Войти или зарегистрироваться

28 Август, 2016, 23:02:13
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
 
Автор Тема: Хризантемы  (Прочитано 7597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11425



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #75 : 07 Октябрь, 2015, 10:04:43 »

только вчера звонила знакомой по поводу хризантем.она.как я ее зову-цветочница Анюта.сказала хризантемы никогда не выкапывает.обрезает и засыпает перегноем и сверху сухой  листвой и накрывает картонной коробкой
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #75 : 07 Октябрь, 2015, 10:04:43 »

 Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #76 : 07 Октябрь, 2015, 16:32:13 »

Спасибо Елена.
Знакомая цветочница Анюта, тоже живет в Сибири? Там проще, снега навалило два метра и земле тепло. А у нас погода совсем с ума сошла, при морозах в -25 снега нет совсем.

Думаю тоже нагрести земли, а сверху еще коровьими кизяками обложить.
Записан
ckokoko
У природы нет плохой погоды
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 108
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Воронежская обл.
Сообщений: 3298


Наталья


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #77 : 07 Октябрь, 2015, 16:35:44 »

О, вспомнила! Я сегодня в райцентре видела укрывной материал. Не такой тонкий как простыня, а прям как толстенькое шерстяное одеялко. Бежевого цвета.
Вот размеры не запомнила и цена больше 300 рублёв. Надо завтра дочу напрячь чтоб сфотографировала.
Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2696


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #78 : 08 Октябрь, 2015, 01:07:50 »

Наташа, красивые "мультяшки"))) я свои обрежу после наступления морозов, а пока еще цветут под укрывным материалом.  Я писала как или зимовали, выпадов не было. Хорошо конечно когда снега вволю.
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 1377


ЛАРИСА


« Ответ #79 : 08 Октябрь, 2015, 05:13:45 »

Девочки, у нас в Сибири хризантемы плохо зимуют...что снега много это одно....У нас температура промерзания земли больше и зима длинней...У меня лично не зимуют и у моей знакомой которая выращивает их у нас на продажу ..то же не зимуют...она ими профессионально занимается...Так что мы выкапываем,а дальше как ч выше писала.....
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #79 : 08 Октябрь, 2015, 05:13:45 »

 Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #80 : 08 Октябрь, 2015, 05:51:16 »

У меня тоже не зимовали... надоело таскать туда-сюда, оставила только розы для туда-сюда... они, хоть, все лето цветут... Стояла гряда хризантем все лето зеленая, а как осень наступает (и так на душе грусть-тоска об уходящем тепле), так еще они душу рвут своим запаздалым цветением... в никуда.. в снег...
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 1377


ЛАРИСА


« Ответ #81 : 08 Октябрь, 2015, 06:11:12 »

Ира,я черенкую в марте..У меня хризантемы с июля цвести начинают..А осенью в обще шикарно цветут...


Вот здесь на фото слева виден еще маленький кустик хризантемы желтой ..Это начало июля...еще даже клематисы не набрали силу..лилии маленькие а хризантемка зацвела
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #82 : 08 Октябрь, 2015, 06:20:36 »

Лариса, я тоже черенковала.. но у меня к августу-сентябрю раскачивались только...   жалко, когда уже шквалистый ветер, снег пробрасывает, а они с кучей бутонов стоят, жизни просят.... не моё, видно.. не моё..
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 1377


ЛАРИСА


« Ответ #83 : 08 Октябрь, 2015, 06:23:51 »

Ты ,знаешь Ира,я то же 2 года назад..забросила это дело..Даже черенкованые зацветали поздно..Наращивали огромный куст...а цветки не раскрывались...А потом у знакомой увидела и снова загорелась..Теперь вроде радуют они меня...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #84 : 08 Октябрь, 2015, 07:10:33 »

Как срезочную культуру использовать можно, но я цветочками не торгую... городить парники или в теплицу пересаживать кусты, для продления цветения, тогда не вижу смысла.. где любоваться то? в теплице?...  это если сорта еще ранние... а уж, про поздние сорта вообще молчу..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #84 : 08 Октябрь, 2015, 07:10:33 »

Загрузка...
 Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11425



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #85 : 08 Октябрь, 2015, 07:26:30 »

вот.и я решила.что хризантемы-это не мои цветы.укрою.перезимуют.значит дальше им жить.а нет.так и не расстроюсь.Летом других хватает.любуюсь с  мая до самого снега.розы радуют.да еще с учетом.что зацвели они в конце сентября.когда уже с дачи домой  переехали.то и вовсе  не очень-то и опечалюсь.если они исчезнут
Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2696


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #86 : 08 Октябрь, 2015, 09:51:36 »

Да, уж, климат диктует свои условия Sad
А мультифлору обажаю, сейчас сортов всего 10, но на весну еще прикуплю.
А их же еще в горшке выращивать можно! Я на день учителя 6 "ведерок" подарила вот таких

Здесь литра 4 горшок. Цвести будет месяц точно, живой букет.
А это фото на выходных- поймала последние теплые дни

Записан
Lenylя
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 310
Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: на берегу Томи
Сообщений: 11425



Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #87 : 08 Октябрь, 2015, 09:56:47 »

красота.....глаз радуется.....
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 1377


ЛАРИСА


« Ответ #88 : 08 Октябрь, 2015, 10:11:46 »

Таня..какая красота...
Записан
тунгус
Ирина
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 119
Offline Offline

Расположение: берег Байкала
Сообщений: 6297


ЗНАНИЯ БЕСКОНЕЧНЫ...


« Ответ #89 : 08 Октябрь, 2015, 10:23:04 »

Танюш... очень красиво...  шикарные куртины..
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #89 : 08 Октябрь, 2015, 10:23:04 »

 Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2696


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #90 : 08 Октябрь, 2015, 10:57:43 »

Спасибо Улыбка
И, да, хризантемы нынче единственные растения которые не поел паутинный клещ! У нас просто нашествие его было из-за жаркого и сухого лета. 
Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #91 : 08 Октябрь, 2015, 10:58:13 »

Извиняюсь, что немного отойду от  темы : Лариса, увидела у вас на фото на заднем плане рештку из реечек - а можете сказать через какое расстояние прибивались реечки и какого размера?
Записан
Ларисf
Лариса
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 65
Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Красноярский край,г.Зеленогрск
Сообщений: 1377


ЛАРИСА


« Ответ #92 : 08 Октябрь, 2015, 12:55:52 »

Прибивал муж через 25 см.,а ширина самих реечек3,5 см......
Записан
Natisa
Наталья
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: МО & Мордовия 13
Сообщений: 128


« Ответ #93 : 08 Октябрь, 2015, 17:36:13 »

спасибо Улыбка пошла на вашу страничку Улыбка
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #94 : 15 Ноябрь, 2015, 19:12:19 »

Напишу и про свою мультифлору.  Купили в прошлом году кустиков 12 ,точно не помню. Разного цвета и величины цветка.  Перед морозами срезала кустики ,оставив см по 10  наверху. Присыпала  почвой ,даже не под самый верх ,а так ,немного ,и сверху прикрыла обрезанными веточками.  Несколько кустиков не перезимовали. Но не из-за холода - у нас и не было сильных морозов.Местные женщины говорят ,что и в более холодные годы они спокойно зимуют.  Осталось у меня четыре цвета. Весной рассадила черенки . Но многие кустики выросли скромными ,не шарами. И у соседки тоже. А три черенка воткнула на огуречную грядку ,так на ней выросли  красивые пышные  кустики.  Может ,потому ,что на грядке был перегной . Но всё равно не такие  круглые , как мы покупали. Сейчас все кусты цветут и радуют. А ночью уже было минус три ,но  они как и не заметили.  Хочу научиться растить такие ,как у Тани. Таня ,шикарные кустики.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #94 : 15 Ноябрь, 2015, 19:12:19 »

Загрузка...
 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #95 : 15 Ноябрь, 2015, 20:30:41 »

А ещё у нас растут обычные дубки ярко-желтого цвета.  Они росли здесь до нас.И как-то в течении трёх лет себя не проявили в полной мере.Зацветали к самым холодам ,мы их и не видели во всей красе. Повывела почти все - выкапывали и раздавали соседям. Осталось два куста. И вот в прошлом году они нас просто поразили своей красотой. Палисадники уже пустые , цвела только мультифлора и эти кусты. До того насыщенный  яркий желтый цвет ,прямо в глаза бьёт. Очень нам понравился. Как отцвел ,обрезала ветви ,оставив по 8-10 см ,и рассадили эти кусты , чтоб побольше было. Причем летом делала прищипку ,а то кусты были высокие и рассыпались ,точно как у Александра. Так эти кусты я даже почвой не присыпаю  на зиму ,они живучки. Внимания им минимум ,а красоты много. Вот не пойму. У мамы раньше росли дубки (у нас так называют обычные хризантемки ,наверное ,за схожесть листьев) разного цвета - ухода ,считай ,тоже никакого. Но они всегда стояли как солдатики.Помню ,уже снег на них выпал ,а они цветут... Раньше к дубкам относилась несерьёзно. Но вот гуляешь вечерами на терасе ,а они рядышком глаз радуют ,когда уже и листьев на деревьях не осталось.
Записан
ТатьянаSK
Пользователи
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 42
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Смоленщина
Сообщений: 2696


Нанесу пользу, причиню добро.


« Ответ #96 : 16 Ноябрь, 2015, 00:02:00 »

Светлана,  хризантемы боятся выпревания, подтопления (особенно весной) и песчаную почву. Сама этого раньше  не знала, но оказывается песок сильно промерзает, он не держит тепло. В песках очень часто вымерзают  розы и хризантемы.
Да, хризки очень любят покушать. Я их сажаю в хорошую грядку и кормлю в течении сезоны удобрениями с органикой и фосфатами для цветения. Если хотите напишу подробнее про подкормки. Любят  они так же хороший полив.
Для круглый кустиков черенок должен быть строго один! не пучок, а именно один. Если он сильно вытянутый можно прищипнуть, но в идеале черенок должен напоминать карандаш - длинный, ровный. Из таких обычно вырастают хорошие шары.
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #97 : 16 Ноябрь, 2015, 00:58:42 »

Таня ,спасибо. Конечно , хорошо бы побольше  узнать о подкормках и как вообще как  с ними лучше обращаться. У меня почва больше с глиной ,не песок. Наверное , выпрели.Прошлой осенью много дождей было. Мне вот сказали ,что прищипнуть надо по-любому . Так ли это ?
Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 330
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2337

Светлана. Одесса.


« Ответ #98 : 21 Ноябрь, 2015, 18:34:38 »

Муж привез с рынка несколько кустиков трех новых расцветок. Один кустик очень красивый. Цвет нежно-желто-салатно-лимонного цвета. Даже не знаю ,как назвать. Была этикетка "желтая Надя ". Вот и думаю - это сорт так называется? Теперь переживаю ,чтобы перезимовал. Очень хочу развести такой.
Записан
Parettov
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #99 : 14 Декабрь, 2015, 19:15:37 »

А мы несколько лет экспериментировали, несколько кустиков оставляли, несколько выкапывали,укрывали укрывным материалом, прикапывали, бывало такое,что зимовали лучше в земле,чем дома, у нас правда все окна на север  может из-за этого,еще кончено зависит от зимы.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #99 : 14 Декабрь, 2015, 19:15:37 »

 Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Арина67
Сегодня в 22:40:57
Я  согласна и на дождь, можно затяжной. Вообще обожаю осень/моросящий дождь/ зонтик/ и я иду по лужам. Людей практически нет, воздух потрясающий. Эх..
Миша.
Сегодня в 21:55:37
Ох уж эта жара.... Хочется осенней прохлады только без дождей!!!
Арина67
Сегодня в 19:36:18
35 в тени, ЗИМА, ты где?
rella
Сегодня в 19:28:33
Ваш ветер к нам пришел, все сдувает и дубняк сразу сделался.
Tanechka1962
Сегодня в 17:31:31
У нас опять 35...который день Улыбка
наташамир
Сегодня в 16:31:52
водные соревнования в Питере не отменяются?
Anmari
Сегодня в 10:30:45
А у нас в Питере второй день очень сильный порывистый ветер, хотя нас этим не удивить, но уж больно сильные порывы, хорошо хоть  не очень холодные!
Нюта
25 Август, 2016, 00:37:08
У нас только воды море.....все остальное  в лучшем случае так себе....
Арина67
24 Август, 2016, 23:49:25
На Севере брусники море, подберезовиков, подосиновиков, сыроежек, в этом году просто завались, а я здесь, на югах страдаю...
Нюта
24 Август, 2016, 23:35:27
Хотя пошли солоники...замочила 2,5 ведра...А остальных  ,всяких разных...в сушилку...
Брусники почти нет,клюквы тоже...

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

28 Август, 2016, 23:02:13

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27800
  • Последний: аннушка80
Статистика
  • Всего сообщений: 1524858
  • Всего тем: 5789
  • Сегодня онлайн: 187
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня