Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 02:49:24
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вниз
 
Автор Тема: Белгородская область. Плюсы и минусы.  (Прочитано 8443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Великомихайловка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Сообщений: 492


« Ответ #375 : 29 Март, 2016, 22:23:51 »

Озеро в аренде у рыбхозяйства-и это хорошо-они второй год подряд-сливают озеро-вылавливают рыбу-и опять воду набирают с озера-которое в соседнем селе-в обоих озерах-очень много родников-благодаря этому вода очищается и обновляется.Раньше там мусора не мало валялось по берегам-сейчас все чисто-контейнера большие стоят для мусора-купайся сколько угодно-бесплатно-отдыхать приезжают-но рыбалка платная-за мусор можно штраф не малый получить-в это озеро речушка впадает-там рыбалка халявная-но мы купаемся в большой,чистой речке-Оскол Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #375 : 29 Март, 2016, 22:23:51 »

 Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6945



« Ответ #376 : 31 Март, 2016, 00:27:50 »

Алена, Красота!!!!   А лебеди перелетом или гнездятся на озере?
Записан
Великомихайловка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Сообщений: 492


« Ответ #377 : 31 Март, 2016, 16:44:49 »

Это главное водохранилище-там всегда остаются с десяток пар лебедей-лебедь птица территориальная-ей много места надо-а остальные-по всем озерам рыбхоза-их больше 40-действующих-даже маленькие лебедята-очень агрессивны к другой птице-все водохранилище-КРЫШУЮТ Смех
Записан
Татьяна из Доброго
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: село Доброе, Грайворонский район, Белгородская область
Сообщений: 6945



« Ответ #378 : 01 Апрель, 2016, 01:13:34 »

Понятно, значит все наши. У нас в Головчино тоже на озере от сахарного завода пары 2 или 3 гнездятся. Красиво, когда плавают с малышатами.
Записан
АСКОРБИНКА
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #379 : 27 Май, 2016, 11:43:32 »

Вика-сижу списываюсь с человеком он сам коренной белгородец-тоже сказал-не так просто найти действительно хорошее село-то школы нет-то вода плохая-то слишком близко к трассе-будет узнавать и писать мне-он еврей-а они люди-ответственные

Я буду благодарна за любую инфу.
И я буду ждать информацию, так как тоже интересует  пригород Белгорода.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #379 : 27 Май, 2016, 11:43:32 »

 Записан
АСКОРБИНКА
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #380 : 27 Май, 2016, 12:50:18 »

Лен-там огромный завод по переработке мяса и крови животных рядом-и свинокомлексов море-представь как вкусно там пахнет-мы когда начинали там работать-когда завод открылся-недвижимость-взлетела до небес-а сейчас в корочанском р-не дома,наверное,самые недорогие...и кстати-очень сильно пахнет в Голубино-от приосколья-тот посёлок-в котором речка-я вам о нём ранее рассказывала.Конечно можно это всё пережить-но я думаю-лучше этот район на крайняк оставить nezna
Мои родители живут в с. Поповка, сильно не жалуются на запахи, сегодня конечно спрошу на эту тему. Сами бываем не часто  раз в два года, обычно в августе, ничего такого для себя не отметили, наоборот запах   росы по утрам и вечером зеленью пахнет на улице.  Отметили для себя, что всегда дует ветерок очень приятно не жарко, но говорят, что в июле в жару иногда бывает безветрие, а про запахи не упоминали. Но если даже у нас в городе люди некоторых районов г. Томска жалуются (у нас есть 2 птицефабрики, свинокомплекс), то уже в деревни на это и внимание не обращают.
Записан
Великомихайловка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 23
Offline Offline

Сообщений: 492


« Ответ #381 : 28 Май, 2016, 17:44:55 »

Оля-привет!Мы тоже из Томска!Насчёт запахов-одно знаю точно-где есть работа-там всегда чем то пахнет Смех у нас тоже в селе сырзавод запустили-скоро ароматы тоже пойдут но я думаю это не смертельно.Мы очень часто проезжаем мимо Корочи-ароматы ощущаются частенько-но люди живут-никто ещё не помер-завод есть завод..лучше пусть будет мясоперерабатывающий-чем какой нибудь металургический.
Записан
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 74
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1706


Меня зовут Лариса


« Ответ #382 : 28 Май, 2016, 19:04:11 »

Возле Белгорода,не факт,можно и ближе к Воронежу,для молодежи там и город гораздо больше и цены на жизнь и вузы меньше,а вы где то по середине.
Поселки все достойные и чем ближе граница,больше порядка-так как территория под особым контролем фсб,и наркош меньше и пьяниц,по крайней мере не на виду и лиц сомнительных нет.
Деньги эти районы получают на много больше
Вон Вейделевка-поселок,но темне менее открыли хоспис новый и центр реабилитации после  инсульта итд. Надо на обследование в облостную больницу,ежедневно ходит от больницы социальный автобус.
Землячка переехала в Пензенскую область-ей нравится,ну после нас сказала-небо и земля,не так как в России.
Я настолько влюбилось в это место где живу,что с меня получился бы классный маклер,но пока я болею,я к этому не готова физически-помогаю просто так.-информацией.
Хотя предложения получала,не скрою.
Сейчас я вся растворилась в лете,принес ветерок мои любимые запахи разнотравья,медовых трав,зацвели пионы первые,сегодня собрали первую клубничку,подвязала китайские огурцы.
Да,на это подворье,да лет так 3- ,можно было бы горы свернуть,как же много мы  были лишены живя на севере,зарабатывая деньги и тратя их  химию и суету.
Для бизнеса,скажу ,как предприниматель с 30ти летним стажем ,поле не паханное.
Но надо иметь видение внутренние-жилку так сказать.
Вывозила секенд, ношенные вещи-вторые руки,как где говорят-продала на 5 т в селе соседнем,сидя на стульчике.
Вчера возила ирисы тоже другое село,тут любят с цветком покупать по 100 р продала 5 делянок,к ним навязала 5 пучков лука зеленного,вроде во всех есть ,но продала,накопала ранней клубники по 30 р куст-20 продала,в итоге 1250 заработок,на ровном месте и налоги никому не должна,тут же купили продуктов -пакет,не более,ну все равно приятно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 02:49:24

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524745
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 109
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня