Войти или зарегистрироваться

12 Август, 2016, 20:12:41
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 245   Вниз
 
Автор Тема: Ситуация на (в) Украине  (Прочитано 108199 раз)
Секретарь и 1 Гость смотрят эту тему.
kucherenko-1963@bk.ru
Всем буду рада!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 72
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Белгородская обл Вейделеевка
Сообщений: 1658


Меня зовут Лариса


« Ответ #3075 : 06 Март, 2016, 18:06:58 »

Да вроде тут все подворцы, значит ВСЕ - единомышленники ПО-БОЛЬШОМУ счёту.

 Политика сёдня, одна, завтра другая, а земля и подворье на века ...
Эт  точно!!! Земля! в которой нужно копаться , одна!

Я нас всех на подворье считаю одним целым,даже если и в политике мнения не совпадают.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3075 : 06 Март, 2016, 18:06:58 »

 Записан
inga123
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 101
Offline Offline

Сообщений: 685



« Ответ #3076 : 06 Март, 2016, 18:39:09 »

Эт пральна , Миру-мир!
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8033


Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #3077 : 06 Март, 2016, 18:48:43 »

  Лозоход, это "истина в последней инстанции?
  А если чуть задуматься?
 
Цитировать
     Повторю.
 1. Вошёл Гиркин из Крыма со своими спецами.
 
А не задумался: кто он такой и откуда у него взялись "спецы"?
  "Спецы" - товар штучный и ими не разбрасываются, если голова на плечах.
А у тех, кто проводил Крымскую операцию, голова явно на месте.
Цитировать
2. Захватил военкоматы и полицейские участки.

Так с ходу и "УРЯ, вперёд"!  Какой же ты "бывший офицер", на прапора в своих рассуждениях не тянешь!
  А может проще было: Трупчинов прорвался к власти, при том не законно, и начал давить Донбасс не дозволенными методами. Вот народ и поднялся.
 Свою роль сыграли и Ахметов со товарищи. Картинка то так складывается.
Цитировать
3. Есть факты освобождения и вооружения уголовников.
  А вот тут доказывай документально, а не данными с "Цензора".
Цитировать
4. Началось на фоне недовольства местных политикой Киева разжигание сепаратистских настроений
  Только кто разжигал, не Киев ли? Почему вдруг стали запрещать русский язык даже на региональном уровне, хотя основная масса населения говорит на русском? Да многое другое о чём пишет Светлана.
Цитировать
5.  Киев послал полицию, ей сделали окорот
 6.  Начался захват ЗАКОННОЙ власти
 
Какой законной, когда на Украине был период безвластия? Законный президент удалён, нового ещё не выбрали, а военные действия против своего народа открыли, ЧВК импортировали, какой уж тут закон, сплошь беззаконие по велению из-за лужи.
Цитировать
7. Киев послал войска
 8. Из России пришли войска с "военторгом"
  Войск то конечно нагнали, даже авиацию растормошили, только где правительственное решение об объявлении военных действий? Потрошенко ждёт?
Кроме того, где ты, наш особо зоркий узрел "войска из России"?
Даже ОБСЕ и представители НАТО их обнаружить до сих пор не могут.
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3078 : 06 Март, 2016, 19:27:33 »

Петрович 2,

 Судя по твоим фразам о последовательности событий, ты информацию берёшь только из зомбиящика.

 И не скатывайся на личности снова, говори только по существу.

 Или прошлое не даёт нормально разговаривать?
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30018


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3079 : 06 Март, 2016, 19:45:39 »

Не так уж дорога Украина для США, чтобы воевать с Россией. Поэтому и не хотят обнаруживать войска. А России выгодно, чтобы Украина была в двусмысленном  положении и не давала положительного примера развития для России.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3079 : 06 Март, 2016, 19:45:39 »

 Записан
lana
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 318
Offline Offline

Расположение: г. Одесса
Сообщений: 2268

Светлана. Одесса.


« Ответ #3080 : 06 Март, 2016, 19:50:30 »

Лозоход ,хватит дурачком прикидываться. Спрашивай у своих подельников бандеровцев ,почему они  захватили власть  незаконно , с оружием в руках ,убивая людей.А не на выборах. Бандеровцы и все майдановцы ,атовцы  грязные кровавые преступники. А кто их защищает ,тот их ПОДЕЛЬНИК !
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8033


Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #3081 : 06 Март, 2016, 19:51:17 »

Петрович 2,

 Судя по твоим фразам о последовательности событий, ты информацию берёшь только из зомбиящика.

  Лозоход, а такую "весчь" как календарь не забыл ещё?
  Плюс последовательность твоих вопросов.
Цитировать
И не скатывайся на личности снова, говори только по существу.

Отвечать нечего или неохота, применим уловку старую как мир - "вобижану личину".
Нет, постарайся подробнее и конкретнее ответить.
Цитировать
Или прошлое не даёт нормально разговаривать?

А что ты о нём знаешь, да и не суй свой нос куда не следует.
             Аль по своей привычке
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8033


Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #3082 : 06 Март, 2016, 20:39:28 »

Телеканал «Звезда» публикует выдержки из доклада «Военные  преступления  украинских  силовиков: пытки и бесчеловечное отношение», подготовленного негосударственной организацией Фонд исследования проблем демократии и Российским общественным советом по международному сотрудничеству и публичной дипломатии при поддержке Российского фонда мира. Фонд исследования проблем демократии возглавляет член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев.

Эксперты фиксировали свидетельства тех, кто был передан украинской стороной при обмене пленными. В подготовленном докладе использованы результаты опроса более чем 200 пленных, переданных украинской стороной. Опрос проводился экспертами Фонда в период с 25 августа 2014 года по 20 января 2015 года.
 
Опрошенные также говорят, что украинская сторона на протяжении долгого времени намеренно не регистрирует задержанных ими людей и намеренно нарушает предписанную законодательством процедуру. Например, Лилия Родионова, представитель Комитета по делам беженцев и военнопленных, в свое время также захваченная Украинской армией, рассказывает: «…я попала в СБУ, и меня по документам там не было».
 
Пострадавший от пыток Алексей Лукьянов также  рассказывает о фальсификации  документов в Службе безопасности Украины: «Меня в СБУ продержали несколько недель и потом сказали: "Поехали на суд, вот тебе повестка, ты же сам первый раз пришел на суд, мы тебя вызвали вначале с подозрением, а потом через неделю уже вызывали другой повесткой в суд". Я подписал и ту и другую».
 
Полученные Фондом свидетельства позволяют однозначно сделать вывод, что большинство жертв пыток не являются ополченцами Донецкой или Луганской народных республик, а относятся к категории мирных граждан. «Причиной» ареста и пыток граждан украинской стороной может быть участие в митингах против Евромайдана, участие в программах российского телевидения, заявление своей позиции в Интернете, участие в митингах в поддержку ДНР, участие в проведении референдума, «наличие телефона российского журналиста», наличие в личном телефоне «имен с Кавказа — Аслан, Узбек», телефонный разговор с людьми из Донецкой Народной Республики, «оказание медицинской помощи в ДНР» и т. д. Аналогичной абсурдностью и бездоказательностью отличаются и другие обвинения.
 
Например, несовершеннолетний Андрей Цаюков (17 лет) был схвачен за то, что заявлял свое мнение в сети Интернет. Он рассказывает: «Я был захвачен боевиками Азова 30 октября 2014 года у себя дома. Они ворвались в дом, повалили всех на пол и связали руки. Потребовали, чтобы я отдал им телефон, к которому привязана моя группа в сети "ВКонтакте". Ими был изъят телефон с сим-картой. Меня привезли в Мариупольское СБУ. 8 ноября следователь Анищенко М. М. заставил меня подписать, что я якобы добровольно согласился на арест на 74 часа. Там я подписал документы — обвинение, которое мне предъявляли».
 
Виктор Примак (60 лет) рассказывает, как он подвергался пыткам за телефонные звонки своим знакомым в Донбассе: «У меня есть друг, и его сын работает в ДНР. Я с ним часто общался по телефону. В ноябре 2014 года за мной приехали вооруженные люди с желто-голубыми ленточками на рукавах. Я проживаю со старой матерью. Они начали избивать меня при ней, требовать мобильный телефон и документы. Меня увезли на блокпост, который находится на другой стороне реки Кальмиус. Потом надели мешок на голову и посадили в машину. Когда приехали, завели в какой-то кабинет и стали допрашивать и избивать. Сильно били, включали электрошокер. Я кричал, что говорю правду, что у меня больное сердце, что мне уже 60 лет. Я говорил, что это был просто телефонный разговор, опять начинали бить и говорили, что сейчас уколют сыворотку. Я потерял сознание».
 
Ополченец Владимир Ковальчук свидетельствует, что в СБУ его обвинили в продаже комплекса «Кольчуга»: «Я занимался гуманитарной помощью в г. Славянске, с двумя священниками мы выехали в Крым. Выехали обратно, и при пересечении границы нас уже ждали сотрудники СБУ. На следующий день был суд: меня обвинили продаже комплекса "Кольчуга", отправке бойцов для учебы в лагерях, в знакомстве с батальоном "Восток" и т.д. Душить меня пытались, что-то добавляли в воду… Когда сидел в СИЗО, один человек рассказывал, что их пытала Надежда Савченко, она била мужчин в пах».
 
Пострадавший Дмитрий Вик свидетельствует, что причиной его  захвата  стало  сотрудничество с российским телевидением:
 
«25 ноября 2014 года в мою квартиру ворвались вооруженные люди. Меня ударили в грудь дулом автомата, положили лицом на пол, на руки за спиной надели наручники. Напавшие представились "Правым сектором", угрожали убить и "напомнить об Одессе", "ты там за Россию, сейчас получишь возмездие". В квартире находились моя жена, сын и моя мать. Агрессивное поведение нападавших вызвало у меня страх за свою семью. Я простился с жизнью и решил, что мою семью убьют.
 
Потом они через полчаса только представились, что СБУ. Они самостоятельно проводили дальше обыск моей квартиры. И в кладовке они нашли гранаты, пистолеты, они позвали меня, спросили, что это такое. Я возмутился, потому, что они берут все своими руками, это то, что явно было подброшено. Они рылись в вещах моей матери, жены. Они также изымали драгоценности, деньги все изъяли, изъяли все мои пенсионные, денежные карточки, теперь, после моего ареста, моя семья полностью оказалась без средств.
 
Когда я задавал вопросы, меня избивали. Во время обыска меня обвинили в сотрудничестве с ТВ России, изъяли мою переписку и видеорепортажи на ТВ Россия-1 и Рен-ТВ, где я работал внештатным корреспондентом-стрингером. В марте 2014 года принимал участие в программе "Специальный корреспондент" А. Мамонтова, "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым.
 
Меня упрекали в том, что я постоянно жалуюсь на высшее руководство Украины, что вот таким образом пришло время разобраться со мной. Следователь СБУ Живов Алексей Борисович заявил, что меня лишат пенсии и всего имущества».
 
Арестованный сотрудниками СБУ Алексей Лукьянов рассказывает: «…под Славянск, в село Евгеньевка, где был их штаб и по совместительству фильтрационный лагерь… попадали люди совершенно разные, в основном это жители Донбасса. У каждого своя история, но в основном это люди, которые каким-то образом пересекали блокпост, они почему-то стали подозрительными, их решили отправить на дополнительные опросы.
 
В качестве примера могу привести такой случай: когда человек проезжал блокпост, у него взяли телефон, начали смотреть и нашли там имена кавказские — Аслан, Узбек. Человека забрали и сказали, что он пособник террористов и знает всех чеченских боевиков. Его забрали, привезли в кунг и несколько дней избивали, говорили: "Расскажи, где прячутся чеченцы?". Нескольких людей задержали просто из-за того, что паспорт открывают и смотрят там сзади: дети записаны одной ручкой . Говорят: "У тебя паспорт поддельный, все дети написаны одной ручкой", он говорит: "Я терял паспорт, мне его восстанавливали и переписывали" . — "Нет, ты агент". И его тоже в фильтрационный лагерь».
 
Ольга Егорова была захвачена 15 сентября 2014  года  СБУ. Она рассказывает: «Они выбили наружную и внутреннюю двери, окружили моего 14-летнего сына, приставили к голове пистолет. После ареста меня привезли в СБУ, где сразу подвергли физическому воздействию, потом стали угрожать с описанием пыток. Трое суток проводили непрерывные допросы, во время которых следователи сменяли друг друга. Только к исходу третьих суток дали пить и есть. Они предъявляли участие в митингах в поддержку ДНР и участие в референдуме 11 мая».
 
В целом ряде случаев для участия в обмене пленными украинские власти совершают аресты граждан, которые заведомо не совершали никаких правонарушений. Например, Наталья Чернявская, 58 лет, рассказывает: «Приехали, сказали, что с моего телефона звонили, и еще нужно ехать с ними. Привезли в аэропорт, держали в холодильнике, есть не давали. Полы кафельные, каждые 20 минут включается двигатель холодильника. Сказали, что я изменница родины и меня ждет пожизненное. В СБУ быстренько составили все документы и отправили в суд. На другой день пребывания в СИЗО написала заявление, чтобы мне объяснили все, но меня не приняли. Потом меня опять повезли, посадили на автобус и сказали, что везут на обмен». Пострадавший Александр рассказывает: «Был задержан на въезде в Харьков, когда хотел выполнить просьбу своего приятеля — передать посылку. После чего был отправлен в здание СБУ. Просидел там полгода и был освобожден по обмену военнопленными».
 
В большинстве случаев мирные граждане Украины также подвергаются избиениям и угрозам расправ с семьей. Например, Геннадий рассказывает: «Созвонился с другом, собрался ехать в спортзал. На остановке меня вытащили из машины, никто не представился, лицом положили на дорожное покрытие, наносили удары по ребрам, разбили очки, повредили глаз. На голову надели мешок, на руки наручники  и посадили в машину. В машине выслушивал угрозы в свой адрес и адрес своей семьи. В конце концов я потерял сознание. Очнулся только от запаха нашатырного спирта. По приезде в СБУ я увидел, что у меня поврежден глаз. Потом повезли на обмен».
 
Артем Павлеченко рассказывает: «Меня задержали возле автомагазина . Сказали, что кто-то показал пальцем на меня, что я участвовал… Привезли меня в отдел, обыскали всю мою машину, меня избили и еще угрожали. Забрали телефон и документы. Но так как не было доказательств, меня отпустили . Я вернулся домой, потом мне позвонили, сказали, что у них остались документы на машину. Я поехал, чтобы их забрать. Заставили подписать документы. Опять били. Привезли в больницу, просили, чтобы не писал никаких жалоб. Потом привели в суд, осудили, потом меня повезли в Харьков, в тюрьму . Пробыл там сутки, повезли на обмен».
 
Александр Размылин рассказывает, что в некоторых случаях захваты осуществляют с участием и согласно информации «Правого сектора»: «Меня повалили на землю и связали. Они сказали, что из "Правого сектора". Привезли меня по месту прописки. Было постановление об обыске, во время которого мне подкинули патроны. В СБУ сказали, что простят патроны, если расскажу все. Я заявил, что ничего не знаю. После этого  меня отвели в другую комнату и два раза избили. Угрожали, что убьют мою семью. Ближе к вечеру приехал адвокат и потребовал скорую. Она приехала, мне оказали первую помощь, но отказали в госпитализации, если не подпишу. Я подписал протокол».
 

Полученные Фондом исследования проблем демократии данные позволяют утверждать, что украинские вооруженные силы, Национальная гвардия и другие формирования министерства внутренних дел Украины, а также Служба безопасности Украины (СБУ) систематически и намеренно нарушают статью 3 Европейской конвенции по правам человека: «Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию». Масштаб и системность применения пыток позволяют также сделать обоснованный вывод о том, что их использование является намеренной политикой этих структур, санкционированной их руководством.
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201603060814-tnqe.htm

И что на это проповедничек скажет?
Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1568



« Ответ #3083 : 06 Март, 2016, 22:00:18 »

... Какое слово тебе не понравилось: "жиденький" или "Геббельса"?

 Можешь высказаться по факту оскорбления?
«Любая подпольная, антинародная, антирусская деятельность недопустима, её надо пресекать законными средствами. К таким антинародным, вредоносным для России движениям относится сионизм, с которым необходимо бороться и искоренять как явление.»

«Реальный еврейский национализм (сионизм), который даже не особенно маскируется, нацелен на сокращение русского народа как бы до безопасного для них минимума. Это реальность, она общеизвестна. Сионисты преуспели в своих делах, и планы их реализуются, чтобы в итоге извести русских — православных, а для начала лишить русских могущества, разрушить государство. Так что не будем строить иллюзий, будем реалистами в национальном вопросе.»

При этом, к числу «евреев» митрополит Иоанн причислял и этнических русских, не соответствующих его православно-соборному монархическому идеалу; таковых он называл «жидовствующими» и считал сознательно или бессознательно находящимися под еврейским влиянием:

«Евреи ждут своего мессию-антихриста. И не только пассивно ждут, но и активно готовят условия для его прихода. Например, этот и подобные фестивали („Еврейский фестиваль“ в Петербурге) проводятся, чтобы из любого человека, в том числе и русского, сделать жидовина. Если таких жидовствующих из числа неевреев будет больше, то облегчится и ускорится приход антихриста. Так что реализуемая технология понятна каждому, только многие наши сограждане категорически не желают понимать её, им лучше ничего не видеть, не слышать, жить в слепоте неведения или темноте безумия, пьянстве да распутстве.»

Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1568



« Ответ #3084 : 06 Март, 2016, 22:10:34 »


 Можешь высказаться по факту оскорбления?

В представлении митрополита Иоанна, взаимоотношение проживающего в России еврейства с русским народом носит характер конфронтации евреев с русским государством: «политика еврейской нации неоднократно носила черты заговоров, интриг, распространения ересей (ересь жидовствующих, при Иосифе Волоцком) направленных на разрушение Русского государства. Самым ярким примером может служить февральский переворот 1917 года. Очевидно, и нынешнее положение в стране является продолжением той же политики разрушения.»Задаваясь вопросом о внутренней причине ненависти к России, автор обращается к учению церкви, в частности к словам апостола Иоанна Богослова о не уверовавших в Христа иудеях «Из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они иудеи, но не суть таковы, а лгут» (Апок.4,9): «Обличая, не веровавших иудеев Господь говорил им: „Ваш отец диавол: и вы хотите исполнять похоти отца вашего“ (Иоанн. 8;44). То есть, после греха богоубийства не уверовавшие иудеи окончательно покорились воле диавола и не только „хотят“, но и постоянно творят волю своего „духовного отца“. А воля их „отца“ заключается в том, что бы победить всех „меньших“ братий Господа „и рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии“. (Апок.12;17)».[14] С еврейством митрополит Иоанн объединял и масонство:
«Масонство как таковое и жидо-масонство, каким является сионизм, — безусловно, отрицательные явления в жизни современного общества. Здесь нечего добавить или убавить: зло есть зло.»

Масонство, в представлении митрополита Иоанна, является «одним из самых вредных и поистине сатанинских лжеучений в истории человечества», «тайной интернациональной мировой революционной организацией борьбы с Богом, с Церковью, с национальной государственностью и особенно с государственностью христианскою. Под знаком масонской звезды работают все темные силы, разрушающие национальные христианские государства». «Масонская рука» очевидна как в принципах и методах большевиков, так и в эпоху перестройки: «15-летнее наблюдение над разрушением нашей Родины воочию показало всему миру, как поработители русского народа верны программе масонских лож по борьбе с Богом, с Церковью, с христианской нравственностью, с семьей, с христианским государством, с христианской культурой и со всем тем, что создало и возвеличило нашу Родину».
__________________
Приведены высказывания Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева).

Так вот, к жидовствующим можно отнести и насаждающих неоязычество наперекор Православию, объединяющему Русь (в т.ч. и Украину, и Белоруссию) и возрождающему её как Удерживающего мир от падения под ноги антихристу.

Оглашение факта не является оскорблением.

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3084 : 06 Март, 2016, 22:10:34 »

Загрузка...
 Записан
Николай_
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 128
Offline Offline

Расположение: Н.Новгород
Сообщений: 1568



« Ответ #3085 : 06 Март, 2016, 22:43:07 »

"Сепаратизм может быть нескольких видов: мирный, вооруженный и политический. При мирном сепаратизме население региона проводит регулярные митинги с требованиями к властям признать независимость их региона. При таком виде сепаратизма обычно редко доходит до каких-то конфликтов между сепаратистами и властями.

Существует и вооруженный сепаратизм, когда люди пытаются отстоять независимость своего региона путем вооруженного противостояния. Данный вид сепаратизма самый нежелательный как для страны, от которой хочет отделиться регион, так и для самого региона, так как вооруженные конфликты всегда приводят к падению экономики и частичному или полному уничтожению инфраструктуры региона. Но самое ужасное - гибель людей.

Политический сепаратизм - определенные политические партии или организации выступают за отделение и признание независимости какого-то региона. Примеры политического сепаратизма можно наблюдать в Испании. За независимость Каталонии, Андалусии, Галисии, страны Басков и многих других регионов борется огромное количество политических партий и организаций.



Сепаратизм - разделение единого православного народа на РФ, Украину и Беларусь. Донбасс - это не сепаратизм, а центростремистское явление. Это антисепаратизм. Сепаратизм - это усилия, направленные на окончательное разделение Триединого Русского Народа.
Записан
Натолий
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 275
Offline Offline

Возраст: 63
Расположение: Остров Людникова
Сообщений: 4815


кнопка *игнор* ЗДЕСЬ


« Ответ #3086 : 07 Март, 2016, 01:07:20 »

"Сепаратизм может быть нескольких видов: мирный, вооруженный и политический. При мирном сепаратизме население региона проводит регулярные митинги с требованиями к властям признать независимость их региона. При таком виде сепаратизма обычно редко доходит до каких-то конфликтов между сепаратистами и властями.

Существует и вооруженный сепаратизм, когда люди пытаются отстоять независимость своего региона путем вооруженного противостояния. Данный вид сепаратизма самый нежелательный как для страны, от которой хочет отделиться регион, так и для самого региона, так как вооруженные конфликты всегда приводят к падению экономики и частичному или полному уничтожению инфраструктуры региона. Но самое ужасное - гибель людей.

Политический сепаратизм - определенные политические партии или организации выступают за отделение и признание независимости какого-то региона. Примеры политического сепаратизма можно наблюдать в Испании. За независимость Каталонии, Андалусии, Галисии, страны Басков и многих других регионов борется огромное количество политических партий и организаций.



Сепаратизм - разделение единого православного народа на РФ, Украину и Беларусь. Донбасс - это не сепаратизм, а центростремистское явление. Это антисепаратизм. Сепаратизм - это усилия, направленные на окончательное разделение Триединого Русского Народа.
Да понимают они Николай ! Признавать не хотят !
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3087 : 07 Март, 2016, 04:15:02 »

Николай,

как давно ты читал Правила Форума?

Не сдаётся ли тебе, что ты увлёкся на почве национальной розни?

282 ая по тебе плачет ...
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3088 : 07 Март, 2016, 04:21:57 »

Сепаратизм - разделение единого православного народа на РФ, Украину и Беларусь. Донбасс - это не сепаратизм, а центростремистское явление. Это антисепаратизм. Сепаратизм - это усилия, направленные на окончательное разделение Триединого Русского Народа.
[/quote]

....
Да понимают они Николай ! Признавать не хотят !

 Анатолий,

 Ты два раза спрашивал, почему я считаю донбассовцев сепаратистами. Тебя поначалу ответ не устроил и ты просил "погуглить", т.е. найти нормтивное определение этому термину.
 
 Что и было сделано и предъявлено.

 После этого ты принимаешь отсебятину Николая по терминологии, а общепонятийное определение отвергаешь. 

 Не понятна твоя логика.  Думается, эмоции пересиливают, а это уже другой уровень состояния.

 Ты считаешь себя способным вести адекватно диалог в таком состоянии?
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3089 : 07 Март, 2016, 04:25:10 »

Ну, а по сути, ежели опустить термины,

то всё просто.

 там, где необдуманные действия приводят к кровопролитию таких же простых людей, говорит о неадекватности и болезни.

  История ничему не научила ...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3089 : 07 Март, 2016, 04:25:10 »

 Записан
Lina-45
Эксперт
****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Алтай
Сообщений: 468


Лена.


« Ответ #3090 : 07 Март, 2016, 10:57:08 »

Много ли расстреляли народа на территориях отбитых у сепаратистов?  Никакой угрозы для населения Донбасса не было. Могли только арестовать зачинщиков сопротивления законной власти.
Ну да , ну да ... если расстрелять из поджигного то записать в ведомость .... А если из градов и минометов  да еще и точка У  то это ничаво . Это как тортик подарить ! Думай что пишешь !
А ему разве есть чем. Sad
Записан
Lina-45
Эксперт
****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Алтай
Сообщений: 468


Лена.


« Ответ #3091 : 07 Март, 2016, 10:58:19 »

А на чьи деньги живут и воюют сепаратисты?
А за счёт семейного бюджета( как на майдане). Tongue
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3092 : 07 Март, 2016, 11:44:07 »

А на чьи деньги живут и воюют сепаратисты?
А за счёт семейного бюджета( как на майдане). Tongue

 Сообщали, что денежное довольствие исправно выплачивают.
Записан
Арина67
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 200
Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Краснодарский край
Сообщений: 3919



« Ответ #3093 : 07 Март, 2016, 12:03:20 »

утю-тю в политику в политику.
она скучает без вас.
Записан
Петрович 2
/forum/index.php?topic=5703.0[IMG]http://s020.radikal.ru/i716/1505/e7/43bfcf6ca407.gif[/img]
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 305
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: Пермь
Сообщений: 8033


Уже восьмой десяток Годы быстрые катятся с горки


« Ответ #3094 : 07 Март, 2016, 12:03:59 »

  Лозоход, хватит фиглярничать!
Ответь на вчерашние вопросы, или ответить нечего, так и признайся.

  Лозоход, это "истина в последней инстанции?
  А если чуть задуматься?
 
Цитировать
     Повторю.
 1. Вошёл Гиркин из Крыма со своими спецами.
 
А не задумался: кто он такой и откуда у него взялись "спецы"?
  "Спецы" - товар штучный и ими не разбрасываются, если голова на плечах.
А у тех, кто проводил Крымскую операцию, голова явно на месте.
Цитировать
2. Захватил военкоматы и полицейские участки.

Так с ходу и "УРЯ, вперёд"!  Какой же ты "бывший офицер", на прапора в своих рассуждениях не тянешь!
  А может проще было: Трупчинов прорвался к власти, при том не законно, и начал давить Донбасс не дозволенными методами. Вот народ и поднялся.
 Свою роль сыграли и Ахметов со товарищи. Картинка то так складывается.
Цитировать
3. Есть факты освобождения и вооружения уголовников.
  А вот тут доказывай документально, а не данными с "Цензора".
Цитировать
4. Началось на фоне недовольства местных политикой Киева разжигание сепаратистских настроений
  Только кто разжигал, не Киев ли? Почему вдруг стали запрещать русский язык даже на региональном уровне, хотя основная масса населения говорит на русском? Да многое другое о чём пишет Светлана.
Цитировать
5.  Киев послал полицию, ей сделали окорот
 6.  Начался захват ЗАКОННОЙ власти
 
Какой законной, когда на Украине был период безвластия? Законный президент удалён, нового ещё не выбрали, а военные действия против своего народа открыли, ЧВК импортировали, какой уж тут закон, сплошь беззаконие по велению из-за лужи.
Цитировать
7. Киев послал войска
 8. Из России пришли войска с "военторгом"
  Войск то конечно нагнали, даже авиацию растормошили, только где правительственное решение об объявлении военных действий? Потрошенко ждёт?
Кроме того, где ты, наш особо зоркий узрел "войска из России"?
Даже ОБСЕ и представители НАТО их обнаружить до сих пор не могут.
[/quote]
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3094 : 07 Март, 2016, 12:03:59 »

Загрузка...
 Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3095 : 07 Март, 2016, 12:30:53 »

  Лозоход, хватит фиглярничать!
Ответь на вчерашние вопросы, или ответить нечего, так и признайся.

 Давай по порядку. Сначала по Бандере.

 Ты здесь вывалил кучу фактов убийств и насилий, якобы касаемых Степана Бандеры.

 Он же в это время сидел в немецком концлагере.

 На предъявленные документы ты ничего не ответил ....

 Будь уж последователен. 
Записан
Камуфляж
Руководство по козоводству - путь к мировому господству!
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 231
Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва
Сообщений: 30018


Господи! Спаси Россию!


« Ответ #3096 : 07 Март, 2016, 12:32:04 »

А на чьи деньги живут и воюют сепаратисты?
А за счёт семейного бюджета( как на майдане). Tongue
Если закрыть границы Украины, то через неделю все эти образования скуются . 
Записан
Лозоход
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 148
Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Приморский край
Сообщений: 2957


Александр


« Ответ #3097 : 07 Март, 2016, 12:37:54 »

 Да и не охота мне с тобою разговаривать, ежели честно, Петрович.

 Я высказываю своё мнение, ты своё и ... разошлись как в море карабли.

Чё угодно можешь мне предъявлять - мне фиолетово. Ты просто  неинтересен.

А вот "хихикать" я над тобою буду, не обессудь. Без оскорблений, конечно, а так, образно.  

Как поётся:
"Мимо тёщиного дома я так просто не пройду ...."  Смех

 
Записан
Тамрико
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 337
Offline Offline

Возраст: 61
Сообщений: 9206


1


« Ответ #3098 : 07 Март, 2016, 13:00:22 »

Да... Решили махом все наши проблемы... Ну оно конечно. Из тайги виднее! Сейчас пойду рыбакам обьясню как рыбу ловят а затем схожу к охотникам рассказать как белку берут. Я тоже на эту тему две книжки умные прочитала и три ролика в Ютубе посмотрела... Улыбка Улыбка Drink
Записан
Lina-45
Эксперт
****

Сказали спасибо: 57
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Алтай
Сообщений: 468


Лена.


« Ответ #3099 : 07 Март, 2016, 13:08:37 »

А на чьи деньги живут и воюют сепаратисты?
А за счёт семейного бюджета( как на майдане). Tongue
Если закрыть границы Украины, то через неделю все эти образования скуются . 
Так и майдан, сдулся. Жить стали тяжелее чем при Янеке, а майдана нет. Наверное "семейный бюджет" исчерпан. Смех
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #3099 : 07 Март, 2016, 13:08:37 »

 Записан
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 245   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
10 Август, 2016, 18:21:10
Смотрите фильмы Дмитрия Васюкова и будьте счастливы!                                    https://www.youtube.com/user/dvasukov/videos
Камуфляж
10 Август, 2016, 17:50:09
Завидуешь? Это у меняя второй круг. 30 тыс. было давно. Свою целину я освоил. Чужой мне не надо.
Натолий
10 Август, 2016, 17:37:56
Камуфляж , давай давай гони посты до 30 тысяч !  осталось всего 34 поста ! Зачем нам Рио ?  ты тут рекорды ставишь !  Пора тебя на целину отправлять ! Как 25 тысячников !
Камуфляж
07 Август, 2016, 16:40:10
Юля к Светику, а все остальные ко мне!
Svetik
03 Август, 2016, 23:04:05
Юля, Дикий мед, загляни на мою страничку!!!
Anmari
02 Август, 2016, 10:34:11
Эльмира, над Шкворчалкой есть окошко поисковичка, наберите вопрос и нажмите окошко Найти. Или шагайте в соответствующую темку и там задайте интересующий Вас вопро
Эльмира юмаева
01 Август, 2016, 13:15:13
Как задать вопроc?
Натолий
01 Август, 2016, 10:03:16
Пора каждой породе кошек открывать отдельную тему ! А то все куры да куры ...
Камуфляж
31 Июль, 2016, 16:08:52
С курами все в порядке, а вот кролики и даже фазаны дохнут.
Натолий
31 Июль, 2016, 14:45:51
Что то куриные темы заглохли ... Улыбка

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

12 Август, 2016, 20:12:41

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27759
  • Последний: Борис-83
Статистика
  • Всего сообщений: 1521331
  • Всего тем: 5776
  • Сегодня онлайн: 216
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня