Войти или зарегистрироваться

12 Август, 2016, 19:52:04
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 547 548 [549] 550 551 ... 588   Вниз
 
Автор Тема: Беременность у козы. Подготовка к родам. Окот.  (Прочитано 806777 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13700 : 26 Март, 2016, 21:27:52 »

Я тоже как-то от души порадовалась Аниному сообщению. Такая молодец. ведь молоденькая совсем. а не боится с козами сама справляется и получает главное видно что удовольствие от этого. По-больше бы такой молодежи. У меня дочки тоже очень хорошие, но вот с козами их сложно мне представить. К сожалению. Сынок пока рад только маме помочь с козочками.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13700 : 26 Март, 2016, 21:27:52 »

 Записан
Коза бодатая
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 21
Offline Offline

Сообщений: 1013


« Ответ #13701 : 26 Март, 2016, 22:43:44 »

Лена, а себя с козами ты представляла когда-нибудь? Улыбка
Всему свое время, кто знает как повернется. У нас вот в области обнаружили что даже в молоке растительные добавки.. . В пастеризованном магазинном, причем молоко в том числе с соседних областей.  А современные дети все больше о здоровом питании начинают задумываться.

А у меня одна уже окотилась. Девочка. Теперь вторую жду. Теперь до утра.
Записан
AkiraNomiama
Новичок
*

Сказали спасибо: 2
Offline Offline

Возраст: 20
Сообщений: 41



« Ответ #13702 : 26 Март, 2016, 22:55:22 »

У нас с сестрой уже тоже нервы на пределе. Но, благо забот много... жеребцов поработать, с коровой позаниматься, курятником заняться, коз мелких немного занять чем-то. У меня козел зимой таскал кадку с едой от дома до конюшни как упряжной потому что мне тяжело нести, и нести много. Приходит в конюшню, и ныряет в свое ведерко с кашей.
Козы едят обычно из большого таза на всех, вместе с телочкой. Бывает конечно пинают друг-друга. Но не сильно, просто чтобы место занять поудобнее.

Я в последнее время ( с момента переезда в деревню) заболела НХ(Натуральные отношения с лошадью), просто жуть как. В итоге оба коня не смотря на половую принадлежность и достаточно агрессивное поведение обычно (один Англичанин, второй Забайкалец, в следствии чего у обоих очень интересно мозги заточены), гуляют вместе. При этом я занимаюсь на кордео, у меня дети приходят заниматься. Я знаю что никто и никого не обидит. Корова гуляет по участку как и козы. Очень развитая девочка. Очень хорошо понимает что от нее просят. Хотя опять таки говорят что коровы тупые... три ха-ха. Была бы она тупее лучше, чем шевелила мозгами. То притащит что-то, что откроет калитку...
На меня деревенские смотрят со смехом. Приехала девочка с лошадьми, заявила что они спортивные ( у коренных жителей лошадь это машина которую кормят помойкой и мясо на ножках), выезжает на поле просто чтобы размять лошадку, занимается с лошадками на веревевочке... кормит мюслями и зачем-то запаривает кашки (овес отруби - утро; мюсли обед; ячмень - отруби ночь), дает подкормки... Это все вызывает в деревне просто ЛЬВИНУЮ долю скепсиса. При этом мужики здорово возмущаются что подойти к себе лошади им не дают. Мол они лучше с ними справятся, в детстве КАТАЛИСЬ.
Ну одного я посадила на своего первого коня... а унего характер.. ну чисто МОНГОЛ, то есть зараза толстая, вертлявая и характер ну очень "веселый"... Луч сначала терпел... на шагу... потому что на корде был... потом рысь... ну у коня терпелка не выдержала. Он вообще мужчин не любит. И сбросил аккурат в навозную кучку, предварительно заботливо сделанную на прошлом круге. Больше старшее поколение не рискует утверждать что готовы попробовать ПОКАТАТЬСЯ на лошадке...
Самый смех у деревенских был тогда когда, мы сделали плац. Правда используется он как левада и плац одновременно.  Мол : зачем это нужно, лошади и на привязи хорошо. А зимой вообще могут постоять на цепи без выгула в стоиле (1.5м на 2.0м)...
Затем я привела коз... тут народ выпал в осадок, иду я по участку, и разговариваю с ними. Козы за мной дружной гурьбой. Отчитывала за обожранный ствол яблони... идет бабка-соседка и говорит - ты чаго это скотине впариваешь, они тебя все равно не понимают.
Потом был вынос мозга когда я телочку притащила... а телочка монастырская. Любящая свободу. И не нравится ей привязь хоть зам на нее становись. Но Ирга тогда еще к месту не привыкла... в общем бегал у меня конь корде, стала бегать телка... Причем весело так, с козлами. Сначала просто бегала. Сейчас полностью как лошадь на шаг, рысь и галоп. И смешно так... каждый раз писаюсь со смеху.
Последние овации я услышала когда у меня застукали козла в упряжи который тащит по снегу бадью с едой...
А еще был случай, все с тем же козлом. Ушла я в Церковь на воскресную ( в хоре на клиросе стою.)... тут мне звонок от соседей, мол моего козла в районе нашего рынка видели... а дорога до церкви как раз через рынок... оказывается как только я ушла, козел сорвался и пошел догонять.
В общем картина Репина - я бегу меж торговых рядом и кричу с середины рынка "Ламби, Ламби", и что вы думаете... этот мелкий бежит ко мне... да еще и орет на всю округу. Потом как собачка рядом до дома пошел. Продавщицы с хохоту просто падали. Благо что не со злого. А просто забавно все это было... вот так и живем.

Дети сейчас все на интернете помешанные. Им не животные нужны.. а механические игрушки.
В деревню я хотела уехать с восьми лет. Папа ( Святой человек... сколько терпения и мужества) в 16 лет устал от моего постоянного ора "Хочу лошадь" и купил мне жеребенка. Потом через год был второй конь... потом в 18 я просто сказала что я уезжаю в деревню, чтобы заниматься животными и своим хозяйством. Тут надо чтобы с детства ребенок любил животных... жалко что очень мало нас таких.
Надеюсь это поднимет настроение еще больше))))
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 399


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #13703 : 26 Март, 2016, 23:55:03 »

Всем трям! Аня привет! Подняла настроение своими рассказами,спасибо! По поводу "сопли" скажу,что у нашей Милки она появилась за один час до родов,а у Розки вообще был громкий хлопок и меньше чем через час начались роды и никаких "соплей" не было! А вообще ты просто умничка,жалко только,что таких как ты сейчас МАЛО ПОКА!! Да,ты права,любовь к животным и природе бывает с детства у детей!!! Привить любовь можно,но это уже совсем не то!!!
Записан
Миша.
Эксперт
****

Сказали спасибо: 15
Offline Offline

Возраст: 40
Расположение: Тихорецкий район,Краснодарский край
Сообщений: 399


Начинающий козовод. Со мной на "ты".


« Ответ #13704 : 26 Март, 2016, 23:58:30 »

Лена (Бусинка) как обстановка? Блин,даже я уже волнуюсь за твоих козочек!!! Надеюсь,что всё будет на высшем уровне у твоих принцесс!!!
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13704 : 26 Март, 2016, 23:58:30 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13705 : 27 Март, 2016, 09:25:15 »

Только козочки по ходу не волнуются, а все остальные уже... даже мама моя была очень даже равнодушна к моему увлечению козами, только ходила посмеивалась. А теперь тоже переживает, звонит постоянно. А Козы видимо реально родят на 1 апреля обе. У Милки будет 161 день, а у Каролины либо 162 либо 142. Вот и буду носится, а то расслабилась Улыбка Маме сон приснился же что пятеро козлят скачут, а мы с ней их ловим. А козы привыкли уже что я ночью прихожу, голову в мою сторону повернут типа: ну посмотрела и иди спи дальше. И не встают даже. Сегодня старшая дочка приезжает в гости на пару недель может. Вот уже и помощница будет, пора рожать уже.
Записан
Собринка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 64
Offline Offline

Расположение: Москва, Кутузовский проспект
Сообщений: 1574


в действительности у нас все не так, как на самом


« Ответ #13706 : 27 Март, 2016, 09:29:34 »

- Как дела? Cool
- Пока не родила! Tongue
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13707 : 27 Март, 2016, 09:33:13 »

- Как дела? Cool
- Пока не родила! Tongue

Во, во. У нас с дочкой еще проще диалоги, когда она звонит:
- Ну что?
- Ничего...
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 180
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13205


Светлана


« Ответ #13708 : 27 Март, 2016, 09:51:43 »

Надеюсь это поднимет настроение еще больше))))

Анюта, хорошо пишешь - интересно. Заводи свою страничку - мы туда будем за хорошим настроением приходить Улыбка

А у меня одна уже окотилась. Девочка.

Поздравляю!
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13709 : 27 Март, 2016, 10:46:43 »

девочки проблема скозленком кто на форуме помогите живот не твердый но плотный что то булькает вертится падает кричит что может быть что делать
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13709 : 27 Март, 2016, 10:46:43 »

Загрузка...
 Записан
надюшка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 78
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Саратовская область
Сообщений: 3145


/forum/index.php?topic=6956.0


« Ответ #13710 : 27 Март, 2016, 11:15:48 »

девочки проблема скозленком кто на форуме помогите живот не твердый но плотный что то булькает вертится падает кричит что может быть что делать
Сколько козлёнку? Чем кормили?
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13711 : 27 Март, 2016, 11:27:51 »

козленку месяц кормила молоком с овсяным киселем неделю ничего не было другое ничего не давала сено в кормушке все как всегда другие ничего ели одинаково все как то резко начало заносить при попытке прыгать
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13712 : 27 Март, 2016, 11:33:14 »

может быть что сделала не так с кормежкой все потом сейчас мне что с ним делать  бегать не хочет старается лечь попыталась как то разбегать его не получается. особого вздутия нет но видно что в туалет сходить не может дала подсолнечное масло грамм 20 и ложку водки. тянется старается подпрыгнуть  потом катается по полу.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13713 : 27 Март, 2016, 12:07:57 »

вот что Альфира написала в ОК я спросила еее: Надо срочно снять болевой синдром у малыша: но-шпа, анальгин, баралгин. Что есть обезбаливающее или спазмолитик в доме?
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13714 : 27 Март, 2016, 12:09:07 »

вы лучше сами с ней пообщайтесь в ОК. А ТО СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЛУЧАЕИСЯ
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13714 : 27 Март, 2016, 12:09:07 »

 Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13715 : 27 Март, 2016, 12:09:44 »

Вот еще что пишет: Потом уже разбираться со всем остальным. Если запор, то раствором соды напоить. Может, клизмочки поделать. Теплое приложить к животику.
Класс!
Ответить
11:12
Козленка дует?
Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 180
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13205


Светлана


« Ответ #13716 : 27 Март, 2016, 12:12:57 »

девочки проблема скозленком кто на форуме помогите живот не твердый но плотный что то булькает вертится падает кричит что может быть что делать

Если живот надулся как шарик, то я бы дала тимпанол. Заранее прошу прощения за то, что мой пост к теме беременности козы  не относится...  Смущение

ИНСТРУКЦИЯ
по применению Тимпанола (Timpanolum)
 
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
В состав препарата входят: настойка чемерицы, настойка полыни, поливиниловый спирт, молочная кислота и кремнеорганический пеногаситель. Представляет собой однородную эмульсию от серого до желто-зеленого цвета (при хранении допускается образование осадка, исчезающего при взбалтывании). Выпускают в пластиковых флаконах по 200 мл.
 
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Тимпанол, введенный внутрь животному, препятствует газообразованию, разрушает образовавшиеся в кормовых массах пузырьки газа и обеспечивает быстрое удаление их во внешнюю среду, оказывает антисептическое и руминаторное действия. Препарат также усиливает секрецию и перистальтику пищеварительного тракта, расслабляет тонус сфинктеров преджелудков, что обеспечивает быстрое продвижение содержимого в кишечнике.
 
ПОКАЗАНИЯ
Назначают при острых формах тимпании рубца у крупного рогатого скота, овец и коз, а также при остром метеоризме кишечника у лошадей.
 
ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
Перед применением препарат разводят водой в соотношении 1:10-1:15, предварительно взболтав до получения однородной массы (эмульсии). Больным жвачным животным препарат вводят внутрь при помощи резиновой бутылки или пищеводного зонда непосредственно в полость рубца. Можно вводить в полость рубца и через брюшную стенку в области левой голодной ямки с помощью троакара. Лошадям тимпанол вводят с помощью носоглоточного зонда или шприцем через брюшную стенку в области головки слепой кишки. Дозы в мл разбавленного препарата на 1 кг массы животного: для крупного рогатого скота и лошадей — 0,4-0,5  мл/кг; коз и овец — 0,5-1 мл/кг. Если симптомы болезни не исчезают в течение 15-20 минут после введения тимпанола, препарат вводят животному повторно в указанных дозах в разведении 1:5-1:10. Применение тимпанола не исключает использование других лекарственных средств.
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13717 : 27 Март, 2016, 12:51:43 »

девочки как назло ничего из лекарств нет доехать никуда нет возможности дорога швах. Соседка она зоотехник и у нее коровы предложила дать рассол от помидоров разбавленный грамм 40 дала грустный но не кричит и не катается. делаю массаж заставляем с внучкой его ходить.
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13718 : 27 Март, 2016, 12:53:12 »

конечно все спрашиваю не по теме но на козлятах полный штиль.никого нет.
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13719 : 27 Март, 2016, 12:55:14 »

но это точно не запор дуется разочек нетак давно отрыгнул чуть чуть совсем и все но хотя бы не кричит дурным голосом аж страшно становится.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13719 : 27 Март, 2016, 12:55:14 »

Загрузка...
 Записан
Зелька
Моя страничка : Мечты сбываются
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 180
Online Online

Возраст: 42
Расположение: Белгородская обл. - Краснодарский край
Сообщений: 13205


Светлана


« Ответ #13720 : 27 Март, 2016, 12:56:34 »

Может масла немножко дать (желательно вазелиновое)?
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13721 : 27 Март, 2016, 13:02:52 »

Бусинка про разбираться я имела ввиду с кормлением что не так я сделала сейчас мне нужно вывести ребенка из этого состояния.
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #13722 : 27 Март, 2016, 13:05:20 »

Бусинка про разбираться я имела ввиду с кормлением что не так я сделала сейчас мне нужно вывести ребенка из этого состояния.
Я поняла. На ОК еще пишут можно семена укропа попробывать заварить или уголь растолочь, если лекарств нет.
Вот как пишут:
У  моего  козленка  похоже  было.  Я  поила  укропной  водой,  делала  несколько  раз  клизму и  массаж  живота(часто).  Выздоровел.  Больше я  ничего не  делала. Укропную  воду  сама  сделала- заварила  ч. ложку  семян  укропа в 1\2  стакана кипятка. Ставила на  задние  ноги  и массаж  живота  тоже  делала- была  отрыжка.  А  после  клизмы  и  массажа живота  вылетали  горошки  (твердые)
Записан
женечка86
Дачник
**

Сказали спасибо: 6
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: саратовская обл. энгельский р-он
Сообщений: 83


уроженка ТАТАРСТАНА.


« Ответ #13723 : 27 Март, 2016, 13:19:51 »

А я при запорах даю чайную ложечку косторки. Козлята здуваются моментально.
Записан
Елена Юрьевна
Новичок
*

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Сообщений: 37


« Ответ #13724 : 27 Март, 2016, 13:25:06 »

процесс пошел ... правда совсем немного сначала жидковато и темнозеленого  цвета потом не горошком конечно но потверже  заставляю ходить делаю массаж .но живот раздут. Похоже рассол действительно помогает. но мальчик конечно грустный ходит без удовольствия.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #13724 : 27 Март, 2016, 13:25:06 »

 Записан
Страниц: 1 ... 547 548 [549] 550 551 ... 588   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
10 Август, 2016, 18:21:10
Смотрите фильмы Дмитрия Васюкова и будьте счастливы!                                    https://www.youtube.com/user/dvasukov/videos
Камуфляж
10 Август, 2016, 17:50:09
Завидуешь? Это у меняя второй круг. 30 тыс. было давно. Свою целину я освоил. Чужой мне не надо.
Натолий
10 Август, 2016, 17:37:56
Камуфляж , давай давай гони посты до 30 тысяч !  осталось всего 34 поста ! Зачем нам Рио ?  ты тут рекорды ставишь !  Пора тебя на целину отправлять ! Как 25 тысячников !
Камуфляж
07 Август, 2016, 16:40:10
Юля к Светику, а все остальные ко мне!
Svetik
03 Август, 2016, 23:04:05
Юля, Дикий мед, загляни на мою страничку!!!
Anmari
02 Август, 2016, 10:34:11
Эльмира, над Шкворчалкой есть окошко поисковичка, наберите вопрос и нажмите окошко Найти. Или шагайте в соответствующую темку и там задайте интересующий Вас вопро
Эльмира юмаева
01 Август, 2016, 13:15:13
Как задать вопроc?
Натолий
01 Август, 2016, 10:03:16
Пора каждой породе кошек открывать отдельную тему ! А то все куры да куры ...
Камуфляж
31 Июль, 2016, 16:08:52
С курами все в порядке, а вот кролики и даже фазаны дохнут.
Натолий
31 Июль, 2016, 14:45:51
Что то куриные темы заглохли ... Улыбка

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Август, 2016, 19:52:04

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27759
  • Последний: Борис-83
Статистика
  • Всего сообщений: 1521330
  • Всего тем: 5776
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня