Главная страница Огород Домашний уют Несколько советов, как оформить дизайн интерьера самостоятельно.

Форма входа

Знаете ли вы?

Брокколи

Освежить подвядшую брокколи можно, отрезав нижний конец стебля и поместив соцветие в стакан с холодной водой. Поставьте "букет" из брокколи на ночь в холодильник.

Реклама

Кто на сайте

Сейчас 837 гостей и 1 пользователь онлайн
  • Siola
 
Несколько советов, как оформить дизайн интерьера самостоятельно.

Интересная статья о том, как сделать дизайн своего жилища самостоятельно.

Вы стали обладателем нового дома? Или же ваше жилище однажды подвергалось перепланировке? Чтобы там не произошло, но когда новые обои радуют глаза, а кафель на полу блещет чистотой, в вашей квартире ощутим запах краски, - пришло время обставлять жилище мебелью. Такая работа для вас все равно станет приятной, хотя и вызовет некоторые трудности, которые привлекут за собою затраты нервов и энергии. 
Каким будет общее оформление вашей гостиной, какие цвета и оттенки подойдут для кухни, какую купить мебель для детской комнаты – все зависит от вашего видения, предпочтений и побуждений.


В любой момент частный дизайнер, поле деятельности которого – отделка коттеджей, ландшафтные работы и т.д., сможет помочь вам. Мастер своего дела, всегда покажет вам, как правильно оснастить апартаменты соответственно жилища соответственно модных тенденций.


Но если вы сами решите создать домашний комфорт и уют, вам нужно соблюдать некоторые правила. Занимайтесь оформлением своего жилища не спеша, двигаясь от одной комнаты к другой. Не оставляйте всю работу на полпути! Закончите, например, гостиную, а потом приступайте к дизайну кухни. 
Старайтесь не забивать все пространство диванами, столами и шкафами. Оставьте позади то время, когда столовую любой ценой старались вооружить массивными сервантами, в гостиную обязательно ставили пианино. Вся выбранная мебель должна соответствовать самому помещению, она не перекрывает доступ к столу, входной двери или шкафу.


Если вы все же хотите поставить огромный буфет, шкаф, то сделайте это так, чтоб выдерживалась общая стилистика комнаты. С этой целью нужно обставить комнату, начиная с главного предмета в ее интерьере. Таким образом, поставив изначально кровать, мягкий уголок или камин, вы без особых препятствий станете «плясать» от акцентирующего элемента, который является украшением всего интерьера.


Но если мебели не так и мало, а помещение небольшое, старайтесь зрительно увеличить пространство. Разместите большие зеркала, установите правильную подсветку. Вообще вся игра со светом станет идеальным средством для обозначения функциональных зон, декорирования самых разных прорезов, легкого затемнения громоздких предметов.


Во время разработки дизайна интерьера, побеспокойтесь о том, чтоб помещение стало максимально уютным для всех обитателей квартиры. Тут идеальным вариантом будет планирование своего личного места пребывания каждым членом семьи, а гостиную спроектируйте все вместе.