Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

На сегодняшний момент многие дачники или же владельцы частных коттеджей, желающие монтировать столбы на забор собственными руками не знают, как именно это делать. Чаще всего заниматься подобной процедурой людей заставляет тот факт, что работа профессиональных монтажников очень дорого стоит, поэтому они решаются на этот отважный шаг. Итак, что нужно знать, если решил собственноручно установить заборные столбовые элементы? Все довольно просто, несколько хитростей, а также грамотно выученная традиционная технология строения помогут произвести процедуру без каких-либо проблем.

Важно четко понимать, что с технической стороны отсутствуют трудности, зачастую сложность выступает с физической стороны. Нет разницы из какого именно строительного сырья будет строится ограждение, за основу конструкции любого типа лежат именно столбы, а вернее их корректная установка. Поэтому многие размышляют, как правильно установить столбы для забора, чтобы возведенный оградительный элемент служил долгий эксплуатационный период.

Выбор правильных столбов

При осуществлении выбора столбовых конструкций зачастую нужно ориентироваться исключительно на личные финансовые возможности, а также чувство «стиля». Диапазон возможностей довольно велик, начиная от металлических столбов, заканчивая деревянными, кирпичными и даже пластиковыми. Древесину выбирают исключительно состоявшиеся в финансовом плане люди, так как данный материал является слишком дорогостоящим. Дерево не будет служить долго, но оно полностью экологически чисто.

Более экономичный вариант - асбоцементные трубы, которые являются инновационным элементом. Данный вид относительно недорогой, полностью технологичный, обладает хорошими эксплуатационными качествами. Если вы хотите установить на забор столбы, которые не поддаются процессам гниения, то данный вид отлично подойдет. Единственный минус такого сырья – к ним сложно монтируются лаги. Вам придется делать специальные хомуты или крепления, чтобы довести строительный процесс до самого конца.

Запомните, если вы монтируете столбики, имеющие отверстие вверху, рекомендуется обязательно закрывать его. Если этого не делать, то в конструкции будет собираться дождевая вода, которая способствует гниению, образованию ржавчины, а также появлению других разрушительных процессов. Особенно это касается металлических столбов, при накоплении влаги, если на улице сильный мороз, вода замерзает, образовывая появление трещин, а иногда и полный разрыв железного элемента.

Современные бетонные столбы на заборы также пользуются популярностью среди дачников. Они наделены высокой прочностью, следовательно, служат долгий эксплуатационный период. Для их монтажа нужно обустраивать фундамент, иначе стоять подобная конструкция долго попросту не будет. Основание для таких столбиков изготавливается просто, нужно вырыть глубокую яму, устелить ее арматурой, затем вылить цементный раствор. После его застывания, рекомендуется установить все конструкции, которые для фиксации нужно залить той же смесью.

Касательно кирпичных опор, они также требуют монтажа ленточного фундамента. Только тогда полученная конструкция будет служить долгий период времени. Перед тем, как установить правильно столбы для забора, нужно обязательно детально изучить все тонкости проведения данного процесса. Только тогда вы будете любоваться вашим участком, украшенным красивым, стильным, крепким ограждением.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние сообщения форума

Re: Остовлять ли козу первокотку которая родила гемофродита?
Аллюня, может действительно оно от близкородственного покрытия на самом деле... Ну или так гены совпали... Если реальный гермик ( на фото не пойму, экран не позволяет), то месяцев с трёх должно пойти развитие по козлиному типу, борода расти начнёт. На мясо - когда будете на сто процентов уверены, то лучше не затягивать. Могут пойти нарушения в мочеполовой сфере,  что скажется на вкусе мяса. Знакомые резали гермика месяцев в восемь, практически всё пошло собакам.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Алтай-Рай
Женя привет.Дочи твои такие молодцы, сами уже управляются. Скоро мама ляжет на диван и будет указания раздавать. Хи .хи.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Добрый день! Проживал в Химках МО теперь в глуши Смоленской под Вязьмой
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов намерен отменить в стране "ниязовские льготы". Почему лимиты на бесплатные газ, воду, электричество мешают рыночной экономике?Мнение о том, что население Туркмении находится в уникальном положении, поскольку получает коммунальные услуги бесплатно, с начала 1990-х годов распространилось по всему миру. Поэтому зарубежные наблюдатели сейчас остро реагируют на известие о том, что этому "социальному раю" пришел конец.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация на (в) Украине
Это злобная безнадёга.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Ситуация в России-3
Ему достаточно культуры обращения с пчеламиc
-------------------------------------------------------------------------------------