/ Деревенский форум Веселое Подворье
22 Ноябрь, 2010, 23:03:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите подать обьявление на сайте, с описанием продукции из своего хозяйства или животных и птиц на продажу, то жмите вот сюда!
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Кто увлекается русскими белыми-отзовитесь  (Прочитано 545 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« : 22 Октябрь, 2010, 18:53:09 »

Здравствуйте, форумчане! Очень хотелось бы знать осталились ли еще любители породы русская белая, сейчас многие увлекаются красивыми заграничными птицами и я в том числе, но при этом мне всегда нравилась эта красивая белоснежная птица. Поэтому несмотря на то что для содержания птицы у меня не так много места, я не смогла отказаться от этой статной птицы.
 
 
Записан
Alexandr Alexandrov
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Москва
Сообщений: 1227


Вопрос понял, ответ думаю!


« Ответ #1 : 22 Октябрь, 2010, 22:08:41 »

Очень красивые.  Сонечка, такая как Вы  на  нашем форуме -увы, одна....
Честь Вам и хвала. Эта птица еще порадует Вас  яйцом и своей невероятной жизнеспособностью.
Записан
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1156


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #2 : 22 Октябрь, 2010, 22:14:19 »

мне в детстве ,очень хотелось таких держать в своём дворе ,но в совхозе  , бролерная птицефабрика , по этому у нас всегда по двору в перемешку с деревенскими курами бегали "слоны"- бролеры .   Смех
Записан
Vadim_83
Дачник
**
Online Online

Возраст: 27
Расположение: Краснодарский край, Краснодар
Сообщений: 85


Зооинженер, технолог-осеменатор


WWW
« Ответ #3 : 22 Октябрь, 2010, 22:30:48 »

Какие красивые!!!!!
Записан

С Уважением, Вадим.
Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ленинград
Сообщений: 5838


Анна


« Ответ #4 : 23 Октябрь, 2010, 14:21:44 »

Сонечка!
Как жаль, что мы встретились с Вами и с Вашими птицами только сейчас!
Объясню почему. В нашем институте генетики (ВНИИГРЖ), что в городе Пушкин под Санкт-Петербургом, долгие годы работала удивительная женщина, профессор Соколова Алла Никтнаполеоновна. Так вот смыслом всей её жизни и научной деятельности были куры породы РУССКАЯ БЕЛАЯ, белоснежка - так её называют, так как и цыплята в суточном возрасте имеют не жёлтый пушок, а блоснежный.  Так вот Алла Никтнаполеоновна мечтала, чтобы птицеводы заинтересовались этой птицей, так как она имеет ряд очень интересных особенностей и ей было бы очень приятно узнать, что есть такие люди! К сожалению, профессора Соколовой уже нет с нами.  
А "невероятная жизнеспособность" о которой упомянул Александр, это способность суточных цыплят вырастать и отлично себя чувствовать при пониженных температурах в птичнике (если не ошибаюсь, в пределах 28-29 градусов) и устойчивость птиц  к заболеваниям куда более страшным, чем простуда, хотя и это не шуточная болезнь. В коллекции института генетики есть куры этой замечательной породы. Постараюсь поискать материалы по этой породе, которые могут заинтересовать птицеводов.
Расскажите о своих красавцах!
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2010, 17:17:44 »

 Я давно мечтала об этой птице, но на наших птицефабриках только кроссы-родонит, поэтому яйцо мне привезли из генофонда, все 16 цыплят выжили, и было 9 петушков и 7 курочек, но у петушков, только этой породы было раннее развитие( образование гребешка, сережек), а курочки развивались нормально, 14 октября им было 6 месяцев, уже полмесяца несутся, никто из моих знакомых не хочет связываться с этой птицей, говорят шебутная очень, а если часто бывать рядом с птицей, то она прекрасно себя ведет, не боится. Всем большое спасибо за теплые слова, в "наш"адрес. Я все-таки верю что интерес птицеводов вернется к этой красивой птице.
Записан
Niki
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: МО, г.Сергиев Посад
Сообщений: 313


Ника


« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2010, 20:36:49 »

Я уже заинтересовалась... Очень красивые птички и смотрятся аккуратно. Тоже слышала, что они очень пугливые, но...может это миф?
Записан

Anmari
Сенсей- перепеловод
Команда "Веселого Подворья"
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 56
Расположение: Ленинград
Сообщений: 5838


Анна


« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2010, 20:41:46 »

Яичные породы по природе более подвижные и "нервные", но они отлично привыкают к хозяину.
Записан

СЛАВНЫЙ ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД.
СЕЛЯНИН БЕЗ ПОДВОРЬЯ, ЧТО ДЕРЕВО БЕЗ КОРНЕЙ!
aleks_shamo
Группа поддержки
Почетный написатель
*****
Online Online

Возраст: 37
Расположение: Магнитогорск
Сообщений: 1156


Александр ,Челябинская обл. Магнитогорск


« Ответ #8 : 23 Октябрь, 2010, 22:45:27 »

вот видео похожих птиц ,скорей всего, Легорн белый .  
http://www.youtube.com/v/vcyopFxS6rg&ap=%2526fmt%3D18&rel=0&fs=1
Записан
MarinaDA
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Хабаровский край, Комсомольск на Амуре
Сообщений: 911


Просто Марина...


« Ответ #9 : 26 Октябрь, 2010, 12:25:31 »

Раньше, в деревнях, наверное в каждом дворе бегали Русские белые куры. У петушков и вес приличный, а курочки яйцами крупными заваливали. Так почему же сейчас интерес к этой породе пропал?
Я держу карликовых леггорнов, очень схожих с Русскими белыми, и по показателям и по характеру. Я довольна. Пугливые? Нет. Потому что хозяйку часто видят и даже норовят на руки залезть... Смех
Записан

Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 737



« Ответ #10 : 30 Октябрь, 2010, 10:50:40 »

Очень красивые.  Сонечка, такая как Вы  на  нашем форуме -увы, одна....
Честь Вам и хвала. Эта птица еще порадует Вас  яйцом и своей невероятной жизнеспособностью.
А вот и не одна! Тоже держу эту породу и очень довольна ею.Правда в
этом году не удалось особенно увеличить поголовье.Был очень плохой вывод,много задохликов.На инкубацию незнаю грешить ли.Выводились вместе с юрловскими,они прекрасно всегда лупятся.А вот русская белая...мои сейчас страшненькие,линяют.Мне тоже не кажется эта птичка пугливой.Вот если припозднишься в птичник,то молодняк,да,вылетают как голуби))),у них пока не свободный выход,да и весной-осенью,боюсь рано выпускать,собаки могут порвать,они у меня не всегда на свободном выгуле,а молодняк,перелетает.
Записан
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« Ответ #11 : 30 Октябрь, 2010, 16:33:28 »

 Ну вот и нашелся человек-единомышленник! Приветствую вас Наталья! Расскажите где брали птицу? Не болели ли они у вас, может поэтому и цыплятки так плохо вылуплялись.
Записан
Jeremy- Сергей
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: дикий Запад Беларуси
Сообщений: 2945


Жыве Беларусь!!!


« Ответ #12 : 30 Октябрь, 2010, 18:01:38 »

Я бы их и теперь держал бы. Но......... не особым спросом пользуется на рынке белое яйцо,видно,сыты обманом,когда под видом домашних продают ворованные фабричные. Белых цыплят продать почти нереально,а всякие ублюдки,особенно с розовидными гребешками идут на ура
Записан
Niki
Эксперт
****
Online Online

Возраст: 30
Расположение: МО, г.Сергиев Посад
Сообщений: 313


Ника


« Ответ #13 : 30 Октябрь, 2010, 19:23:22 »

Странно, Сергей... Видимо в Беларуси по-другому, а у нас ровно наоборот  УлыбкаОт розовых и бурых яиц нос воротят, всем подавай только белые! Я специально леггорнов держу из-за этого только! Злой Смех
Записан

Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 737



« Ответ #14 : 30 Октябрь, 2010, 22:38:49 »

Привет,Сонечка! Нет мои не болели.И вроде не новичок я в курином деле,не пойму почему.И готовлю птичку к племсезону и оплодотворяемость отличная...Яйцо мне присылали с ООО Красногорский ассортимент,где то лежит адрес поточнее.Прекрасное крупное яйцо,отличный вывод был.Яйцо очень вкусное,по моему вкуснее не бывает.А крупное! У нас не капризничают по поводу цвета яйца,не смотря,что очень много деревень и сел недалеко,домашнее берут на Ура и очередь.А сколько у вас курочек?И чем кормите?Я не использую комбикорм покупной,возможно результаты были бы еще лучше.В жару неслись прекрасно.Сейчас линька заканчивается появляются яички.У меня всего то 6курочек им в декабре будет 2года и 6молодок 4.5мес.А цыплят у нас вобще плохо берут,с ними возни много,они лучше выбраковку фабричную купят родонитов по 250максимум,правда не известно занесутся ли они вобще.
Записан
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« Ответ #15 : 09 Ноябрь, 2010, 17:19:23 »

Поддержу Нику в смысле реализации яйца- у нас на птицефабрике продают только коричневое яйцо родонитов, а народ спрашивает белое, оно уже является символом домашнего. У нас в городе реализуют весной выбраковку- родонитов, сначала   их  брали на ура, а т,к  народ у нас при минимуме затрат - хочет получить максимум яиц( т.е берет самую дешевую кормосмесь и  кормит), конечно же они не несутся после сбалансированного корма птицефабрики, поэтому сейчас у нас большой спрос  на простых цыплят и подрощенный молодняк, и чуть -ли не каждому приходится объяснять как правильно кормить птицу чтобы росла хорошо и неслась. Наталья теперь отвечу вам - у меня всего 5 курочек и 2 петушка, весной надеюсь получить от них потомство.Сейчас пока пети сидят вместе с курочками, а когда буду собирать яйцо на инкубацию буду подсаживать по очереди. Наталья , а вы когда яйца на инкубацию собирали птичек своих витаминками не поили? Может быть птица после зимы ослабла, вот и было много задохликов, такое очень даже может быть.
Записан
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« Ответ #16 : 09 Ноябрь, 2010, 17:36:55 »

Совсем забыла о корме: утром даю мешанку из размола зерна, отрубей, вареные очистки, тру морковь, 2 раза в неделю варю курам кашу из перловки с рыбой или с рыбьим жиром, добавляю туда же премикс, мел, ракушка, сера. В обед даю хороший сухой к/к в гранулах производитель- "Агрокорм" г. Барнаул, а вечером сыплю пшеничку, куры при таком рационе хорошо несуться, почти не болеют, а потомство крепкое- хорошо вылупляется, зимой конечно же готовлю птицу к племенному сезону, даю тривит, увеличиваю норму моркови, а вот количество белка немного уменьшаю( может быть много задохликов). куры при таком рационе немного толстенькие, но несуться замечательно, а зарубишь есть что покушать, и для петушков всего хватает, потому что оплод бывает почти 100%. Я написала как и что делаю , прошу давайте делится-, что ,у кого и как, может быть очень полезный опыт, который нам всем пригодится,
 С уважением Сонечка.
Записан
Наталья С
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: Башкирия
Сообщений: 737



« Ответ #17 : 13 Ноябрь, 2010, 15:42:48 »

Я премикс удваиваю перед сбором инкуб.яйца,летом премикс не даю.Ракушка,гравий,да вроде все да,оплод то прекрасный! Не соврать,но болтунов,если и есть то очень маленький.А вспомнила,неплод был в основном в одном типе яйца--одна курочка несла очень большие яички,я надеялась получить из них таких же мощных цыпок--вот в основном такое яйцо и дало неоплод.Вот насчет белка я такое не слышала,что может быть от него задохлики.Я зимой даю мясокостную муку.Кормила пшеницей,сечас ее замачиваю на ночь.Всегда сторонилась метода распаривания или замачивания,но в селе,где мама сейчас живет,как не крути,а результат лучше у тех,кто распаривает пшеницу.Не кипятком,а мы с мамай решили замачивать.Результат--молодняк поднимается на глазах,куры у нее занеслись,а то купив выбраковку,на 10кур 3-4яйца.Теперь занеслись.Отруби за корм не признаю и даю очень редко.Овощи--все что есть даю.
Записан
chita
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Москва
Сообщений: 280


ко мне на ты, Марина


« Ответ #18 : 18 Ноябрь, 2010, 11:40:53 »

Сонечка!
Присоединяюсь к вам!!!
У меня то же есть Русские белые! Правда немного.Курятник не резиновый всех вместить невозможно, хоть и хочется. Очень нравяться они мне. Хорошая птичка! После выходных выложу фото.А то что шустрые и шубутные это да, точнее нервные Смех
Записан

Куда идем мы с Пятачком???
Сонечка
Новичок
*
Offline Offline

Расположение: Комсомольск-на Амуре
Сообщений: 42



« Ответ #19 : 19 Ноябрь, 2010, 15:45:54 »

Марина,  я рада что нас,  любящих эту птичку оказывается на подворье-много!!! Расскажите о своих- где приобрели , сколько времени держите, как несутся? Какими породами еше увлекаетесь?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Продаются миниатюрные щенки пекинеса!
Re: Продаются миниатюрные щенки пекинеса!
щенки немецкого карликового ШПИЦА.

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Ljubov
Сегодня в 22:08:40
  Марина, если почтовый адрес на майле, то с ним это бывает. Как правило на следующий день все появляется.
Airen
Сегодня в 20:03:10
Доброго вечера всем!
MarinaDA
Сегодня в 19:38:08
Мне приходятуведомления с подписанных тем, без ссылок, по которым млжно попасть на сайт. Может дело в компе, уже все облазила, ничего не найду....(((
welle
Сегодня в 18:09:30
Тут они мы ,что случилось ,Марина?
MarinaDA
Сегодня в 16:03:21
Как связаться с модератором?
Наталька
Сегодня в 09:49:29
Всем привет!
rotevil
Сегодня в 02:58:11
Привет!
Селянка
Сегодня в 01:24:24
Привет полуночники Улыбка
Elena
21 Ноябрь, 2010, 16:23:10
Юль, уже четвертое место! У РА! ВСЕМ ПОДВОРЦАМ - СРОЧНО ИДЕМ ГОЛОСОВАТЬ!
welle
21 Ноябрь, 2010, 16:17:40
4-е место!!! Ура!!!! Улыбка

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков