Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Бывает, что о владельце судят по виду его дома, коттеджа или иного типа жилья. Если судить по тому, каким образом было оформлено то или иное помещение, то можно довольно легко определить, есть ли у человека чувство стиля и вкуса.

 Данное качество имеется далеко не у каждого, даже если и имеется неплохая идея, то проблема будет заключаться в том, что незначительные детали, которые очень важны, так и останутся незавершенными. Для грамотного и продуманного оформления дизайна интерьера вам, конечно же, потребуется специалист-дизайнер. Именно он способен сделать не только привлекательный дизайн проект квартиры, но и стильный, а также функциональный интерьер всего жилища.

 

Все прекрасно знают поговорку, что людей, как правило, встречают по одежде. Аналогичное можно сказать и о гостиной – это помещение будет самым первым, что увидят гости во время входа в жилище. И даже, невзирая на тот факт, что абсолютно все ремонтные мероприятия будут проведены отлично, а гостиная не оправдает никаких ожиданий, то общее впечатление от посещения жилища сложится не очень благоприятное. Чтобы такого не допустить, необходимо иметь понятие об основных дизайнерских правилах. В случае, если вы являетесь счастливым обладателем квартиры в городе, то желательно применять лишь теплые и светлые оттенки. Откажитесь от черного, синего и коричневого цветов в основе, лишь светлые тона смогут вам помочь сформировать уютную, яркую и позитивную атмосферу в гостиной. Не нужно также применять в данном помещении массивную мебель, даже если она невероятно привлекательна – такие вещи занимают много места, и посетители вашей квартиры будут испытывать определенное неудобство. 

Непосредственно из гостиной гости могут попасть в иные помещения: кухня, столовая, зал и т.д. В обыкновенных квартирах небольшого размера почти невозможно выделить по отдельности эти зоны, по этой причине зачастую встречается своеобразный симбиоз, в кухонном помещении готовят пищу и кушают. Как неплохой и практичный вариант, если помещение достаточно большое, то ее можно поделить на функциональные участки посредством перегородок, предметов мебели или какой-нибудь ширмы. В кухне желательно все помещать весьма близко друг к другу, чтобы хозяйка сильно не утомлялась. Интерьер же столовой, напротив, рекомендуется оформлять всевозможными декорациями, так как данное помещение предназначено для приятных посиделок.

Теперь можно переходить к рабочему кабинету. В отличии от иных помещений, которые всегда доступны для всего семейства, кабинет – это «территория» личная. Это помещение недоступно для всех. Думая над тем, каким образом лучше оформить это место, не нужно применять никаких ярких предметов и «безделушек». Эта зона предназначена исключительно для работы, вас никогда не должно ничего отвлекать и неблагоприятно сказываться на эффективности работы. Атмосфера в кабинете должна быть спокойной и умиротворенной, но она не должна располагать ко сну или же расслаблению. Для отделки рабочего кабинета можно использовать благородные материалы, к примеру, натуральную древесину. Вещи в этом помещении необходимо расставлять таким образом, чтобы все и всегда находилось «под рукой».

Многие ремонтные и строительные организации предлагают услуги по дизайну. Обратитесь к ним, и у вас появится возможность получить отличные рекомендации по организации и оформлению жилого пространства, которые, конечно же, помогут сформировать жилье вашей мечты.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитата: Elena42 от Сегодня в 07:33:19интересно и страшно.я давно писала.что читала предсказание старца  о  том.что провинции надоест содержать Москву .начнется...

  • Лора, я тебе больше скажу, во Владимире моя подруга пенсию 20 тыс. Получает, удивилась, что у меня меньше.И в Суздале...

  • Цитата: Дикий мед от Сегодня в 16:30:10...останься при своем мнении и угомонись , ты же не уймешься .Смешная ты. ...

  • Героическая оборона Петропавловска 1854 год.История Петропавловска-Камчатского | Героическая оборона | Памятники архитектурыОборона Петропавловского порта от нападения англо-французской эскадры в 1854...

  • Хм, на соседнем форуме. Немец из Караганды переехал в Германию. Обычное дело.  Лет 5 назад, переехал в Истру, в...