Современные дешевые диваны – как выбрать подходящую модель

 

Очень многие, попадая в мебельный магазин, испытывают большие трудности с выбором того или иного предмета интерьера. Огромный ассортимент сбивает с толку. Глаза разбегаются, глядя на все представленное изобилие, поэтому становится сложно на чем-то сфокусировать свое внимание. В данной статье расскажем о том, как выбрать подходящую модель дивана.

Многие сегодня, приглядываясь к той или иной модели, в первую очередь оценивают ее внешний вид. И это самая главная ошибка. Куда важнее «внутреннее содержание» описываемого предмета интерьера. Необходимо детально изучить, из чего состоят подушки и каков диванный механизм, как будет использоваться этот предмет. Одни предпочитают плюхаться на него со всего размаха. Другим нужно ежедневно два раза в день, утром и вечером раскладывать диван, превращая его в удобное спальное место. Третьим диван помогает красиво декорировать гостиную, используемую довольно редко только для приема дорогих гостей. Поэтому так важно брать это во внимание.

Специалисты рекомендуют тем, для кого описываемый предмет – центр, вокруг которого фокусируется вся жизнь, выбирать практичные дешевые диваны, конструкция которых подразумевает наличие надежного каркаса и мягких полушек, набитых поролоном, пенополиуретаном, синтепоном, либо материалами нового поколения, изготовленные на основе волокна холлофайбер. Первый признак хорошего дивана – наличие пружинного блока. Он значительно увеличивает стоимость изделия. Но если покупка солидной мебели не входит в ваши планы, выбирайте беспружинные модели, те, которые собраны из цельных кусков набивки. Никогда не покупайте диваны, подушки которых наполнены крошкой. Более трех лет они не прослужат.

Следующий момент – качество деревянных деталей. Самый крепкий каркас изготавливается из бука. Самый дешевый – из МДФ панелей. Если планируется использовать диван ежедневно, стоит отдать предпочтение моделям, имеющим стальной железный каркас. Далее следует обратить внимание на механизм трансформера.


Наиболее надежным из всех существующих, специалисты называют диван-книжку. Популярная сегодня «раскладушка» — хлипкий и довольно неудобный в использовании механизм. Его покупка оправдывается тогда, когда диван раскладывается только во время приезда редких гостей.

Диван с выкатным механизмом тоже не подходит для ежедневного использования. Кушетка с откидными боковинами раскладывается и складывается довольно легко, но она позволяет сформировать лишь одно спальное место. Учитывая это, несложно осуществить правильный выбор.

Статья написана по материалам сайта http://svoy-divan.ru/.

Читайте также

{jcomments on}Если вы собираетесь сажать растения в ящики, помните, что домики для ваших питомцев должны быть им точно по размеру. Относительную свободу любят хризантемы, георгины, циннии. А вот луковичные, бархатцы, агератум, ноготки, целозию и бальзамин можно сажать плотно. Длина балконных ящиков может быть любой, но глубина их должна быть не менее 25 см, а ширина — не менее 20–25 см.

Как оформить спальню в прованском стиле? Какие для этого понадобятся материалы, цвета, фактуры? Какой должна быть мебель? Узнайте из нашей статьи!

Вопрос выбора и покупки нового жилья для каждого человека является чем-то особенным и важным в его жизни, так как данная покупка достаточно дорогостоящая и выбирается, чаще всего, не на один или два года.
 

Мечта каждой хозяйки — это тёплый балкон или лоджия, на какие можно выйти во время зимы, не одевая тёплых предметов. Эта мечта станет действительностью, если установить отопительную систему.

Созданию интерьеров спален, как правило, уделяют повышенное внимание. Объяснить эту закономерность не сложно – ведь именно в спальне мы можем снять напряжение от тяжелого рабочего дня, спокойно отдохнуть и как следует выспаться, восстановить силы.
 

Возможно ли сделать ремонт в ванной комнате качественно и при этом избежать лишних финансовых затрат? Конечно же, да. Нужно только знать, на чем можно и нужно экономить, а на чем – нельзя ни в коем случае.