 8058


Живу и радуюсь!!!


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #2219 : 13 Июль, 2017, 09:48:01 »

Варишь до готовности (можно разобрать заранее на соцветия). Вилкой мнешь , добавляешь тертый сыр и все Улыбка Вкуснота необыкновенная и не хлопотно совсем.
У меня пырей в междурядьях на огороде и везде по участку хорошо уживается с огородом под соломой Улыбка Но с вашим холодным и влажным климатом конечно не до сена/соломы на грядке Sad Я выкашиваю луга свои только после того, как все лекарственные травки осеменятся уже, тогда все само собой сеется . Сейчас луг стоит весь в цветах, собираю травки всякие с него, растут грибы - зонтики, вкусная и полезная вещь я скажу Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2219 : 13 Июль, 2017, 09:48:01 »

Загрузка...
 Записан
cvetlana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 86
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ПСКОВСКАЯ ОБЛ. п.Идрица
Сообщений: 3810



« Ответ #2220 : 13 Июль, 2017, 12:17:53 »

Таня,а что с зонтиками можно,кроме как пожарить,сделать?Они очень вкусные жареные,но мой желудок иногда жареное не принимает. Cool
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2221 : 13 Июль, 2017, 17:26:02 »

Всем привет , забежала на минутку . Капусту цветную отварила , разобрала на соцветия и запекла в духовке с сыром и майонезом , получилось вкусно и не хлопотно .
Погода неустойчивая , вчера шел дождь , сегодня пока солнечно и тепло , но к вечеру обещали осадки , которые будут и завтра .

Таня , соломы у нас практически нет т.к на полях ее сейчас сразу измельчают и она остается в поле , для огорода на грядки и проходы , кошу траву на участке , для мульчи не надо сено сушить до хруста , чуть подвялилась и перевожу ее на огород .
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 438
Offline Offline

Возраст: 110
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 16828


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #2222 : 13 Июль, 2017, 21:04:57 »

Юля, приветствую!! Надо же, уже цветная... Я припозднилась с посевом, и вот результат- в июле капусты еще не видно.
Я цветную слегка отвариваю, мы любим, что бы она хрустела.  Добавляю бобгарский перец, томатный соус ( у меня домашний), чеснок  и отжимаю половинку лимона, не много растительного масла, все заливаешь этим соусом, и слегка припускаешь, оставить поД крышкой. Овощи должны хрустеть.  Еще хорошо добавить много зелени петрушки.
 
Записан
Дикий мед
КРЫМ-НАШ
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 442
Offline Offline

Расположение: СПб
Сообщений: 6299


Юлия СПб Лен.обл.Юго-Запад


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #2223 : 13 Июль, 2017, 23:14:38 »

Света , цветная капуста у меня из теплицы , оставила нынче три штуки из рассады , на пробу .
Капустка удалась на славу , соцветие на 1300 гр. , но больше так ее баловать не буду , места много занимает , лучше буду высаживать под спандбонд , под ним она и пересадку лучше перенесет и от заморозков будет укрыта , и капустная муха ее под укрытием не достанет.
На грядке в грунте у меня еще только начали качанчики завязываться .
Огурцы наконец пошли в рост , поставила малосольные , жаль картошка еще не готова , а то к огурчикам самый смак.
Записан
Лариса Ф.Ш.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 426
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: север краснодарского края
Сообщений: 9603


Лариса


« Ответ #2224 : 14 Июль, 2017, 08:17:17 »

А мы толком еще и огурцы не ели- обычно в это время уже банки рядками,но...завязей мало,цветут обильно,а глянешь,в основном мужские цветы,а с этой недели уже "поехали"-резко листва покрылась пятнами и начала сохнуть...посажу еще сегодня на месте чеснока,авось погода позволит им дать урожай...в прошлом году под укрытием сажала-сварились от нашей жары,хоть и продувалось все насквозь...а когда-то ведрами собирали....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2224 : 14 Июль, 2017, 08:17:17 »

 Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 95   Вверх
 
 
Перейти в:  

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Svetik
28 Сентябрь, 2017, 23:15:02
Серж! Приветствую!!
Камуфляж
27 Сентябрь, 2017, 14:19:18
Опять пропал на полгода...(((
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:45:49
Снизойди!!!)))
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:33:03
Помирает не старый, помирает созрелый. Гальванизация трупоф
 и раздача розовых слонов - не моё хобби...
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:28:51
Привет Сергей! Сайт "!замерз," кроме 3-5 тем. Отогревай!!!
СЕРГЕЙ-AРГУC
26 Сентябрь, 2017, 13:27:09
Привет, труженики и лентяям полей,огордов, закромов родины и прочих,отсиживающих в этом заведении свои срока! Улыбка ))))
Камуфляж
26 Сентябрь, 2017, 13:19:54
Теперь будет достойная жизнь. Только передвигайтесь ближе к центру.
Наталичка
26 Сентябрь, 2017, 12:23:52
Владимир , я для себя и то пропала , корову продала , теперь как ветер !
Камуфляж
25 Сентябрь, 2017, 15:03:06
Ой! Наталичка!!! Будете в наших краях... Не пропадай!
Наталичка
24 Сентябрь, 2017, 21:56:43
Всем привет:) а куда подать объявление о продаже коровы, подскажите )

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Сентябрь, 2017, 22:52:33

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29073
  • Последний: Lyaya
Статистика
  • Всего сообщений: 1643202
  • Всего тем: 6024
  • Сегодня онлайн: 307
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня