Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 09:54:23
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вниз
 
Автор Тема: Фазаны  (Прочитано 104025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергун60
Сергей
Дачник
**

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Расположение: СПб Лен обл.Гатчинский район
Сообщений: 91


Сергей


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #600 : 27 Ноябрь, 2015, 13:10:51 »

Нет, они не зарываются в снег, как рябчики, если бы зарывались, то после "отработки своего срока" девок можно было бы выпустить.... на волю..., но в Лен. области они погибнут от бескормицы, под толстым слоем снега им пищу не взять...Во всяком случае, так говорят спецы. Да конечно не дорого, тем более, что эта цена стоит уже годами, а всё вокруг дорожает каждый месяц.... Весна придёт, посмотрим..., может и ценник изменится.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #600 : 27 Ноябрь, 2015, 13:10:51 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #601 : 28 Ноябрь, 2015, 14:14:49 »

До какой высоты должно прорастать зерно овса и пшеницы для фазанов?
Записан
Mikerent
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #602 : 18 Февраль, 2016, 14:07:01 »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Долго выбирал между курами и фазанами и остановился конечно на красавчиках. Скажите пожалуйста где в Ленинградской области можно приобрести подрощенных птенцов ( 4 мес). Птицу раньше не содержал. Сколько семей охотников будет достаточно для человеческой семьи из 6 человек ( по мясу, яйцу) Ну и для отбития корма хотя бы.Территориально нахожусь в Волосовском р-не.Смогу ли я оставлять птицу без присмотра на 2-3 дня?  Когда лучше приобретать и заселять птиц.Есть ли проблемы со * свежей кровью*( реально ли крутиться в регионе, или все таки в будущем придётся откуда нибудь возить птицу? Заранее спасибо всем кто ответил).
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #603 : 18 Февраль, 2016, 14:21:35 »

Ооооооо! Я бы для подстраховки кур приобрёл.
Записан
Mikerent
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #604 : 18 Февраль, 2016, 15:26:53 »

Куры пока не планирую, не готов пока строить хороший зимний курятник.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #604 : 18 Февраль, 2016, 15:26:53 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #605 : 18 Февраль, 2016, 16:06:49 »

Дорогу осилит идущий! На моей страничке есть строение для фазанов. Советуют с крышей, но пока не осилил.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #606 : 31 Март, 2016, 16:29:25 »

кто тут написал что фазаны не любят духоту и поэтому в птичнике им надо много места...
дело в том что фазану птичник ВООБЩЕ не нужен..это так к сведению особых знатоков... которые прочитали что то в книге профессоров....... которые сами к тому же эту птицу как оказалось и не держали....
 я развожу фазанов уже 7 лет и держать их в птичнике считаю бредом... фазан птица вольная - дикая.. размножаться в неволе будет - но в ВОЛЬЕРЕ открытой - навес нужен но для того что бы корм не заливало дождем и снегом не заносило - да и песок где купаться нужен
а особенностью содержания является только то что мешать ей не надо - чем реже Вы будете заходить в вольер - тем птице будет лучше!
в содержании птица несложная - единственное что требует точного выполнения норм содержания до 3х месячного возраста - пока растут страдают каннибализмом - если что не так - сразу узнаете - будет расклев до смерти - и остановить его сложно - почуяв вкус - остановиться не могут - легче НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполнять все нормы чем потом бороться с их последствиями - я имею ввиду отклонение от норм содео=ржания и кормления..
кто то писал что кормит только зерносмесью -  думаю от одного зерна птица не сможет получить все необходимое - фазану нужен белковый корм в большей степени чем курам - а поскольку в вольере его нет - принести его Вы должны - а это составляющая любого ХОРОШЕГО качественного к.корма для курей и индюков - мясо и рыбокостная мука, жмыхи и шроты - фарш (нежирный) творог
Улики , черви и пр жиность - это естественный корм для фазана - и пытаться его обезвредить какими либо марганцовками и прочим - бред воспаленного сознания птицевода - не бол ьше
Вы же к мясу не предпочитаете марганцовки стакан?? или лучше винца ??
по кормлению наиболее правильным будет рацион кормления фазанов Краснодарского питомника - в инете есть
а яйцо и мясо фазана - это можно "родину продать"....его в европу привезли еще греки-римляне - Яссон из Колхиды привез вместе с Золотым руном..
банальная яичница - блюдо из итальянского ресторана - едим дома!!
а за холодец из его мяса - я укушу..... а не то что "Р........у" продам
толко жарить его нет смысла - т.к. оно не содержит жира - 0.5 % - против куриных 28%
а по протеинам оно в 1.7 раза превосходит куриное..
мясо фазана - это здоровое питание ==спорт == фитнес и т.д.
в китайской медицыне используется как интираковое средство - моя мам проверяет до сих пор - 100% правда - я и завел фазана именно за этим
а яйцо запросто лечится гастрит - пару яичек за пол часа до еды - натощак - и так 10-20 дней - все - гастританет.. а куриное яйцо по сравнению с ним - силиконовый шланг - даже жевать не хочется.... если интересно - +79532369666 - питомник ВВ Халезева к Вашим услугам господа!
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #607 : 31 Март, 2016, 16:37:41 »

Пришёл! Увидел! Победил! Улыбка Drink
У меня один вопрос. Где находитесь? Huh? Huh? Huh?
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #608 : 31 Март, 2016, 16:49:05 »

есть Золотой фазан Алмазны и Королевский
охотничий фазан - Маньжурский подвид - именно о его мясе я и писал выше
на красоту что выше - рука не поднимется - да и мяса там нет у Золотого - 350-450 гр тушка= в драке петушки забили одного - так только суп и вышел - но охотничий вкуснее и яйцо у Золотого похоже больше на голубиное по вкусу чем на фазана...
по постройке вольеров для фазанов в инете много чего есть - но как я писал выше - тот по кому учится большинство фазановодов сам то как оказалось их не держал - наверное как и все почти профессора сплагиатил... или студенты притащили материал.....
ничего сложного нет - три условия есть важных
1. вольер должен быть просторным !! для воротниковых(Золотой и Алмазный) - 2х3 минимум= ведь и вам туда надо заходить и птице от Вас куда то отойти укрыться надо - человек это опасность и стресс - это плохо -могут и убиться в страхе и яцо перестать нести
2. вольер должен быть сухим = предусмотреть дренаж от дождей и таяния снега и сверзу насыпать 15-20 см песка
3. по периметру вкопать плоский шифер на глубину не менее 30-40 см - от грызунов и хищников -- они скорее сожрут фазана а не курицу - проверено - куры целы у соседа и фазанов нет...
 и поледнее - сетка не более 25х25 мм - иначе кормить будете всю окрестную стаю воробьиных и грызуноов будет -- тьма- а это иногда больше чем съедят сами фазаны в день
все дело в том что кормушки в основном используются бункерные а там корм всегда есть
я в вольеры захожу зимой раз в три дня,( остальное время приглядываю все ли в порядке- но не хожу без надобности
в сезон кладки приходиться ходить и каждый час-два - яйцо собирать то надо..
и последнее - высота вольера - чем больше тем лучше - фазан охотник - делает свечки - до 10метров -  и летать ему надо и разбиться сложнее если высокий= ну и про двери на пружинах не забудьте и про ширину двери для прохода тачки с песком и навозом... вот в принцыпе и все сложности... если это кому то интересно, конечно....
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #609 : 31 Март, 2016, 16:52:13 »

а находится питомник на юге Псковской области около гор Невель
возможна отправка яйца с автобусом проходящим - я так отправляю по следующим маршрутам
Псков - Москва - ежедневно
СП-б ежедневно
Псков-Усвяты-Смоленск-Брянск-Рославль_Орел-Курск - по расписанию автобуса
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #609 : 31 Март, 2016, 16:52:13 »

Загрузка...
 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #610 : 31 Март, 2016, 17:05:25 »

Я не инкубирую. А сами в Москве или Московской области бываете? Если будете в наших краях заезжайте в гости и с товаром.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #611 : 31 Март, 2016, 17:21:09 »

уважаемые дамы -- госпожа ЗАморскаааая - абсолютно точно сама фазанов видела только в ЗООПАРКЕ -  и статья ее не более чем бред -- но в общем то интересная информация - только к нормам содержания фазанов не имеет отношения - на 1 петушка положено 3-4 куицы максимум - большее кол-во отрицательно скажется на оплоде - это знает КАЖДЫЙ фазановод
я уже 7 лет их содержу - и для меня из этой статьи ясно только одно - следуя этим рекомендациям - фазановод я не стану --- ну если только очень нескоро - когда наберусь опыта самостоятельно....  в инете много объявлений и много информации про фазанов = Абсолютно достоверной - наберите в поисковике Краснодарские питомники фазанов - например - я считаю что рацион у нох наиболее сбалансирован для наших условий....
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #612 : 31 Март, 2016, 17:26:52 »

можно заказать как я так и фазанят любого возраста - потом приехать и забрать - в прошлом году из Кировска за 1400 верст приезжали за 3х сут очными - и довезли 99 из 100
только заказывайте заранее -
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #613 : 31 Март, 2016, 17:27:51 »

А я держу первую зиму. Два петушка и к них по три курочки. Семьи в разных отсеках.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #614 : 31 Март, 2016, 17:28:51 »

можно заказать как я так и фазанят любого возраста - потом приехать и забрать - в прошлом году из Кировска за 1400 верст приезжали за 3х сут очными - и довезли 99 из 100
только заказывайте заранее -
Некогда ездить.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #614 : 31 Март, 2016, 17:28:51 »

 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #615 : 31 Март, 2016, 17:37:33 »

спасибо за приглашение "Камуфляж" - но я же их развожу - поэтому отлучиться могу лиш на час - полтора из дома - типа в магазин или на рынок доехать - с малышней возни много +яйцо собирать что не расклевали ( а яйцо Золотого стоит 300р\шт как оставишь?)- да на на солнце и под дождем яйцо оставлять нельзя - а несутся  они раз в году- а Золотые так и всего 10-15 шт за год дают   - нельзя упускать момент....
как говорится - " уж лучше Вы к нам"""
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #616 : 31 Март, 2016, 17:38:42 »

у Вас Охотничьи? 
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #617 : 31 Март, 2016, 17:52:21 »

по поводу "свежей крови"--- фазан птица оседлого типа - в природе не разбредается далеко от места рождения - ну если только перенаселение и другие петухи вытеснят -- т.е. близкородственное смешивание = это норма
другое дело что всякие недоразвитости и уродства - следствие таких связей - в природе регулируются естественным отбором - в неволе - человеком - поэтому фазановоду это надо помнить - на племя оставлять только самых-самых - из моей практики - не более трети от общего кол-ва выводка, для этого проводится БОНИТЕРОВКА - я провожу 4ре раза за 100дней- птицу надо метить съемным кольцом(для птенцов обычная проволока с изоляцией) потом уже в 100 дней ставлю кольцо а самым самым - ставлю по мере выроста съемные кольца в 45 дней
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #618 : 31 Март, 2016, 18:10:52 »

Охотничьи. Начинаю с самого простого.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #619 : 31 Март, 2016, 18:12:19 »

яйцо фазана охотничьего на СЕверо-западе можно приобрести от 50р\шт
яйцо Золотого фазана - от 300р
оплод 75-80% - выживают при умении 95%
а на улице т.е. без обогрева их содержать можно уже с 45 дневного возраста... только кормить чаще чем взрослых и держать от них отдельно
кому интересно пишите в личку - яйцо уже начинают нести - Псковская область!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #619 : 31 Март, 2016, 18:12:19 »

Загрузка...
 Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #620 : 31 Март, 2016, 18:15:47 »

самый простой Золотой - он не канибал  - только требует чуть больше тепла - где то до 2-х месяцев подогреваю
а охотник самый сложный из них - я с них начинал тоже
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #621 : 31 Март, 2016, 18:20:22 »

если кому интересно - есть пара Золотого фазана 15 г.выв.
осталаь последняя пара - надо вольер освобождать под молодняк
отдам за 4500р, петушки отдельно есть 6 шт - 1777р\шт
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #622 : 31 Март, 2016, 18:30:40 »

Ещё не видел ни одного яйца. Так, что у меня всё впереди. Может быть и у Вас что нибудь куплю.
Записан
Владислав Владимирович
я стар..я очень стар.... я СУПЕР стар
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Расположение: Великие Луки
Сообщений: 243


я стар.. я очень стар.... я СУПЕР стар


« Ответ #623 : 31 Март, 2016, 23:36:50 »

д.день ,
дамы забудьте об идее за фазана под окошком - фазан птица ДИкая - только слегка одомашненная - вылетит на свободу - улетит однозначно, а в зиму скорее всего и погибнет от отсутствия кормовой базы = добывать из под снега он не может.....не научен..с
Золотой фазан приручается, но нет никакой гарантии что улетев вернется ( не попав в лапы к ястребу или соколу)... В мытищинском лесопарке во время перестройки выпустили - так расплодились былопорядочно - пока не повылавливали на продажу.....
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30306


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #624 : 01 Апрель, 2016, 10:35:43 »

Это наш менталитет- всё уничтожать. Злой Kill Kill Kill
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #624 : 01 Апрель, 2016, 10:35:43 »

 Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 09:54:23

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524754
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 139
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня