Войти или зарегистрироваться

06 Июль, 2016, 19:48:35
  Форум Помощь Календарь Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вниз
 
Автор Тема: Карликовые козы  (Прочитано 47357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
миссис Твиди
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Расположение: МО, Истринский р-н
Сообщений: 6


Анастасия. Истринский р-н МО


« Ответ #175 : 07 Ноябрь, 2013, 12:23:19 »

Козочка Крошка.
Возраст 6 мес. Рост в холке 45 см.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #175 : 07 Ноябрь, 2013, 12:23:19 »

 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2621



« Ответ #176 : 07 Март, 2014, 15:09:35 »

У  пуховой алтайки Белки и камеруна Баунти опять пополнение.  Домино.  Два козлика - чисто белый и чисто черный.







А вот во что они вырастают (сын Белки и Баунти из предыдущего окота Бумбараш)



Живет не у меня. Да простит меня Лия, уж больно хороший пушистик получился.

Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5930


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #177 : 08 Март, 2014, 22:04:16 »


Камерунский Козлик Труша. (из парка Воробьи).

Ночка. Мать -Буся (камерунская пара Васька и Даша. Их родители привезены из Красноярского края..подробности мне не известны. Вася в настоящее время живет в Новосиб. зоопарке), Отец - Марсик, взят из Новосиб. зоопарка.

Снежка. Мать Юлька (из хозяйства Бордюжи, от нубийского козла Барона и помесной козы) Отец - Марсик.
Ночка и Снежка покрыты Трушей. Окот в апреле.
В хозяйстве еще Марс, Буся и их дочь Бусена. Есть красотка Кармелита - дочка Марса и ангорской козы. Их покажу завтра.

Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5930


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #178 : 16 Апрель, 2014, 20:21:02 »


МарсЮльки - детки от Марса (камерунского) и Юльки - полунубийки.
В 2 дня весят 2200 и 2500. Крупнее, конечно, козёл МарсЮль Смех Смех Смех

Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5930


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #179 : 27 Май, 2014, 20:58:32 »


ТруМай. Сын Труши и Ночки. Вес при рождении 2 кг.

Кармелита - дочь ангорской козы и камеруна Марсика. Пух вычесали, но на шейке еще пару недель пух держался эдакой гривой. Выглядела как минипони Смех Смех Смех

Туман - Хомяк...сын Труши и Снежки....красавчик! Улыбка
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #179 : 27 Май, 2014, 20:58:32 »

 Записан
Ольга.С
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 40


« Ответ #180 : 17 Сентябрь, 2014, 01:53:09 »

Долго мы решались завести карликовую козочку, и вот взяли. Не знаю насколько карликовой будет, в ней получается 75% камерунской крови (мама чистая камерунка, папа напополам- мама камерунка/папа зааненский ). Козочка просто умничка, ласковая с железной психикой, никогда не видя машины проехала с нами 6 часов, 2 раза попросилась, чтоб сделать свои дела на улице, а не в машине мне на ногу.
Но вот у меня вопросы, на которые я нигде ничего найти не могу. Ей 3 месяца с небольшим на голове есть бугорки рожек. А когда эти рожки должны прорасти? Просто там где она была особо кроме травы, листьев деревьев. вроде немного яблок и под мамой была 2,5 месяца ничего и не было в рационе. Вот и искала, а чего ей дать и надо ли давать и когда эти рожки должны расти.
Да и вообще чтоб такого в рацион прибавить.
Вот такая козюлечка, смотрели всяких чистых камерунок, но вот вдруг приглянулась эта и все.


Тут с нашей собакой, собака 73 в холке.
Записан
Агапия
Эксперт
****

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Ленинградская область
Сообщений: 455



Социальные сети:
Мой Мир
« Ответ #181 : 17 Сентябрь, 2014, 21:22:59 »


Но вот у меня вопросы, на которые я нигде ничего найти не могу. Ей 3 месяца с небольшим на голове есть бугорки рожек. А когда эти рожки должны прорасти?


Ваша замечательная козочка комолая , поэтому рожки у неё никогда не прорастут .  Улыбка
Записан
Ольга.С
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 40


« Ответ #182 : 18 Сентябрь, 2014, 00:41:25 »

Вот это точно сюрприз. А я то думала ей кальция или чего еще не хватает. Она просто этими бугорками чешется иногда, думала растут и никак не пробьются. Неужели 25% зааненца так отразилось? Я вообще нигде не нашла, а во сколько рожки у козочек прорастают, если будут рожки. Т.е. это точно уже, если в 3 с небольшим месяца ( она родилась 08 июня) нет рожек значит не будет? Вы только не смейтесь, у меня первая коза в моей жизни. И в таких тонкостях я не разбираюсь.
И еще может кто-нибудь примерно может определить какого размера она будет? Родилась 1кг с небольшим примерно (хозяйка точно не помнит то ли 100гр то ли 200 гр.). Ростом сейчас около 50, нормально померить не дается. Они вообще до какого возраста растут? Мама точно камерунская (ее родители взяты из московского зоопарка, мне даже копию вет. свидетельства дали) у папаши мать тоже камерунская из "воробьев" т.к. в том направлении. А вот по поводу зааненского деда тут конечно нельзя сказать точно но вроде как похож (как сказала хозяйка). Кто ж гарантию даст если у нас нет на коз документов, если только они не вывезены из-за границы.
Мне для чего это надо, чтоб знать какого размера все делать. А то у меня с пространством туго. а хочется еще одну завести, чтоб кампания была.  Все рассчитывать надо. Буду очень признательна за внимание.
Записан
торонто
Татьяна
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 10
Offline Offline

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 868


Татьяна


« Ответ #183 : 18 Сентябрь, 2014, 22:51:23 »

Оля, если сравнивать по этой фотке,  то козюля будет не маленькой , наверное как обыкновенная коза.
Записан
Ольга.С
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Москва
Сообщений: 40


« Ответ #184 : 25 Октябрь, 2014, 19:29:54 »

А мы все же приобрели настоящую камерунку в подружки к первой полукамерунки.
Зовут Анфиса, очень забавная, ласковая, ей 7,5. а она чуток меньше Вежи, которой 4,5 месяца

А вот они вместе гуляют

Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #184 : 25 Октябрь, 2014, 19:29:54 »

Загрузка...
 Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5930


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #185 : 25 Март, 2015, 10:42:16 »


18 марта...Снежка (рождена от полунубийки и камеруна) + Труффальдино (парк Воробьи).
Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Online Online

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 60



« Ответ #186 : 03 Июль, 2015, 15:52:23 »

Добрый день! Знакомьтесь: Берта (3 года) и Чунга (2 месяца). Камерунки. Привезены из зоосада посёлка Бейт-Эль. Предки из Библейского зоопарка в Иерусалиме.

Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #187 : 05 Июль, 2015, 22:12:19 »

Красивые у Вас козки, а карликовые молоко дают, или их только для души заводят?
Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Online Online

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 60



« Ответ #188 : 05 Июль, 2015, 22:16:34 »

Везде пишут, что дают. Моя Берта с козлёнкой двухмесячной, самое время доить. Но она из зоопарка. Очень ласковая, гладиться и чесаться - сколько угодно. Но, когда я к вымени только прикоснулся - посмотрела на меня, как на ненормального и отскочила. Не знаю даже, с чего начинать...
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #189 : 05 Июль, 2015, 22:31:34 »

Мне сказали своих приучать с детства (они у меня простые, я их взяла 2,5 мес. им было) Они уже спокойно дают трогать сисечки и гладить животик, а вначале тоже брыкались и убегали. Наверное, и большая Ваша постепенно привыкнет, а ее дочку уже надо приучать, как я поняла, я сама еще совсем новичек, они у меня только 2 месяца как живут. У меня Дунечка чем-то на вашу козочку похожа и растет медленно, может у нее тоже карликовая кровь. А ее сестричка больше взяла мамины гены, похожа на зааненскую больше, только с рогами все наоборот, Зая рогатая, а Дуня комолая. Они вообще как не родные, все так говорят...
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #189 : 05 Июль, 2015, 22:31:34 »

 Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Online Online

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 60



« Ответ #190 : 05 Июль, 2015, 23:00:48 »

Умные они, это радует. Моих я через 3 дня на прогулку повёл. Полулицы прошли с огромной неохотой. За сухарик через каждые 10 метров. А обратно скакали голопом и у калитки остановились. Понятливые. Без причины голос не подают. Но как трёхлетней умной козе из зоопарка объяснить, зачем мне её молоко - представить себе не могу! Есть у кого-нибудь опыт раздаивания взрослой козы?
Записан
Любимая Бусинка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 26
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Село Ознобишино, г. Москва
Сообщений: 1194


Меня зовут Лена


« Ответ #191 : 06 Июль, 2015, 20:54:32 »

А Вы козленка долго будете под мамкой держать? Он же сейчас наверное все выпивает, там и доить нечего. А когда ей будет тяжело с полным выменем, она наверное, поймет, что Вы хотите ей добра и облегчить ситуацию и привыкнет. Мне так кажется, они умные очень, все понимают. Но опыта у меня конечно нет, может кто еще подскажет, или спросите в темке какой-нибудь подходящей, а если такой нет, сами откройте новую темку.
Записан
Ирмик
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 93
Online Online

Расположение: Раменское МО
Сообщений: 1926

Ирина


« Ответ #192 : 07 Июль, 2015, 13:21:36 »

Но как трёхлетней умной козе из зоопарка объяснить, зачем мне её молоко - представить себе не могу!
Ну можно скачать из интернета развернутую статью о пользе козьего молока и прочитать ей на иврите. Это первый вариант. Второй, сделать так, как делают все с вновь купленной козой - козу зафиксировать и пробовать метод кнута и пряника, т.е. один суёт под нос вкусняшки, второй доит, за чрезмерно сильные взбрыкивания слегка наподдать. При излишних размахиваниях задних ног их связывают. Посмотрите по темам конструкцию доильного станка, при его наличии можно обойтись без помошника. Если не хочется строить станок, то достаточно ошейника с карабином на козе и ввинченый крюк в стену, прицепили, миску под морду и доим.
Записан
Шима
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 92
Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: нсо
Сообщений: 5930


Татьяна. Новосибирская обл .


« Ответ #193 : 07 Июль, 2015, 13:55:31 »

Дишку брала трехлетнюю. В парке Птиц ее никто не доил nezna nea nea Первое время уговаривали...я доила, муж придерживал, коза ела вкусняшки. Через пару недель она уже сама вставала на доильный станок...все хорошо! Они очень умненькие!!!

Хозяйский любимчик...Прошка Крошка...гуляет по двору...щиплет клумбы...
Записан
Шуйский
Дачник
**

Сказали спасибо: 3
Online Online

Расположение: Эли, 60 км. от Иерусалима
Сообщений: 60



« Ответ #194 : 08 Июль, 2015, 01:01:19 »

Спасибо за советы! Обрадовало, что есть примеры раздаивания во взрослом возрасте. Построю станок в ближайшее время, вместе с постоянным жилищем для них. Сейчас малышка в кошачьем домике спит, мамка снаружи охраняет. Ночи тёплые, 20-25 градусов. До трёхмесячного возраста Чунге ещё пара недель осталась.
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
« Ответ #194 : 08 Июль, 2015, 01:01:19 »

Загрузка...
 Записан
ЛанаСтрелка
Почетный написатель
*****

Сказали спасибо: 11
Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Клинский район Московской области
Сообщений: 2621



« Ответ #195 : 03 Март, 2016, 02:39:20 »

Очередное пополнение: недельные камерунчики козлик и козочка белая





И 2 козочки полукамеруночки от пуховой козы



Записан
Zevs
Москва
Пользователи
Активный написатель
*****

Сказали спасибо: 1
Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Сообщений: 624


Солнечногорский р-н, Пикино


« Ответ #196 : 07 Март, 2016, 10:47:38 »

Лана, привет!  А  у тебя камерунские дети чистокровные?
Записан
зося 53
Гость
Новичок
*

Сказали спасибо: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #197 : 12 Июнь, 2016, 17:32:59 »

https://uld5.mycdn.me/image?t=3&bid=835620753238&id=835620753238&plc=WEB&tkn=*L_mCsMFegEtpr7bz7f-iMqTjtE8
Записан
Деревенский форум Веселое Подворье | загородный дом | частный дом - Клуб любителей загородной жизни
   

 Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]   Вверх
 
 
Перейти в:  

Загрузка...

Поиск на сайте

Шкворчалка!

Последние 10 Adv-Shouts:

Anmari
Сегодня в 17:45:34
нужно хорошо защитить цыплят, это самое действенное
volo666
Сегодня в 15:39:52
Отобрать пойманного цыпу и ей же надовать коту по морде , если не поможет то огородить цып или запервть кота.
Бабуся
Сегодня в 12:04:05
Нужен совет! мой кот 4 лет стал жрать цыплят( Уже 11 шт слопал. Реально ли его научить порядку? У кого есть такой опыт, помогите советом.
Камуфляж
04 Июль, 2016, 22:13:54
Влада и других американцев поздравляю с Днем независимости.
ЭХО
04 Июль, 2016, 21:18:58
За пару часов температура спикировала на десять градусов и тёплый тихий дождик шуршит. Вот где рай земной))
Svetik
03 Июль, 2016, 20:25:24
Ага, скоро макушка лета! Жара !!!
Камуфляж
03 Июль, 2016, 19:09:26
Мы в матрице... Время летиииииит.
Наталичка
03 Июль, 2016, 09:19:29
Практически середина лета... Обалдеть ...
Тамрико
28 Июнь, 2016, 22:32:38
Наташа я о том же. Старая хорошего качества. А сейчас ерунда. Выброшенные деньги. Если бы ее еще кто то подкапывал и на 5 лет не хватило бы.
Ирина-Мячково
28 Июнь, 2016, 18:53:47
А просто сетку подкапывали и кого только не душили. И по верху трос, иначе наша соба уходит, просто переваливаясь через забор.

Новости партнеров

Загрузка...

Профиль

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

06 Июль, 2016, 19:48:35

Войти

Последние сообщения

Кто на сайте:

Пользователей
  • Всего пользователей: 27638
  • Последний: Евгения1
Статистика
  • Всего сообщений: 1514062
  • Всего тем: 5749
  • Сегодня онлайн: 247
  • Максимум онлайн: 2174
  • (09 Октябрь, 2015, 11:03:34 )
Пользователи Online

Календарь праздников

праздники сегодня

В мире

Роспотребнадзор выявил 33 нелегально открытых детских лагеря
Авиабилеты из столицы в Анталью выросли в стоимости на 75%
Захарова назвала «подлостью высшей марки» доклад парламента Великобритании
В Турции рассчитывают на 750 тыс. туристов из Российской Федерации в 2015-м году
Иркутск входит в топ-10 городов Российской Федерации для путешествий на летние выходные