/ Деревенский форум Веселое Подворье
01 Сентябрь, 2011, 12:44:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Хотите поучаствовать в клубах на Веселом Подворье или создать свой? Тогда вам  сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Необычные способности коров  (Прочитано 960 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Damochka911
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Москва
Сообщений: 663

Елена


« : 13 Апрель, 2011, 09:32:16 »

****
По этой ссылке можно посмотреть необычные свойства коров, как вставить ролик не знаю.
Присмотритесь к своим любимицам  Смех
Записан

Стратегические просчеты невозможно компенсировать оперативными успехами.
Елена
Сенсей- козовод
Глобальный модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 7422



« Ответ #1 : 13 Апрель, 2011, 10:55:01 »

Лена, расскажи, пожалуйста, о каких необычных способностях коров идет речь?
Записан

Елена, г. Санкт-Петербург
Irina68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #2 : 13 Апрель, 2011, 19:39:18 »

А вот хотите расскажу про необычную способность моей коровы к доению. Первый раз вижу корову, которая как пожелает, так и доится. Имею в виду тугодойкость. Может волосинкой долго долго доится, может всё сразу давать. Причём это не зависит от настроения доярки и коровы. Третий телёнок. Веселимся с этой коровой и руками и аппаратом. Хорошая корова, молоко вкусное. Жалко выводить. Мы теперь походим к ней и так ласково спрашиваем- Молоко или говядина?
Записан
пальма
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 57


« Ответ #3 : 13 Апрель, 2011, 20:45:12 »

У меня тоже такая же история с доением.  Очень люблю свою корову, седьмой отел. Аппарат не ставлю она им доится 40 минут, а руками всего 10 минут, когда как на нее найдет может доится туго, что рукам приходится отдыхать , затекают, а иногда очень легко доится.
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 248



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #4 : 14 Апрель, 2011, 00:09:13 »

Так я свою Ночку (племенная Голландская) разгадала: надоишь полведра, тугая - вроде все, дам ей ведро и внизу немного комбикорма или чего-нибудь вкусного - еще даст треть ведра, но уже  без усилий доится, как все равно  секретный краник где-то открылся.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Evgen81
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #5 : 14 Апрель, 2011, 00:56:57 »

Таких коров на мясо.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 4525


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #6 : 14 Апрель, 2011, 10:05:51 »

Таких коров на мясо.


о как все просто!!! раз-два!!!
Записан
Элла
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Ростовская область
Сообщений: 46



« Ответ #7 : 14 Апрель, 2011, 12:41:20 »

У меня с дойкой та же песня: как захочет корова, так и будет. Я  заметила , что когда она ест пойло, она очень легко дает молоко, и напор хороший. Но если доить в обед -каторга. Ведь в обед пойла нет-и молоко вполовину остается внутри. Раньше такого не было. Вот  и сидишь под ней по полчаса, в час- по чайной ложке! А молоко у нее вкусное.... Sad
Записан
Марта
За тебя никто не сделает!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 248



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #8 : 14 Апрель, 2011, 13:51:21 »

Не надо по этой причине на мясо: ведь они высокоудойны, и молоко очень вкусное, и влюбляешься больше в этих хитрюль. Они умней и даже когда делаешь укол - не лягаются.
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
rella
Ветврач Евгения
Модератор
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Нижегородская область
Сообщений: 1719


ветврач Евгения


« Ответ #9 : 14 Апрель, 2011, 20:04:42 »

О коровах. Был случай у знакомых. У них(как почти у всех в нашей местности двор с хлевом пристраивается сзади к дому.  Выходишь из коридора - площадка, с нее пять ступенек на сенницу. Дом высокий и лестница  с площадки вниз метра три высотой и довольно крутая. Уже догадались в чем дело?
Утром хозяйка пошла доить корову, заходит во хлев, дверь открыта - коровы нет. Все! караул! Украли.  Горе горем,а теленка кормить нужно. Полезли на сенницу, а там лежит их пропажа, что могла истоптала, что могла обгадила и отдыхает после всех трудов.  Не ппомню по какой причине хозяйка не закрыла ни хлев ни калитку в коридор, но корова, не будь дурой поднялась сначала по большой лестнице, потом по маленькой и на сенницу.
Записан
Варвара
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Челябинская обл. Д. Аджитарово
Сообщений: 91


Учусь жить в деревне


Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #10 : 14 Апрель, 2011, 20:29:28 »

Евгения, это тема! Мама моя рассказывала, как потеряла корову... У них стайка высокая, сеновал со стороны двора -2 метра, к нему к стене привалены шпалы, мать приставляла лесенку, чтобы забираться... Получается от шпал, до сеновала, было где- то метр , а может и побольше высоты. С каким ужасом мне мама это рассказывала, в стайке коровы нет, а с сеновала корова выглядывает))) И как они помост здоровенный строили, чтобы эта аккробатка снизошла обратно на землю)) Я в гости приехала, ну просто глазам не верится, на что скотина способна, ради пакости, залезть и повкуснее повыбирать самой))
Записан

Марта
За тебя никто не сделает!
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Московская область
Сообщений: 248



Социальные сети:
ВКонтактеМой Мир
« Ответ #11 : 14 Апрель, 2011, 23:11:52 »

Во Владимирской области расположение хлева было именно такое, как описывает Евгения. В Орловской (у супруга) коровник находился вдали от дома метров 6.
Для меня лично коровы - это самые любимые животные, может от того, что с бабушкой бегала с измальства на скотный доить коров. Телята после появления на свет сразу показывают свой характер, и клички давали соответственно: Пляска, Буян, Ласка...
Ну это эмоции, простите... Коров мы цепляли цепью за шею к стене, однажды моя любимая так сбросила с себя цепь, что попала мне по виску. Синяк был приличный под глазом, хотя супруг меня по жизни ни разу пальцем не стукнул: никто не поверил, что это корова цепью меня . . . Kill
Записан

Будь человечен, ибо если деньги - это всё, чего ты хочешь, то лишь это - ты и получишь...
Путешественник, философ, бухгалтер Торбьен Вис - Скандинав
Света Уржумова
Модератор
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Забайкалье Новопавловка
Сообщений: 8597



Социальные сети:
ВКонтактеОдноклассникиМой Мир
« Ответ #12 : 15 Апрель, 2011, 04:40:06 »

Моя корова открывает любые запоры, исключение наружные (от неё) засовы, а если крючки и всё такое- не устоят!
Записан

natali-adr
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевский район
Сообщений: 104


Наталья.


« Ответ #13 : 16 Апрель, 2011, 11:30:55 »

 Лет двадцать назад у моей мамы была корова с маленькими, закругленными рожками, каждый год рога приходилось обрезать иначе начинали вростать в голову. Однажды осенью мы собрали лук и разложили подсохнуть в сарайке, корова не долго думая зацепила своим маленьким рогом засов (железный прут с кольцом на конце), открыла две двери и слопала два мешка лука.  Kill Мало того что воняла луком недели три, молоко с таким же вкусом, еще пришлось рог срезать, не смогли снять крючок.  А она как-то умудрилась одеть его на рог Huh?
Записан

Не жизнь, а сказка: чем дальше, тем страшней! Хорошо хоть в сказках добро побеждает зло!!!
natali-adr
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевский район
Сообщений: 104


Наталья.


« Ответ #14 : 16 Апрель, 2011, 11:36:50 »

 У своей коровы заметила: если перед дойкой вымя обмываю очень теплой водой, доится туго, а если помыть прохладной, то доится легко и быстро.    Huh?
Записан

Не жизнь, а сказка: чем дальше, тем страшней! Хорошо хоть в сказках добро побеждает зло!!!
Irina68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #15 : 28 Май, 2011, 13:54:34 »

Ещё в апреле прочитала про холодную воду и про себя отругала хозяйку. Холодно ещё. А тут так случилось, не подогрели воду, на улице +10. И корова с выпасов принесла вымя. Доить надо сразу. Помыла с ходу водой с уличной бочки. Мама дорогая! Сначала подумала, что засорился аппарат. Молоко в стаканах стоит, аппарат захлёбывается. Утром ещё холоднее, заморозок. Доится на улице. Так я комнатной температуры набрала. Эффект тот же. Конечно, рукам не комфортно. Какашки и глину иногда тяжело отмыть, зато как доится. Песня.
Записан
Irina68
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #16 : 28 Май, 2011, 13:55:44 »

Спасибо Вам, Натали, за такой совет.
Записан
natali-adr
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 33
Расположение: Татарстан, Альметьевский район
Сообщений: 104


Наталья.


« Ответ #17 : 29 Май, 2011, 15:43:35 »

 У меня непреднамеренно получилось с прохладной водой до этого все время даже горячеватой мыла. А тут с теленком долго возилась, вода успела остыть, поленилась еще раз за теплой идти и результат, доится отлично, а то приходилось по полчаса сдаивать. Зимой конечно в любом случае теплой мою.
Записан

Не жизнь, а сказка: чем дальше, тем страшней! Хорошо хоть в сказках добро побеждает зло!!!
мила.
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Пен.обл
Сообщений: 518


Люся


« Ответ #18 : 29 Май, 2011, 15:46:30 »

Сегодня вечером тоже попробую холодненькой помыть !
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 172


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #19 : 30 Май, 2011, 19:26:27 »

Забавная тема!Моя тоже доиться то легко,то туго.Парураз бывало,сяду доить,а там нифига-это она жадничала,зову мужа,он ее шкрябалкой причешет,сразу молоко появляется!Еще она игривая,как начнет прыгать и резвиться,думает,наверное,что она чихуахуа!А сегодня,как никогда-растоптала все какашки по сараю и вывозилась в них-жуть!2 ведра воды и кусок хоз.мыла исправили положение на противоположное.она-как белоснежка,а я как свинья.И Может ведь навалять аккуратно в углу,а может по всему сараю раскидать.
Записан

село-всему голова!
ponyo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 172


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #20 : 30 Май, 2011, 19:28:00 »

Сегодня вечером тоже попробую холодненькой помыть !
тоже попробую
Записан

село-всему голова!
elena11218
Дачник
**
Offline Offline

Сообщений: 75


Елена . Свердловская обл.


Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #21 : 30 Май, 2011, 19:44:27 »

Я тоже сегодня помыла свою водичкой холодной .Но ей это жутко не понравилось. Пока доила она все меня обнюхивала ; я ли это?
Записан
ponyo
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Воронежская область
Сообщений: 172


Аня


Социальные сети:
Одноклассники
« Ответ #22 : 30 Май, 2011, 22:04:38 »

я помыла,молока на 2л.меньше было.Может,конечно не от этого...
Записан

село-всему голова!
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Поилки
Зерно, комбикорма
Клетки для перепелов
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Оборудование для убоя и ощипа птицы
Запчасти для инкубаторов, бильные пальцы и др.

Сделать заказ>>>

Рекомендуем



Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков