Войти или зарегистрироваться

19 Январь, 2017, 18:58:37
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
 
Автор Тема: Роды козы Online  (Прочитано 23794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« : 03 Март, 2012, 23:34:30 »

Ирина, добрый вечер! У меня коза собралась рожать, сегодня 151 день. Вымя налилось, петелька припухла. Меня беспокоит то, что с 17 часов вечера она дышит часто-часто. Когда ляжет, то спина упирается в дверку, так дверка прямо ходуном ходит. При этом не мекает вообще, подстилку роет только когда ложится. Выделений нет. Почему она так дышит? Оттого, что ей больно или может быть другая причина?  Спасибо.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« : 03 Март, 2012, 23:34:30 »

 Записан
Ussi
вет.оператор,кинолог-селекционер
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Москва
Сообщений: 3026


директор зоопарка )


« Ответ #1 : 03 Март, 2012, 23:44:58 »

Samara, я бы залезла аккуратно в козу. Но не знаю есть ли у вас опыт.  Похоже  на схватки. Точно воды  не отошли? На таком сроке и с описанными симптомами  все  указывает на роды. Частое дыхание из-за болевых ощущений вполне  может быть.
Положение плода прощупать можете?
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #2 : 03 Март, 2012, 23:55:50 »

Воды не отошли точно! Я бегаю к ней через каждые 10-15 минут и сижу с ней минут по 5-10. Положение плода не смогу прощупать. А залезть навряд ли получится - потуг нет, раскрытия тоже нет. Сейчас она встала, сено жует. Коза первоокотка, поэтому поведение ее во время родов мне пока неизвестно. Имеется опыт ручного отделения последа, но тогда и шейка была открыта, а сейчас раскрытия пока нет....
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 583
Offline Offline

Сообщений: 6741


ветврач Евгения


« Ответ #3 : 04 Март, 2012, 00:16:28 »

Значит, вам только ждать. Если совсем невтерпеж смотреть сделайте 2 мл но-шпы.
Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #4 : 04 Март, 2012, 01:59:21 »

Женя, добрый вечер! Ой, то есть ночи!
Да ходим с дочкой по очереди каждый час. Коза нормально себя чувствует, лежит жвачку жует, встанет - сена пожует. Так особого повода для беспокойства нет пока. Потуг нет, значит час Х еще не наступил. Будем ждать. Спасибо вам.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #4 : 04 Март, 2012, 01:59:21 »

 Записан
Ирина65
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Самарская область, Сызрань
Сообщений: 1181



Социальные сети:
ОдноклассникиМой Мир
« Ответ #5 : 04 Март, 2012, 19:19:53 »

Ирина, Женя - мы благополучно родили!
Причем две козы рожали одновременно! Спасибо вам! Drink
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #6 : 07 Март, 2012, 18:26:26 »

Хоть с вами поделюсь, мандражирую я. Сегодня козе рожать, бегаю смотрю хоть и не первые роды, но она бедная в 5 раз себя шире и вторая на подходе. Должны 7 и 8. Сейчас опять родовспоможение просматриваю, да с маникюром расстаюсь Roll, на всякий случай (пусть это будут только ногти и не придется использовать теоретические знания).
Записан
Оксюша
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Шатурский район
Сообщений: 774


Жизнь прекрасна!


Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #7 : 07 Март, 2012, 18:33:34 »

Оксана,как я вас понимаю.Моя первая родила и я расслабилась,а тут вторая на подходе(надеюсь чуть позже,я еще в график не войду)А то,что большая это же не очень страшно,у меня когда лежала-это был круг,да и сама не большая,родила двоих,и ей спасибо,что сама.Все должно быть хорошо,тем более вы уже через такое проходили,ДЕРЖИТЕСЬ!
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #8 : 07 Март, 2012, 18:40:58 »

Спасибо Оксюша! Мне так хочется что бы все прошло хорошо. Мне действительно , что то неспокойно.
 Сейчас, только сбегаю гляну и напишу для всех как проходили роды у предыдуших может кому пригодиться.
Записан
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1083


моб. МТС 0667872948


« Ответ #9 : 07 Март, 2012, 18:59:31 »

Оксана , Светлана !  Удачных и легких вам родов !  Все будет хорошо !  Только не мандражируйте , что бы роженицам не передалось ..... !
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #9 : 07 Март, 2012, 18:59:31 »

Загрузка...
 Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #10 : 07 Март, 2012, 19:24:46 »

Подоила, накормила. Жду. Ну а теперь подробности .
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #11 : 07 Март, 2012, 19:50:49 »

Начну с истории в 5 месяцев назад точнее ровно 150 дней. Когда девушка замуж сходила записала и стала ждать. Запустилась просто. Ну и вот долгожданные денечки.  143 день опустился живот (хотя он у нее не большой был), но теперь коза выглядела со спины с голодной ямкой и соооовсем не беременной.
И стала моя козолевишна напрыгивать на других коз Смех. Ну все думаю, дождалась, козлят, молока!!! Kill. Ан нет, петелька совсем другая ,чем в охоту. Большая такая и надхвостница мягонькая. Продолжаю ждать! 3 марта завтра выборы, а у меня свои выборы и у меня и у Милки 150 день.
Аппетит в норме, стул то же, хотя за два дня не с того не с сего был жидковатый (слипался). Запаниковала дала дубовый веник. Утром поела комбикорм(200 гр) в обед овощи. Погуляла свои положенные 3 часа с елками. Была бодра и весела.
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #12 : 07 Март, 2012, 20:18:04 »

Время последней дойки 22 00. Милка милая лежит на полке только помекивает, не так как всегда . Как на пониженных тонах. Я обниматься, целоваться, а у нее, когда встала хвост набекрень, но уши теплые. Я под хвост. Хвост свободно ходит и расслабление под ним, как будто и не к телу совсем прикреплен. Ну думаю эти роды я точно не пропущу( Красуля собиралась рожать без меня), все увижу, все узнаю. Киножурнал "Хочу все знать".
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #13 : 07 Март, 2012, 20:26:35 »

Спальник с тревожным ведро-чемоданчиком наготове, в кухне ведро с шелухой и засыпанным сахаром и горячим термосом. Спальник и вязание в руки и в козлятник. Сижу вяжу и вяжу. 23-00 смотрю Миленок забеспокоилась, выключила основной свет, девочка встает, поднимается, мне руки лижет. Потом легла, момекивать громче стала, вижу схватки начались более активные, ляжет, встанет.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7367



« Ответ #14 : 07 Март, 2012, 20:40:32 »

Оксана, удачного окота! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #14 : 07 Март, 2012, 20:40:32 »

 Записан
Лиля
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: РБ Абзелиловский район с, Аскарово
Сообщений: 199


Магнитогорск


« Ответ #15 : 07 Март, 2012, 20:41:19 »

Оксана , лёгких родов вам и приятных впечатлений от увиденного ! Смущение
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #16 : 07 Март, 2012, 21:33:36 »

Спасибо мои дорогие, надеюсь буду просто свидетелем! Пока еще не со спальником, но все на готове.
   Продолжаю! Милочка встает и напрягается, согнулась как при вязке и раздается хлопок и потекла жидкость, не много. Потом она начала маститься, именно маститься, подгребая, отгребая сено(я подстилаю на опилки свежего сена), крутилась поднималась, но все молча, только иногда выгибалась. Потом наконец легла.
Записан
Елена
Сенсей- козовод
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7367



« Ответ #17 : 07 Март, 2012, 21:43:10 »

Оксана, спасибо большое за репортаж с места событий! Думаю, что многим будет интересно Улыбка
Ждем продолжения рассказа и легких родов козочке! Улыбка
Записан
Луна
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 70
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 3688


Наталья


« Ответ #18 : 07 Март, 2012, 21:51:31 »

Оксана, удачных родов!
Записан
p_elena
Елена.
Дачник
**

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина,Черкассы
Сообщений: 79



« Ответ #19 : 07 Март, 2012, 21:59:21 »

Держу за Вас кулачки!Набираюсь опыта!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #19 : 07 Март, 2012, 21:59:21 »

Загрузка...
 Записан
ЯМаришка
Марина ,дважды бабушка !
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: УКРАИНА ХАРЬКОВ
Сообщений: 1083


моб. МТС 0667872948


« Ответ #20 : 07 Март, 2012, 22:29:25 »

Наверно кто то родился....
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 217
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13441


Светлана


« Ответ #21 : 07 Март, 2012, 22:30:30 »

Оксана, буду забегать и сверять состояние своей роженицы с вашей. Уже веселее будет, если есть с кем пообщаться.
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #22 : 07 Март, 2012, 23:16:12 »

Пока не родился. Только надоила и покормила. Девчонка ест сено и на меня ноль внимания. Сейчас поставлю будильник на 1 и пойду подремлю. Козе слабая хозяйка не нужна. А свой рассказ я обязательно продолжу завтра.  Может будут новые поправки на козу.
  Ну вот получается как Шехерезада Улыбка. Надеюсь ночью меня освободят от ожиданий, а то чувство, что сама рожу. Кому ждать- между перерывами  до родов точно есть 2 часа. У кого есть время- используйте его, у кого нет- бегите. Ночи всем спокойной и доброй.
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #23 : 08 Март, 2012, 08:21:15 »

Не пускают мои козолевишны в раздел родились козлята. Но теперь есть время закончить рассказ, утром не так беспокойно ожидание.
 Когда Милка легла я поняла она искала упор задним ногам.  Петелька раскрылась на пару сантиметров. Время 23-40. Коза легла и начала стонать, а потом вдруг закричала, сильно и громко. Не бекала не мекала, а именно закричала и я увидела, как начал появляться козленок. Белые копытца, потом опять схватки со стонами, крик и появилась мордочка. Как только головка появилась, лопнул пузырь и козленок уже как будто вытек из козы. Ребятенок был весь в прозрачной слизи. Коза моментально развернув голову, лежа стала вылизывать своего ребенка. Козленок отфыркивался и издавал булькающие звуки. Я полотенцем обтерла мордашку, но видно все таки он хлебнул вод. Минут 10 коза усиленно и по моему достаточно бесцеремонно вылизывала малыша, переворачивая его из стороны в сторону. Все это время он был прикреплен пуповиной к матери, но пуповина постепенно растягивалась и в одном месте превратившись в тонкую нить оборвалась. Коза встала и еще более сильно начала вылизывать малыша и собирать рядом с ним всю слизь. К 12 ночи неуверенно, но мальчонка стал вставать на ноги. Хоть я и решила забирать ребятенка домой, но первые глотки молозева он высосал у матери.
Записан
goldfarto
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 52
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Московская область Щелково
Сообщений: 2044


Оксана


« Ответ #24 : 08 Март, 2012, 08:40:37 »

Время 00-10 чуть подсохшего козленка заворачиваю в полотенце и несу его домой, оставив рядом дочку, что бы та наблюдала за вновь забеспокоившейся козой.  Милка выпила литров 5 настоя шелухи с сахаром и вновь стала крутиться только уже не ложилась. Из петли  сантиметров 10  свисало что то похожее на тонкую кишку(как назвать не знаю). Время 00-20 Коза поднялась передними ногами на лежак и опять стала тужиться. Иногда гребла ногой лежак, задними ногами стояла на полу, потом напряглась и второй козленок прям вылетел из нее, но уже шел задними ногами. Пузырь лопнул при падении и разорвалась пуповина. Со вторым ребятенком все произошло до точности как и с первым. Единственная разница, что в первом случае пуповина постепенно растягивалась, во втором резко и сильно.Место обрыва было толстое и кровоточило.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #24 : 08 Март, 2012, 08:40:37 »

 Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Dub
Сегодня в 17:21:32
Это, о есть значит, от Бордищи вам привет
Dub
Сегодня в 17:20:26
Хорошо, что аська не банится... Я люблю вас, ребята)))
Dub
Сегодня в 16:38:56
Нет, дорогой... Моё отечество там, где раньше была Гора Магнитная
Лозоход
Сегодня в 16:23:04
Дуб, твоё отечество видимо на Луне, ты очень странный ..
Dub
Сегодня в 15:20:10
Пророков нет в отечестве моём. нова бан, это же Россия...
Сибирка
Сегодня в 10:36:20
Такой не хотим
Сибирка
Сегодня в 09:38:04
А нам сурпрЭз!!! И мы хотим хотим Сурпрыз!!!
НИНА******
Сегодня в 09:29:38
Альбина! зайди ко мне! Сурпрыз)))
Svetik
18 Январь, 2017, 21:39:08
Тебя это не должно беспокоить,ты всегда с "дорогим творогом" !!
Камуфляж
18 Январь, 2017, 19:55:25
Дорогой творог исчез вместе с дорогим магазином натуральных продуктов и косметики. Сейчас там маг. Пятёрочка.

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

19 Январь, 2017, 18:58:37

Войти

Новости партнеров

Загрузка...

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 28343
  • Последний: П.О.
Статистика
  • Всего сообщений: 1569938
  • Всего тем: 5896
  • Сегодня онлайн: 263
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня