Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 18:33:36
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26   Вниз
 
Автор Тема: Вымя козы  (Прочитано 81639 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #550 : 21 Март, 2016, 18:20:40 »

Шишка эта не под самой писунькой? Может не шишка, а лимфоузел?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #550 : 21 Март, 2016, 18:20:40 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #551 : 21 Март, 2016, 18:22:07 »

Шишка эта не под самой писунькой? Может не шишка, а лимфоузел?
Где то около 7 см от верха вымени. Но я сейчас пошла ихтиолкой мазать, она уже так сверху не видна как была, она какбы внутрь ушла вообще. Ну намазала кожу где она была получается.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #552 : 21 Март, 2016, 18:26:07 »


когда щупаешь связки - обрати внимание - позвоночник, переходящий в хвост !!! его обхватить пальцами повыше у крестца и ведешь руку вниз....... потом ощутишь две связки, которые идут по диагонали от позвоночника к костям таза - такая ситуация начинается примерно за 5-7 дней до родов!!!
примерно за сутки до родов эти связки, что идут по диагонали чувствоваться перестанут....

хотя... есть исключения.... вот коза, что у меня сегодня рожала - напрягалась со всей дури, когда я щупала..... но!! терпение - она расслабилась ... и я прощупала - связки расслабились!!!


все будет хорошо!!! внимание и такт!!!
Я вот пошла, но обхватить пальцами повыше крестца не получилось, только за 7-8 см до основания хвоста могу так обхватить. Или я не правильно? Блин, я итак видимо туповата, но когда нервничаю вообще как в стопоре.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #553 : 21 Март, 2016, 18:28:29 »

А еще прочитала про отеки, там пишут убрать соль. Мне убирать ей лизунец или оставить все же?
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 99
Offline Offline

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 2012

Ирина


« Ответ #554 : 21 Март, 2016, 18:35:09 »

Лен, гдето в начале этой темы было про "шишки"
Если это лимфоузлы, то по-моему они как раз ближе к окоту увеличиваются, сохраняются после окота, потом спадают постепенно. По крайней мере у моей родившей под НГ лимфоузлы сошли почти на нет только недавно
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #554 : 21 Март, 2016, 18:35:09 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #555 : 21 Март, 2016, 18:36:49 »

Лен, гдето в начале этой темы было про "шишки"
Спасибо! Я уже читаю, но наплакалась глаза болят сильно. Но кончено прочту всю тему постепенно, я ее уже читала раньше, когда коз взяла дойных в сентябре, но уже все забыла.
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #556 : 21 Март, 2016, 18:47:13 »

Лен, гдето в начале этой темы было про "шишки"
Спасибо! Я уже читаю, но наплакалась глаза болят сильно. Но кончено прочту всю тему постепенно, я ее уже читала раньше, когда коз взяла дойных в сентябре, но уже все забыла.

Лена, не паникуй!!!
Нормальное вымя!!!!! ты просто проблемных не видела!!! упаси тебя Господь!!!

холодная голова - горячее сердце!!!!! следи внимательно за козой - все ты правильно щупаешь - от самой высокой точки крестца вниз к хвосту и есть 7-8 см. где-то посередине идут от позвоночника к костям таза эти толстые тугие связки.....
просто делай вид, что так гладишь козу........
потом поймешь ее!!!!
все будет хорошо!!! родит она тебе козочек!!
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #557 : 21 Март, 2016, 18:49:42 »

Спасибо! Я как раз козочек и жду! Боюсь козу загубить. Такая она хорошая мне досталась, не коза, а мечта!
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #558 : 21 Март, 2016, 19:00:43 »

Спасибо! Я как раз козочек и жду! Боюсь козу загубить. Такая она хорошая мне досталась, не коза, а мечта!

Не загубишь!!!
Смотри на нее, слушай ее!!!
Наблюдай малейшие изменения - живот, впадины, моклоки, вульва, положение хвоста, поведение...
если отказалась есть - верный признак,что что-то происходит!!!
если при этом жует жвачку - то пока все в норме!!!
если перестает и жвачку жевать - засекай время!!!! когда перестала... я больше 3-х часов не вижу нормальную козу без жвачки и еды.....
 
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #559 : 21 Март, 2016, 19:06:38 »


Слава Богу, ест она хорошо, молотит только дай. Она так никогда не ела как сейчас. Даже сена стала есть больше других коз. Веселая, скачет, ластится. Вот сейчас к ней бегала, опять позвоночник смотрела. Я от высокой точки начинаю вести и немного ощущаю какие то по обе стороны твердости, а ниже их уже могу полностью пальцами обнять позвоночник. А выше их еще совсем не обнимается. Вот как.
Еще вот вымя обследовала... У нее оказывается там внутри сверху сильно разлослись видимо железы и они не мягкие. Я то щупала всегда снизу. Как бы двумя руками снизу вымени вот так приподниму и оно мягкое совсем, а там вверху внутри не мягкие таки штуки.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #559 : 21 Март, 2016, 19:06:38 »

Загрузка...
 Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #560 : 21 Март, 2016, 19:13:08 »



Слава Богу, ест она хорошо, молотит только дай. Она так никогда не ела как сейчас. Даже сена стала есть больше других коз. Веселая, скачет, ластится. Вот сейчас к ней бегала, опять позвоночник смотрела. Я от высокой точки начинаю вести и немного ощущаю какие то по обе стороны твердости, а ниже их уже могу полностью пальцами обнять позвоночник. А выше их еще совсем не обнимается. Вот как.
Еще вот вымя обследовала... У нее оказывается там внутри сверху сильно разлослись видимо железы и они не мягкие. Я то щупала всегда снизу. Как бы двумя руками снизу вымени вот так приподниму и оно мягкое совсем, а там вверху внутри не мягкие таки штуки.



не трогай часто вымя...... прикосновения к вымени стимулирую выработку окситоцина и соответственно молока..... зачем?
не надо... раз в день проверила, что не не горячее и не "барабан"...
раз тяжи чувствуются - значит не время для родов - щупай 3-4 раза в день - как перестанешь их ощущать и сможешь сомкнуть пальцы(почти) в том месте, где сейчас эти тяжи - тогда начинай готовиться к родам...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #561 : 21 Март, 2016, 19:16:35 »

Поняла. Спасибо всем огромное. Очень испугалась. Вроде отлегло, буду следить. Она главное чувствует точно, что я переживаю и по ходу не только она. Все стали взволнованные. Зая мекает. Надо успокоится.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #562 : 21 Март, 2016, 21:22:58 »

Девочки, мне привезли еще одну козу. Родила 5 марта. Вымя еще отечное. Вчера при дойке случайно обнаружила какие-то две шишки на животе, где вымя сходится с животом. Обе шишки расположены прям на стыке каждой доли вымени. Размер где-то с грецкий орех. Вымя после дойки смазываю Траксевазином (посоветовали от отека). Хотела помазать и эти шишки, но не дает - топнула ногой и сказала "Хватит издеваться! Я пить хочу!" Смех И свалила в сторону поилки.  Злой Пока еще не дает гладить живот,поэтому не удалось хорошо прощупать шишки. Только доимся пока. Не подскажите, что за шишки могут быть и что делать? Гугл ответа не дал (фигню какую-то выдает), а наш ветврач.....самый ветврачный ветврач....у него один диагноз - шашлык Kill  :'(
Записан
алена ястреб
Я - ЯСТРЕБ, КОТОРЫЙ ЛЕТАЕТ САМ ПО СЕБЕ!!!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 50
Offline Offline

Сообщений: 2148


INSTANT KARMA...не забывай..даже если не веришь..


« Ответ #563 : 21 Март, 2016, 22:03:37 »

А когда доите и массируете вымя и дотрагиваетесь до этих "шишек", коза беспокоится?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #564 : 21 Март, 2016, 22:45:37 »

Оля, возможно, это лимфоузлы в вымени, после окота они, бывает, увеличиваются. Лимфоузлы в таком случае трогать не надо. А вот молоко сдайте на анализ при случае, чтоб исключить мастит.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #564 : 21 Март, 2016, 22:45:37 »

 Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #565 : 22 Март, 2016, 05:34:14 »

А когда доите и массируете вымя и дотрагиваетесь до этих "шишек", коза беспокоится?
когда дою и массирую - спокойно стоит, а вот до живота начинаю дотрагиваться или до этих шишек - сразу свалить пытается
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #566 : 22 Март, 2016, 05:35:16 »

Оля, возможно, это лимфоузлы в вымени, после окота они, бывает, увеличиваются. Лимфоузлы в таком случае трогать не надо. А вот молоко сдайте на анализ при случае, чтоб исключить мастит.
А лимфоузлы не со стороны хвоста разве? или они и на животе есть?
Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #567 : 22 Март, 2016, 07:00:00 »

К сожалению, я не вижу вымя обсуждаемое здесь. Это лишь предположение. Не благодарное это дело - ставить диагнозы со слов ))))
Если у вас нет ветеринаров, изучайте сами анатомию козы по рисункам и фотографируйте - показывайте фото. Иначе советы могут принести не пользу, а вред. Имхо.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #568 : 22 Март, 2016, 07:24:46 »

сейчас во время дойки погладила слегка шишечки. втянула живот, но она так же делает, если живот погладить. не заметно,чтобы ей больно было
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #569 : 22 Март, 2016, 07:27:35 »

К сожалению, я не вижу вымя обсуждаемое здесь. Это лишь предположение. Не благодарное это дело - ставить диагнозы со слов ))))
Если у вас нет ветеринаров, изучайте сами анатомию козы по рисункам и фотографируйте - показывайте фото. Иначе советы могут принести не пользу, а вред. Имхо.
да, я понимаю,что сложно так давать советы. Сегодня в обеденную дойку попробую сфотографировать. Мужики приедут на стройку и попрошу их подержать девочку. Анатомию изучала, но не увидела по картинкам,что это может быть.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #569 : 22 Март, 2016, 07:27:35 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 271
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18165


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #570 : 22 Март, 2016, 07:49:24 »

Может релла зайдет...Но не знаю...мы вот с ней рядом живем, но лечить по телефону даже фигово.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #571 : 22 Март, 2016, 08:34:19 »

Может релла зайдет...Но не знаю...мы вот с ней рядом живем, но лечить по телефону даже фигово.
а что делать, если выхода нет? не бросишь же все на самотек....
Записан
volodja
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Зауралье
Сообщений: 119



« Ответ #572 : 22 Март, 2016, 08:56:46 »

Девочки, мне привезли еще одну козу. Родила 5 марта. Вымя еще отечное. Вчера при дойке случайно обнаружила какие-то две шишки на животе, где вымя сходится с животом. Обе шишки расположены прям на стыке каждой доли вымени. Размер где-то с грецкий орех. Вымя после дойки смазываю Траксевазином (посоветовали от отека). Хотела помазать и эти шишки, но не дает - топнула ногой и сказала "Хватит издеваться! Я пить хочу!" Смех И свалила в сторону поилки.  Злой Пока еще не дает гладить живот,поэтому не удалось хорошо прощупать шишки. Только доимся пока. Не подскажите, что за шишки могут быть и что делать? Гугл ответа не дал (фигню какую-то выдает), а наш ветврач.....самый ветврачный ветврач....у него один диагноз - шашлык Kill  :'(
    Может у козы это. /forum/index.php?topic=14267.0
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #573 : 22 Март, 2016, 09:57:05 »

Девочки, мне привезли еще одну козу. Родила 5 марта. Вымя еще отечное. Вчера при дойке случайно обнаружила какие-то две шишки на животе, где вымя сходится с животом. Обе шишки расположены прям на стыке каждой доли вымени. Размер где-то с грецкий орех. Вымя после дойки смазываю Траксевазином (посоветовали от отека). Хотела помазать и эти шишки, но не дает - топнула ногой и сказала "Хватит издеваться! Я пить хочу!" Смех И свалила в сторону поилки.  Злой Пока еще не дает гладить живот,поэтому не удалось хорошо прощупать шишки. Только доимся пока. Не подскажите, что за шишки могут быть и что делать? Гугл ответа не дал (фигню какую-то выдает), а наш ветврач.....самый ветврачный ветврач....у него один диагноз - шашлык Kill  :'(
    Может у козы это. /forum/index.php?topic=14267.0

не, на грыжу что-то не похоже. Там сразу два и симметричные.
Записан
Lea-74
Если я здесь, значит ТАМ меня уже нет
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Россия, Алтайский край
Сообщений: 245


Ольга


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #574 : 22 Март, 2016, 10:04:58 »

Попробовала сфоткать без станка. Выделила кружочками


На фото самих шишек не видно так. Только на ощупь их чувствуешь. Но местоположение показала
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #574 : 22 Март, 2016, 10:04:58 »

 Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 26   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 18:33:36

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524536
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 204
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня