Войти или зарегистрироваться

12 Август, 2016, 19:50:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 88   Вниз
 
Автор Тема: Французская мясная. Что за порода?  (Прочитано 58031 раз)
Воронянский, LAV и 4 Гостей смотрят эту тему.
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #150 : 23 Январь, 2016, 14:17:52 »

 Улыбка


* 1.1.jpg (300.56 Кб, 1280x960 - просмотрено 47 раз.)

* 1.2.jpg (223.13 Кб, 960x1280 - просмотрено 51 раз.)

* 1.3.jpg (360.92 Кб, 960x1280 - просмотрено 48 раз.)
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #150 : 23 Январь, 2016, 14:17:52 »

 Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #151 : 23 Январь, 2016, 15:36:12 »

Маруся, полностью согласна с вами!))) Птица наша супер Drink
Убедилась, что конёк Александра- спор, удачи ему в дальнейшем, но с ним не поделюсь своими птахами Танец
Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #152 : 23 Январь, 2016, 16:03:33 »

Спорить можно сколько угодно... пусть спорит.
Его действия имеют противоположный эффект.
Точно так же Пётр 1 распространил картошку на Руси!  Смех
А у него просто паника....
 Года три - четыре еще.... и на Брессов многие люди заменят своих кур(которых они берут в ООО "Генофонд", представителем которого он и является). Простому потребителю ведь совершенно не важно.... утвержден ли стандарт или нет, а как он сам писал, на фермер.ру  на внутрипородные промышленные линии (наши продуктивные Брессы) стандартов нет и быть не может, стандарт только на породу! Самое главное, чтобы куры эти четко передавали свои фенотипические признаки ( разводились в себе) и продуктивность их не падала. Для меня важней, чтобы вкус мяса  (оно у него прекрасно, шкурка не жесткая, а нежная, они не склонны к ожирению ) и яйца соответствовал бы "стандарту", количество яиц тоже! В 4.5 месяца, чтобы мяса было больше чем костей и в таком же возрасте яички появлялись бы и 5 кг. мне от них не особо нужны...  для этого у меня есть другие породы с бОльшим весом. Тушка потрошеная петуха в 2-2.4 кг., а курицы 1.5- 1.9 кг. меня вполне устроят. Кстати, у них выход тушки не сильно разнится с живой массой, так как у них оооочень не крупные внутренние органы и кишки.... ливера мало весят.
Но и помесей у нас действительно много на просторах интернета и на форумах. Помеси (из разных пород ) потом будут расщепляться, на исходные породы, а Брессы нет. Время всё покажет. Удачи Вам, всегда Ваша Маруся21!  Смех

Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #153 : 23 Январь, 2016, 16:06:56 »

петушки очень заботливые, греют курочкам гнезда, кормят их, разговаривают с ними....  Смех


* Фото-0003.jpg (278.42 Кб, 675x900 - просмотрено 61 раз.)

* Фото-0004.jpg (296.47 Кб, 675x900 - просмотрено 57 раз.)
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #154 : 24 Январь, 2016, 14:32:41 »

У меня Брессы второй год, для меня они САМАЯ МОЯ ЛЮБИМАЯ ПОРОДА КУР!  Смех
Они у меня правда не весили столько сколько ваши, но они очень скороспелы и к убою готовы в 4.5 месяца, первое яйцо тоже сносят в 4.5 месяца. Яйцо не белое.... но его много несут.
У меня сейчас 30 кур несут в день от 25 до 28 яиц.... но свет у меня 16 часов правда.
Петушки, им сейчас 7 месяцев весят 3.4 - 3.5 кг, кур до 3 кг. но такой вес это у племенной птицы, рабочей. Если откармливать, то она будет крупнее.
Вот фото курочки, убита в 4 месяца ровно (пришлось убить, ей расклевали клоаку), она не гигантская... вес не более 1.6 в потрошенном уже виде был, но киль совершенно не прощупывался и мяса по отношению к костям много.... сами кости тонкие.

Вы уже и тут появились, ярая владелица брессов курских.
Напоминаю, что породная птица разводится по стандарту.
Ваша птица не подходит под стандарт на Бресс Галуа.
Стандартная живая масса бресс галуа - 2,5 кг курица, 3, 0 кг петух.
У вас -  на  25 %, а по вашим предположениям - еще больше. Как с этим быть? Такое отклонение является дисквалификацией для любой породы, вас это не касается?
Ваша птица не является породной, хоть и нравится вам. Это товарная помесь разных линий продуктивного бресса, если вообще не просто помесь.
Вы не имеете права называть ее бресс за пределами Франции,  просто вы активно продаете яйцо, а белая несушка никому не нужна.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #154 : 24 Январь, 2016, 14:32:41 »

 Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #155 : 24 Январь, 2016, 14:40:03 »

на внутрипородные промышленные линии (наши продуктивные Брессы) стандартов нет и быть не может, стандарт только на породу! Самое главное, чтобы куры эти четко передавали свои фенотипические признаки ( разводились в себе) и продуктивность их не падала.



Совершенно верно,  породные стандарты на линии не делают, зачем? Однако продуктивные характеристики и происхождение - обязательно.
Из вышесказанного следует, что у вас не порода, вроде как бы продуктивная линия.
Но, извините, тогда и цена яйца на промышленную птицу должна быть рублей 70 ... Разве нет?  Без проблем, у нас появилась  птица с неясными характеристиками ( от 2,0 до  5,0 кг) живой массы, белая, с синими ногами,  с палевым яйцом  и красными глазами, с красной и белой ушной мочкой.
Это новая птица, очевидно. Она всех устраивает. Зачем же говорить, что это бресс?
Это ни бресс, ни бресс галуа.
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #156 : 24 Январь, 2016, 14:45:11 »

. Для меня важней, чтобы вкус мяса  (оно у него прекрасно, шкурка не жесткая, а нежная, они не склонны к ожирению )


Оценка вкуса мяса "прекрасно" ...
Вкус мяса во многом зависит от кормления. Такой деликатесной тушки как во Франции в  условиях Средней полосы не достичь,  в связи с сезонностью, практической невозможностью выпаса и долгой зимой
Спорить можно сколько угодно... пусть спорит.
Его действия имеют противоположный эффект.
Точно так же Пётр 1 распространил картошку на Руси!  Смех
А у него просто паника....



Держите себя в руках, Маруся 21.

Паника, похоже у вас, что-то с продажами  помесей случилось?
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #157 : 24 Январь, 2016, 14:47:47 »

петушки очень заботливые, греют курочкам гнезда, кормят их, разговаривают с ними....  Смех
Очень ценное замечание - это, несомненно, относится только к породе Бресс Галуа и к нашей дискуссии.
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #158 : 24 Январь, 2016, 14:51:52 »

Почему то не вставляет по две фотки даже... Злой

У породного Бресс Галуа окраска скорлупы яиц - белая ( см стандарт).
У курских - вот такая желтовато-палевая.
Записан
Alexandr Alexandrov
Группа поддержки
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва
Сообщений: 4757


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #159 : 24 Январь, 2016, 14:57:51 »

"К 4 месяцам интенсивный прирост веса заканчивается. Обычно масса курочки достигает 3,5 кг. Петушки же вытягивают 5 кг.
Источник: http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/myasnie/myasnie-francuzi-bress-galskaya-poroda-kur.html Профессионально о фермерстве © webferma.com"

Я думаю, это про курских вы писали?
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #159 : 24 Январь, 2016, 14:57:51 »

Загрузка...
 Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #160 : 24 Январь, 2016, 17:32:14 »

Здравствуйте Александр.
Рада, что вы и на этом ресурсе не забываете моих любимых Брессов.
Стандартные Брессы, могут быть интересны только вам одному.... хотя думаю, что и вам не интересны.
А вот белая быстрорастущая несушка (как вы её назвали) очень нужна огромному количеству людей.
Вы же генетик, а не маркетолог... поэтому вы не понимаете, что народу нужно.  Улыбка
Спрос на Брессов-бройлеров, с вашей легкой руки возрос в разы.... вынуждена была еще месяц назад на Авито поднять цену.  Cool
Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #161 : 24 Январь, 2016, 17:35:55 »

"К 4 месяцам интенсивный прирост веса заканчивается. Обычно масса курочки достигает 3,5 кг. Петушки же вытягивают 5 кг.
Источник: http://webferma.com/pticevodstvo/kuri/porodi/myasnie/myasnie-francuzi-bress-galskaya-poroda-kur.html Профессионально о фермерстве © webferma.com"

Я думаю, это про курских вы писали?


Я ни где и ни чего не пишу.... кроме соответствующих тем на форумах.
Про 5 кг., сама ни кому не рассказывала, у меня таких нет и не было.... покупателям всегда говорю, что 3.5 для пети предел.
Можете мне не поверить, но ни кто из обращающихся ко мне за яйцом и не просит 5 ти килограммовых, а обращаются ко мне чаще чем к вам.
Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #162 : 24 Январь, 2016, 18:17:51 »

Александр, переливать с пустого в порожнее, вы можете столько - сколько вам заблагорассудится.
Я всегда вас просила, не покидать тему Брессов..... Улыбка нам это только на руку.
Если я захочу иметь декорашек ( стандартных ) то я знаю как это сделать.... только мне не надо это, у меня не будут их покупать даже по 30 рублей за яйцо.... они и даром ни кому не нужны.
У меня внутрипородная линия Бресса Галльского..... продуктивный Бресс.

Но, извините, тогда и цена яйца на промышленную птицу должна быть рублей 70 ... Разве нет? 


Нет! не извиню.....
Разрешения вашего мне на это не нужно... цену на яйцо определяю сама, хотя отдать должное нужно... мне вам пора уже % отстегивать, за ваш вклад.  Смех
А пока напомните себе то, о чём вы еще вчера утверждали.
И запомните уже раз и навсегда, у меня не ДЕКОРАЦИЯ! поэтому у моих кур не должно быть яйцо белым, а вес не должен быть ограничен 3 кг.




Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #163 : 25 Январь, 2016, 10:26:12 »

Хвать тролить Александр! Знаете наверно, что и у вас нет настоящих французских брессов, ибо Бресс Галуа - это порода, выращенная только на французской стороне, на чужой сторонке и они в подметки не годятся нашим любимым птахам , которые выросли на просторах России Танец Улыбка уряяя
Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #164 : 25 Январь, 2016, 10:41:46 »

Хвать тролить Александр!

Нет Светлана! Так нельзя, пусть человек пишет, пусть высказывает свое мнение.
Форумы именно для этого и существуют, чтобы каждый желающий мог высказать своё мнение... и совершенно не важно, что вчера у него было одно мнение, а сегодня другое.
Без него в теме Брессов будет тоска и тягомотина, как и во многих других темах, которые он не посещает.
С ним нужно общаться, он это любит!  Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #164 : 25 Январь, 2016, 10:41:46 »

 Записан
Svetuska
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Сообщений: 251



« Ответ #165 : 27 Январь, 2016, 22:49:16 »

Совершенно верно,  породные стандарты на линии не делают, зачем? Однако продуктивные характеристики и происхождение - обязательно.
Из вышесказанного следует, что у вас не порода, вроде как бы продуктивная линия.
Но, извините, тогда и цена яйца на промышленную птицу должна быть рублей 70 ... Разве нет?  Без проблем, у нас появилась  птица с неясными характеристиками ( от 2,0 до  5,0 кг) живой массы, белая, с синими ногами,  с палевым яйцом  и красными глазами, с красной и белой ушной мочкой.
Это новая птица, очевидно. Она всех устраивает. Зачем же говорить, что это бресс?
Это ни бресс, ни бресс галуа.
мерзко...
так вот что не дает покоя товарищу представителю науки. Что цена не 70 рублей. Яйяйяй. Ученые обычно более интеллигентны, не считают сколько рубликов в соседнем кармане. Я, например, считаю, что минимясных должны продавать по 20 р. С учетом пересорта, оплода, птичниц нерадивых, и вообще проблем анатомических. А также статуса Вашего подшефного хозяйства как ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО. Я ж не лезу к вам с вопросом - как вы смеете задирать цену на экспериментальное яйцо? И Вы держите себя в руках.
А по существу. Понимаете, Вы передергиваете. Понятие помеси можно применить ко всей птице, которую получают посредством межлинейного разведения. Применяемого даже без цели получения эффекта гетерозиса.
Я уже приводила цитаты из Пенионжкевича. Для Вас он должен быть авторитетом. Линии образуют структуру породы. Так что линейная птица - это породная птица. И межлинейное скрещивание, в результате которого получают т.н. Вами "помеси", это не одно и то же, что межпородные помеси.  Иначе говоря, не надо называть дворняжкой породную птицу, полученную исключительно внутри породы в нескольких поколениях, а может и в нескольких десятках поколений. Терминологию надо применять по месту, и не путать население. Хотя думается мне, Вы делаете это специально.
А уж сколько стоит инкубационное яйцо - вообще никак Вас как ученого касаться не должно.
Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #166 : 26 Март, 2016, 18:21:36 »

Подросли, 1 месяц и 5 деньков
Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #167 : 26 Март, 2016, 18:33:20 »

 
Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #168 : 26 Март, 2016, 18:34:13 »

Записан
Светлана Георгиевна
Дачник со стажем
***

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 71
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 197


нарды- моя стихия)


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #169 : 26 Март, 2016, 18:47:22 »



младшенькие
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #169 : 26 Март, 2016, 18:47:22 »

Загрузка...
 Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #170 : 04 Май, 2016, 16:51:10 »


Мои Брессики, вес в 9 месяцев.
Племенные, на откорме не были.
Петух 4.1 кг.


* foto-0015_6.jpg (26.08 Кб, 600x450 - просмотрено 40 раз.)

* foto-0013_8.jpg (16.76 Кб, 600x450 - просмотрено 41 раз.)
Записан
маруся21
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 44
Offline Offline

Расположение: Орёл
Сообщений: 807



« Ответ #171 : 04 Май, 2016, 16:51:59 »

Курочка 3.1 кг.


* foto-0004_10.jpg (26.92 Кб, 600x450 - просмотрено 42 раз.)

* foto-0003_15.jpg (14.51 Кб, 600x450 - просмотрено 37 раз.)
Записан
Svetuska
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Сообщений: 251



« Ответ #172 : 03 Июнь, 2016, 12:46:48 »

нравятся мне эти курочки...
Переярые несут крупное яйцо, и немало.... правда я не считала точно...
вот яичко, правда переярые у меня не от Аллы, первой линии, Аллины занеслись и яйцо светлее намного



а Аллиных мы попробовали на вкус.... ням... они ОЧЕНЬ нежные (пробовали 7-8 месячных)

теперь вот курятник строим новый, чтобы по семьям размещать побольше..
Записан
Svetuska
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Сообщений: 251



« Ответ #173 : 04 Июнь, 2016, 14:23:01 »

Записан
Svetuska
Эксперт
****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Сообщений: 251



« Ответ #174 : 18 Июнь, 2016, 12:28:07 »

молодочки несутся... восьмимесячные... 4 курочки, от них то 2, то 3, а то и 4 яйца в день... ну в среднем по 3 в день от 4х... занеслись с 4,5 мес

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #174 : 18 Июнь, 2016, 12:28:07 »

 Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 88   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
10 Август, 2016, 18:21:10
Смотрите фильмы Дмитрия Васюкова и будьте счастливы!                                    https://www.youtube.com/user/dvasukov/videos
Камуфляж
10 Август, 2016, 17:50:09
Завидуешь? Это у меняя второй круг. 30 тыс. было давно. Свою целину я освоил. Чужой мне не надо.
Натолий
10 Август, 2016, 17:37:56
Камуфляж , давай давай гони посты до 30 тысяч !  осталось всего 34 поста ! Зачем нам Рио ?  ты тут рекорды ставишь !  Пора тебя на целину отправлять ! Как 25 тысячников !
Камуфляж
07 Август, 2016, 16:40:10
Юля к Светику, а все остальные ко мне!
Svetik
03 Август, 2016, 23:04:05
Юля, Дикий мед, загляни на мою страничку!!!
Anmari
02 Август, 2016, 10:34:11
Эльмира, над Шкворчалкой есть окошко поисковичка, наберите вопрос и нажмите окошко Найти. Или шагайте в соответствующую темку и там задайте интересующий Вас вопро
Эльмира юмаева
01 Август, 2016, 13:15:13
Как задать вопроc?
Натолий
01 Август, 2016, 10:03:16
Пора каждой породе кошек открывать отдельную тему ! А то все куры да куры ...
Камуфляж
31 Июль, 2016, 16:08:52
С курами все в порядке, а вот кролики и даже фазаны дохнут.
Натолий
31 Июль, 2016, 14:45:51
Что то куриные темы заглохли ... Улыбка

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Август, 2016, 19:50:35

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27759
  • Последний: Борис-83
Статистика
  • Всего сообщений: 1521330
  • Всего тем: 5776
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня