Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

Перед началом ремонта перед большинством встает труднейший вопрос выбора обоев. Проблема связана с огромнейшим ассортиментом их разновидностей. Но многие уже склоняются к флизелиновым. Как же не ошибиться, выбирая их?


По привычке некоторые еще считают, что они подходят только под окрашивание. Но фактически выбор у вас – сохранять их первоначальные свойства воздухо-, водо- и паропроницаемости или же «закупорить» флизелиновые обои для стен краской. Если вам важна воздухопроницаемость, то лучше подобрать чисто флизелиновые однослойные и многослойные обои. Но предварительно перед поклейкой будет необходимо более тщательно подготовить поверхность стен - эта разновидность просвещается. Обычно они представлены только в относительно светлых оттенках. В дальнейшем их также будет возможно окрасить, но поверхность не будет фактурной..

Если же вы изначально планируете окрашивать поверхность, то подбирайте сразу что-то из вариантов под покраску, обращая внимание на фактуру, чтобы даже впоследствии, после нескольких слоев сверху, она была заметна. Также должна быть достаточно плотная основа. Для определения основы материала, необходимо посмотреть место среза. У флизелиновых он будет включать небольшие волокна нетканого материала. Эта разновидность клеится на сухую, при этом клей распределяется только по стене. Поэтому, покупая обои для стен в интернет магазине, необходимо у онлайн-консультанта уточнить, какой клей будет более подходящим.

Если остановите выбор на уже предварительно окрашенном полотне, то продумайте, какие еще оттенки стен вы бы хотели впоследствии иметь. Это необходимо, чтобы впоследствии свести к минимуму необходимые материальные и временные затраты и не разочароваться затем в новом полученном оттенке.
Как и другие разновидности, эти обои могут отличаться по ширине. Если вы выберете максимальную и прокрасите возникающие стыки, то получите практически идеально ровную поверхность с отсутствием изъянов. Кроме того, широкие рулоны более удобны и в поклейке.

Стоит стараться приобрести все же максимально качественные флизелиновые обои от производителей с множеством отзывов, специализирующихся на этой разновидности. Китайские аналоги поэтому лучше даже не рассматривать во избежание разочарования. Вряд ли вы будете рады через год-два переклеивать их заново из-за ненадлежащего качества материала, который предлагается этой страной на нашем рынке.

 

Понравилась страница? Поделись с друзьями!



Последние темы форума

  • Всем добрый день! Что делать? Может, кто сталкивался с такой ситуацией. Курица сидит в гнезде целый день. Я ей в...

  • Цитата: Горошина от Сегодня в 02:37:07Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось...

  • Добрый день! Меня зовут Елена, я из Владивостока. Третий год строим домик в деревне, потихоньку обустраиваемся. Сад, огород, прошлой весной...

  • Цитата: Юрий С от Сегодня в 02:27:40Для начала войска развести хотя бы. И стрельбу прекратить. Сейчас сколько денег не отправь...

  • Бодра и весела это отлично!Ложитесь спать, вдруг завтра зайдете, а там у вас козочек добавилось и хлопот тоже. Силы нужны...