Деревенский форум Веселое Подворье

/
18 Май, 2012, 14:35:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум сайта "Веселое Подворье"! Здесь мы обмениваемся опытом, даем и получаем ценные советы, а также просто общаемся на разные интересные темы. Улыбка
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Продаются перспективные щенки тибетского мастифа

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
 
Автор Тема: Ягнята. Поделитесь опытом.  (Прочитано 27811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #250 : 13 Февраль, 2012, 17:22:31 »

Глядя на своих "подкидышей" я для себя решила остовлять под овцой двух ягнят. Наиболее ценных на данный момент. Я оставила овечку и баранчика. Два баранчика дома. Думаю на мяско я в состоянии их выкормить. Козлят же выпаиваем. Это конечно при условии свободного времени и при ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ. Так как труд еще тот! И конечно надо имень кормилицу-козу!

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #250 : 13 Февраль, 2012, 17:22:31 »

 Записан
Катя76
Активный написатель
*****
Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: г. Каменка Пен. обл
Сообщений: 577



« Ответ #251 : 14 Февраль, 2012, 13:20:31 »

Девчата ,у меня вторая овца час назад обьягнила одного , овца была пузатая , я думала двойня . Может ещё в ней быть ?Щас у неё в зади плёнка висит я не стала её убирать , но это точно не послед  .
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #252 : 14 Февраль, 2012, 14:34:24 »

У нас тоже большой промежуток времени был между первым и вторым. Мы даже подумали одинец. Разачаровались, т.к. в том году эта овца одинца принесла. Думали выбраковывать. А оно вон как)))
Еще на вес посмотри, если сильно маленький значит еще будет)))
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #253 : 15 Февраль, 2012, 17:50:07 »

Не, ну это что за блин-малин Злой Молодая овечка обьягнилась двойней Drink Пришли через 2 часа, одного бьет что есть мочи Kill Kill Kill Kill Kill Kill Kill Kill
 Пришлось домой сироту забрать. Где двое, там и трое Tongue
 Предполагю что у овцы очень мало молока, вот она и решила выправить ситуацию таким образом. Все же они живут на инстинктах рогатый
Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #254 : 17 Февраль, 2012, 19:30:26 »

Да,Наталья, с мелкими может много разных проблем быть Huh?, иногда не ясна причина Wink у меня тоже один гаврик поносит и не знаю что делать... В начале этой темы была статья, там говорилось, что лечат отваром дуб. коры и полыни, если кто пробовал, подскажите в каком кол-ве заваривать и давать, или может кто знает какое другое средство( если возможно - народное), а то не растут они, когда все уходит в туалет... Злой (баранчику 10 дней)
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #255 : 17 Февраль, 2012, 21:46:42 »

Ну наконец то хоть кто то появился))) А то общаюсь тут сама с собой...
Для того что бы узнать от чего понос, ответь на вопросы. Данил, ты выпаивашь ягнят? Чем поишь? Как часто?
Кору дуба завариваю 1.5-2 ст. ложки на литр. Сейчас еще кровохлебку купила, тоже от поноса хорошо помогает!
Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #256 : 18 Февраль, 2012, 23:44:02 »

Коровьим молоком. До этого не кипятили, прочитал первые страницы этой темы - начали кипятить. Даем 3 раза в день.
Кровохлебку???
Как твои зигзаг удачи и все остальные ягнята? У меня в этом году тоже несколько умерло, не удалось избежать. Одна овца двоих выкинула, не уследил. Пришел - один в пленке остался , а один видимо тоже мертвый родился. А еще одна первогодка отказалась от двоих. Мелкие были совсем. Забирали домой из-за морозов, а один раз решили оставить в овчарне. Утром приходим - один умер, а потом днем второй. Замерзли наверное Sad ... А еще двоих выкармдивали и наверное перекормили. Один из них поносил. Это я уж прочитав узнал, что если коровье молоко от коровы, питающейся овощами, особенно такими как кормовая свекла ( мои жом едят ), то это молоко нежелательно ягнятам давать...
А вообще для меня тоже как-то странно куда на теме овцы все пропали. На Козах аж 4 страницы тем и все очень обсуждаемые, а тут всего одна и то информации немного, непорядок Улыбка Tongue, хотя я думаю что у овец тоже не меньше нюансов чем у коз(лично мое мнение)
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #257 : 19 Февраль, 2012, 12:07:53 »

Данил, озвучу твои ошибки. Ягнят надо кормить часто и по малу!!! Это ГЛАВНОЕ!!! Понаблюдай как кормит овца, только подбежал, она уже ногой бьет! Я кормлю по такой схеме:
1 день - число кормлений 6 раз по 80 гр. молока
2-день- 6 раз по 100 грамм молока
3 день -6 раз по 120 гр молока
4 день - 6 раз по 140 грамм молока
5 день - 6 раз по 160 гр молока
6 -10 день - 5 раз по 220 гр молока
11-20 день - 4 раза по 300 гр. молока + 200гр. жидкой овсянки
21-30 день - 4 раза по 300 гр. молока + 300 гр. жидкой овсянки +30 гр. концентратов +40 гр. корнеплодов
31-40 день -3 раза по 350 гр. молока + 500 гр. жидкой овсянки +50 гр. концентратов +40 гр. корнеплодов
41-50 день - 3 раза по 250 гр. молока + 700 гр жидкой овсянки + 100 гр. концентратов + 60 гр. корнеплодов
51-60 день - 3 раза по 150 гр. молока + 800 гр. овсянки + 150 гр. концентратов + 100 гр. корнеплодов
61-70 день - 3 раза по 100 гр молока + 800 гр. овсянки + 200 гр. концентратов + 200 гр. корнеплодов
71-80 день - 3 раза по 100 гр. молока + 200 гр. концентратов +250 гр. корнеплодов
81-90 день - 3 раза по 100 гр. молока + 300 гр. концентратов +250 гр. корнеплодов
Это схема кормления козлят. Ягнята сьедают поменьше. Просто подкаректируй под свох малышей. Я кормила первые 2 дня по 80-100гр, каждые 2 часа, сейчас кормлю по 150-200 гр 5 раз в день, нам 7 дней.
 Прочитай темку я где-то выкладывала как на коровьем молоке выпаивать. Там помоему надо яйцо и мед добовлять, вот в какой пропорции не помню(((
У меня козы каждый день по миски кормовой свеклы сьедают и жома по миски!!!! , ягнята не поносят. Дело в перекорме скорей всего!

Я потеряла только одного ягненка, Шалтая-Болтая. До сих пор желею что оставила его в сарае... Пока обьягнилось 4 матки - 10 малышей))))
Записан
николаевна
Дачник со стажем
***
Online Online

Возраст: 51
Расположение: Приморский край
Сообщений: 223


Повернись лицом к солнцу и тени останутся позади..


« Ответ #258 : 19 Февраль, 2012, 16:44:00 »

А если смектой от поноса пропоить? у меня коза один раз обьелась огурцами солеными, так поносила....но смекта помогла, и пила она ее с удовольствием.
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #259 : 19 Февраль, 2012, 18:36:13 »

Еще очень хорошо помагает Бифидумбактырин, продается в человеческих аптеках. Я козлятам его всегда использую при поносе!
Развожу прямо в молоко.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
« Ответ #259 : 19 Февраль, 2012, 18:36:13 »

 Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #260 : 20 Февраль, 2012, 15:32:53 »

Благодарю за ответы Улыбка Насчет смекты не знаю лекарствам я не доверяю, т.к. сейчас на всем делают деньги и заместо смекты в упаковке может оказаться что угодно, поэтому больше доверяю народной/природной медицине, все натуральное всегда лучше исскуственного... Cool
Наталья благодарю за такой подробный план, но появились еще вопросы Улыбка
1. И сколько у тебя уходит времени в день (если не секрет))) на такое кормление))))
2. В связи с этим встает вопрос об окупаемости времени сил и средств взамен на 10-15кг мяса через год Wink
3. Если несложно расскажи как ты подкармливаешь ягнят под мамкой?
 Хочется до конца разобраться что к чему: с одной стороны мелочь народилась, надо выращивать хорошо, с другой - много другой скотины и других дел и к сожалению не так много свободного времени(мы тут еще параллельно и дома строим в деревне)))))
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #261 : 20 Февраль, 2012, 15:44:50 »

Данил, тут вариант такой или выпаиваешь ягнят или оставляешь крепких под мамкой, остальных кердык((( Сейчас зима и времени пока достаточно, конечно я целый день с банками, бутылками, ведрами. У меня сейчас на выпойке козлята, телята и ягнята. Самое тяжелое это месяца два. Когда они начнут есть взрослую пищу, поить утром и вечером не так сложно. Я не говорю о больших маштабах, об атарах овец! У меня этого нет и опыта тоже пока не много))) учусь вместе с со всеми))))
Времени у меня тоже не хватает...
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #262 : 20 Февраль, 2012, 15:46:11 »

На прогулке!

Записан
Vitaliy77
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Россия г.Тамбов
Сообщений: 251



« Ответ #263 : 20 Февраль, 2012, 17:20:22 »

 cool
Записан
Ром@шка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #264 : 20 Февраль, 2012, 23:44:45 »

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. У нас сегодня родилось 3 ягненка, мы в этом деле новички. 2 нормальные, активные, быстро на ножки встали, а 1 не встает. Задними вроде пытается стоять, а передние не держат. Что с ним может быть такое?? Мы даже не знаем какой он по счету родился ( может быть конечно это не имеет значения).
Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #265 : 21 Февраль, 2012, 20:23:20 »

Наталья, все-таки если несложно, расскажи, пожалуйста, свой план подкормки еще по ягнятам , которые под мамками, а то у меня два мелких хоть и под мамками , чёто никак не растут, хотя мамок хорошо кормлю Sad И еще расскажи в какие, в каком виде ты даешь им овощи, и как эти овощи скармливаешь?
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #266 : 21 Февраль, 2012, 21:52:45 »

Данил, у меня под мамками по два ягненка. Молоком я их не подкармливаю, только концентраты. Как раньше писала Татьяна, сделала им уголок, туда где не протиснутся мамки. Установила кормушку с молотым - ячменем+ пшеница+кукуруза. Но они его плохо поедают, еще не распробовали. А вот у мамок вовсю в мисках пробуют цельное зерно, запареный жом и размол. Я никогда не тороплюсь вводить овощи и т.д., прийдет время они сами будут есть, начнут пробовать у мамок!!!
Если ты хочеш подкармлевать молоком, начинай по маленьку. Что бы не задрестали! Дырочку в соске тоже не большую, а то мамку плохо сосать будут!

Данил, а ты где живешь? Че профиль не заполнишь?  Выставляй фотки своих ягнят и овец!
Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #267 : 22 Февраль, 2012, 09:20:02 »

Понятно, для того, чтобы ягнята ели с мамками мне надо их отделить, а то остальные овцы им не дадут... А у тебя они вообще как реагируют, когда ты им зерно/дробленку приносишь: спокойно или нет? У меня сразу все за мной бегают :Р
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #268 : 22 Февраль, 2012, 11:13:04 »

Бараны они и в Африке бараны))) если на ногах крепко не стоишь могут и сбить!!!
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #269 : 22 Февраль, 2012, 11:16:07 »

cool
Спасибо за оценку Смущение
 Как здоровье? Когда уже твоих посмотрим Wink
Записан
Vitaliy77
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Россия г.Тамбов
Сообщений: 251



« Ответ #270 : 22 Февраль, 2012, 13:17:29 »

Спасибо, Наталья, потихоньку поправляюсь. 29-го вроде должны гипс снять. Но во двор раньше начала марта выйти все равно не смогу (пока не сменю костыли на трость), поэтому фото будут в только марте.
Записан
Данил старожил
Слава Богу за все!
Новичок
*
Offline Offline

Возраст: 27
Расположение: Рязанская обл.
Сообщений: 17


« Ответ #271 : 22 Февраль, 2012, 21:23:52 »

По овощам: я имел ввиду, что ты до этого указала что даешь своим козлятам корнеплоды : какие и в каком виде( режешь, варишь)?
P.s. Фотографии выложить не могу, дорогой интернет( не безлимит), перешел на сокращенную версию форума( без картинок) @/
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #272 : 22 Февраль, 2012, 21:48:47 »

Тереть на терке сырые)))
Записан
Ром@шка
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #273 : 24 Февраль, 2012, 00:03:30 »

Скажите пожалуйста, а витамины которыми надо колоть малышей в какой аптеке  купить можно ( в вет. или человеческой)??
Записан
Луна
Почетный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Адыгея Северный-Кавказ
Сообщений: 1038


Наталья


« Ответ #274 : 24 Февраль, 2012, 10:06:44 »

Витамины в ветаптеке продают. Обязательно йодосодержащие, е-селен или селемаг. Еще тетравит или тетрагидровит( я в этот раз такие купила). Ягнятам по 1 куб.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
 
 
Перейти в:  

Переводчик

Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Конкурсы на Подворье

* Конкурс "Мой любимый кролик-3"! Участвуйте и выигрывайте!

* Фотоконкурс "Весна на Подворской улице!" Весна идет, весне дорогу!

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ- щенки!
Re:Щенки тибетского мастифа
Re:Алабаи
Re:Щенки тибетского мастифа
Re:Собаки- мошенничества и обманы- а как вас обманули?