Войти или зарегистрироваться

29 Август, 2016, 04:23:28
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
 
Автор Тема: Да не оскудеет рука дающего  (Прочитано 2386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2015, 20:17:08 »

Стали мы на ярмарку выезжать с яйцами,с птицей....Перекладываю перепелиные яйца в лоточек,одно упало.Старый дед стоял и смотрел,потом говорит =У вас яйцо упало.Я-да домовой с ним...все равно уже треснуло.Дед  стал его костылем к себе подкатывать....тогда я возьму?!...Сердце у меня конечно сжалось...У меня в ведерке было много сколотых яиц не подлежащих для продажи,я подала ему их,дала пакетик...Дедушкка с трясущими руками стал их бережно  перекладывать...был несказанно счастлив,я ему,и еще одной бабульке по баночке гусиного жира дала...ну и еще чуть яиц в придачу.У стариков накатились слезы.Хочу в следущую ярмарку сделать им по пакету подарков(макароны.гречку,рис,сало соленое...ну и еще что нибудь).Господи....какая нас старость ждет??
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #25 : 12 Декабрь, 2015, 20:17:08 »

 Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #26 : 12 Декабрь, 2015, 20:34:47 »

Светочка, ты умница!!! Дай Бог тебе доброго здоровья! Господь тебя не забудет своей милостью!

Да, старички по разному живут.....Если "детки" не обирают, то жить можно.
Моей маме 80 лет, к ней весь дом ходит деньги занимать.
Она себе ни в чем не отказывает. Мы конечно помогаем, и деньгами и продуктами. И пенсия у нее хорошая.
А вот ,к ее подруге дети приезжают в день пенсии. Говорят- а за чем тебе деньги? Она очень скудно питается, и ходит в обносках. Мама часто ее на обед приглашает......
Не дай Бог до такого дожить....
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #27 : 12 Декабрь, 2015, 21:25:16 »

Daromir Ali-Suvar,обувь, к сожалению у меня такого размера  обуви нет. А про спецовочку можете написать размер, может что и подберу. Зачем же в "тряпках рыться". Если очень нуждаетесь могу и прикупить Вам чего приличного для работы.
Сахарку тоже не обещаю,  могу дрожжей  и бутылёк самогоночки к новому году подогнать.
Аааа, могу удружить коричневый сахар  - у нас по окончании сезона на сахзаводе ёмкости чистят и там полно не промытого сахара. Вполне себе вкусненько. Я себе два по полмешка отхватила - поделюсь.
Могу и джинсиков посмотреть. Могу и посуду пожертвовать.
Только сами приезжайте, забирайте.

Знаете, у меня отец говорит:
- Лучше иметь и дать, чем не иметь и не дать.

Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #28 : 12 Декабрь, 2015, 21:52:31 »

А ещё говорят: "От сумы и от тюрьмы не зарекайся"
Неизвестно, что нам судьба за поворотом приготовила.
Я в своё время говорила, что лучше Оша ничего нет и я никогда оттуда не уеду.  Ага. Уехала. Первое время тут ничего не было, т.к. приехали осенью. Спасибо соседям  картошку дали, одна соседка работала дояркой - молоком нас снабжала, другая постоянно то сальца кусочек, то холодца миску, то потрохов курино-утиных. Так и продержались зиму.
Дай Бог всем здоровья.
Сейчас, если у меня есть возможность кого-то поддержать или кому-то помочь почему нет?
В селе, наверно попроще можно картошку-помидорки вырастить. А в городе как? Не у всех же и пенсия "приличная", и зарплата, ещё и дачка есть. Есть одинокие и больные.

А бабушки... Знаете ещё там в Оше пришла нищенка за милостыней мама ей и денежку дала и свежеиспечённых булочек пирогов нагрузила. А потом в окно увидела, как она все её пироги вытряхнула в арык на углу дома.  А другой отдала своё пальто (я была ещё маленькая и как мне это пальто нравилось - не сказать словами - приталенное, расклешенное - шик!) А в следующий раз приехала, а она это пальто собаке бросила во дворе.

Но это же не значит, что не надо людям помогать.  Это мои убеждения и принципы. Никому не навязываю.
Предложила, рассказала. Остальное Ваше дело.
Записан
Горошина
Барышня-Крестьянка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 68
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Седьмое Небо
Сообщений: 4931


я всё смогу


« Ответ #29 : 13 Декабрь, 2015, 03:08:57 »

А вы знаете продолжение заголовка темы?. - "Да не отсохнет рука просящего. Аминь." повторяю эту фразу целиком, когда подают кому-нибудь.

Наивность или доверчивость??

Один раз очень торопилась в город, заехала на заправку. Пока откручивала крышку бака, подошла ко мне молодая женщина, волнуется. Спросила, куда я еду, не могу ли я её подвезти до дома в деревню, совершенно не по пути. Рассказывает, что забыла кошелёк, бензин на нуле, муж ругается... Кошелёк в другой куртке остался. Попросила у меня денег на чуточку бенза, чтобы до дома доехать, говорю, нет налички, пытаюсь отделаться (честно). Некогда мне, к козам надо быстрее вернутся.
Говорит, я вам деньги на телефон пришлю, скажите номер.
Сжалилась я над её мольбами. Говорю, если обманите, на вашей совести грех будет.
Продиктована я ей свой номер, заправила себя и их.
День был сумасшедший, забылась история, вечером вспомнила и попрощалась со своими грошами.
На след день, в обед, звонит мне эта женщина. Проверьте, говорит, баланс, муж только что до автомата добрался. Голос дрожит, волнуется.
Проверила и точно, баланс подрос )))
Мы с ней ещё по телефону болтали о козах )))) так-то!

Наивность? Возможно. Но у меня была надежда, что добра в мире больше чем обмана Wink
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #29 : 13 Декабрь, 2015, 03:08:57 »

 Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7125


Просто Марина


« Ответ #30 : 13 Декабрь, 2015, 06:42:45 »

Я привыкла доверять людям, но бывали моменты что и обманывали, не намного конечно, но неприятно. Скорее это все же наивность. Как то на рынке женщина покупала у меня творог, решила купить еще и молока, 50 рублей не хватило, расстроилась, я сказала что занесете потом, женщина благодарила, сказала обязательно занесет и т.п., но так и не пришла больше)).
По поводу помощи-теперь я категорична, помогу и даже последнее отдам только тому кто действительно нуждается в помощи, кому еще хуже чем нам, кому неоткуда больше ждать помощи!
Наверное сейчас во мне говорит обида,честно скажу, после пожара уже два года не кончается черная полоса, когда нам нужна была помощь, многие отказали. Сразу вспомнилось что мы никогда никому не отказывали в помощи, даже в ущерб своим интересам. Наверное нас с мужем так воспитали, живем по совести, отказать не можем...
Но обидно... Хотя еще в юности прочитала книгу Д.Карнеги, и впечатался один афоризм-"Делая людям добро, никогда не жди благодарности, иначе велико будет разочарование".
Да собственно и не ждали той благодарности, просто наивно полагали-раз мы не отказываем в помощи, так и другие должны делать))).
То ли жизнь стала другая, тяжелее людям стало жить, озлобились, появилась жадность, алчность, зависть.... Мы с мужем решили больше никогда ни о чем никого не просить, нет тупиковых ситуаций, всегда можно найти выход. Полагаемся теперь только на себя.
Тема была про неимущих старушек... Если бы поблизости такая оказалась старушка, то я бы взяла шефство над ней. Конечно деньгами помочь не смогу, а вот продуктами со своего огорода, сарая-вполне бы могла помочь. Но таких к сожалению не знаю, а тех что знаю в нашем сельпе-ходят вечно пьяные)).
Записан
Daromir Suvar
Сергей из Сувара, на реке Сухая Утка.
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 45
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: г. Болгар. Татарстан.
Сообщений: 802


Сельский мастер. Резьба и игрушки из дерева.


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #31 : 13 Декабрь, 2015, 17:13:19 »

Daromir Ali-Suvar,обувь, к сожалению у меня такого размера  обуви нет. А про спецовочку можете написать размер, может что и подберу. Зачем же в "тряпках рыться". Если очень нуждаетесь могу и прикупить Вам чего приличного для работы.
Только сами приезжайте, забирайте.
Знаете, у меня отец говорит:
- Лучше иметь и дать, чем не иметь и не дать.

   Да не, Наталья! Не надо.   Drink
   За искреннее участие Спасибо!   Cool  Хоть и правда в этом году ситуация в семейном бюджете кризисная, ибо с января отказался от предыдущей деятельности городе и перешёл в этом году на самоокупаемость, как и вся страна в 1988 году.
   Пост мой скорее ирония и шутка по отношению к самому себе.  Смех  В которой я высмеиваю семейную склонность ковыряться в старых вещах с целью возродить и сотворить,  что то новое. Так из города приволок много рам и стекол. Делал из них загоны для птиц, живности. Можно конечно и купить, но это не рачительно. У меня нефти и газа нет, что бы продать и обрести нефтедоллары, как это делают многие в городах столичных. Поэтому мы свои блага из бросового материала делаем. Вот дядька (родственник) из кореньев деревьев и хлама мусорного скульптурки делает пост 1 /forum/index.php?topic=13385.0

.
 Из старых джинсов жена поделочки интересные. (Иногда бывают заскоки и сами выкидываем тряпки, те что много лет лежат, а через неделю они вдруг оказываются востребованными). А тесть вообще корабль построил из подручного материала. Дуэт называется.
  /forum/index.php?topic=5334.625
   Из выше сказанного, надеюсь, можно сделать вывод о том, что мне не надо с протянутой рукой по миру ходить. Дела временем нормализуется и, поставив себе на службу достижения технического прогресса, мы уверенно преодолеем некоторые временные трудности и будем гордо нести звание человека труженика.  Улыбка
ЗЫ: В нашем селе все бабушки и дедушки под присмотром. Родственников. Моя тёща тоже. Потому благие дела делаем на конюшне. Помогаем хозяйке навес для лошадок делать. Сама то не справляется. (Опять же из подножного материала. В зарослях жерди столбы пилим.)
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #32 : 13 Декабрь, 2015, 17:37:42 »

Я поняла, что в топике была ирония и доля сарказма. Смех Drink

Нуждающиеся не просят гвоздей и саморезов, они просят кусок хлеба. Улыбка Sad

Главное во время посмеяться над собой.
У меня тоже, к сожалению, нет нефтедолларов.  И тоже собираю старые тряпки. Вернее не выкидываю. Иногда что нибудь переделываю в полезное.
Голова на месте, руки откуда надо растут - прорвёмся!
Записан
rella
Заслуженный ветврач Подворья
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 455
Offline Offline

Сообщений: 6371


ветврач Евгения


« Ответ #33 : 13 Декабрь, 2015, 17:45:12 »

Внучка раз надевала  праздничное очеь красивое платье на Новый Год и выросла. Мало. Предлагала нескольким не очень обеспеченным семьям. Не надо!  Только новое, только с биркой. ....Не то бирку примастрячить?
Записан
LVLad
[img]/wiki/images/b/b8/Kerst76.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 121
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1198


Людмила


« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2015, 18:17:42 »

  Жень, я как то дала объявление "Отдам женскую обувь....."  естественно ту, которую уже носила, но вся обувь очень приличная, есть пару раз одетая..Думаешь хоть кто то позвонил? Ни одного Sad....ну списываю все на нестандартный размер ноги, он у меня 33-34. Roll
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #34 : 13 Декабрь, 2015, 18:17:42 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11425



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #35 : 13 Декабрь, 2015, 18:26:59 »

Люд.а у меня есть другой пример-многодетной семье.живущей рядом.отдают многие детские вещи.чистенькие.хорошие.Иду как-то на дачу.смотрю мешок  с одеждой выбрасывать несет. Шок я обалдела.Говорю ты почему выбрасываешь.рваные что-ли? А она мне отвечает-столько надавали.что смысла нет стирать.можно каждый день новое одевать.....лично я больше ничего не даю...
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #36 : 13 Декабрь, 2015, 18:52:40 »

Да! Надо знать кому и что давать, а то ещё могут обидеться и послать. Лучше всего давать деньги  (никто не откажется), но их самим не хватает.
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #37 : 13 Декабрь, 2015, 18:57:10 »

А я не слишком гордая в этом плане - нам свекровь присылает вещи мужниных племянниц , которые им стали малы (я не прошу - она сама понимает, что с одной зарплаты много не купишь)- что подходит, то девчонки носят; что не подошло, то отдаю в другие семьи.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #38 : 13 Декабрь, 2015, 19:01:34 »

Это потому, что ты вменяемая. Вещи должны выполнять свою функцию, а не лежать или выбрасываться. Планирую очередную зачистку подвала. Я даже не знаю назначение некоторых вещей, которые там лежат.
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #39 : 13 Декабрь, 2015, 19:02:07 »

Вы знаете, человек, такая ненасытная скотина! Ему сколько ни дай-все мало!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #39 : 13 Декабрь, 2015, 19:02:07 »

 Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #40 : 13 Декабрь, 2015, 19:05:46 »

По отношению к деньгам - точно!  Cool Смех Смех Смех
Записан
Светочек
Светлана
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 51
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Калужская обл
Сообщений: 9924



« Ответ #41 : 13 Декабрь, 2015, 19:08:08 »

Володь...денег много не бывает.
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #42 : 13 Декабрь, 2015, 19:12:04 »

Вот я о том же. Cool Улыбка У меня есть всё, кроме денег.  Cool  :(Видимо я и моя жена знаем куда их применять. Cool Вот сегодня она на ровном месте долбанула машину. Шок Sad
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 181
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13230


Светлана


« Ответ #43 : 13 Декабрь, 2015, 19:15:07 »

Нормальная реакция хорошего человека - помочь...


Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 238
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30316


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #44 : 13 Декабрь, 2015, 19:18:26 »

Некоторые бытовые вещи отдаю егерю, т.к. у него собирается много охотников. Отдал посуду, телевизор, нагреватель воды и пр.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #44 : 13 Декабрь, 2015, 19:18:26 »

Загрузка...
 Записан
НИНА******
Я не обижаюсь, я делаю выводы. У меня нет врагов, я есть у них. У меня есть своё мнение, от которого я не откажусь. У меня есть принципы, которых
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 273
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: Нижегородская область, Краснобаковский район
Сообщений: 18174


Друзей не надо иметь - с друзьями надо дружить.


« Ответ #45 : 13 Декабрь, 2015, 19:29:13 »

Стали мы на ярмарку выезжать с яйцами,с птицей....Перекладываю перепелиные яйца в лоточек,одно упало.Старый дед стоял и смотрел,потом говорит =У вас яйцо упало.Я-да домовой с ним...все равно уже треснуло.Дед  стал его костылем к себе подкатывать....тогда я возьму?!...Сердце у меня конечно сжалось...У меня в ведерке было много сколотых яиц не подлежащих для продажи,я подала ему их,дала пакетик...Дедушкка с трясущими руками стал их бережно  перекладывать...был несказанно счастлив,я ему,и еще одной бабульке по баночке гусиного жира дала...ну и еще чуть яиц в придачу.У стариков накатились слезы.Хочу в следущую ярмарку сделать им по пакету подарков(макароны.гречку,рис,сало соленое...ну и еще что нибудь).Господи....какая нас старость ждет??

да....сердце сжимается...
Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11425



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #46 : 13 Декабрь, 2015, 20:04:03 »

я соседку по даче  яйцами подкармливаю.но она не бедствует.просто так.за то что она очень славная.Каждое утро кладу ей два свежих яйца.говорит выпила-и сытая.а начиналось все с того.что она принимала много антибиотиков.и заболел желудок.с тех пор это стало традицией
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #47 : 13 Декабрь, 2015, 22:27:13 »

Я тоже в плане взять-отдать не гордая. Сестра передавала вещи, которые ей мать из Германии присылала, вот она по сестрински делилась.

