Войти или зарегистрироваться

08 Ноябрь, 2017, 08:12:40
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 85 86 [87]   Вниз
 
Автор Тема: Степь да степь кругом...  (Прочитано 30523 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7296



« Ответ #2150 : 02 Июль, 2017, 23:15:39 »

привет Наташа. какую работу нашла? где теперь будешь трудится?  у нас льёт и холодрыга, у вас наоборот и неизвестно где хуже. хотя по мне  лучше так, главное чтоб удалось сено накосить. я жару не переношу вообще и при + 25 РАБОТАТЬ УЖЕ НЕ МОГУ.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2150 : 02 Июль, 2017, 23:15:39 »

 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2151 : 04 Июль, 2017, 01:51:47 »

Лорочка, привет!  Работаю худруком в сельском доме культуры. Попала с корабля на бал - сразу готовила 2 мероприятия - митинг-реквием на 22 июня и  полным ходом идёт подготовка  на Ивана Купала. Так что осваиваюсь..... Я тоже жару не люблю, а жару чуть не в 50 градусов ( а то и все 50 на солнце) - ненавижу! Работа вся стоит. Вот вчера к вечеру, и сегодня с утра и вечерком немного упала температура, ветерок подул - так и жить хочется. А то из дома страшно выходить. А ещё и корову ходить доить в обед...                 
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2152 : 15 Июль, 2017, 00:27:04 »

Привет всем! Зашла пыль потрусить на страничке...Иногда заглядываю на форум, но нет сил даже в гости походить - начинают глаза сами закрываться. Заготовки идут полным ходом - в основном пока варенья всякие-разные. Компоты в этом году не закрываю, лишние фрукты-ягоды в морозилку. Зимой будут кисели, компоты, пироги. Несколько банок огурцов, и первые 7 поллитровых баночек кабачковой икры. Вот её-то хочу закрыть банок 30, а может и больше. Мои хорошо её подбирают зимой. Помидоров, перца, баклажан ещё нет в достаточном количестве, на рынке пока тоже ещё цена держится. Они пойдут в заготовку ближе к концу августа. Красуля моя пока молчит после быка. Вчера первый раз заметила, как она начала обгрызать листья ореха (по прошлым наблюдениям - первый признак стельности - надеюсь, что и в этот раз тоже). Пока сильно не радуюсь, жду,когда пройдут 45-50 дни. Жданка потихоньку растёт, но проигрывает Груньке. Сразу видна разница между осеменением ИО и простым быком. Но пока держать будем, а дальше - посмотрим. Коровы молоко очень скинули, пасти практически негде и нечего. Дождей почти нет, изредка брызнет небольшой, только сверху грязь развезёт. Приходится даже сеном вечером и на ночь подкармливать, а то вообще можно без молока остаться.
Записан
Лариса-Лорхэн
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 264
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Владимирская обл., Киржаческий р-он, д. Бабурино
Сообщений: 7296



« Ответ #2153 : 15 Июль, 2017, 10:12:18 »

Наташа привет.
Да уж , где бы силы взять? Да побольше?!
У нас урожаев почти никаких, только капусту раннюю подрубаю, да брокколи. Огурцов нет, помидоры висят, много, но все зеленые.
Я в этом году буду делать только лечо и кетчуп. Огурцы соленые и маринованные стоят, не съели. Компоты мы давно не делаем, всё замораживаем.
Жду свою нетель, на днях отел должен быть, а она зараза обрезала об траву соски и мазать не даёт, и как я её доить буду?Huh??
А ещё постоянно подкидывают внуков, так что скучать не приходится!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2154 : 15 Июль, 2017, 15:48:26 »

Привет! Вот присела отдохнуть.... С утра - переработка  молока. Оставляю это дело всегда на выходные, так как в рабочие дни  не всегда успеваю вовремя оттопить творог - ухожу на работу - обрат ещё не прокис, прихожу - уже перкис. Так что всю переработку подгоняю к выходным. Напекла кексиков и два пирога с чёрной смородиной по Таниному(Татьяна 31) рецепту - один нам, второй отнесём внучкам. Вкусненько, легко, дёшево и сердито! Обожаю такие рецепты! Надо ещё с красной смородинкой испечь и с абрикосками. К вечеру надо выходить на огород повыдёргивать по картошке большую траву и засеять ещё участок после ранней картошки кукурузой. Да и кабачки мои что-то слишком уж потерялись в траве. А ещё кг 5-6 кабачка дожидается своей очереди на икру. Думала с утра перемолоть и поставить тушить в мультиварке, а потом поставила в мультиварку пирог. Так что икра будет после пирогов. И вот так целый день....
Ларис, я тоже последнее время компоты не варю, фрукты и ягоды замораживаю. Да  мои не особо и любят их, только по праздникам, да если гости приезжают, а  с выпечкой в основном молоко или чай.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2154 : 15 Июль, 2017, 15:48:26 »

 Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2155 : 29 Июль, 2017, 18:29:58 »

Привет, подружки! У нас сегодня дождь (наконец-то!)Так что есть время погонять пауков и дома и на форуме.Устала за последнюю неделю кошмарно.В прошлое воскресенье дочкина кума попросила помочь выбрать помидор на поле с утра - созревает массово, не успевают, а людей на работы катастрофически не хватает - все по полям. Согласилась. до обеда выбирали помидор, с обеда позвонила сотрудница - тоже завал, но уже с перцем. Неудобно как-то и ей отказать. Вот так и подрядилась на целую неделю. Правда  в "две смены" только 3 дня протянула - спина даёт себя знать, потом два дня только с утра. Правда, и заработала за эти 5 дней больше, чем за 2 недели на работе. Да и на новой работе легче  отпроситься - думала написать "за свой счёт" на эти дни, но начальство пока на это махнуло рукой, сказала
что потом . Так что я и зарплату получила и заработала. Хоть немного с долгами расквиталась.  Девчата ещё и на следующей неделе зовут - пока муж дома (выгнать-пригнать корову)можно ещё походить. Тем более, что соскучилась уже по такой работе. Всё-таки, сколько лет сами всё это выращивали, собирали, продавали. Правда, земли поменьше было, помоложе были - всё сами успевали. Костик закончил колледж, получил диплом и рекомендацию на поступление в академию. Но пока отставили - не потянем, очень дорого. Даст Бог, найдём работу, пойдёт в рейс, тогда уже и в академию.
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7589


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2156 : 29 Июль, 2017, 19:04:45 »

. Напекла кексиков и два пирога с чёрной смородиной по Таниному(Татьяна 31) рецепту - один нам, второй отнесём внучкам. Вкусненько, легко, дёшево и сердито! Обожаю такие рецепты
аааа...Наташа, я  тоже хочу такой знать пирог -  вкусненько, легко, дешево и сердито!... смородина зреет, можно, плиз, рецептик?!
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2157 : 30 Июль, 2017, 23:01:41 »

. Напекла кексиков и два пирога с чёрной смородиной по Таниному(Татьяна 31) рецепту - один нам, второй отнесём внучкам. Вкусненько, легко, дёшево и сердито! Обожаю такие рецепты
аааа...Наташа, я  тоже хочу такой знать пирог -  вкусненько, легко, дешево и сердито!... смородина зреет, можно, плиз, рецептик?!
Ириш, лови:
2 яйца
 200 г сахара 
1 ч ложк соды
 0,5 стакана масла раст можно поменьше
 2 стак муки
 ванилин и фрукты -ягоды 
 Муку смешиваем с содой  Взбиваем яйца с сахаром добавляем масло ванилин и муку . Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. Сверху выкладываем ягоды или фрукты Можно использовать как свежие так и замороженные! Ставим в разогретую до 180 гр духовку и печем 30 мин до золотистого цвета (Я пекла в мультиварке)
Записан
Татьяна31
Жду Вас в гости!!!
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 49
Offline Offline

Возраст: 45
Сообщений: 896



« Ответ #2158 : 30 Июль, 2017, 23:04:53 »

Наталья приветик . сыночка твоего поздравляю  пусть все двери и дальше будут для него открыты .
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2159 : 31 Июль, 2017, 14:52:26 »

Привет, Танюшка!
Наталья приветик . сыночка твоего поздравляю  пусть все двери и дальше будут для него открыты .
Не успел получить диплом - как повестка из военкомата уже прилетела. В принципе, мы не против армии, но ждали повестку осенью, а тут какой-то внеочередной, августовский. Так что пока он в наши планы не входит. Отправили Костю от греха подальше (из дома) на работу. А там посмотрим.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #2159 : 31 Июль, 2017, 14:52:26 »

Загрузка...
 Записан
Аленка_Беларусь
Эксперт
****

Сказали спасибо: 8
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Беларусь
Сообщений: 390



« Ответ #2160 : 31 Июль, 2017, 19:00:36 »

Всем привет! А у нас только-только жара началась. Еще только все расти начинает. На месяц отстаем от прошлого года. Помидоры только спеть начинают, огурцы пока малюсенькие.  Только капуста ранняя поспевает. Есть по-тихоньку начинаем. Зато сорняки растут - не успеваю полоть! Только прополола все - через месяц снова бурьян. Уже сил нет. Полоть могу только с раннего утра, где-то с 4 до 7. И то комары с оводнями заедают. Брызгаюсь средством - и вперед с тяпкой! А днем - даже на улицу не выйти. В тени 32-35, для нас, для Беларуси, это много. Дышать нечем, воздуха не хватает. У нас влажность другая. Поэтому когда +27 - это уже жарко. Сейчас даже корову в поле не вожу, стоит в сарае. Муж вчера в обед травы накосил ей, привез, а сегодня она уже спрела, коричневой стала, горит вся. На сенаж похожее что-то.
Если коровку в поле отправляю - она стоит на этой жаре как вкопанная, не ест ничего, не лежит. Просто стоит. Наверное, чтобы сил не тратить, не двигается, чтобы не потеть.
Да, и еще момент. Моя коровка начала меня во время дойки своим хвостом накрывать. Положит мне хвост на голову - и стоит так всю дойку. Что бы это значило?... Это любовь у нс такая или наоборот?... Наташа, не подскажешь? Улыбка
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 212
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 7589


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #2161 : 31 Июль, 2017, 20:29:56 »

. Напекла кексиков и два пирога с чёрной смородиной по Таниному(Татьяна 31) рецепту - один нам, второй отнесём внучкам. Вкусненько, легко, дёшево и сердито! Обожаю такие рецепты
аааа...Наташа, я  тоже хочу такой знать пирог -  вкусненько, легко, дешево и сердито!... смородина зреет, можно, плиз, рецептик?!
Ириш, лови:
2 яйца
 200 г сахара 
1 ч ложк соды
 0,5 стакана масла раст можно поменьше
 2 стак муки
 ванилин и фрукты -ягоды 
 Муку смешиваем с содой  Взбиваем яйца с сахаром добавляем масло ванилин и муку . Форму смазываем маслом и посыпаем мукой. Выливаем тесто в форму. Сверху выкладываем ягоды или фрукты Можно использовать как свежие так и замороженные! Ставим в разогретую до 180 гр духовку и печем 30 мин до золотистого цвета (Я пекла в мультиварке)

спасибо, Наташ!.. только про соду не поняла...  гасить надо?
Записан
Ладимира
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 37
Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: Украина Херсонщина
Сообщений: 2102


Наталья


« Ответ #2162 : 31 Июль, 2017, 23:20:13 »

Ира, я соду гасила. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

ckokoko
31 Октябрь, 2017, 22:24:01
Есть у кого выкройки на сиденья ВАЗ 2114 ))) Поделитесь, пожалуйста.
Алекса2012
31 Октябрь, 2017, 16:24:44
болталка
Камуфляж
31 Октябрь, 2017, 12:30:33
Как можно жить в таком климате и при такой погоде?!
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 11:51:05
Сегодня день памяти жертв репрессий...
Камуфляж
30 Октябрь, 2017, 10:37:12
бабочки
OlaF
26 Октябрь, 2017, 15:35:42
улитки
olechka mamochka
24 Октябрь, 2017, 11:48:57
Женечка,загляни,пожалуйста, на страничку к Свете с Воскресенского.
Алексей Саратов
21 Октябрь, 2017, 23:48:12
куропатки
Камуфляж
20 Октябрь, 2017, 13:53:26
 Я пищу не ругаю. Медвежатину ел  1-2 раза в жизни и вкус не помню.
Николавна
20 Октябрь, 2017, 10:46:51
Не ругай пищу.которую ешь и не ешь пищу ,которую ругаешь.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

08 Ноябрь, 2017, 08:12:40

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 29164
  • Последний: ivan_74
Статистика
  • Всего сообщений: 1650502
  • Всего тем: 6051
  • Сегодня онлайн: 255
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня