Войти или зарегистрироваться

18 Январь, 2017, 23:57:00
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Роды козы Online  (Прочитано 23783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #75 : 15 Апрель, 2012, 00:49:11 »


Коза, коза, КОЗА! Ну  как же иначе. Белка не могла так  со мной поступить. Kiss
 В общем  забрасывать меня  подарками Белка закончила  в начале шестого. Подоилась.. деток  из мисочки попоили и забрали домой.
А вот так выглядит послед, который  начал выходить сразу после последнего козленка.












 


Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 15 Апрель, 2012, 00:49:11 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #76 : 15 Апрель, 2012, 00:51:55 »

Это я руками сливаю воды . Когда  послед тянут можно вот так его брать руками, в кулак.




Вот так должен выглядеть послед после отделения.


Бывает конечно и отдельно, по количеству козлят, но чаще все же целиком.
Вот так выглядит послед  по частям






А это (одна из) пуповина, которая  висела и ушла. Помните?


Далеко не ушла ))
Ну вот.. как-то так проходят стандартные роды, без серьезных патологий.
Кстати, Белка кушала всю беременность ячмень,овес,пшеницу и немного отрубей. Последние 2 мес кушала 3 раза в день увеличенную дозу. Последний месяц пила коровье молоко 2-3 раза в день по 300-400 мл (уж очень ей хотелось).  Сено естественно и вода. Пила, кстати мало и отека вымени практически не было.. так, слегка. Витамины она получила Седимин и Элеовит до случки и за 2 мес до родов дважды (повтор через 14 дней). За 2 мес до родов Ивермек 1 мл.

Прошу прощения за некоторые не четкие фото, но роды я принимала  одна  и фоткала тоже.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 76
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4991


я всё смогу


« Ответ #77 : 15 Апрель, 2012, 01:02:47 »

Отлично, отлично!!! Всё наглядно! Огромное спасибо, Ирина!!!

Поздравляю с малышами!!! И с козочкой особенно!!!
Записан
АniramkА
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Новосибирская область
Сообщений: 4138


Марина, г.Куйбышев


« Ответ #78 : 15 Апрель, 2012, 08:13:22 »

Ирина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я в восхищении!!!!!!
просто супер!
огромное спасибо!!!!
очень наглядно, и все понятно!
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 147
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3516


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #79 : 15 Апрель, 2012, 08:50:06 »

С благополучними родами! С прибавлением в хозяйстве!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 15 Апрель, 2012, 08:50:06 »

 Записан
alisa
Хорошо, лучше, еще лучше,никогда не останавливайся на достигнутом, Пока то, что для тебя хорошо, Не станет лучшим из лучших.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Киев. Украина
Сообщений: 3474


Алла.


« Ответ #80 : 26 Июнь, 2012, 15:49:13 »

Такая темка нужная! Ирина спасибо за фото по родам Белки.

Мне тоже предстоят первые козьи роды и тоже у Белки, но сегодня уже 152 день, а петля выглядит так:

складочки разгладились, даже появились новые потому петля стала рыхлая и начала висеть. Хвост болтается. Аппетит есть, но не всю порцию съедает, что раньше.  Сено жует. Ночью дежурили до 4 часов и пока ничего. Только пару раз постонала и все.
Скажите пожалуйста, петля еще больше должна припухнуть? И обязательно ли должна быть слизь?

Второй козе Майе сегодня срок рожать, вот ее петля:

У нее петля выгладит более распухшей.




Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13441


Светлана


« Ответ #81 : 10 Январь, 2013, 10:45:21 »

Ирина, большое спасибо за фото!
Записан
Наталья Блок
Внимательно слушаю, делаю выводы.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: Украина, Херсонская область.
Сообщений: 668



« Ответ #82 : 11 Январь, 2013, 01:39:39 »

Ой, у меня у одной козы так именно петля и выглядит, как у вашей, которой срок рожать. и она много лежит в последнее время.. Так, что мне родов ждать?
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #83 : 11 Январь, 2013, 12:49:52 »

От всего сердца благодарю Красину Ирину за наглядное пособие по родам. За 8 месяцев без родов, подзабываются подробности. Сейчас у многих опять начинается горячая пора и этот материал становиться более актуален.
 Про Роды у Красули, она выделилась следующей индивидуальностью, но все по порядку. 9 января срок 148 день, петля как на предыдущем фото как у Алиной козы Майки. Коза ест, живот опустился, надхвостница расслабленна и на кресце появились ямки, вымя наполненно, но не критично. Хожу каждые два часа. 10 января 4 ночи коза  начинает орать дурнатиной( прошу прощение другого слова не подберу), признаков ближайшего окота не добавилось. 8 утра продолжает орать и бегать по стайке, уши похолодели. В один из моментов когда я меняла воду , моя мебережка (мекающая беременная коза)выскакивает из стайки и несется на мужскую половину снося все кругом. Увидев козла засовывает к нему мордаху и общается. Хвостик как у вентилятора, петелька поджалась и сморщилась Я в шоке. Коза молчит, только  морду козла облизывает,  сразу обращу внимание общаются через перегородку. Поведение козы не как перед родами, а как в сильной охоте. Козел по мере возможностей оказывает ей знаки внимания. Смотрю и вижу любовь( платоническую) и ухаживания милых. Но я то точно уверена, что коза беременна (шевеление 100%). Я козу в стайку тащу, она сопротивляется и опять орет. Приложив не малые усилия запихиваю ее на место.  Читаю натацию и ухожу. Каждый приход встречает криком, но не потребностью в моем внимание, я за это время и чесала и ласкала и пела, вот только не танцевала перед ней, она не на миг не прекращала орать. 12 дня. Ради эксперимента открываю дверь стайки через мгновенье коза у козла и не звука, продолжается любоф. Ну все думаю не будет козлят. Проверяю вымя оно наполнилось еще сильнее. Оставлять влюбленных даже разделенных дверью не рискую, опять тащу  сопротивляющуюся  на все четыре копыта козу в стайку. 14- 30 часов уши холодные, вымя наполненно, петелька припухшая, но нет не поводка ,не открытия, коза орет и не ложиться. Иду искать материалы по странному поведению перед родами у моей козы. Вопросов больше чем ответов. 15-20  иду проверить открытие ,предполагаю поперечное предлежание плода, настраиваюсь на вмешательство и...... вижу двух вылизанных козлят и послед на см 60. Так что и такое бывает. Мальчонки здоровенькие, больше трех кг каждый, но думаю рожала стоя, пуповина грубо оборванна.  Так что положите в копилочку своего опыта и мой случай с козой.
  Удачных и спокойных всем родов. С уважением Оксана.
Записан
Татьяна Гречишникова
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 35
Offline Offline

Возраст: 33
Сообщений: 3392



« Ответ #84 : 12 Январь, 2013, 19:01:01 »

Мда.......
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 12 Январь, 2013, 19:01:01 »

Загрузка...
 Записан
Oksanka 74
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Украина Луганская область
Сообщений: 442


« Ответ #85 : 12 Январь, 2013, 19:21:40 »

Оксана,большое спасибо,что рассказали.......Бывает же такое!!!!
Да загадочный народ эти КОЗЫ!!!!!!
Записан
Лена009
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: Юг России
Сообщений: 85



« Ответ #86 : 07 Февраль, 2013, 17:39:01 »

Девочки большое спасибо,сижу под впечатлением,все ясно и понятно.
Для новичка как я вообще супер.
Записан
Зверева Леся
Леся
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 55
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Украина Луганская обл
Сообщений: 780



« Ответ #87 : 07 Февраль, 2013, 20:18:50 »

От всего сердца благодарю Красину Ирину за наглядное пособие по родам. За 8 месяцев без родов, подзабываются подробности. Сейчас у многих опять начинается горячая пора и этот материал становиться более актуален.
 Про Роды у Красули, она выделилась следующей индивидуальностью, но все по порядку. 9 января срок 148 день, петля как на предыдущем фото как у Алиной козы Майки. Коза ест, живот опустился, надхвостница расслабленна и на кресце появились ямки, вымя наполненно, но не критично. Хожу каждые два часа. 10 января 4 ночи коза  начинает орать дурнатиной( прошу прощение другого слова не подберу), признаков ближайшего окота не добавилось. 8 утра продолжает орать и бегать по стайке, уши похолодели. В один из моментов когда я меняла воду , моя мебережка (мекающая беременная коза)выскакивает из стайки и несется на мужскую половину снося все кругом. Увидев козла засовывает к нему мордаху и общается. Хвостик как у вентилятора, петелька поджалась и сморщилась Я в шоке. Коза молчит, только  морду козла облизывает,  сразу обращу внимание общаются через перегородку. Поведение козы не как перед родами, а как в сильной охоте. Козел по мере возможностей оказывает ей знаки внимания. Смотрю и вижу любовь( платоническую) и ухаживания милых. Но я то точно уверена, что коза беременна (шевеление 100%). Я козу в стайку тащу, она сопротивляется и опять орет. Приложив не малые усилия запихиваю ее на место.  Читаю натацию и ухожу. Каждый приход встречает криком, но не потребностью в моем внимание, я за это время и чесала и ласкала и пела, вот только не танцевала перед ней, она не на миг не прекращала орать. 12 дня. Ради эксперимента открываю дверь стайки через мгновенье коза у козла и не звука, продолжается любоф. Ну все думаю не будет козлят. Проверяю вымя оно наполнилось еще сильнее. Оставлять влюбленных даже разделенных дверью не рискую, опять тащу  сопротивляющуюся  на все четыре копыта козу в стайку. 14- 30 часов уши холодные, вымя наполненно, петелька припухшая, но нет не поводка ,не открытия, коза орет и не ложиться. Иду искать материалы по странному поведению перед родами у моей козы. Вопросов больше чем ответов. 15-20  иду проверить открытие ,предполагаю поперечное предлежание плода, настраиваюсь на вмешательство и...... вижу двух вылизанных козлят и послед на см 60. Так что и такое бывает. Мальчонки здоровенькие, больше трех кг каждый, но думаю рожала стоя, пуповина грубо оборванна.  Так что положите в копилочку своего опыта и мой случай с козой.
  Удачных и спокойных всем родов. С уважением Оксана.
Оксана, наверное ваша коза хотела портнерский окот Смех сейчас это в моде!
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #88 : 19 Февраль, 2013, 22:41:04 »

Подниму темку, что бы была возможность у тех кто впервые подготовиться морально, а кто подрасслабился собраться. Tongue Легких всем окотов и здоровых ребятишек.
Записан
Маруся26
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Ставропольский край
Сообщений: 37


Моя доченька с козликом


« Ответ #89 : 07 Март, 2013, 17:49:04 »

У нас сегодня срок рожать. И я и моя козочка новички в этом вопросе. Всю ночь читала темы связанные с окотом. Уже наверное и мандраж пропал, а коза не котится... Очень хорошая тема, все ясно и подробно.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 07 Март, 2013, 17:49:04 »

 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Сообщений: 2290


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #90 : 07 Апрель, 2013, 20:04:05 »

Вот нашла сегодня...
Слабонервным лучше не смотреть...

http://www.youtube.com/v/c265ZU40q-E&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
Г.Т.А.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Краснодарский край Туапсинский район с.ПЛЯХО ЛПХ "Козочка розочка"
Сообщений: 479


ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА


Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #91 : 07 Апрель, 2013, 20:31:09 »

Замечательное пособие, особенно у кого ветов рядом нет.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Online Online

Сообщений: 2500


« Ответ #92 : 07 Апрель, 2013, 20:51:20 »

Ну и я так-же вчера троих вытаскивала. Хорошо, что каждый был в своей рубашке и не перепутанные.
Записан
Natalia.SPb
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 80
Online Online

Сообщений: 2500


« Ответ #93 : 07 Апрель, 2013, 20:55:05 »

Пока сам не пройдешь через все это, ничему со слов не научишься. Главное  не надо бояться. Не боги горшки обжигают.
Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #94 : 19 Октябрь, 2013, 14:26:32 »

дорогие козоводы! помогите советами.! козочка рожает у меня 3 раз- 2 предыдущих родов прошли в тихую от моего присутствия и легко . сейчас я в панике- первый козленок родился 2 часа назад- шел правильно но все же пришлось козе помогать- тяжело шел . в пузе точно еще 1 есть- но ничего не происходит- коза спокойно лопает сено. при виде меня-тихо мякает.
что делать?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 19 Октябрь, 2013, 14:26:32 »

Загрузка...
 Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9455



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #95 : 19 Октябрь, 2013, 14:30:12 »

Послед отошел?
Записан
В.Ольга П.
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 14
Offline Offline

Расположение: Пензенская обл.
Сообщений: 1668



« Ответ #96 : 19 Октябрь, 2013, 14:30:12 »

Мойте руки и в козу искать козленка.
Записан
Alint
Здравствуй дом, встречай своим теплом, расскажи вчерашний сон. Вспоминал, ли ты наши дни...? Не молчи, все расскажи... С-4
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 24
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: город в сибири
Сообщений: 9455



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #97 : 19 Октябрь, 2013, 14:46:28 »

Кто там? Достали?
Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #98 : 19 Октябрь, 2013, 14:54:01 »

послед не отошел- там еще есть козленок.
закон Мерфи- инет затупил никак не могла войти .
пошла смотреть в козу. плачу  и руки трясутся
Записан
juli4ka
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Расположение: Кемеровская обл
Сообщений: 48


Юлия


« Ответ #99 : 19 Октябрь, 2013, 15:04:23 »

вытащила
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 19 Октябрь, 2013, 15:04:23 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Светлана Климова
Сегодня в 23:11:55
Бородища, что вас так растрогало. Поберегите свои нервы.
Бородища
Сегодня в 22:20:15
Сучьё нерусское.
Бородища
Сегодня в 22:16:42
Америка вам поможет^)
Бородища
Сегодня в 22:14:10
Даром что американский сервис.
Бородища
Сегодня в 22:12:04
Вы даже забанить не можете.
Бородища
Сегодня в 22:11:12
Как там? Чмоки-чмоки?...Улыбка
Бородища
Сегодня в 22:10:09
Много вас было, кто затыкал рот. Вам технологии не помогут, скорее - добьют. Модерам - физкультпривет. Время на вас тратить жалко.
Бородища
Сегодня в 22:07:47
Аляска, а не вернуться ли тебе взад?
Бородища
Сегодня в 22:06:16
Барыги, вам освящается!
Svetik
Сегодня в 21:39:08
Тебя это не должно беспокоить,ты всегда с "дорогим творогом" !!

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

18 Январь, 2017, 23:57:00

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28339
  • Последний: Викки
Статистика
  • Всего сообщений: 1569565
  • Всего тем: 5891
  • Сегодня онлайн: 288
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня