Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

В разгар первой мировой войны в Париже зародился стиль арт-деко. Изящество - это особенная черта, по которой можно его узнать. Следует отметить, что навязчивость в нем абсолютно отсутствует. При внимательном рассмотрении особенностей этого стиля, можно заметить некоторые черты модерна, неоклассицизма и функционализма. В то нелегкое время во многих городах, в том числе и в Европейских столицах, начали пользоваться в дизайне помещений стилем арт-деко. Не только в тот период, но и в наши дни не возможно никого удивить неожиданным сочетанием африканских мотивов с египетскими элементами и индийской экзотики. Для того, чтобы охарактеризовать этот шикарный стиль будет уместно воспользоваться словами эксклюзив и креатив.


http://mra-mor.ru/Fotogalereja-stoleshnicy-dlja-vannoj-komnaty.phpОб этом стиле можно найти много информации в Интернете, прочесть на страницах журналов, увидеть на телевизионном экране. Невзирая на это, банальным и изъезженным его не назовешь. Отсутствие одинаковых элементов делают его популярным среди влиятельных людей. Используя именно этот стиль, показывают они свое высокое положение в обществе. Самые дорогостоящие материалы применяются в стиле арт-деко, а предметы для украшения интерьера делаются почти всегда по оригинальному заказу. В салонах авиалайнеров, шикарных vip-помещениях, современных дорогостоящих отелях можно заметить преобладание утонченного стиля арт-деко.

Если вы примите решение использовать стиль арт-деко в оформлении своей квартиры, вам необходимо учесть основные моменты. На кухне должны присутствовать обтекаемые элементы, а посуда должна иметь металлический блеск. Минимализм абсолютно не свойственен этому шикарному стилю. При использовании обоев для ремонта квартиры необходимо подобрать их таким образом, чтобы они были с геометрическим орнаментом или вертикальными линиями.

Необходимо отметить, что использование орнамента является довольно частым для этого шикарного стиля. Геометрические фигуры и линии располагаются даже на межкомнатных дверях Помимо этого изображениями мифических созданий и всевозможными статуэтками (предпочтительно африканскими) подчеркивается стиль арт-деко. А современные большие плазменные телевизоры отлично дополнят интерьер, созданный в этом стиле.

Следует отдельно поговорить об оформлении пола в стиле арт-деко, так как это скажется на целостности дизайна помещения. Обычно полы делают с применением различного вида камня, чаще всего это благородный мрамор, который укладывается в шахматном порядке в соответствии с цветом. На это великолепие можно положить красивые ковры черного, коричневого и серо-голубого цвета. Они могут быть с волнистыми линиями или рисунками, могут иметь всевозможные элементы украшения.

Необходимо отметить особенности использования осветительных приборов в помещениях, оформленных в стиле арт-деко. В этом случае используются различные бра, настольные лампы, напольные торшеры. Важной чертой является использование светильников, выполненных из алюминия, бронзы и кованного железа. С помощью больших зеркал в массивных рамах можно визуально расширить помещение. Рамы для зеркал, так же, как и осветительные приборы должны быть металлическими и содержать изображения растений и животных.

Необходимо сказать о стиле арт-нуво, который является источником стиля арт-деко. Чаще всего в стиле арт-нуво оформляют свои дома любители природы, растений и животных. Для такого интерьера помещения не свойственно использование прямых линий и в нем все выглядит максимально натуральным, природным, а не созданным человеческим трудом. Не только мебель, но и углы комнат являются закругленными, чтобы насколько это возможно больше подчеркивать наличие в помещении арт-нуво.

Соответственно, мебель при стиле арт-нуво, имеет подобающий вид. Она изготавливается чаще всего на заказ мастерами мебельного дела по оригинальному проекту в ярком цвете из натурального дерева с лаковым покрытием и не имеет грубых острых краев. Кроме этого она должна быть современной и блестящей. Характерным для каркаса мебели является выбор темных и светлых пород клена. Велюр в качестве обивочного материала не имеет себе равных для такой мебели.

Круг с древних времен символизирует солнце. Поэтому, именно эта фигура встречается чаще всего в дизайнерских решениях. Возможно использовать и другие геометрические фигуры, но только природной формы. Например, овалы, треугольники, зигзаги и им подобные. Цветом, обычно, не злоупотребляют. Наиболее часто встречающимся является желтый, зеленый, красный и даже черный цвет, а так же всевозможные их сочетания. Для создания этого шикарного стиля в своей квартире лучше пригласить опытных дизайнеров.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Цитировать Но все мы любим нашу страну. Первые любят  и правителей страны. А вторые - не любят, обвиняя их в...

  • Цитата: Камуфляж от Сегодня в 18:04:54Приходится навёрстывать СОЗДАВАЯ препятствия! Каждый понимает в меру своей испорченности.

  • Как же интересно сегодня всех читать!!! Юмор в каждом посте! Молодцы!А на самом деле вся загвоздка в том, что одни...

  • Цитата: Бывалый от Сегодня в 17:46:47Цитата: Петрович 2 от Сегодня в 17:43:17Цитата: Бывалый от Сегодня в 17:37:14А сейчас  :roll...

  • Цитата: Дедушка от Сегодня в 17:52:34Цитата: Анатолий 1953 от Сегодня в 17:51:55Цитата: Дедушка от Сегодня в 17:48:54[quote autho...