Войти или зарегистрироваться

26 Август, 2016, 15:29:22
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вниз
 
Автор Тема: Что нам стоит дом построить  (Прочитано 6635 раз)
просто Сергей и 1 Гость смотрят эту тему.
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #25 : 11 Март, 2013, 20:54:33 »

Несколько фотографий по интерьеру домов. Это не мой дом, но ведь мечтать не вредно.






















Я люблю смотреть подобные фото, может какой то элемент можно сделать и у себя в доме.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 11 Март, 2013, 20:54:33 »

 Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #26 : 11 Март, 2013, 22:18:59 »

У нас на первом этаже терраса. Не такая гламурная, но все же.


* 206.JPG (118.52 Кб, 480x360 - просмотрено 192 раз.)
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #27 : 12 Март, 2013, 10:08:13 »

У нас на первом этаже терраса. Не такая гламурная, но все же.

Мне кажется, что летом у вас очень красиво. А я пока в поиске хорошего проекта. Хотя наметки уже имеются. Буду исходить из получаемой площади терассы.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #28 : 12 Март, 2013, 10:38:20 »

       Итак продолжаем разговор о мембранах Изоспан.

       Изоспан В применяется в качестве паробарьера для защиты утеплителя и других элементов строительной конструкции от насыщения парами воды ИЗНУТРИ помещения в зданиях всех типов. Материал укладывается с внутренней стороны утеплителя в конструкциях стен и утепленной кровли, а также в перекрытиях. Материал имеет двухслойную структуру : одна сторона гладкая, другая - с шероховатой поверхностью для удержания капель конденсата и последующего их испарения.  Пароизоляция Изоспан В позволяет сохранить теплоизолирующие свойства утеплителя и продлевает срок службы всей конструкции , защищает внутреннее пространство здания от проникновения частиц волокнистого утеплителя. 
       Назначение Изоспан С аналогичное Изоспану В. При этом Изоспан С более крепкий на разрыв материал, чем Изоспан В.
       Назначение Изоспан D аналогичное вышеперечисленным мембранам. При этом  Изоспан D  имеет еще более повышенную прочность.

       Для справки : разрывная нагрузка прод./попер. Н/5см, не менее

Изоспан В     130 / 107
Изоспан С     197 / 119
Изоспан D  1068 / 890.

Добавлю, что это лишь общие данные о мембранах Изоспан. И принимая решение о покупке той или другой мембраны нужно внимательно читать инструкцию на упаковке рулона.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #29 : 12 Март, 2013, 10:56:29 »

В заключении несколько слов о мембранах отражающей гидро-пароизоляции серии  F.

Изоспан FS выполнен из полипропиленового нетканного полотна, дублированного металлизированной полипропиленовой пленкой.
Изоспан FD выполнен из полипропиленового тканного полотна, дублированного металлизированной полипропиленовой пленкой.
Изоспан FX представляет собой слой вспененного полиэтилена толщиной от 2 до 5 мм, дублированного с одной стороны металлизированной лавсановой пленкой. Пенополиэтилен выполняет функцию дополнительной теплоизоляции. Слой металлизированной пленки выполняет функции паро- гидроизоляции в сочетании с эффектом отржения тепла.

Главное, что нужно запомнить, что Изоспан серии А предназначен для наружного применения. А Изоспан серии В - для внутренних работ. Более подробная информация есть в Интернете.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 12 Март, 2013, 10:56:29 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #30 : 12 Март, 2013, 11:00:16 »

И ворсом к утеплителю!?
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #31 : 12 Март, 2013, 11:12:41 »

И ворсом к утеплителю!?
Возможно ты прав, Владимир. Я не нашел ответа на этот вопрос и для себя. Но когда я делал помещение для перепелов и применял подобные мембраны, то точно помню, что на рулоне написан порядок применения пароизоляции. Но это было достаточно давно.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #32 : 12 Март, 2013, 11:30:50 »

Вот что нашел на сайте завода - изготовителя.
Изоспан В. Одна сторона мембраны - шероховатая, антиконденсатная. Влага впитывается в шероховатый слой, а затем постепенно высыхает.
При этом между пароизоляцией и внутренней отделкой д.б. вентзазор.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #33 : 12 Март, 2013, 11:52:09 »

И о пять по сторонам ничего не понятно. А если не той стороной пришпандорить, то будет вред, а не польза.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #34 : 12 Март, 2013, 12:31:03 »

Попробую объяснить.
Изоспан В - это пароизоляционная мембрана. ПАРОИЗЛЯЦИОННАЯ. Т.е. мембрана не пропускает пар ни туда, ни сюда. Имеет гладкую и шероховатую поверхность. Закрепляется гладкой стороной к утеплителю. Пар из помешения не может пройти сквозь мембрану и скапливается на шероховатой поверхности с последующим испарением. Утеплитель остается сухим. Если закрепить мембрану гладкой стороной от утеплителя, то пар не пройдет сквозь нее, но будет, собираясь на гладкой стороне, образовывать капли и стекать вниз, что не есть хорошо. Т.к. возможно намокание внутренней отделки. Для этого нужно на шероховатую поверхность мембраны набить рейки для крепления внутренней отделки. Тем самым образуется вентиляционный зазор, который и способствует испарению влаги с шероховатой поверхности мембраны.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 12 Март, 2013, 12:31:03 »

Загрузка...
 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #35 : 12 Март, 2013, 12:32:19 »

И о пять по сторонам ничего не понятно. А если не той стороной пришпандорить, то будет вред, а не польза.

Если пришпандорить не той стороной, то однозначно будет вред.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #36 : 12 Март, 2013, 12:42:07 »

Я не помню какой стороной крепил пароизоляцию к утеплителю. Помню, что инструкции не было.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #37 : 12 Март, 2013, 12:44:23 »

Никакого вреда если по скользкой стороне вода будет стекать на пол.
Записан
nikolskiy
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 289


Сергей


« Ответ #38 : 12 Март, 2013, 22:25:10 »

Кое что добавлю по Изоспану (но вообще с мембранами у них совсем туго, в основном плёнки и периодически меняющиеся инструкции их применения :-)
 Изоспан А используется на уклонах не менее 35 градусов, именно по причине того, что плохо держит воду. При не соблюдении этого условия( особенно в металлических кровлях) или использовании его на пределе его эксплуатационных возможностей, -влага, образовавшийся конденсат,  заметённый в вент. зазоры снег, всё это будет вызывать протечки, намокание утеплителя, порчу стропил. Изоспан А по уму, следует использовать только как ветрозащиту для вертикальных поверхностей (фасадов), и не путать людей.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #39 : 13 Март, 2013, 11:04:54 »

Я, лично, запутался...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 13 Март, 2013, 11:04:54 »

 Записан
Yelka
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 4
Offline Offline

Возраст: 905
Расположение: МО
Сообщений: 974



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #40 : 13 Март, 2013, 12:20:48 »

У нас на первом этаже терраса. Не такая гламурная, но все же.

Мне кажется, что летом у вас очень красиво. А я пока в поиске хорошего проекта. Хотя наметки уже имеются. Буду исходить из получаемой площади терассы.

Ага, Сереж! Летом все в сплошной зелени! Оч красиво!
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #41 : 14 Март, 2013, 19:11:49 »

Кое что добавлю по Изоспану (но вообще с мембранами у них совсем туго, в основном плёнки и периодически меняющиеся инструкции их применения :-)
 Изоспан А используется на уклонах не менее 35 градусов, именно по причине того, что плохо держит воду. При не соблюдении этого условия( особенно в металлических кровлях) или использовании его на пределе его эксплуатационных возможностей, -влага, образовавшийся конденсат,  заметённый в вент. зазоры снег, всё это будет вызывать протечки, намокание утеплителя, порчу стропил. Изоспан А по уму, следует использовать только как ветрозащиту для вертикальных поверхностей (фасадов), и не путать людей.

Похоже, Сергей, ты сам запутался или не очень внимательно читаешь то, что я пишу. Есть большая разница между мембраной и пленкой. Никто и не говорил, что Изоспан А используется только под кровлю, да еще в каких то экстримальных условиях? Каждый вправе использовать любой материал по своему усмотрению, а лучше согласно инструкции. Развивать дискуссию на этот счет не имею никакого желания. Я всегда использую материал согласно инструкции по применению, которую рекомендует производитель.  К тому же я уже сделал заявку в организацию, торгующую Изоспаном, все в наличии, я выбрал все, что мне нужно.
И последнее. Как это нужно сделать крышу, что бы под кровлю задувало снег? У меня даже в вольеры собакам снег не заметает. И дом стоит более 12 лет с сухим чердаком. 
Записан
nikolskiy
Эксперт
****

Сказали спасибо: 9
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ленинградская обл.
Сообщений: 289


Сергей


« Ответ #42 : 15 Март, 2013, 01:32:17 »



Похоже, Сергей, ты сам запутался или не очень внимательно читаешь то, что я пишу. Есть большая разница между мембраной и пленкой. Никто и не говорил, что Изоспан А используется только под кровлю, да еще в каких то экстримальных условиях? Каждый вправе использовать любой материал по своему усмотрению, а лучше согласно инструкции. Развивать дискуссию на этот счет не имею никакого желания. Я всегда использую материал согласно инструкции по применению, которую рекомендует производитель.  К тому же я уже сделал заявку в организацию, торгующую Изоспаном, все в наличии, я выбрал все, что мне нужно.
И последнее. Как это нужно сделать крышу, что бы под кровлю задувало снег? У меня даже в вольеры собакам снег не заметает. И дом стоит более 12 лет с сухим чердаком. 

Да я вообще то не дискутировал ни разу :-) Я пишу о том, с чем сталкиваюсь не посредственно по месту, и с тем, что приходится переделывать( при чём  ответственность производителя меняющего условия использования своего материала ( то бишь те самые инструкции), по сравнению с изначальными, из-за многочисленных жалоб также велика, как и ответственность горе-строителей у которых снег под кровлей это ещё ерунда.
Конкретно вас данной утверждение никак не касалось и зря вы его приняли на свой счёт. Целью моей было донести до читающих нас подворцев, что есть нечто лучшее и качественное, проверенное временем, чем линейка продукции Изоспана( да там  сейчас есть 1-2 хороших мембраны, но купить их на строй  базе :-), это должно сильно повезти. В основном там торгуют именно плёнками и обычно довольно убогими. И если пара- тройка человек  прочитав мною написанное, задумаются, потратят чуть больше времени и денег купят качественный товар, то в итоге и им это принесёт пользу и мне выйдет по работе меньше геморроя.
Записан
Gryzley
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 38
Сообщений: 4


« Ответ #43 : 16 Март, 2013, 22:21:39 »

Имеет гладкую и шероховатую поверхность. Закрепляется гладкой стороной к утеплителю. Пар из помешения не может пройти сквозь мембрану и скапливается на шероховатой поверхности с последующим испарением. Утеплитель остается сухим. Если закрепить мембрану гладкой стороной от утеплителя, то пар не пройдет сквозь нее, но будет, собираясь на гладкой стороне, образовывать капли и стекать вниз, что не есть хорошо. Т.к. возможно намокание внутренней отделки.
В магазинах полно разных пароизоляционных материалов, никогда не встречал с инструкцией Улыбка возможно в спермаркетах есть .... спасибо за информацию Улыбка , хоть буду знать какой стороной правильно крепить
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #44 : 17 Март, 2013, 15:38:00 »

Имеет гладкую и шероховатую поверхность. Закрепляется гладкой стороной к утеплителю. Пар из помешения не может пройти сквозь мембрану и скапливается на шероховатой поверхности с последующим испарением. Утеплитель остается сухим. Если закрепить мембрану гладкой стороной от утеплителя, то пар не пройдет сквозь нее, но будет, собираясь на гладкой стороне, образовывать капли и стекать вниз, что не есть хорошо. Т.к. возможно намокание внутренней отделки.
В магазинах полно разных пароизоляционных материалов, никогда не встречал с инструкцией Улыбка возможно в спермаркетах есть .... спасибо за информацию Улыбка , хоть буду знать какой стороной правильно крепить

В каждом рулоне должна быть инструкция. Другие лучше наверное небрать .
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 17 Март, 2013, 15:38:00 »

Загрузка...
 Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #45 : 09 Апрель, 2013, 20:25:23 »

Итак, снова возвращаюсь к основной теме.

Варианты фасадов будущей стройки.








Различие в формах окон, форме эркера. Высказывание своего мнения приветствуется.
Записан
Alyaska
Настя
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 100
Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Тольятти был
Сообщений: 4540


Кузнечиха, Татарстан стал


« Ответ #46 : 09 Апрель, 2013, 21:26:59 »

Сергей, тут всё упирается не в мнение народа, а в Ваши возможности по обогреву этой красоты (стеклянной её части) зимой.
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 309
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8089

Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #47 : 09 Апрель, 2013, 21:54:55 »

Приветствую, Сергей!
Разреши не просвещённое мнение. Наиболее оптимален вариант на последнем (нижнем) снимке. Только крыша над эркером будет "сбрасывать" снег на крыльцо. Может общуюю крышу продолжить, а не ставить отдельную?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 237
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30289


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #48 : 10 Апрель, 2013, 09:45:01 »

Последний вариант, но убрать большие окна т.к. разоришься на топливе.
Записан
просто Сергей
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 54
Online Online

Возраст: 59
Расположение: Пермь
Сообщений: 1953



« Ответ #49 : 10 Апрель, 2013, 16:59:59 »

Приветствую, Сергей!
Разреши не просвещённое мнение. Наиболее оптимален вариант на последнем (нижнем) снимке. Только крыша над эркером будет "сбрасывать" снег на крыльцо. Может общуюю крышу продолжить, а не ставить отдельную?

Петрович. Спасибо. Очень верное замечание про крышу. Надо подумать.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 10 Апрель, 2013, 16:59:59 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 51   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...
Нюта
24 Август, 2016, 23:33:40
Грибов много...но ещё больше в них червей...что не радует.Из  той тачки и выбрать нечего...
Арина67
24 Август, 2016, 21:49:38
Не дразнитеся, нету у нас грибов....
Зато  адская жара, скорее бы зима.
rella
24 Август, 2016, 21:21:07
Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.
Svetik
24 Август, 2016, 21:07:00
А у нас грибники гуляют по лесу парами и здороваются друг с другом! Мы тоже 2 часа погуляли- 2х10л-белые и подосиновики.
Камуфляж
24 Август, 2016, 20:22:50
Все за грибами!!!
Зверь
24 Август, 2016, 18:55:08
У нас народ за грибами уже с тачками ходит
ЭХО
24 Август, 2016, 11:21:06
..как морковку))

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

26 Август, 2016, 15:29:22

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27794
  • Последний: sharik
Статистика
  • Всего сообщений: 1524514
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 174
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня