Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Подножье любого сооружения необходимо должным образом защищать от внешнего воздействия.

 

 Цокольный сайдинг – это именно то средство, что легко справится с вышеописанной задачей. Ведь данный строительный материал предназначен специально для защиты нижней части наружной стены здания, которая, в свою очередь, считается самым слабым звеном любого строения (жилые дома, предприятия, магазины, памятники, колонны и т.д.). Объясняется это тем, что на цоколь постоянно воздействует множество факторов, в основном таких как: перепад температур, атмосферные осадки, талая вода из зимнего снега. Однако помимо защитных свойств, такой сайдинг можно использовать, как элемент декора.

Подробнее о строительном материале «цокольный сайдинг»

Понятие «сайдинг» (или фасадные панели) появилось в Соединенных Штатах Америки еще в 50-х годах прошлого столетия, когда на замену деревянным изделиям для облицовки сооружений пришли более стойкие виниловые панели. Стоит знать, что оббитые таким материалом дома порой еще называют «Американскими домиками». Многие часто путают и думают, что фасадные панели – это и есть сайдинг для цоколя. Естественно, в чем-то они правы. Тем не менее, не на все сто процентов, так как фасадные панели – это общее название для всех материалов такого типа, а сайдинг для цоколя является его разновидностью. Изготавливается цокольный сайдинг в виде полос длиной 500-1200 мм, из прочного и крепкого полипропилена. Поэтому его технические характеристики во много раз лучше, нежели у обычного сайдинга. Вследствие этого, стоимость такого строительного материала также выше. Помните, что в зависимости от температурных условий, размер полос сайдинга может изменяться на 0,3-0,4 см. Что касается внешнего вида, то в основном цокольные панели похожи на обычные материалы, типа кирпича, камня или плитки.

Плюсы и минусы цокольных панелей

Как и любой иной материал, сайдинг для подножья здания имеет свои положительные и отрицательные свойства, знать которые необходимо, дабы во время эксплуатации не возникло каких-либо непонятных ситуаций.

Достоинства фасадных панелей для цоколя:

  • высокая износостойкость;
  • не поддаются влиянию атмосферных осадков;
  • стойко переносят перепад температуры;
  • не гниют и не плавятся на солнце;
  • экологически чистые и безвредные;
  • изготавливаются из антистатического материала;
  • легко устанавливаются и демонтируются;
  • огромный срок эксплуатации (свыше 50 лет).

Что касается недостатков, то их всего два. Первый – это образование огромного количества отходов, если работу делают непрофессионалы. Из-за этого приходится тратить больше финансовых средств на покупку дополнительных полос сайдинга. Второй – это легкая возгораемость. Поэтому рядом с постройкой, оббитой таким сайдингом, не рекомендуется разводить открытый огонь. Помимо всего этого, проводить монтаж сайдинга для цоколя можно на любую поверхность, так как принцип установки не предусматривает выравнивание стен.

Материал предоставлен компанией http://altadiler.ru/

Последние сообщения форума

Re: Лирика (поэзия)
Душевно! Обобрямс!  :^: :^: :^: Ааага... лоботрямс...  :)))))))))) Вован, приехала каза тверская коренная! Грустить некада.. Удивлён всему!
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Приходите в мой дом, мои двери открыты... (Объект охраняется собаками).
Новости в прессе.http://www.business-class.su/news/2017/07/03/yunaya-permyachka-oderzhala-pobedu-v-obshcherossiyskom-proekte-pokolenie-mКонцерт в Сочи состоится в начале августа. А у нас даже губернатор в курсе. МТС старается.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: стойло для коровы
конечно пластиковые, Лариса смотри фотки выше, там сарай в начальной стадии стройки.в сарае деревянное беда. рассыхается.,отмокает. не открывается.  пластиковое тряпочкой протёр и чистота.
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Ну ничего,много ли надо,на пельмени то.мы их наоборот ценим.когда домой принесем,сначала ножичком маленько грязь соскребу,потом над ведерком губкой верхнюю часть помою,сам гриб не отпускаю в воду,а то в пластинки грязь набьется,не очистить будет,а потом в водичке уже купаю от души.и все.прошлый год не урожайный на грибы был,правда опять да маслят аж до морозов было навалом. А нынче не знаю ещё,как будет?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Средство от колорадского жука "Табу, ВСК" Кто пользовался? Отзывы нужны.
У нас поначалу вообще жуки дохлые валялись под картошкой кучами,а сейчас кое где на листьях заметила яйца.обрабатывали и в том году и нынче престижетатором.в том году вообще не было,нынче не знаю,только цвет набрала
-------------------------------------------------------------------------------------