А тут с подружкой детскими вещами делимся. Вернее вещи ходят по кругу. От её, уже выросших детей и внуков перешло моим. Мои подросли, а у неё два внука народились - вернулось ей. Сами знаете дети сносить не успевают - вырастают. А вещи то хорошие. А то и совсем новые - купили своему Илюшке туфли. Меряли, было нормально. А стали дома обувать - ноет, что давят.

А есть люди которые категорически против. Ещё в Киргизии встретила бывшую сотрудницу у неё двое пацанов, муж погиб, на дворе перестройка ни денег, ни вещей. Я ей и предложила немецкие вещички ( у меня  девчонки, а у сестёр мальчишки, вот тётушка и слала им в основном мальчиковое) Так вот эта Татьяна таааак от меня шарахнулась и чуть не закричала, что ей не надо БУшные вещи. Ну на "НЕТ" и суда нет.


А на одном форуме предлагала украинским беженцам коз и кур бесплатно.  Одна женщина позвонила, что возьмет несколько курочек, но так никто и не приехал.

Записан
MarinaDA
Птицевод-любитель
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 5
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 7125


Просто Марина


« Ответ #48 : 14 Декабрь, 2015, 00:25:14 »

Мы то же не гордые)). И детские вещи и взрослые бывают отдают, что на робу идет (редко что на выход)). Одна знакомая предложила детские вещи, мол не побрезгуйте, вещи в хорошем состоянии... Взяли, а там все выписанное с интернета, девочку свою она в местных магазинах не одевает. Вещи все хорошие, как новые, все-парадновыгребные)), да столько, что нам еще года на три хватит)), краснея спросила, а есть ли что похуже? Гулять то не в чем))). Говорит постеснялась такие вещи давать, выкинула)). Бывало сестра отдавала вещи, которые им то же давали, вот там гулячечных много вещей)). Деревня же, каждый день приходиться на гулянку новые вещи одевать, а то и по три раза на день менять))) дети))).
Про одну многодетную маму рассказывали. Им вещи отдают, она все перестирает, нагладит, и аккуратненько сложит. Дети чистенькие ходят, опрятные. Ничего не выкинет.
Хотела ей вещей собрать, да у соседки дочка, сама спросила, пришлось ей отдать. Но попросила-что живое останется-потом отдать для этой многодетной семьи. Уже года два отдаем, но назад ничего не вернулось)). Да и думаю не вернется, как то увидела ее дочку в нашей классной кофточке, которую покупала на выход, так сказать не дешевая.... лазила она в этой кофте в луже))).
Записан
Svetik
Голова Садовая!
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 294
Offline Offline

Возраст: 109
Расположение: Суздаль-Золотое кольцо.
Сообщений: 15339


Теперь сельский житель.


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #49 : 14 Декабрь, 2015, 00:44:53 »

Люд.а у меня есть другой пример-многодетной семье.живущей рядом.отдают многие детские вещи.чистенькие.хорошие.Иду как-то на дачу.смотрю мешок  с одеждой выбрасывать несет. Шок я обалдела.Говорю ты почему выбрасываешь.рваные что-ли? А она мне отвечает-столько надавали.что смысла нет стирать.можно каждый день новое одевать.....лично я больше ничего не даю...
  Лена, у нас точно такая же история. Вещей столько отдают - что одевают -один раз и на помойку.  Я даже боюсь предлагать. Кума присылает коробками,  вещи дорогие. ....были - все "брендовые" - говорю , забудь.  Это все секунд хенд.  Теперь эти вещи не стоят ничего. 
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #49 : 14 Декабрь, 2015, 00:44:53 »

 Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
28 Август, 2016, 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
28 Август, 2016, 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
28 Август, 2016, 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
28 Август, 2016, 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
28 Август, 2016, 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
28 Август, 2016, 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
28 Август, 2016, 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

29 Август, 2016, 04:23:28

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524868
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 131
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online
  • Пользователи: 1
  • Гости: 34
  • Всего: 35
  • тунгус

Календарь праздников

праздники сегодня