/ Деревенский форум Веселое Подворье
13 Декабрь, 2011, 11:36:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Если вы хотите завести себе почтовый ящик вида имя@dv0r.ru, читайте подробности здесь.
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  
Чтобы принять участие в дискуссиях, пожалуйста, зарегистрируйтесь >>>

Страниц: 1 [2]   Вниз
 
Автор Тема: Иошта  (Прочитано 4588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
katerinka
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 26
Расположение: Московская область, домодедовский район
Сообщений: 125


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 23 Июль, 2011, 20:01:17 »

Мы посадили в позапрошлом году - уже второй год ни одной ягодки, хоть и кусьтик подрос Sad
Записан

я Катя, мне 23, у меня перепёлочки около 100 штук, никак не могу посчитать точнее, сильно бегают  Улыбка
Ratatosk
невежда в с\х
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 18


Любовь


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Сентябрь, 2011, 18:33:10 »

у нас есть несколько кустов.старых.огромных.никто за ней не ухаживал особо-разрасталсь как хотела,,но каждый год куда девать ягоды не знаем-их не просто много-их ОЧЕНЬ много. в том году пересадили один куст на новый участок-этой осенью уже был облеплен ягодой. ягодки огромадные(чуть меньше крыжовника),на вкус как смородина,но слаще намного.в заморозке просто супер-по размораживанию практически не отличимы от свежих.
Возможно у нас она  так хорошо растёт и плодонисит оттого,что  на старом участке очень влажная почва,и на новом -грунтовые воды близко к поверхности .
Записан

Новичок и  почти ничего не знаю сельском хозяйстве,но надеюсь на вашу помощь и поддержку советами  Улыбка
Малиновка
Дачник
**
Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Подмосковье
Сообщений: 52



Просмотр профиля
Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #27 : 02 Сентябрь, 2011, 19:15:36 »

Не знаю,как точно эти растюшки называются,но на родине мужа(юг Омской области)их называют смородиной.Кусты высокие раскидистые,бывают и с желтыми и с черными ягодами.Листья формой,как у крыжовника.Ягоды очень вкусные,без резкости черной смороды.В Омске этими кустами "подбиты"посадки березовые.Я этой весной привезла 3 маленьких кустика,но один потом случайно выполола.2 оставшихся подросли за лето.Один жарился на солнцепеке,второй в зарослях высоких цветов.Вроде обоим все одинаково.Наверное это йошта.
Записан

Маленький домик,русская печка,пол деревянный,лавка и свечка,котик Мурлыка,муж работящий - вот оно счастье,нет его слаще!
Талуна
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Тульская область
Сообщений: 246


Я - Лена! Ко мне на ты! ))


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Сентябрь, 2011, 21:24:39 »

Малиновка, в начале темы я как раз описывала различия между смородиной и йоштой. Можете определить, что у вас. ) Но, если посадки подбиты, то скорее всего - золотистая смородина. )
Записан
Нат. Ген.
Дачник со стажем
***
Offline Offline

Расположение: Киров/Вятка
Сообщений: 216



Просмотр профиля
Социальные сети:
ВКонтакте
« Ответ #29 : 09 Октябрь, 2011, 20:26:41 »

Мне этот куст подарили за садовую клюкву. Очень даже похоже по вкусу, может клюквенной горчинки нет. Куст красивый, с кисточками желтых цветов. Ягоды кислые с хвостиком. Даже никогда не собираем. Растет так для украшения, но самое интересное, что еще в том саду (песок) не знаю как, но выросли три дичка йошты. Они по росту были выше маточника, а вот ягоды у одного янтарно желтые, у другого оранжевые, и красные. Все прозрачные, по вкусу интереснее маточника. Может правда попробовать на следующий год посеять. Пусть растут на соседнем участке.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье
   

 Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
 
 
Перейти в:  


Магазин на Подворье


Инкубаторы
Кормушки
Балконные погребки
Пчеловодам
Термоодеяла
Сепараторы
Маслобойки
Прялки
Запчасти для инкубаторов

Сделать заказ>>>

Рекомендуем

тибетский мастиф
кролики
тибетский мастиф

Лучший хостинг для вашего сайта
Развивайте свой сайт!
Домены в зоне РФ по 99 рублей
Домены в зоне RU от 89 руб.

Расширенный поиск

Новости партнеров

Реклама

загрузка...

Собаки для загородного дома

Площадка
Ветеринарный раздел
Выращивание щенка
Породы собак
Выставки собак
Приюты для животных
Нужна помощь
Продажа щенков

О чем пишут:

Re:Болит ухо Алабая
Re:Среднеазиатки дерутся
Re:Алабаи
Re:Я обладательница прекрасных собак породы Сибирский Хаски!!!))))
Re:Собака в рамках закона

Реклама