Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Как правильно зонировать пространство, чтобы разместить все необходимые предметы. Рекомендации по наполнению гардеробной системы комплектующими в соответствии с выделенными зонами.

 

Каждая хозяйка стремится к тому, чтобы все вещи лежали в определенном месте и не нужно было искать их по всей квартире. Но при теперешнем темпе жизни сохранить идеальный порядок просто нереально. Особенно это касается семей, где есть дети. Они ведь очень любопытные и наровят везде залезть и все исследовать. Единственным выходом из данной ситуации является обустройство отдельной гардеробной комнаты, которую можно закрывать на ключ. Современные фирмы предлагают широкий выбор аксессуаров и технических решений, направленных на удовлетворение любых пожеланий заказчика.

Зонируем пространство

Обычно гардеробная разделяется на три зоны: нижнюю, среднюю и верхнюю.
Нижняя зона предназначена для вещей, которыми вы почти не пользуетесь. Здесь можно поставить выдвижные секции для постельных принадлежностей и разных мелких предметов (пуговицы, нитки). Некоторые устанавливают тут обувные полки, что не совсем целесообразно, поскольку обувь удобнее оставлять в прихожей. Если вы с этим не согласны, тогда делайте обувной отсек высоким, не менее 50 сантиметров от пола (именно такая высота женских сапог с голенищем).

Средняя зона используется для самых необходимых вещей. Наполняют ее штангами для плечиков, полками и подвижными конструкциями, которые помогают поднять вещи к потолку. Чаще всего используют два вида постоянных вешалок: продольные штанги и выдвижные конструкции типа «лифта». Основное наполнение для гардеробной в данном отсеке необходимо располагать на уровне глаз. Это могут быть полки для одежды, ящики с прозрачными стенками или же сеточные мешочки, обеспечивающие изделиям прекрасную вентиляцию и продлевающие срок их эксплуатации. От привычных крючков лучше вообще отказаться. Они делают на вещах заломы, которые потом не разглаживаются.
Верхний «этаж» предназначен для головных уборов. Его высота не должна быть меньше 18 см, а глубина – 25 см.

Располагаем мебель и аксессуары

При минимальной площади гардеробной полки лучше оставлять открытыми. При максимальной – верхнюю и нижнюю зоны целесообразней прикрыть дверцами.

Следует также учитывать, что все системы должны быть компактными, универсальными и соответствующими нуждам хозяев. Если места для такой комнаты мало, лучше отказаться от новшеств современных дизайнеров и довольствоваться минимальной комплектацией: крючками для ремней, ящиками для белья и антресолями для костюмов и платьев. При достаточном же финансовом вложении можно смело заказывать всевозможные держатели для одежды, ящики для мелочей, прессы для штанов и даже персональные ящики для блуз и рубашек.

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Оставьте эти  три яйца, через пару дней, когда курица расседится,  поздним вечером подложите ей штук 9 - 13 (смотря какая...

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...

  • Цитата: Юрий С от Сегодня в 02:27:40Для начала войска развести хотя бы. И стрельбу прекратить. Сейчас сколько денег не отправь...