Войти или зарегистрироваться

27 Август, 2016, 10:08:08
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
 
Автор Тема: Георгины  (Прочитано 21446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #100 : 29 Май, 2013, 15:46:14 »

Успехов!!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #100 : 29 Май, 2013, 15:46:14 »

 Записан
Lidiya K
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Кузбасс
Сообщений: 156


я Лидия


« Ответ #101 : 29 Май, 2013, 15:51:09 »

спасибо! бум старацца Улыбка
Записан
теремок
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 12
Offline Offline

Расположение: МО
Сообщений: 2970


За лесами, за морями....


« Ответ #102 : 29 Май, 2013, 23:40:58 »

Делюсь услышанным на днях: посаженные перед входом  георгины не пустят плохого человека в дом. Cool Шок

Сама сажала георгины давно и один год. После выкопки они что-то не пошли.Теперь пойду покупать ростки. Смех Drink
Записан
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 193


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #103 : 21 Апрель, 2014, 22:16:06 »

Здравствуйте цветоводы. Подскажите кто знает ~ выписала много сортов георгин, прислать обещают в мае ( для нашей местности это уже поздновато ) .., чем их можно подкормить при посадке, что бы сил для роста прибавить?
 Я думала сделать болтушку коровяка (одна часть свежего коровьего навоза и три части глины) клубни обмокнуть, а теперь сомневаюсь ~ не все растения свежак ведь любят...
 Может кто, что посоветует?
Записан
КИРА76
сладкой жизни много не бывает...
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Украина
Сообщений: 193


Вообще то я - Юля.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #104 : 03 Август, 2014, 10:29:16 »

Удивлена однако... царский цветок, а любителей нету...
мои пришли в конце мая, сейчас цвести начинают.. и опять проблема ~ половина не идёт в рост и не цветут... как проросли см. 15~20 так и сидят...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #104 : 03 Август, 2014, 10:29:16 »

 Записан
svetlana 76
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 243


Для всех нельзя быть белой и пушистой


« Ответ #105 : 24 Август, 2014, 17:31:11 »

Записан
svetlana 76
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 243


Для всех нельзя быть белой и пушистой


« Ответ #106 : 24 Август, 2014, 17:34:35 »


такие вот классные георгины.
Записан
svetlana 76
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Самарская обл.
Сообщений: 243


Для всех нельзя быть белой и пушистой


« Ответ #107 : 24 Август, 2014, 17:39:17 »

Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2696


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #108 : 24 Август, 2014, 17:49:24 »

Какой замечательный блондинистый "георгинчик" на втором фото Улыбка Цветы шикарные!
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #109 : 25 Октябрь, 2014, 23:11:01 »

Сегодня выкопала георгины. У меня было пока 7 кустов всего двух сортов -желтые и такие красно-алые.Названия продавец на рынке не знала ,у неё и цвета перепутаны были.Ну да ,и на том спасибо - красавцы были метра полтора и больше высотой,кусты пышно разрослись.Хоть делила и сажала я,ничего не зная ещё.Купила в апреле , женщина сказала положить во влажные опилки ,а через месяц посадить. Я за них чуть не забыла ,ростки до 20см уже выросли. Немного поделила , и посадила.Цвели ,красавцы ,до приморозков.Вечером перед морозцем срезала все розы и георгины ,сейчас везде вазы с цветами.Хотя розы прошлой ночи приморозок перенесли спокойно -2 градуса.И не срезанные бутончики тоже.А вот кусты георгин   замерзли. Прочла все советы про хранение ,буду хранить в древесной золе в подвале.Правда ,там немного тепловато для них ,но ,зато в самые морозы меньше 8 градусов тепла не было .Завтра спущусь ,оставлю градусник ,посмотрю ,какая сейчас температура. Не знала ,что их трудно хранить. Но всё равно ,как найду ,куплю и другие цвета.Женщины - вот же ещё заработок в селе. Весной эти георгины все гребли у нас на рынке в райцентре. Я вот только два сорта и нашла. Кстати ,что они отличаются ,увидела по манюсенькому светлому росточку ,хотя ,брала бы все равно ,хоть и одного цвета.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #109 : 25 Октябрь, 2014, 23:11:01 »

Загрузка...
 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #110 : 26 Октябрь, 2014, 06:42:53 »

Я уже 2 зимы не могу сохранить свои Sad Высыхают. Нет подходящего места для хранения. В этом году выкопала, было немножко, всего 5 кустов и пересадила в ведра. Сейчас еще цветут. Посмотрим, как в земле перезимуют. Никто так не делал? если влажность в почве не поддерживать, то высохнут?
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #111 : 26 Октябрь, 2014, 10:06:58 »

Вот Света-Афина писала ,что просто выкопала и с почвой хранила.В ютубе я посмотрела ролик.Там мужчина -цветовод тоже выкапывает с почвой ,ставит каждый ком в половинку ,разрезанной ВДОЛЬ  5литровой пластиковой бутылки (внизу этой половинки делает отверстия для стока воды) , и ставит по 2 корня в пластиковые ящички. 2 корня у него получились огромные ,так он просто застелил ящик целофановым пакетом ,и в него положил корни. Хранил в подвале под домом .Что ещё узнала из ролика - картофелевидные клубни сохранить легче ,но цветки у таких мельче.Морковкоподобные труднее сохранить ,зато цветы их крупнее. Насчет поливать , точно не поняла ,но ,кажется он имел ввиду полив уже за месяц перед высадкой.Брызгал их раз в неделю. Наберите в поисковике  георгины уход хранение - там в ютубе куча роликов и просто статей много.Я сама не успеваю всё посмотреть - почитать ,поэтому написала вкратце ,что мне запомнилось.Ой ,точно ,он и в подвале не поливал ,а немного брызгал на эти комья ,кажется ,раз в 2 недели. Если найду ,сейчас поставлю ролик.                                                                                                                                                                                                       
http://www.youtube.com/v/DzAkFzFDBLg&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #112 : 26 Октябрь, 2014, 10:24:54 »

Лучше всё-таки посмотреть ролик,возможно я не так что запомнила.
Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 315


Валентина


« Ответ #113 : 26 Октябрь, 2014, 10:38:25 »

 От высыхания клубней георгин я спасаюсь болтушкой из глины. Выкапываю кусты, промываю их и окунаю в глиняную болтушку( чуть жиже магазинной сметаны), даю хорошо высохнуть и ложу на хранение. А когда нету глины клубни не промывая, просушиваю слегка и плотно заворачиваю в газеты. Немного высыхают, но цветут-растут нормально.
Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #114 : 26 Октябрь, 2014, 11:49:12 »

От высыхания клубней георгин я спасаюсь болтушкой из глины. Выкапываю кусты, промываю их и окунаю в глиняную болтушку( чуть жиже магазинной сметаны), даю хорошо высохнуть и ложу на хранение. А когда нету глины клубни не промывая, просушиваю слегка и плотно заворачиваю в газеты. Немного высыхают, но цветут-растут нормально.

А где храните, при какой температуре?

Светлана, большоес пасибо за ролик!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #114 : 26 Октябрь, 2014, 11:49:12 »

 Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 315


Валентина


« Ответ #115 : 26 Октябрь, 2014, 11:58:57 »

 Под  гаражом  сделан глубокий подвал. Температура держится около 5-ти градусов, в морозы около нуля.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #116 : 26 Октябрь, 2014, 11:59:55 »

Сразу не понимала ,почему говорят о проблемах хранения.Теперь знаю ...  Надо ящички и место в подвале для их хранения , георины желательно подольше оставлять в почве ,чтобы клубни получили побольше питания.Значит ,выкапываем либо прямо перед заморозком ,а то и после первых небольших заморозков. Как раз колонку мы отключили ,чтобы промыть корни ,будем таскать воду из дома,да и холодно на дворе.Но ... в вазах сейчас стоят такие шикарные букеты ,когда за окном чуть не вьюга... В общем ,возня эта всё равно не раздражает нисколечки. А тем более ,можно и в почве в ящичках  хранить.Георгины ,хризантемы ,розы затягивают. От них просто невозможно отказаться. Хочу и сад-огород ими засадить вдоль дорожек и по периметру,пусть за два-три года ,но справлюсь.
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #117 : 26 Октябрь, 2014, 18:10:08 »

Мои любимые георгины!



В этом году не очень высокие. Посажены в землю, где никогда ничего не росло. Но зацвели рано и цвели до заморозков. Только после дождей попадали, хотя и подвязаны были. На следующий год буду к двум колышкам привязывать.
Вот эти мне Женя подарила..наш любимый доктор Айболит.  :PКлубни были совсем сухие. Но ..так как подарены с душой ...цвели прекрасно. Roll Roll Roll Больше всех понравились всем. Заказов на весну очень много. Буду делиться. Ещё подарен жёлтый, тоже цвёл шикарно, он на предыдущей фотке.



Храню очень просто. Выкапываю клубень целиком. Обычно они огромные бывают . Ни в какое ведро не влезут. Отряхиваю немного от земли и раскладываю в подвале на землю. Всё...до весны. Да, ещё на каждый куст прикрепляю бирку, сортов я не знаю, подписываю по цвету. Этой весной вынесла клубни на улицу погреться. Отвлеклась, а Анна все бирки сняла. Huh? Вот и получилось, что белых георгинов больше всех. По всему участку насажала.
Записан
Калинка
Эксперт
****

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Республика Беларусь г. Витебск
Сообщений: 315


Валентина


« Ответ #118 : 26 Октябрь, 2014, 18:18:12 »

 Я приспособилась расцветку отмечать полоской цветного целлофана. Сейчас пакеты красочные, оставляю нужные мне цвета и режу на полоски. Так отмечаю и гладиолусы, и тюльпаны и георгины.
Записан
Ксения
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 118
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 4965

Оксана (можно Ксюша) из Днепропетровска


« Ответ #119 : 27 Октябрь, 2014, 08:54:11 »

Я приспособилась расцветку отмечать полоской цветного целлофана.
Какой интересный способ! Возьму на вооружение!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #119 : 27 Октябрь, 2014, 08:54:11 »

Загрузка...
 Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #120 : 27 Октябрь, 2014, 10:29:59 »

Мне очень понравилась идея с бутылками и в земле, как показано в ролике. Только не понятно, когда происходит деление клубней. Ведь без этого, они не будут цвести. Я пересмотрела еще несколько роликов про выкапывание и хранение, в принципе, известные вещи, такие как то, что делить нужно перед посадкой. А как в этом случае? Получается, что в апреле их (клубни) нужно разделить и опять посадить в землю. Поливать раз в неделюи дальше проращивать, а потом уже проросшие посадить на ПМЖ до осени?
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #121 : 27 Октябрь, 2014, 11:02:56 »

Внимательно посмотрела ролик. Клубни очень маленькие. Может он их осенью делил. Я выкапываю такие огромные, что они не то что в бутылку, в ящик такой не влезут.
Неполенилась....слазила в подвал! Смех Вот этот ещё не самый крупный, просто с краю лежал.



Записан
lborodach
У меня растут усы, по такому случаю, дайте цвергу колбасы! Он - порода лучшая! :-)
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 20
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Мурманская обл. дача в Подмосковье, направление - юг
Сообщений: 4730



« Ответ #122 : 27 Октябрь, 2014, 12:31:37 »

А весной такие же большие сажаете или делите?
Записан
Супер-Бабуля
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 62
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 10166


Нижегородская область, Татьяна


« Ответ #123 : 27 Октябрь, 2014, 14:00:42 »

Весной делю. Да они сами разваливаются. Обычно получается 2-3 клубенька на старом стволике. А иногда и просто клубень , без стволика, но с почкой.
Забыла...рядом с георгином банка трёхлитровая стоит...
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #124 : 28 Октябрь, 2014, 20:23:32 »

А у меня ещё есть сиреневые игольчатые. Надо?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #124 : 28 Октябрь, 2014, 20:23:32 »

 Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

27 Август, 2016, 10:08:08

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27797
  • Последний: Ва нино
Статистика
  • Всего сообщений: 1524636
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 120
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня