/ Деревенский форум Веселое Подворье
28 Ноябрь, 2010, 21:55:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: У вас сельский медленный или дорогой интернет? Мы предложим вам сокращенную  версию форума !
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Главная  
Автор Тема: Черепахи.  (Прочитано 2342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Velma
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Московская область
Сообщений: 430


Мария. Московская обл.


« : 09 Октябрь, 2009, 00:35:29 »

Что хорошего в черепахе? Её ни погладишь как собаку или кота, ни поговоришь как с попугаем. Ползает себе... или плавает... Внимания на хозяина не обращает...
И всё-таки есть в этих медлительных созданиях своеобразная прелесть. )
Первая ассоциация - мудрая Черепаха Тортилла, вторая - озорные Черепашки Ниндзя, третья - морские гиганты.

А что можете вспомнить и рассказать про черепах вы?  Улыбка
Записан

...gutta cavat lapidem... non vi, sed saepe cadendo...
Velma
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Московская область
Сообщений: 430


Мария. Московская обл.


« Ответ #1 : 09 Октябрь, 2009, 00:41:10 »

Уже восемь лет с нами живёт красноухая черепашка. Покорила она нас тем, как забавно сушит лапки сидя на островке. Невозможно было пройти мимо такого чуда. Но тогда она была маленькой, размером с ладошку. Обустроили большой аквариум, построили островок, поставили фильтры и запустили. Кормим живой рыбой из пруда и специальным кормом. Так и выросла малышка до размера суповой тарелки.

Записан

...gutta cavat lapidem... non vi, sed saepe cadendo...
поэтесса
Активный написатель
*****
Offline Offline

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 533

Елена


« Ответ #2 : 09 Октябрь, 2009, 00:43:13 »

  Мне сразу вспомнился фильм" Внимание, черепаха!" Я прям плакала Sad, когда его смотрела, так было жаль животное..и мальчика.  
Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #3 : 10 Октябрь, 2009, 21:15:24 »

Машуля, даёшь больше фоток своей красотули!
Такие лапищи!...
Кстати, как её зовут???

Я тоже держатель черепашек. Заводила их младшая сестра, но немного охладела к ним, и за ними ухаживаю я.Очень они мне нравятся.
Фото уже выставляла у себя, но пробудлирую
Это болотная.Химера




Она ещё совсем маленькая, в длину сантиметра 4.
Когда прихожу к ней, начинает плыть в мою сторону,упираясь головой в стенку аквариума. Гребёт,гребёт и остаётся на месте. А потом из воды выскакивает, в общем, радуется, что кормить пришли Улыбка
Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #4 : 10 Октябрь, 2009, 21:22:18 »

А ещё одна черепаха - сухопутная. Парень по имени Кракен.
Сперва он жил в коробке и часто убегал из неё, мы его подолгу не могли найти... Пока я не пересадила его в аквариум (террариума пока нет). Ему вроде бы нравится, на ночь зарывается глубоко в опилки.


Питается фруктами(только спелыми и сладкими!) и овощами, любит зелень.
Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2009, 23:19:34 »

На днях случайно наткнулась на фото двухголовой черепашки. Углубившись в эту тему, обнаружила, что не такая уж это и редкость.


       12 ноября 2004 г. В Великобритании такое животное появилось на свет в доме 66-летнего любителя черепах Джона Джонса.
"Я уже 55 лет держу и развожу черепах, но никогда в жизни ничего подобного не видел. Черепашка вылупилась из последнего яйца в кладке, мне даже пришлось помочь ей выбраться из скорлупы".
Черепаха получила сразу два имени - Соломон и Шеба. Двойное имя объясняется тем, что Джонс не знает, какого пол его черепаха. Несмотря на странную мутацию, 2-месячная рептилия совершенно здорова. Обе головы живут самостоятельно жизнью и иногда даже одновременно жуют один и тот же лист салата.
"Она ползает вместе с остальными моими 37 черепахами. У каждой головы есть свой мозг. Я в этом уверен, потому что иногда они одновременно пытаются ползти в разные стороны".
По словам специалиста по черепахам, двухголовая черепаха - это явление редкое, но естественное. "Двухголовая черепаха - это просто неправильно развившиеся близнецы.


Двухголовой черепахе по кличке Янус исполнилось 10 лет. Эта уникальная рептилия мужского пола живет в Музее естественной истории в Женеве. Такая кличка - Янус - была дана животному в честь римского двуликого бога. Двухголовая черепаха родилась в вышеупомянутом музее в сентябре 1997 года.


Ученые полагают, что двухголовость – результат неправильного развития эмбриона. В природе животные с двумя головами обречены на вымирание, однако в неволе они могут жить продолжительное время и даже размножаться. Так в зоопарке Сан Диего двухголовая змея под именем Телма и Луиза произвели на свет 15 нормальных змей.
Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2009, 00:13:29 »

А моя болотная черепашка на днях прикончила двух оставшихся рыбок в аквариуме. (Посадила к ней 4 штуки - для красоты).
Охотница Roll
Очень хотелось бы глянуть, как она их ловит!
И вопрос любителям: есть такие звери - дафнии. Будет ли их черепашка кушать?
Записан
Velma
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 28
Расположение: Московская область
Сообщений: 430


Мария. Московская обл.


« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2009, 01:56:26 »

Её зовут Мозгошмыга. ) Читала Поттериану, понравилось прикольное слово. Черепашка была маленькая, прыткая, вот и стала "Шмыгой". )))

Дафнии слишком мелкие, она может их не заметить.
Записан

...gutta cavat lapidem... non vi, sed saepe cadendo...
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2009, 10:06:50 »

Да-да,точно, ты ведь говорила уже... Покажешь, как устроен аквариум? Я вижу, на дне ничего, а ей так удобно? Мы своей камушков насыпали... А ещё, вы не думали ей друга прикупить? Улыбка

А ведь моя черепаха тоже мелкая (как и дафнии Улыбка ), думаю, можно попробовать Улыбка
Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2009, 15:40:09 »

Маша пропала Sad Возвращайся в черепашью тему, Маша! Мы ждём тебя!
Вот фото Кракена. После ванны обсыхаем и кушаем Улыбка

Записан
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #10 : 20 Январь, 2010, 15:52:58 »


Записан
мамаГаля
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #11 : 08 Февраль, 2010, 00:19:39 »

Я в детстве была жутким алергиком, а о животных всегда дико мечтала. А шерсть и пух не переносила. Всё уговаривала маму хоть поросеночка завести, ведь на картинках он такой розовенький , гладенький, шерстки не видно, ну какая от него алергия??!!  Смех не помню что мама про поросёнка овечала, а вот на просьбу о бегемоте ( тоже ведь голый, не шерстяной!!!) огорошила меня сведениями об количестве за один раз его...эээээ....какашек. Впечатлила, убедила, больше бегемота я не просила. И вот завели мы самое гипоалергенное животное-черепаху сухопутную Вначале была одна, потом другую для компании купили. Жили они "на воле"- бегали свободно по квартире, благо -ни ковров, ни дорожек у нас не было, только крашеный пол. Какашки свои , конечно, где придётся оставляли ( но всё же не бегемоты они  Смех), и не так чтобы часто оправлялись.Умные тоже по своему. Есть захотят-на кухню несутся. Замерзнут- через всю квартиру отправляются к месту, где для них лампа-ночник стояла. Раз сидят под лампой- надо ее включить, а они в тепле прибалдеют, вытянут шеи, лапы и дремлют. Скучали друг по другу. Если вдруг заночевали в разных углах, то утром встречались трогательно: почти целовались-обнимались. И перед переменой погоды себя своеобразно вели : ломились ночью в угол. Карабкались туда часами, чуть ли  не принимая вертикальное положение, скатывались по плинтусу, и опять стремились веред. Только и слышно было: скряб, бряк, шлёп! Что это было, "лапы у них ломило или хвост отваливался" -неизвестно , но перемену погоды так предсказывали .
А вот как пол у них определять, так и не знаю до сих пор. научите кто-нибудь!
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #12 : 09 Февраль, 2010, 23:36:46 »

Галина, очень интересная история про черепашек! А сейчас держите?
Мне вот всегда интересно, те черепашки, которые живут на полу, наверное, сильно обязывают своих хозяев не терять бдительности, смотреть под ноги, аккуратно закрывать двери.... Они ведь такие маленькие и проворные.
Определить пол очень легко! У сухопутных это делается по хвосту,точнее по анальному отверстию.
Записан
мамаГаля
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #13 : 15 Февраль, 2010, 11:52:43 »

... А сейчас держите?...
 
Черепашки уже давно умерли, прожив у нас  около 10 лет, одна чуть больше. А потом я замуж вышла и черепах мы уже не заводили. Но не могу спокойно смотреть на тех черепах, которых знакомые держат в коробках или террариумах.  Ведь я видела какие черепашь "километры" наматывают наши по квартире!!!! А эти,в тюремном заключении вынуждены тупо карабкаться на стенку или круги наматывать по "камере". Злой
Бдительность нужна, конечно, но не так чтобы особая. Черепахи не настолько маленькие и проворные, но и не такие тихоходы, какими их рисуют мультики и ли анекдоты Когда она идет по полу ( у нас был деревянный крашеный) -то ее хорошо слышно. Во первых коготки цокают по полу, а потом еще в с хорошей переодичностью панцирь обязательно на пол опускается- стукается. У нее походка такая загадочная.  Смех  Кормили мы их листьями одуванчиков, белок варёный давали, хлебный мякиш размоченный в молоке, огуры, капуста резаные. Практически их не поили., Наверное им хватало жидкости в пище. Иногда предлагали воду, в пластмассовой крышке, - мордочкой туда тыкали,когда попьют, а когда и нет. Когда они страдали отсутствием аппетита- устраивали  им теплую ванну. На дно ванны наливали немного теплой воды, по черепашью шейку Улыбка. Там черепахи оживали, все процессы у них ускорялись ( они всегда срочно тут же оправлялись), им сменишь водичку, они ползают, и тут же и попьют. После такой бани их вытерали и под лампу -греться. Аппетит и просыпался. Облегченный способ вызвать аппетит- это осторожно капать им на носик с пальца по капле воды. Капля опускается до пасти- черепаша делает "шамк-шамк" вода в результате выпивается. Так несколько раз. После такого размачивания  " усохший желудок" похоже как расправляется и черепаха обращает внимание на еду.
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
мамаГаля
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: Челябинская область
Сообщений: 99


Галина, Челябинская область


« Ответ #14 : 15 Февраль, 2010, 12:07:32 »

Смотрю здесь на фото Кракена -так он Кузьку нашего напоминает!!!! Как все знакомо и такое всё почти родное- чешуйки на лапках, складки кожи, шейный "капюшон" в который можно прятать голову. Получается такая красавица 80-х годов.  ШокТогда модные были вязаные шапки-трубы Смех
Записан

Хорошо в деревне летом.....Зимой тоже хорошо!
Febbraio
Группа поддержки
Активный написатель
*****
Online Online

Возраст: 23
Расположение: Краснодар
Сообщений: 628


Вита


Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #15 : 15 Февраль, 2010, 13:48:31 »

Да, ходят они быстро Улыбка Я его выпускаю погулять частенько, как разбежится!.. Улыбка Вроде только что там был, отвернулась - нет его! В другом конце комнаты уже сидит Улыбка
Записан
МАРГО
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #16 : 18 Май, 2010, 18:00:41 »

здравствуй!увидела на форуме что у тебя такая же болотная черепаха как и у меня.(она случайно у меня оказалась).не подскажешь как за ней ухаживать,чем кормить...а то она только пьёт.
Записан
Алекс край
Эксперт
****
Offline Offline

Возраст: 25
Расположение: Ачинск
Сообщений: 474


Александр


« Ответ #17 : 26 Сентябрь, 2010, 12:28:35 »

У меня тоже была черепаха. Умерла в 2001 году. У нас она прожила лет 10. Я ее подобрал на улице. Люди ее вынесли оставили, сели в машину и уехали. Я на тот момент еще ребенок, быстро ее притащил домой. Не знаю мальчик или девочка была. Но назвали мы ее Дусей. И тоже жила у нас на вольном выпасе.
Записан

Winsta
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: г. Руза М. О.
Сообщений: 166


Наталья и Радий.


« Ответ #18 : 29 Сентябрь, 2010, 16:02:50 »

А нам недавно подарили среднеазиатскую черепашку. Хотели ее в детский сад сдать но я перехватила  Смех Назвали Чупа, такая забавная! Ей 13 лет а жила все это время без имени. Знаю, что яйцом и хлебом кормить черепашек не рекомендуется а вот теплые ванны желательно делать пару раз в неделю. Так они действительно кушают охотней  Улыбка
А пол можно не только по хвостику отличить, но и по животу. У самцов пузико имеет вмятинку, а у самочек плоское. Мальчикам вмятинка нужна для удобства при спаривании  Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Главная  
 
Перейти в:  

YULY © 2006-2010, "Веселое Подворье"
Все права защищены. Копирование разрешено только с указанием прямой активной ссылки на сайт, с сохранением авторства.

Заказать рекламу на сайте "Веселое Подворье"

Подворцы о собаках для загородного дома:

Re: Восточно-европейская овчарка.
Re: Смешные фото собак
Re: Щенки САО-алабайчики

Магазин на Подворье

Меню сайта

Кроличий конкурс

Другие разделы сайта

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Света Уржумова
Сегодня в 18:27:32
Ты – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!
С праздником, мамочки!

Света Уржумова
Сегодня в 18:26:32
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнят
Света Уржумова
Сегодня в 18:25:42
Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленк
Нюта
Сегодня в 17:19:30
Всем  привет! Мамочки, с праздником!
Ljubov
Сегодня в 15:04:21
 Доброе утро!
А у нас день матери весной,
Поздравляю всех у кого сегодня!
Светочек
Сегодня в 13:15:39
Дорогие женщины!поздравляю Вас мои дорогие с днем Матери!Всем здоровья и благополучия!
MarinaDA
Сегодня в 13:14:22
Что с сервером,? теперь вообще не приходят уведомления!!!???
Anmari
Сегодня в 00:53:14
Помогли! Чаю напилась от пуза!!!
Светлана-СПб
Сегодня в 00:22:27
СерЁжик, ну ее, эту уборку! Аннушка, айда чай пить!
СЕРГЕЙ-AРГУC
27 Ноябрь, 2010, 23:45:59
Жуть! ПодворьЁ... Где вы,блин??? Анюте помогитя... Улыбка Cool

Рекомендуем



Реклама

Расширенный поиск

Календарь праздников

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков