Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Счастливые обладатели дачных загородных участков, в большинстве своем, представляют себе времяпрепровождение на дачах несколько по-другому, нежели это происходит в жизни. Многие мечтают выезжать на дачу все-таки отдыхать, а не работать на участке.

Все большее количество владельцев загородного жилья переходит от мечты к делу, прилагая усилия по реконструкции своей дачи. Все меньше остается грядок и картофельных плантаций, все больше места занимают газоны, клумбы и различные обустроенные уголки для комфортного загородного отдыха.  У дачников и владельцев загородного дома резко повысился интерес к изменению ландшафта и дизайна, декоративному обустройству своих участков, строительству малых архитектурных форм, беседок. Даже будка для собаки на участке стала элементом дизайна. В последние годы на тему загородного благоустройства и изменения дачного уклада жизни написано множество книг, этому посвящены телепередачи и различные журналы.

Следует заметить, что все эти изменения основаны на желании горожан, большую часть времени стремящихся проводить на даче, в загородном доме или коттедже, больше времени уделять общению с природой, дышать свежим воздухом, благотворно влияющим на психологическое состояние человека в наш стрессовый век. Прием гостей, при котором уютные лужайки превращаются в гостиную, а праздничным столом становится площадка перед мангалом- все это придает отдыху больше комфорта и уюта, в особенности если на участке присутствуют беседки, открытые террасы, малые архитектурные формы и детские площадки.

Какие шаги нужно сделать, чтобы ваш загородный участок приобрел красивый, ухоженный и удобный для отдыха вид? Вам следует решить, что можно сделать собственными силами, а для каких работ пригласить профессионалов. Начните с составления плана, что и где вам хотелось бы видеть в будущем на своей земле. Забудьте об участках, полностью занятых грядками- они не только не дадут вам полноценно отдохнуть, но и спустя пару лет вы заметите, что выращенные на них овощи уже не так радуют вашу семью и становятся не нужны в былых огромных количествах. В план, в особенности если вы- владелец загородного дома, можно внести и место под мелкую домашнюю живность- кур, перепелов, коз. Уходят в прошлое жуткие кособокие сараи и подсобки- место для ваших питомцев можно оформить очень необычно, красочно и в то же время удобно и для вас, и для птиц и животных.

 

Последние сообщения форума

Re: Малина садовая, ремонтантная
У меня два сорта ремонтантной, но оба колючие.)))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
да..такие комочки хочется потискать..сидишь... придёт к тебе ... подсядет рядышком , как кошка :) разве что не мурлычет ;D
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Кролик живет на улице - особенности наружно-клеточного содержания
Мы тоже дома держим кроликов. Это очень выгодное дело. Мы их и для себя выращиваем и на продажу. У нас уже есть свои клиенты которым мы продаем их. Их содержать относительно не сложно, и разводить их очень просто. У нас одна кролиха раз в два три месяца приводит 5-7 кролят. Мой муж сам сделал для кролих маточник, если кто не знает то это место где кролиха рожает и выкармливает потомство. Если что то вот тут https://domkrolikov.ru/kletki можно прочитать как его сделать
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Защита стеблей от весенних морозов
мне кажется, что это никак не получится сделать
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Как вы солите огурцы?
а я не пробовала с дубовыми листьями никогда, нужно в этом году попробовать
-------------------------------------------------------------------------------------