Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

Система "умный дом" на сегодняшний день стремительно набирает свою популярность. Она представляет собой сложную концепцию, позволяющую соединить воедино все необходимые устройства. 



Сегодня создано две разновидности такой системы.

  • Первая отвечает за управление кондиционированием, отоплением, охранной и пожарной сигнализацией, а также электричеством, телекоммуникациями, отоплением и оповещением. В зависимости от того, сколько этих систем, зависит сложность их управления.
  • Что касается второй разновидности, то она направлена непосредственно на управление системами на приусадебном участке, таких как ландшафтная и архитектурная подсветка, автоматика при открывании ворот, системы полива, видеонаблюдение, и многие другие находящиеся вокруг дома системы.


Программа "умный дом" может угодить своей функциональностью даже самым привередливым хозяевам. Все параметры желаемой функциональности устанавливаются по желанию их обладателей. При этом данная система имеет значительное преимущество, так как она способна заменить большое количество обслуживающего персонала и при этом работать беспрерывно, так такая система не нуждается в отгулах и больничных. Купив систему умный дом и установив ее у себя, можно постоянно наслаждаться всегда вовремя политыми клумбами, чистым бельем, и многими другими незаменимыми для комфортной жизни удобствами. 

Самыми простыми функциями "умного дома" считается контроль освещения. С его помощью можно при желании управлять всеми источниками света в доме. Даже не вставая с дивана можно отключить или включить свет в других комнатах, что придаст больше комфортности для проживания.

Большим преимуществом "умного дома" является то, что он способен осуществлять имитацию присутствия хозяев. Такая программа самостоятельно включает в разных помещениях свет, согласно времени суток, что позволяет создавать впечатление, что хозяева находятся дома, даже когда они в отъезде. 

Не менее важным преимуществом также считается способность устанавливать и контролировать климатические параметры, такие как проветривание, нормальная влажность и температура воздуха в помещениях. При этом установленные программы автоматически включают теплые полы, а также увеличивают и снижают температуру в доме, согласно погоде на улице. А климат-контроль позволяет хозяевам быть в курсе возможности осадков, температуры и силы ветра на улице. А при осадках данная система способна закрывать окна и опускать жалюзи. 

Практически невозможно перечислить все функции "умного дома", ведь она способна осушать крыши, очищать въезды, автоматически наполнять бассейны, прогревать сауны, включать кондиционеры и проветривать помещения, поливать растения, и даже покормить домашних животных и аквариумных рыбок.

Большой популярностью является использование охранных систем, которые предупреждают о вторжении "чужаков" на территорию- как своих хозяев, так и специальные органы.

С управлением "умного дома" может справиться абсолютно каждый человек. Самой простой считается кнопочная система, в которой каждая кнопка отвечает за определенное действие.

По материалам сайта http://www.220help.ru/

Последние сообщения форума

Re: Я из Белогорья. Жду в гости на чай с пирогами
  Девчата, просветите старика что за открытые и закрытые разделы? Это про этот форум, или нет? В чём их разница и как туда попасть?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Шёлковые китайские аборигены (乌鸡 Ву Цзи)
перина , наверное, получилась бы классная... но взбивать её  :o :mus:Зато лежать на ней, как летишь утопая и плед  не надо!Какие блюда готовите из мяса , для любимых?
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Страничка YULY
Кто боится скрытых пользователей? Это не гости. Мы же не в комнате и кто-то в щель глядит,если будет написано Маша Пупкина,многое это нам даст? Люди,будьте проще,ну надо прям следить за вами,соц эксперименты блин ставить)))
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Многодетная сельская жизнь)))
Оляяяяяя!  :-* :-* :-* :yra: :yra: :yra: Что за день сегодня !!!!  :rad: :rad: :rad: И Мариша Сибирка и ты появились!!!  :ee: :ee: :ee: Тоня где? Ты с ней переписываешься? Надеюсь у неё все хорошо!?  8) 8) 8) давай не пропадай больше
-------------------------------------------------------------------------------------
Re: Признаки охоты у козы
Если садка с толчком была, то вполне мог покрыть. У меня раз трехмесячный маму угулял. И мордой ей туда не доставал по росту, а как то умудрился.  Других особей мужеского полу не было совсем. Непорочное зачатие разве... И ягнилась она в тот год 2 января и 10 сентября.
-------------------------------------------------------------------------------------