Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Приближается лето -- пора отпусков, каникул и... ремонта. Мудрость гласит: если что-то неизбежно, то попробуйте сделать это максимально (или хотя бы чуть-чуть) приятным. Допустим, в этом году вы решили поменять пол. Устройте в своей квартире, коттедже или хотя бы в одной комнате (детской) пол, который станет главным украшением и стилеобразующим элементом дизайна, -- так называемый наливной 3D-пол.

3D-полСкорее всего, вы уже видели его на фотографиях в Интернете: открывается дверь на балкон или в лифт, а под ногами оказывается голубое прозрачное небо... Изображения настолько реалистичны, что просто захватывает дух! Чтобы и в своём жилье получить нечто подобное с выбором рисунка по собственному вкусу (прозрачная неглубокая речка, чёрный космос с крапинками-звёздами, карта мира, разворот книги и т. д.), необязательно приглашать художника -- достаточно освоить технологию изготовления 3D-полов.

Шаг 1. Подготовка основания

Основа для 3D-пола делается с помощью самовыравнивающихся смесей. Проще всего воспользоваться строительной новинкой -- набором <<Сделай пол>> от ООО "Фабрика универсальных покрытий", с помощью которого даже полный новичок в ремонте замечательно справится с задачей. Набор содержит 2 компонента для смеси, их соединяют, наносят на пол и ждут высыхания. На этом все сложности и заканчиваются.

Шаг 2. Изображение

Собственно, шаг этот особых пояснений не требует. Вы выбираете изображение, заказываете его печать (можно просто купить фотообои), наклеиваете на основание.

Можно заказать роспись пола художником, но такой вариант обойдётся значительно дороже. Ещё один вариант -- наклеить на основание ткань, например -- весёлый, нарядный ситец или ткань с надписями, оригинальными рисунками. Эксклюзивность такого варианта пола будет 100-процентной.

Шаг 3. Финишное покрытие

дизайн квартир фотоДизайнерский слой покрываем прозрачным полимером на полиуретановой или эпоксидной основе, оставляем до полного отвердевания (5 - 6 дней), а затем полируем любым доступным и приемлемым способом. Пол готов!

Следует добавить, что, кроме безусловного эстетического эффекта, 3D-пол весьма функционален. Он очень прочный и ударостойкий, не пылит, не истирается, полностью влагонепроницаем и стоек ко всякого рода бытовой химии. Полимер, которым покрыт пол, признан менее опасным для здоровья человека, чем линолеум или ламинат.

Если же вы, несмотря на модные веяния, остаётесь приверженцем натуральных материалов, то мы в этом вас только поддерживаем: нет ничего красивее и полезнее для человека, чем живое дерево.

Последние темы форума